Пивное зло

Кому что помогает оставаться трезвым.
Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Пивное зло

Сообщение Aleksandr2503 »

Привет, Оксана! Я Александр, на форуме здесь я только 3 дня, а в трезвости уже двенадцатый год, после 25 летнего пьянства алкаголизма ( особенно тяжелые запойные последние лет 15 ), и тоже в основном пивной алкаголизм. Вчера прочитал как ты в названии дневника написала: моя тема там где надо. Извини, но мне кажется, что название самое подходящее для этого форума. Потому что твоя тема и моя тема и наши темы там где надо. В Трезвости жить очень интересно. Главное захотеть чтобы было интересно и стремиться к этому. Идем вместе, вместе интереснее.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Пивное зло

Сообщение Лиса »

Zvezda писал(а): 23 авг 2021, 10:39 Есть мысли пойти к психотерапевту, но боюсь попасть к такому, который будет провоцировать меня на проведение как можно дольше терапии, чтоб содрать больше рублей. Ох ...
Привет, Звезда, я Лиса :))
ЕУ - это кошмар, я сама оттуда. И ЕУ обязательно перейдет в запои, если с этим ничего не делать

По поводу психотерапии, это в любом случае хорошее дело, даже если это не специалист по алко. Просто работая над собой, ты помогаешь своей трезвости тоже, все тесно взаимосвязано. А если повезет и встретишь хорошего специалиста, то это не он/она будет тебя провоцировать на долгую терапию, а ты сама этого захочешь. Отработаешь один запрос - вскроется другой, еще глубже закопанный, и так дальше.
Удачи тебе, дорогая Звезда :)
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Пивное зло

Сообщение Zvezda »

Спасибо, Лиса dlt-😌 Ещё боюсь этих болталок с чужим человеком, я интроверт(((

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Пивное зло

Сообщение Zvezda »

Aleksandr2503 писал(а): 23 авг 2021, 18:00 Я Александр,
Привет, Александр. Ну ничего себе какой срок. С помощью чего справился? Я раньше знала что у меня есть я и что бросить в моих силах, а теперь я боюсь себя и мне кажется что не в моих, а каких-то других силах. Как-то надо найти эти силы...

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Пивное зло

Сообщение Zvezda »

Начала я эту войну лет 5 назад и вот с тех пор то пью, то не пью. Сегодня в чатах писали люди свои сроки трезвости и мне так захотелось увидеть самой и написать другим или сказать, вот, к примеру я не пью два года.... три, пять. Тяжело всё это с этой психикой блин, нестабильной.

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Пивное зло

Сообщение Ekaterina80 »

Zvezda,
Zvezda писал(а): 23 авг 2021, 21:10 Ещё боюсь этих болтадок с чужим человеком, я интроверт(((
Не поверишь! Мы алкоголики практически все такие! Я когда пришла на собрание Анонимных Алкоголиков - думала я одна такая - не люблю, боюсь, стесняюсь, зажимаюсь. Но потом -каждый, каждый новенький приходил и говорил -"я интроверт, я боюсь высказываться,мне тяжело общаться с людьми, я лучше тихо послушаю и в том же духе".
Эта одна из наших особенностей: каждый алкоголик думает что он особенный, что уж он то -точно другой, не такой как все остальные. Когда понимаешь, что это не так, как будто железные цепи с бетонных дверей перед тобой падают.
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Пивное зло

Сообщение Zvezda »

Здравствуй, Екатерина. Ого как интересно, может я правда все про себя придумала. Может мне и правда надо в такое общество сходить. Мне говорил один друг, что мне как раз туда и надо....

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Пивное зло

Сообщение Zvezda »

Может буду радостно ходить по воскресениям блины печь товарищам на собрания, хотябы так помогать, если не раскроюсь сразу)

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Пивное зло

Сообщение Aleksandr2503 »

Zvezda писал(а): 23 авг 2021, 21:13 . Ну ничего себе какой срок. С помощью чего справился?
Да я бы не справился, Бог меня исцелил. Я просто пришёл туда куда надо. Слава Богу, что есть настоящие островки жизни в нашей Православной церкви Если бы я не пришёл туда куда надо, я просто уже и не жил бы.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Пивное зло

Сообщение Zvezda »

Aleksandr2503 писал(а): 23 авг 2021, 18:00 Да я бы не справился, Бог меня исцелил. Я просто пришёл туда куда надо. Слава Богу, что есть настоящие островки жизни в нашей Православной церкви Если бы я не пришёл туда куда надо, я просто уже и не жил бы.
И служишь другим, спустя такой срок трезвости. Видимо это одна из основ.

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивное зло

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 24 авг 2021, 08:15 служишь другим, спустя такой срок трезвости. Видимо это одна из основ
Zvezda, со временем ты понимаешь, что тебе интересно помогать (служить) другим, что тебе ХОЧЕТСЯ это делать. Как раньше хотелось бухать и сходить с ума. Может, это не у всех. Но у меня как раз так. Я делаю это не потому что мне это нужно, что я обязан это делать чтобы не начать пить (хотя и это тоже, конечно). В большей степени я это делаю потому что мне это нравится, я люблю помогать другим, не обязательно в трезвости, в чем угодно, если это в моих силах и возможностях. В трезвости я просто полюбил это дело. Наверно как увлекательное хобби.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Пивное зло

Сообщение Kit »

Zvezda писал(а): 23 авг 2021, 21:13 теперь я боюсь себя и мне кажется что не в моих, а каких-то других силах. Как-то надо найти эти силы...
Звезда, привет! Иногда ответ лежит совсем рядом))) Какие у тебя отношения с Богом?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Пивное зло

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 24 авг 2021, 12:31 я люблю помогать другим, не обязательно в трезвости, в чем угодно, если это в моих силах и возможностях. В трезвости я просто полюбил это дело. Наверно как увлекательное хобби.
klas- klas- klas- Тут кроется тот самый ответ на тот самый вопрос!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Пивное зло

Сообщение Zvezda »

Soberbender писал(а): 24 авг 2021, 12:31 Какие у тебя отношения с Богом?
Я знаю что есть Высшая сила, в какой она форме не знаю, единый высший разум, скорее в него я верю, его тоже называют Богом, как и в религии . Я верю, но не религиозна.

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Пивное зло

Сообщение Zvezda »

Привет всем, читаю форум) сейчас перечитываю всю тему Kit) Очень интересно

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивное зло

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 25 авг 2021, 08:33 сейчас перечитываю всю тему Kit
Zvezda, привет! Если интересно, то самое начало Катиной темы ЗДЕСЬ.
Zvezda писал(а): 25 авг 2021, 08:32 Я верю, но не религиозна.
Не обязательно быть религиозным, чтобы ВЕРИТЬ. yes Я тоже далек от религии, но тем не менее Бог спас меня от бухла. По крайней мере это чудо случилось точно не без его участия.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Пивное зло

Сообщение Aleksandr2503 »

Zvezda писал(а): 25 авг 2021, 08:32 Не обязательно быть религиозным, чтобы ВЕРИТЬ. Я тоже далек от религии, но тем не менее Бог спас меня от бухла. По крайней мере это чудо случилось точно не без его участия.
Друзья, " великие умы " в кавычках, слишком много навертели накрутили намутили что такое вера и что такое религия. Я знаю что настоящие Христиане говорят, что слово религия переводится, как отношение человека с Богом. Валя дорогой, вот ты веришь что от бухла тебя спас Бог, ты благодаришь Бога тем, что ты любишь помогать людям попавшим в беду. И ты веришь в то, что все будет хорошо потому что Бог любит всех нас. И каждого готов спасти, только нужно обратится к Богу. Вот в этом твоя, да и моя и вообще всех нас - Вера и Религия. Носите тяготы друг друга и так исполните закон Божий!

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Пивное зло

Сообщение Ekaterina80 »

Aleksandr2503 писал(а): 25 авг 2021, 20:29 Носите тяготы друг друга и так исполните закон Божий!
gt- yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Пивное зло

Сообщение Soberbender »

Aleksandr2503 писал(а): 25 авг 2021, 20:29 Вера и Религия
Все-таки есть в моем понимании некоторая разница между этими понятиями. мы об этом поговорим как-нибудь в другой теме. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Aleksandr2503
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 02:25
Имя: 2503Aleksandr
Откуда: Питер

Пивное зло

Сообщение Aleksandr2503 »

Soberbender писал(а): 25 авг 2021, 21:09 Вера и Религия
Все-таки есть в моем понимании некоторая разница между этими понятиями. мы об
Валя, с удовольствием подискутирую с тобой на эту тему.

Я не пью 13 лет 11 месяцев 0 дней

Ответить