Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Кит

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 05 сен 2021, 23:422009
о, мой тоже с 2009)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 06 сен 2021, 18:07 Сказали: вставай и расхаживайся, нечего лежать. Вот уж он ей дал жару))) И выписали на пятый день.
18 лет назад в Германии точно так же уже было. Лежать вообще вредно))) Меня сгоняли с кровати часа через 3 уже. Но у меня наркозы все были хорошие, меня правильно сгоняли)
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, 5 с половиной лет свободы! Катерина! Поздравляю! Крутяк! Вот так, глядя на вас, и в себя верить начинаешь))))))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Кит

Сообщение Slovetsky35 »

Kit, Ух ты с Замечательной тебя датой Кать

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 09 сен 2021, 17:01 Поздравляю!
Спасибо. Я, честно говоря, не могу всерьёз обращать внимание на свои месяцы. Это как с маленькими детьми. До года разумно называть возраст в месяцах. Ну может до трёх лет ещё имеет смысл "два с половиной". А когда человеку уже пять, а он говорит "мне 5 с половиной!" - уже просто улыбаешься наивной гордости и попытке подчеркнуть свою значимость ещё и этой половинкой)))
И знаешь, я даже в начале трезвости не очень ценила количество дней. Я не знаю, как объяснить. Это как когда школу закончил. Не смотришь же в календарь и не помечаешь крестиком - о! я уже 2 месяца в школу больше не хожу!))) Процесс окончен навсегда и он просто окончен. Нет вариантов снова походить в школу. И окончание школы - это не потеря и даже не совсем уж достижение. Оно просто было. Потом встречи с одноклассниками бывают иногда типа "10 лет спустя", но ведь не живёшь эти 10 лем с мыслью - вот я уже целых 7 лет не в школе. Живёшь с мыслью, как бы так жить хорошо и весело. Как бы так ещё что устроить получше. Как бы так понять и испытать.

Твои почти 4 месяца имеют гораздо больше смысла и веса, чем мои 5 лет. Ты над ними не просто работаешь. Ты их отбила у падлы ценой нескольких поражений. Ты выписываешь себя новую, каждым днём, каждым часом. Но и у тебя уже появилось же это ощущение - ты уже вернулась с войны. Всё, войны больше нет. Ты уже свободна.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Slovetsky35 писал(а): 09 сен 2021, 17:36 с Замечательной тебя датой
Спасибо! У тебя скоро тоже такая будет!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

С ногой дела такие. Мешает жить ужасно))) Как ни крути, ни сидеть ни лежать удобно не получается. Ходить тоже хреновато. Я же в руках ничего нести не могу, надо в рюкзак класть или в пакетик. Задача разобрать посудомоечную машину растягивается втрое. Пока лежишь на диване, вся пыль так и лезет на глаза. Я попробовала пропылесосить. Блин. Ооочень долго и очень глупо. Теперь детей прошу. Я заметила, что 10 минут помощи по дому от каждой приносят огромные результаты, если задания продумать.
Я всё ещё боюсь ходить по лестнице вниз. Вверх раз плюнуть. А вниз- глубоко))) Прошу кого-нибудь идти впереди меня. Ну и в результате провожу день на одном этаже.
И ужасно неохота садиться за комп. Я в первый день постаралась, но сидеть долго не получается. А сейчас лениво начинать.
Пока дома никого нет, настроение как-то лучше почему-то. Сейчас будут выходные и я даже не знаю, чего ждать. Хотелось бы всех куда-нибудь выгнать))
В общем, 6 недель с шиной и костылями впереди. Но всё же каждый день становится проще, мне кажется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 09 сен 2021, 17:45 попробовала пропылесосить
дрова только повремени колоть :))
Kit писал(а): 10 сен 2021, 22:35 каждый день становится проще,
главное, что все по плану идёт на поправку, да ведь?
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 10 сен 2021, 22:41 главное, что все по плану идёт на поправку, да ведь?
Вроде да.

20 лет назад операция была в июне. А 1 августа я уже уехала с подружкой в Крым. Кажется палку я с собой брала. Но уже иплясали мы и по горам гуляли. Так что 6 недель должны быть реалистичными.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 сен 2021, 22:35С ногой дела такие
Терпения тебе, Катюш! gt- Неисправная опорная конечность очень неудобно и морально мучительно.
Выздоравливай поскорее! (это я твоей коленке сказал yes )
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 11 сен 2021, 06:43 Выздоравливай поскорее! (
Спасибо!
Знаешь, утром я явно оптимистичнее смотрю на процесс. Каждый день и приспосабливаешься больше и маленькие сдвиги в сторону восстановления как будто видны. А вечером, когда пижаму напяливаешь, видны не сдвиги, а синяки, швы и вмятины. И оптимизм заканчивается. Грустно, противно и жалко себя. 20 лет назад я благополучно запивала всё это пивом. Приятель приносил, навещая меня. Лекарств мне тогда уже не давали и мы прекрасно квасили. Мне есть с чем сравнить и я могу точно сказать - ЛЮБЫЕ ДУШЕВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ АБСОЛЮТНО ХОРОШО ПЕРЕЖИВАЮТСЯ БЕЗ БУХЛА.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 11 сен 2021, 14:55 ЛЮБЫЕ ДУШЕВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ АБСОЛЮТНО ХОРОШО ПЕРЕЖИВАЮТСЯ БЕЗ БУХЛА.
Кто бы сомневался. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, вечером не смотри на ногу, раз она тебя так расстраивает. Лучше утром!
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Rediska писал(а): 13 сен 2021, 19:56Лучше утром!
А вдруг и утром расстроит? Тогда весь день насмарку. Лучше совсем не смотреть, авось само заживет. И, как Незнайка, в одежде спать yes
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 13 сен 2021, 19:56 вечером не смотри на ногу, раз она тебя так расстраивает.
Эх! Я уже вчера опять посмотрела. Решила пластыри поменять на швах. Йоханый Бабай! Может брат мне специально так грандиозно зашил? У его жены фигура раза в 2 мощнее моей и он привык к другим масштабам? Мои ноги красивыми посчитать не мог и решил хоть размахом шва как-то добавить значительности))) Такое там кудряво-пухлявое событие вышло, что прямо ух. Ну и да, сегодня вечером смотреть не стану. Проверю, что с настроением тогда будет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 13 сен 2021, 20:29 И, как Незнайка, в одежде спать
Я так и делаю))) Но одежду иногда меряю. С ночной на дневную))) Графиня переодевается к завтраку)))

На самом деле на моё настроение сильно влияют люди. Живое общение всегда поднимает. Вот товарищ приходил, который согласился на мои чертежи свою печать поставить. Нам кое-что по сараю доделать надо. 2 часа соображали, что делать. Этот процесс чрезвычайно воодушевляет. А товарищ, кстати, тоже хромает))) 2 месяца назад тоже связку порвал и ему тоже пришили. Малёк другую, но тоже в колене. Пора фирму создать, где сплошные хромые архитекторы))) Мой партнёр по стройке тоже без колен. А бывший хозяин еле ходит - ноги закрывались из-за смещения осей всех же коренных суставах. А жена его брата праздновал с нами новый 20год и её почти несли к нам наверх, поскольку неё после пришития как у меня крестовидной связки случились осложнения. Если сейчас ещё и рабочие придут с костылями, я даже не удивлюсь. При чём все хромает, но дело делают, в отпуска ездят и на праздниках даже приплясывают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Кит

Сообщение Rediska »

Kit, Катенок, мне недавно видео присылали, где кот пародирует хозяйку как она на костылях ходит, вбей в поисковик, сразу найдёшь) yes. https://www.ridus.ru/news/357287
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Кит

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 13 сен 2021, 21:57 фирму создать, где сплошные хромые архитекторы
Слушай, прямо хармсовский рассказ какой-то почти получился, вот это напомнило :))
«Однажды Орлов объелся толченым горохом и умер. А Крылов, узнав об этом, тоже умер. А Спиридонов умер сам собой. А жена Спиридонова упала с буфета и тоже умерла. А дети Спиридонова утонули в пруду. А бабушка Спиридонова спилась и пошла по дорогам. А Михайлов перестал причесываться и заболел паршой. А Круглов нарисовал даму с кнутом и сошел с ума. А Перехрестов получил телеграфом четыреста рублей и так заважничал, что его вытолкали со службы. Хорошие люди не умеют поставить себя на твердую ногу.»
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 13 сен 2021, 22:01 Хорошие люди не умеют поставить себя на твердую ногу.»
эх, давно я Хармса не читала! Какая хорошая идея, спасибо!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить