Выход из тоннеля

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, начала смотреть фильм, но спать хочется больше.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80, Катя, беру свои слова обратно! Чехов - сила))) Ни одного положительного героя, все ужасные, но все и понимание вызывают и сочувствие. В детстве я не заметила, что эта Ольга такая безумная.
Конечно в начале тяжело смотреть - играют медленно, приторно и переигрывают. Я, как Станиславский, не верю))) Но потом привыкаешь, втягиваешься. Кадры прямо из русской живописи, красивые планы.
Очень странно, что это старички так свихнулись из-за юной дочки лесничего. Но с другой стороны, у них и развлечений было не много, ни интернета, ни телевизора... Да и к психологу тогда было не попасть)))
Очень интересно, что там психолог писала про персонажей?
Камышев не такой уж гад, а просто слабохарактерный моралист, почему-то так сильно на свой счёт воспринявший Ольгино стремление всех в себя влюбить и найти себе драму побольнее. Ведь сразу видно, что девушка несколько с прибабахом. Так зачем воспринимать близко к сердцу её эскапады? Или это Чехов имел в виду неотразимость психически нездоровых людей? Такое ведь вроде наблюдается в природе. Он, как врач, вполне мог наблюдать.

А ещё всё это мне очень сильно напомнило "Завтрак у Тиффани". Надо бы выяснить, не слямзили ли америкосы образ Холли у Чехова) Или наоборот наши постарались дать ответ Чемберлену. Холли тоже выступает в роли очень мощного развлечения для скучающих людей. Бывший муж так и говорит о ней - когда она жила в его доме, радио было совсем не нужно, с нею не соскучишься. Муж Холли убийственно похож на Арбенина. Если не лицом, то старостью и потухшей повадкой.
Все гости Холли именно за очарованием лёгкого безумия к ней приходили. И замуж Холли прицеливалась исключительно меркантильно. И между прочим любовь у неё тоже с писателем! А ласковый и нежный зверь там отдельно в виде очень важного для сюжета кота. Содрали! Всё содрали)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 25 сен 2021, 01:23 .И уже захотелось ее оспорить)).
А что ты о персонажах думаешь? Расскажешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 24 сен 2021, 23:23 Не принимайте слишком всерьез!
Почему? Написано очень серьезно и правильно. klas- И у тебя всё получится. Ты научишься бесстрашно принимать решения. gt-
Ты думаешь, что я порой не побаиваюсь своих решений? :)) Но я принимаю их и расхлебываю после принятия все последствия. Это в чем-то даже увлекательно. Ну и конечно самое страшное решение в жизни для меня было отказаться от алкоголя. Вот уж где я паниковал sx- Но как выяснилось, всё гораздо проще и симпатичней. Трезвость приятно поразила меня и чрезвычайно обрадовала. И радует до сих пор. yes
Жизнь прекрасна и удивительна, Катюш. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, да почти тоже самое..Сначала мне Ольга понравилась..даже как то жалко ее было..."нежное глупое создание"... нежное? Да. Глупое ? Ну не совсем уж. А вот эгоистичное и самовлюбленное - да. Где то я в ней даже увидела себя. "Играет". Чет мне кажется -если бы Камышев ее не убил, то она вполне вероятно -спилась бы. Камышев мне отвратителен. Я не увидела в нем какой то реальной любви к Ольге. Она ему сказала - "Ты мня любишь" . И он как бы принял "ее игру". На мой взгляд -тоже тот еще эгоист. Вообщем -пара то они на самом деле -хорошая. Стоят друг друга. Пьющий граф показался самым человечным из всей компании))
Фильм понравился мне тем, что заставил меня поразмышлять над героями. Оставил хоть и не очень приятное, но послевкусие

Вчера, чтобы убрать это послевкусие -посмотрела "Обыкновенное чудо"! И, о мой Бог! Там все для меня!
(Хотябы момент -кому не лень -зайдите , посмотрите отрывок -где король только приехал в домик волшебника и рассказыввает о себе -какой он нехороший, но он в этом не виноват).
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 25 сен 2021, 08:25 Написано очень серьезно и правильно. И у тебя всё получится. Ты научишься бесстрашно принимать решения.
Спасибо, Валь! gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80, вот тебе персональная открытка. Очень приятная мелодия. klas- Прям энергетик, как в комментах написано. Это моё сегодняшнее открытие.



И вот еще одна, от них же. ОТТА. Местами немного хулиганистые и очень уж заражают энергией и еще не пойму чем. Позитивом?

Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, спасибо, Валентин! Да. Молодцы!
Особенно вторая понравилась!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 25 сен 2021, 18:59 Обыкновенное чудо"
Да, это шедевральный коктейль из Евгения Шварца и Григория Горина. Горину потрясающе удавалось делать Шварца ещё острее, ещё метче что ли, хоть и нет такого слова)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 25 сен 2021, 18:59 даже как то жалко ее было..."нежное глупое создание"...
У меня с первых кадров возникло желание потрясти режиссёра за шкирку - что ж ты делаешь, окаянный, какая нормальная девушка станет так себя вести кошмарно?!!! И в таких платьях да с распущенными волосами в чеховские времена по лесу шастать? Да ещё и так глупо хихикать перед взрослыми дядями?!! А к середине фильма я как раз и подумала, что режиссёр имел в виду показать, что девушка вовсе не нормальная, а сразу была с прибабахом, вполне самовлюблённая, явно любующаяся собой и наслаждающаяся властью, которую она так легко обретает над пожилыми бездельниками.
Ekaterina80 писал(а): 25 сен 2021, 18:59 Камышев мне отвратителен. Я не увидела в нем какой то реальной любви к Ольге. Она ему сказала - "Ты мня любишь" . И он как бы принял "ее игру"
У меня был один знакомый в юности, который как бы тоже никак не мог решить, полюбить ему меня или нет? Сильно старше меня и как бы ему нечестно было бы со мною связаться. Мне кажется, про Камышева имеется в виду что-то похожее. Он один из них всех работает, вроде ответственный взрослый человек. И его, конечно, тянет к этому лесному чуду, но он как бы сам себя останавливает. Он же даже не общался с нею, не знал, что замуж выходит. Я уж теперь думаю, что это его здоровые инстинкты отводили от безумной девушки подальше. А уж когда она ему сама на шею прыгнула, то перегорели предохранители. От неё очень много жизненной энергии шло, очень трудно в такой вихрь не вовлечься. Как бы нельзя же отказываться от такого чуда, сколько можно сопротивляться, гори оно синем пламенем! Магия сказочного момента, удар молнии над обрывом.

Ну и если честно, конец открыт. Полдее всего, если Камышев убил, а мужа засадил. Камышев тогда действительно был бы отвратителен. Только это высказывает один лишь редактор. Это его интерпретация. А муж-то ни слова не говорит, что уже раненную нашёл. Понятно, что он в запое и жизнь его не интересует. На детей своих ему плевать. Но на Ольгу же не плевать! Неужели ему всё равно, кто её убил? Он её искал в лесу. Мог видеть объяснение с Камышевым. Камышев был скорее ошарашен мерзостью рассуждений Ольги, он был больше похож на прозревшего, чем на разозлившегося. Он ужаснулся низости её мыслей, оттолкнул, отшатнулся. Нападают в обратном направлении))) А вот муж вроде бы уже раньше хватал Ольгу за руку, то есть не отшатывался, а именно в ярости нападал. В общем, может быть Камышев и не такой подлец, как считает редактор.

Но может ещё и быть, что муж молчал, поскольку считал, что Камышев исполнил его обязанность. Возможно муж мечтал убить эту негодяй ку, но рука не поднималась. А тут Камышев "помог" и сделал дело за него. Поэтому муж считает себя убийцей, а Камышева закладывать не видит смысла.

Надо, наверное, у литературоведов поискать объяснений))) А то я размечталась совсем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 25 сен 2021, 19:16 Местами немного хулиганистые
Кто про что, а мне скрипочка в руках у красавицы в жёлтом сильно напомнила мой протез)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, полностью согласна с твоими выводами....Такой возвышенный, одухотворенный. великолепный вальс...И такая "малодуховная"..не знаю, как более правильнее выразить словами, история....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Свет в конце тоннеля

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 26 сен 2021, 02:09 Такой возвышенный, одухотворенный. великолепный вальс...И такая "малодуховная"..не знаю, как более правильнее выразить словами, история...
Ой, мы сейчас навыдумываем))) История как раз высоко духовная - вон мы уже сколько о ней рассудили и одухотворились)) Мне произведение очень даже нравится в результате, поскольку прямо веришь им всем. Попали люди каждый по своему. А валсь мне теперь даже кажется отличной иллюстрацией - вальс это то, что все эти мужчины видят в Ольге. Это их восприятие. Камышев говорит же ей, что берёг бы её, всё бы сделал - это он вальс чувствует. А Ольга как раз совсем не то, что этот вальс. При чём она не нарочно. Она просто живая грешная женщина, а не ангел. Мужчины же эти видят свою картинку. Они про Ольгу ничего не знают и знать не хотят. А когда узнают - отшатываются или приходят в ярость. Как она смела оказаться не этим небесным милым и нежным вальсом?!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 25 сен 2021, 23:47Кто про что,
:)) Мне очень нравится поговорка "Кто о чём, а вшивый -- о бане" :)) Очень ярко преподносит суть. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, ну...возможно. Понравилась твоя мысль про вальс и Ольгу)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Ребята! Как приятно делиться радостью!!!
Поздравьте меня!!! Наконец у меня закончились мытарства по опломбировке счетчиков!!!! С 23.06.2021 эта история длилась!!!! Идиотизм г.Волгограда!!!
Свершилось!!! Правда конечно и заплатить мне за эти 3 мес за воду придется хорошенько! Ну что уж..значит такая моя судьба в этом году!!!

Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Свет в конце тоннеля

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 29 сен 2021, 18:48 Свершилось!!
От души поздравляю тебя, Катюш! gt- Победа над бюрократией очень иногда ошеломительна и прекрасна по своей сути окончания трепки нервов.
Я очень рад за тебя! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Свет в конце тоннеля

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Свет в конце тоннеля

Сообщение Rediska »

Ekaterina80, Катюш, я тебя поздравляю!!! И у малого на хате я на той неделе тоже ждала опломбировщицу. Хозяин полгода за ними гонялся)))
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Свет в конце тоннеля

Сообщение Лиса »

Ekaterina80 писал(а): 29 сен 2021, 18:48 Поздравьте меня!!! Наконец у меня закончились мытарства по опломбировке счетчиков!!!! С 23.06.2021 эта история длилась!!!! Идиотизм г.Волгограда!!!
Катя, только на трезвую голову модно совершить все твои бюрократические волокиты последнего времени. Ты просто молодчина
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Закрыто