Тема Разгильдяя

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Тема Разгильдяя

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 28 июн 2021, 06:32 Лен, точная дата смерти неизвестна
Валь, поняла. Не подумала об этом. Думала, сейчас все определяют - и время, и причину и тд. Жалко, что такая молодая умерла.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 28 июн 2021, 02:11 никто не додумался ещё до такой очевидной идеи
Влад, ОНИ сочли бы это "неэтичным". :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

2цкв
Лиса писал(а): 28 июн 2021, 07:09 такая молодая умерла.
Да, Лен, совсем молодая, особенно для смерти.
Но мы сами, как правило, делаем окончательный выбор. Любой алкоголик понимает, что играет с огнём и смерть может прийти к нему в любой момент. Только пропаганда и лоббирование алкоголя делают свое дело и затирают остатки инстинкта самосохранения.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit писал(а): 28 июн 2021, 04:34 к коррупции и превращению привитых пенсионеров в диллеров)))
согласен. Тем не менее многим алкашам станет завидно, что приходится доплачивать этим самым диллерам и они побегут прививаться. Но остальные способы типа не давать работать или ещё похлеще - это уже прямое принуждение. Насколько я понял, нужно склонить, но не принуждая напрямую. У кого есть ещё какие идеи? Ещё раз, это не политика, это, скажем так, стык наук, таких как массовая психология и манипуляция сознанием больших групп.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 28 июн 2021, 08:35 Любой алкоголик понимает, что играет с огнём и смерть может прийти к нему в любой момент
мне представляется, что это неправда. Большинство людей бессмертны по своим внутренним убеждениям/самоощущениям. А уж алкоголики тем более. Как-то нечасто встретить алкоголика. который бы сказал что он готов умереть, если придётся. за получения своего алкогольного кайфа или за следование своему привычному поведению. Другими словами, сильно нежелающие жить, скорее всего, совершают суицид, а остальные же уверены что ничего с ними не случится, пробухаются, как всегда и всё.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 28 июн 2021, 09:33 который бы сказал что он готов умереть,
Влад, никто не готов умереть. Ну, кроме тебя, может быть. Ты много раз об этом писал. Но это разные вещи - - быть готовым к смерти и знать, что умрёшь. А я писал о знании.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 28 июн 2021, 10:19 никто не готов умереть
мне представляется что это звучит странно, поскольку мы все понимаем, что умрём. Другое дело, умереть завтра-послезавтра - наверное, никто не готов, кроме разве что тех, кто готовился заранее, поскольку знал об этом также заранее.
Я не согласен с тем, что
Soberbender писал(а): 28 июн 2021, 08:35 Любой алкоголик понимает, что играет с огнём и смерть может прийти к нему в любой момент
Мне же кажется, что любой алкоголик, приступая к очередному возлиянию С2Н5ОН, делает это, рассчитывая побухать в своё удовольствие с привычными последствиями (или даже вообще "с минимальными последствиями"), но никак не на то, что он рискует умереть. Да, где-то он слышал, что кто-то умер от алкоголя, но мысль, что это может случится и с ним, даже не рассматривается, и не приходит в голову вообще.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 28 июн 2021, 09:26 Насколько я понял, нужно склонить, но не принуждая напрямую. У кого есть ещё какие идеи?
Да вот похоже, что сделать из прививки дефицит, суперэффективно оказалось)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 28 июн 2021, 10:19 никто не готов умереть. Ну, кроме тебя, может быть
нет, я тоже не готов. По причинам, что есть ещё недоделанное здесь. Например, кто позаботится о моих любимых кошках? И мама тоже есть, которая зависит от того жив я или нет.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit,
Kit писал(а): 28 июн 2021, 12:40 сделать из прививки дефицит
видишь ли, не возникает ли здесь эффект "телега впереди лошади". Чтобы сделать из прививки дефицит нужно большое количество желающих прививаться, а вот это как раз то, чего нету. Между делом, есть информация, что за всё время в РФ было изготовлено только 20 млн. доз "спутника-v" и 16 млн. человек им привились. А привить нужно млн. 100. Так что дефицит на самом деле есть. Но желающих прививаться недостаточно. Моя идея не продавать непривитым С2Н5ОН, как мне показалось, может сподвигнуть привиться ещё млн. 10 - 15 алкашей и даже просто бытовых пьяниц.
Вопрос стоял не как привить народ (об этом и без нас позаботятся кому надо) , а как сделать так хитро, чтобы люди захотели сами без прямого принуждения. Как сманипулировать сознанием людей, другими словами.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 28 июн 2021, 12:49 "телега впереди лошади". Чтобы сделать из прививки дефицит нужно большое количество желающих прививаться, а вот это как раз то, чего нету.
Мне кажется, у нас тут тоже глобального стремления привиться не было. Но у нас жёстко разделили по возрастам и прививали стариков настолько долго, что остальные захотели))) в Германии стариков много. И ещё много домов для престарелых. Эти дома немедленно закрыли для визитов и престарелые мигом захотели прививку. А в медиа показывали дебаты, где политики и учёные ругают то ли друг друга, то ли ещё каких-то "ответственных лиц" за то, что так мало доз заказали, что контракты с производителями криво заключили и вот теперь на всех желающих не хватает. И Израиль показывали, как у них там всё правильно организовано. Да ещё и всю нормальную жизнь отменили.

Конечно в России теперь имеющиеся дозы не спрячешь. Но вроде новую вакцину должны скоро выпустить? Вот может быть готовят почву для новой. Все сейчас начнут скрываться от спутника, а новая станет популярной.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit, знаешь, я когда-то где-то прочитал такую мысль. "если хочешь дать собой проманипулировать, то включи телевизор (вероятно и ютуб нередко можно тоже - популярные каналы) , если же хочешь найти объективную строго научную информацию, то иди в библиотеку или читай рецензируемые научные журналы". Я перед тем как привиться спутником, посмотрел курс из 10 лекций профессора МГУ Дубынина В.А. и поверил лектору в том, что наша вакцина ничем особо не отличается от остальных, не лучше и не хуже. Что же касается новой, то само слово "новая" подразумевает что она не испытана как следует, уже не говоря не испытана как полагается.
Kit писал(а): 28 июн 2021, 13:02 много домов для престарелых. Эти дома немедленно закрыли для визитов и престарелые мигом захотели прививку.
это мне напоминает мою идею не продавать непривитым С2Н5ОН :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 28 июн 2021, 12:49 Как сманипулировать сознанием людей, другими словами.
Это да. Я, видишь, с недавних пор поменяла моё мнение о народе))) Раньше я думала, что 90% населения не особо думает. Папа мой любил говорить, что 90% населения обладает сумеречным сознанием. То есть мы-то умные, а народ не очень. С недавних пор я поняла, что за всю мою жизнь и даже в разных странах я ни разу не встретила лично никакого такого не думающего народа. Это всегда абстрактное понятие о толпе. А стоит заговорить с человеком, и никакая он не толпа, думает отлично. Это я всё к тому, что устроители пропаганды тоже думали о "толпе". А воспринимают эту пропаганду вполне думающие люди. И расчёт на дурака сильно выходит боком.

Как манипулировать не дураками, понятия не имею))) У меня получается поманипулировать строителями при помощи человеческой симпатии лично ко мне, вырастающей в авторитет. При чём не за красивые глаза, а за знание дела и за стойкость в работе))) Эти вещи приходится сперва при случае аккуратно демонстрировать, а дальше подтверждать. Как быстро отрастить такой авторитет со стороны людей, уже давно настроенных наоборот, вообще не представляю.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 28 июн 2021, 13:46 это мне напоминает мою идею не продавать непривитым С2Н5ОН
Да да, я потому и написала, что сходство явное)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Разгильдяй писал(а): 28 июн 2021, 13:46 я когда-то где-то прочитал такую мысль. "если хочешь дать собой проманипулировать, то включи телевизор (вероятно и ютуб нередко можно тоже - популярные каналы) ,
Ютуб каналы ещё и укрепляют нашу веру в некие убеждения, возникшие, возможно, из манипуляций. По телевизору можно вдруг наткнуться на смену доктрины и бац - тебя уже совсем в другую сторону манипулируют. А ютуб, собака, подкидывает "что вам тоже должно понравиться", то бишь направление зомбирования сохраняется. Хотя, вот сейчас собралась я кусты стричь и хотела послушать что-нибудь. И ютуб мне подкинул вариант, который мне категорически против шерсти. Слушаю и думаю, что дама просто бредит. Мне кажется, ты бы тоже покурил у виска пальцем. Но тут я подумала - а может быть это я уже очень сильно проманипулирована в другую сторону? И поэтому её слова об ээээ... генетическом коде, который идеал, созданный для любви, а поверх этого кода есть ещё один, испорченный предками, чьи решения стали частью их ДНК - выглядят для меня ужасным бредом?

И вот как выходит. Поскольку слова этой дамы идут вразрез моим убеждениям, я её долго слушать не смогу. Я её и так уже целых 15 минут вынесла. Уверилась, что она чушь несёт, и переключусь на более близкое мне. Но ведь этот механизм вообще препятствует изменению моих убеждений. Делает картину мира уже и беднее. Может всё же послушать бред? Но так не хочется!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тема Разгильдяя

Сообщение Soberbender »

Разгильдяй писал(а): 28 июн 2021, 12:20 любой алкоголик, приступая к очередному возлиянию С2Н5ОН, делает это, рассчитывая побухать
Влад! Ты опять путаешь. Имелось ввиду не когда алкоголик в предвкушении откупоривает бутылку или уже в сопли синий, а когда он в мыслительном здравии, насколько может быть здравым запойный алкоголик между запоями.
Kit писал(а): 28 июн 2021, 13:02 дома немедленно закрыли для визитов и престарелые мигом захотели прививку
Какое варварство! :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Тема Разгильдяя

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 28 июн 2021, 18:52 Какое варварство!
Главное, даже и не придраться - ведь для их же безопасности закрыли! Да и закрыли задолго до появления вакцины.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit писал(а): 28 июн 2021, 17:37 Может всё же послушать бред?
видишь ли sd- существует определённая научная картина мира. Я понимаю что такое гены. И как они работают. С этим понимаеим не совместимо утверждение
Kit писал(а): 28 июн 2021, 17:37 генетическом коде, который идеал, созданный для любви, а поверх этого кода есть ещё один
При таком раскладе зачем слушать явную чушь??? Если же то что говорят всё же как-то вписывается в научную картину мира, то это бывает часто очень даже стоит послушать как альтернативное мнение.
Kit писал(а): 28 июн 2021, 17:37 этот механизм вообще препятствует изменению моих убеждений. Делает картину мира уже и беднее
нет, не делает. Просто экономит время.
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Kit писал(а): 28 июн 2021, 21:43 даже и не придраться - ведь для их же безопасности закрыли! Да и закрыли задолго до появления вакцины.
ну я не согласен что не придраться. А если мне лучше рисковать умереть, чем сидеть взаперти? Я ведь принадлежу себе, а не какому-то там начальству. Хотя, возможно, кто-то со мной не согласится, не все разделяют мои отчасти либертарианские взгляды qwe
Разгильдяй
Central African Republic
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 14:12
Имя: Разгильдяй

Тема Разгильдяя

Сообщение Разгильдяй »

Soberbender писал(а): 28 июн 2021, 18:52 насколько может быть здравым запойный алкоголик между запоями.
знаешь, я не согласен с этим. Я хорошо понтмаю, что когда у меня заканчивался отходняк, но не начинался новый запой достаточно долго или я был зашит/закодирован и т.п., то я был мной, т.е. был в мыслительном здравии. И всё же я не встречал ни одного этанолика, который бы осознавал, что он рискует умереть во время запоя и был готов нести этот риск, за очень редкими исключениями.
Ответить