Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Stark, я считаю что я здоров. В отношении к алкоголизму. Я не написал что я не алкоголик. Я выздоровевший алкоголик здесь,сейчас,сегодня. Я же не пью. У меня нет симптомов алкоголизма. Почему я должен чувствовать себя больным :)) не я здоровый алкоголик. Чего и всем желаю. dlt-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 26 дек 2018, 20:00 не я здоровый алкоголик
Сомневаюсь kio- Ты алкоголик, не имеющий симптомов болезни, поскольку заболевание находится в состоянии глубокой ремиссии. Сейчас ты здоров, но в любой момент (тебе ли, знатному анонимщику, не знать!) всё может стать по другому. По крайней мере у меня так -- я не могу дать свою голову на отсечение. Потому что я не в силах увидеть все испытания, которые мне в будущем может приготовить жизнь. Я не Бог. kjh- Сейчас, сию минуту я здоров и счастлив от этого. Но я -- алкоголик. И должен помнить об этом до последнего вдоха.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 20:08 алкоголик, не имеющий симптомов болезни,
разве врачи не скажут что если бронхитик хронический не имеет температуры и кашля и насморка. Что такой бронхитик здоров и может идти работать амне валяться в постели. По медицинским меркам если нет симптомов болезни то человек считается здоровым. Это аксиома.
Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 20:08 Сейчас ты здоров, но в любой момент
разве я не написал что здесь сейчас сегодня ,я здоров.
Я ничего не загадываю на завтра .
До завтра надо еще поужинать )) поспать и проснуться ,а там видно будет. .ep- моё выздоровление и началось когда я понимать стал что я не Бог.
Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 20:08 Но я -- алкоголик.
я тоже ,но уже здоровый алкоголик . Если б я был больной я бы пил ,это в лучшем случае или мучался от дипрессии и парил всем мозг в худшем . Хотя что лучше или что хуже ,кто его знает :))
Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 20:08 сию минуту я здоров и счастлив от этого
разве я нет . Я тоже здоров и счастлив kefy*r
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 26 дек 2018, 20:32 Хотя что лучше или что хуже ,кто его знае
:)) Я сам хотел сказать тебе, что неизвестно, что лучше, но ты поправился
А про симптомы -- ведь есть куча хронических заболеваний, симптомы которых то появляются, то исчезают. И таким же заболеванием является алкоголизм.
Но мы спорим о терминах и не более. Все мы понимаем суть.
И тем не менее, я считаю вредным для населения слышать утверждения, что алкоголик вдруг волшебным образом ВЫЗДОРОВЕЛ. Единственное, что подумает масса населения -- что ему (выздоровевшему алкоголику) снова можно будет выпивать "понемногу", "в меру". А это лютая ложь. Это утверждение по опасности и введению в заблуждение приближается, наверно, к утверждению о том, что умеренное употребление этанола -- безвредно или полезно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 20:41 А это лютая ложь. Это утверждение по
это их ложь Валентин.
Трезвость у меня требует честности.
Но я счииаю что в вопросе об бессилии пепед алкоголизмом есть масса не правильно доносимых идей и в литературе и даже в сообществе анонимных.
Например если постоянно думать о болезни ,не важно какой ,голова и организм может легко на это среагировать ,это доказано наукой . Не помню где но читал как проводили такие эксперименты .
Поэтому я не опускаюсь в бессилие перед алкоголизмом. Наоборот я силен. В конце концов я и
Шел выздоравливать чтоб обрести силу не пить алкоголь. И я ее обрел и я не бессилен перед алкоголем . Но еще раз скажу что только сегодня .
А если я буду постоянно бояться алкоголя , чувствовать что я не смогу быть на юбилее или другом торжестве ,так как боюсь . То две составляющие жизни и развития этого мира : страх и жадность возьмут верх. Страх меня полностью убъет ,мозг перестанет разбираться что есть и что ,а жадность сыграет главную роль . Ну все же пьют и мне надо. )))). А то все выпьют.
Поэтому я не бессилен ,я обрел силу не пить.
Ну вы думаю все согласны что если бы я был бессилен то я бы сейчас бухал и на фиг все мне надо . Кроме одного- добавки.)))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

То что думают люди в вопросе - выздоровел ,это их больное восприятие . Ну надо же алковрачевателям колдунам жить на что то . Если все выздоровят то наркологи вымрут )) однако в книге АА выздоровел написано 18 раз если я не ошибаюсь .
Цель научит человека жить свободно не боясь ,счасливо и радостно. Нести ответственность за свою жизнь и жизнь близких. Разве больной человек может это сделать ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 20:41 можно будет выпивать "понемногу", "в меру
здоровый ,умный человек ,зная что это яд . Не будет пить никак . Не в меру ,не по многу.
Говорят что люди которые не пьют - больные . Тогда все дети на планете которые еще не попробовали алкоголь больные)) а это миллиарда два ,три :)) вот не маразм . А?
Мы здоровы умом . Понимать что тебе не надо пить не при каких обстоятельствах и есть выздоровление мозгов.
А тело вылечить гораздо проще . Пару доз глюкозы ,витаминов и сонников в одном флаконе и через 4-5 дней здоров как бык. А если спортзал ,на износ и банька на морозе то здоровее еще не пьющих. А вот голова эту тыкву очистить от вирусов сложнее ,но можно .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 26 дек 2018, 21:27 жить свободно не боясь ,счасливо и радостно.
Чем я и занимаюсь yes Давно перестал бояться застолий и алкоголя вообще. Потому что знаю и помню. Эта тема вечная, что с Юрой, что с тобой :)) . Мы никогда не переубедим друг друга. Я -- счастливый трезвый алкаш, помнящий о том, что он алкаш и никогда уже другим не станет. Благодаря этом живу счастливо, имея всё, что мне нужно для жизни. Но если я забуду, что алкоголик -- беда придет в мой дом. Поэтому и не забываю. Поэтому и общаюсь с такими как ты :)) и я, чтобы помнить и оставаться в теме. Почему мы трезвые? Потому что общаемся друг с другом и напоминаем себе чужими примерами, кто мы. Это один из главных, я считаю, наших поплавков -- общение с себе подобными.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Счастье »

Soberbender, sableson, мне кажется что спор именно в неправильном трактовании Павла, значения слова выздоровивший.
ВОТ, ЧТО ПИШЕТ ВИКИПЕДИЯ...Значение слова ВЫЗДОРОВЕТЬ
стать здоровым, оправиться от болезни . Все, с этим не поспришь.
Паше надо было по другому сформулировать достижение своего выздоровления ,другим словом. Победил болезнь, она сдалась....не знаю как еще
А то медициной доказанно,что алкоголика еще никому на свете не удалось полностью избавить от зависимости, ни одной дисертации еще не написанно на эту тему. это табу...как и аллергия...есть стадии ремисси. А все что кажется именно клиенту, т.е алкаголику, это его видение мира и его болезни.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Валентин так я и сам не забываю что я алкоголик.
Звания присваивают один раз тут.
Да и говорим мы об одном и том же.
Кстати чтоб услышать то что говорят другие надо выключить свои мозги. Ну почти . Оставить только часть которая слушает .
Так делают в Тибете в Индии.
А алкоголик даже если и говорит об одном и том же всегда подвержен тому чтоб его мысль звучала значимой чем такая же мысль второй стороны ,хотя торгуют на базаре одним продуктом . Это свойственно не только алкашам ,но и всему обществу млекопитающих . Идет постоянная борьба даже не ярко выраженная - иметь превосходство.
Это заложенно в человечество с момента его появления . И это не совсем плохо. Благодаря этому возвышению произошел мощный рывок человеческой жизни . Развитие на всех уровнях
Но иногда это превышает планку. Спор,срач,войны,отжим,унижение.... но увы нас такими создал Бог. А вот мы уже должны живя выбрать куда грести.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 26 дек 2018, 22:22 и всему обществу млекопитающих . Идет постоянная борьба даже не ярко выраженная - иметь превосходство.
Чую я, откуда ветерок этот дует. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 26 дек 2018, 22:22 А алкоголик даже если и говорит об одном и том же всегда подвержен тому чтоб его мысль звучала значимой
Мне иногда кажется, что я не могу донести свою мысль до человека и начинаю извращаться, чтобы объяснить максимально доходчиво свою мысль. Может это и борьба, кто её знает. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 26 дек 2018, 22:19 что спор именно в неправильном трактовании
Чаще так и происходит, Оксан. Причем, трактование это происходит в голове двух разных людей совершенно порой по разному. Отсюда и непонятки все эти непонятные.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Так делают все . Даже подневольно.
Может тибетские монахи только и не испорченые служители храмов могут спокойно слушать . Да и они больше слушают чем говорят . Они чтут что бог дал человеку . Два уха и один рот . :)) а ветер нет от туда не дует вовсе.
Он нопмальный ,немного научный ,но вот его деприсняк это вообще подвиг . Я бы уже пошел на урожай если бы у меня такое было.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Вы верите википедии. Ее написали люди . hn- не известно с каким умом.
Я верю себе .
Если я не больной а здоровый меня гонят на работу . А карточку мою ставят на полку с диспансерным учетом по бронхиту причем хроническому . И пади докажи им что я больной . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 26 дек 2018, 22:28извращаться,
ты в этом вовсе не виновен так нас заделали 100000 лет тому назад. Ну не нас ,а тех инопланетян.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Кстати такое понимание болезни алкоголизм только в бывшем СССР. Везде в других странах понимают несколько по другому . Вам не кажется это странным .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 26 дек 2018, 22:37 А карточку мою ставят на полку с диспансерным учетом по бронхиту причем хроническому .
ты сам себе противоречишь. ставят на полку....в диспансере, где человек стоит пожизненно на учете. гонят и онкобольных на работу, даже сейчас и билютни не берут, химию делают между работой.
так что Пашка, я понимаю о чем ты, можешь мне не разжевывать даже. Но ты алкаш, в стадии ремиссии, вот и все твое состояние на сегодняшний день.
sableson писал(а): 26 дек 2018, 22:37
. Ее написали люди . не известно с каким умом.
вот здесь хотелось бы сказать.,.... не надо оценивать людей. не надо
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Пусть хоть на диване ,хоть в ремиссии ,хоть в Антарктиде,но выздоровевший алкаш ,здесь и сейчас - сегодня .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Ну не хочу я быть больным . :)) .
Там за кордоном понимают так . Мозг можно вылечить. Но надо постоянно поддерживать в форме . Но вот удалить из тела аллергенный чип не возможно . Как только этанол попал в кровь . Программа сразу даст сбой и понеслась . Тяга .магаз- диван- магаз.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить