Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к свободе

Сообщение Rediska »

Cube, да ладно, брехня про петрушку))) :)) или не
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мой путь к свободе

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 08 сен 2021, 02:27 Да гори она синим пламенем
за что?)

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мой путь к свободе

Сообщение Ольгааа »

Cube писал(а): 08 сен 2021, 02:30мак тоже полезный
мак люблю . Булочки с ним пеку)
А петрушка очень полезна для печени

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к свободе

Сообщение Rediska »

Смеется суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучок.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!

Летают птички странными кругами,
И ржет кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.

Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.

Кузнечики смеяются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля...
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Rediska писал(а): 08 сен 2021, 02:36 Cube, да ладно, брехня про петрушку))) или не
нет, не брехня. На законодательном уровне запрещено её выращивать в больших объёмах, если ты не сможешь доказать, для чего она тебе нужна. Смысл не в самой зелени, а в семенах, что она даёт. Там нашли какие то наркотические вещества. Также как и с маком. Ведь прошло то время, когда героинщики подрезали стебли мака и собирали молочко. Они научились добывать наркоту из семян. Скупали их целыми мешками, пока это не запретили.

Тоже самое теперь с петрушкой. Для себя зелень садить можно. А семена добывать в большом количестве нет.
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к свободе

Сообщение Slovetsky35 »

Ну охренеть ужэ на петрушке торчать можно :)) :)) :))

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube, отличные времена настали в твоей жизни. Очень рад прочесть такое сообщение.
Когда перестаёшь сомневаться и метаться, можно начать жить осмысленно трезвым. И это совсем другая жизнь. Рад за тебя, дружище! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 08 сен 2021, 08:21 Когда перестаёшь сомневаться и метаться, можно начать жить осмысленно трезвым. И это совсем другая жизнь.
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 08 сен 2021, 01:50 буквально перевернулось всё и жизнь снова заиграла красками. Да, краски не яркие, но они мои и в моих силах раскрашивать эту жизнь так, как мне хочется без использования психоактивных веществ.
Йо-хо-хо!!! Поздравляю!!! Это такая простая вещь, но в неё так трудно въехать! Ура и сто раз ура! Я очень-очень рада, что ты словил это осознание.

Хочу только всё же предупредить - это осознание норовит иногда обесцениться. Вроде всё понял раз и навсегда, а вдруг в один прекрасный день кажется, что пусто на этом месте. Это похоже на веру. Бога ищут всё время. И периодически веру теряют, теряют связь. Но это не катастрофа. Это просто пора ещё раз поискать и поработать. Это всё - развитие.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Мой путь к свободе

Сообщение Серёжа »

Cube писал(а): 08 сен 2021, 01:50 И есть это у меня всё, потому что я иду трезвым путем, тем, которым меня ведёт бог. В трясучках я просил его указать мне путь, вот он, этот путь, которым я сейчас иду!!!
Здорово! Очень радостно читать такие строчки!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube, Володя, привет! dlt-
С Днюхой тебя! gt-
Здоровья, удачи, любви, достатка и бесконечной осмысленной трезвости!!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 25 сен 2021, 10:29 С Днюхой тебя!
Здоровья, удачи, любви, достатка и бесконечной осмысленной трезвости!!
Спасибо Валентин dlt-

Это у меня ещё и памятная дата в моей трезвости. Ровно 2 года назад я отметил свою днюху двухдневным запоем, накасячил, что и явилось толчком, чтобы бросить пить. Не знал как, не верил ни во что, но решился потому, что деваться некуда было. Я видел летящим себя в пропасть, но почему то наивно полагал, что "оно" как нибудь "само" должно решиться. Хотелось верить, что в одно утро мне не захочется пить, просто этот день ещё не настал. И настал ли бы, если бы я продолжил пить?

В общем я себя поздравляю с трезвостью, которую подарила мне судьба. Уж что что, а такой жизни я даже представить себе не мог. Трезвость, это реально крутая штука. Жаль, что "замыленными" алконаркотиком глазами этого не увидишь. Чтобы это воистину понять, надо всерьёз бросить пить.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Извините, захожу на форум редко, почти не бываю в других дневниках. Банально некогда. Трезвая жизнь кипит ручьём. Меня как будто прорвало. Я стал жить. Я стал делать дела, которые были заброшены по несколько лет. Потихонечку разгребаю завалы. Думаю есть смысл в том, что наш мозг сравним с операционной системой. Если мы ставим кучу программ, которыми не пользуемся, то они заполняют всю память и тормозят систему.

Так и у меня. Куча недоделанных дел. Куча вещей купленных и не пущеных в дело. Всё потом, потом... Когда нибудь... Всё это висит в памяти, об этом думаешь, а действий нет nevidel^

В общем решил разгрести все завалы и освободить свои ресурсы. Начал делать то, что всегда оставлял на потом. Много разной мелочевки по дому. Параллельно занимаюсь для души. Соорудил себе циркулярный стол, каретку торцовочную к нему. На следующих выходных сделаю параллельный упор. Потом фрезер по дереву в стол сделаю. К нему тоже потом разные приблуды нужно будет сооружать. Тащусь по дереву, люблю делать стулья, столы, скамейки, другую разную деревянную дребедень. Этим и хочу заняться, для этого и создаю себе мастерскую и инструменты, которыми буду работать. В общем занимаюсь тем, что нравится, хочу коптильню холодного копчения себе новую построить. Пока занимаюсь копчением на старой. Её я кстати тоже совсем недавно доделал. Несколько лет простояла. Этим летом сделал дымогенератор, потом ещё один, пробую, экспериментирую. Купил сварочный аппарат, учусь варить, со сваркой мои возможности по дому значительно расширились. В общем очень круто жить, когда тебе не надо пить .ep-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 сен 2021, 15:33 такой жизни я даже представить себе не мог
Я тоже. yes ОТТУДА, из этого адища невозможно ни увидеть нормальную жизнь, ни понять, ни даже представить.
Cube писал(а): 25 сен 2021, 15:33 Чтобы это воистину понять, надо всерьёз бросить пить
Пьющий и даже выпивающий человек однозначно лишен настоящего удовольствия, настоящего счастья от самой жизни, от разных мелочей и незаметных на первый взгляд штрихов. Только трезвость может вернуть тот кайф, тот приход ju-lk возникающий по любому поводу, как в детстве.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 сен 2021, 15:49 Начал делать то, что всегда оставлял на потом.
Наверно твоя трезвость прошла какой-то очередной рубеж, освободив еще что-то в сознании. И это здорово. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube, Владимир. привет! С днем рождения! Светлой, трезвой. счастливой и здоровой жизни! gt-t dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 25 сен 2021, 18:16 Наверно твоя трезвость прошла какой-то очередной рубеж, освободив еще что-то в сознании. И это здорово
Вся моя трезвость с самого начала состоит из рубежей. До года меня не по детски качало, я буквально чуть не срывался в периоды стресса. Я так и писал в первом дневнике, ощущение, что прохожу игру и в конце нужно убить босса. Вот я его убил, игра окончена. Но потом оказывалось, что я на новом уровне и снова нужно убивать босса. Итак много раз.
Сейчас я рассматриваю свой путь как более продвинутый уровень. И рубежи здесь теперь не боссы, а познание себя.

Пока я был пьющим, я был слеп. И глуп.

Мне сейчас хорошо в трезвости, потому что я увидел жизнь по настоящему, мне круто и гордо за себя, что я могу противостоять многим стрессам и не ищу утешения в бутылке, не прячу голову в песок. Решаю задачи, решаю проблемы, ищу выходы. Когда я пил, выход всегда был пить. Другого ничего мозг не мог предложить. И стрессов у меня пьющего я скажу было очень много.

А сейчас в трезвости и стрессы не стрессы. Перестаёшь зацикливаться, на многие вещи просто не обращаешь внимания, как несущественные. Пьбщему проще всего раздуть из мухи слона и потом напиться, чтобы успокоиться.

Час назад я чуть не сбил человека. Я испытал сильный стресс, у меня просто оборвалась всё внутри, когда я увидел перед машиной велосипедиста. Чудом он увернулся и я чудом резко в тормоз.

Темень непросветная сегодня, хоть глаз коли. Выезжаю со второстепенной на главную, поворачиваю направо. Остановился на пересечении, посмотрел влево, дорога тёмная, нет машин. Поворачиваю вправо и даю газ и фары выхватывают велосипедиста, который чудом уворачивается от автомобиля. У меня похолодело всё внутри, резко в тормоз, первая мысль, откуда взялся?

А он чуть не падая выворачивает руль, выравнивает велосипед, смотрит на меня ошалело и продолжает движение. А у меня внутри всё холодцом, чудом не задавил человека.

Тронулся, еду, велосипедист тоже едет, крутит педали, оборачивается, на меня смотрит. Смотрю на него и понимаю, велосипед тёмный, человек в чёрном, ни катафотов, никаких световозвращателей на одежде, я реально его не увидел. Он летел по главной, и попал скорее мне в мёртвую зону да ещё и в темноте. У меня на авто хорошее освещение, по дороге освещает обе обочины, но я действительно его не видел. Откуда он вылез я только догадываюсь.

Еду дальше домой и думаю, а вот раньше я по любому бы взял алкашки снять стресс. А сейчас я даже не думаю об этом. Не рассматриваю алкашку как какой-то способ. Алко отдельно, я отдельно. В принципе успокоился быстро. Хорошо, что ничего не случилось. Ведь можно это рассматривать как неудачу, день сегодня реально с утра не задался. Работы много навалило, устал как собака за день. На тортах (покупал на работу и домой) меня обсчитали сегодня, обидно немного стало. И вот с этим велосепидистом теперь случай.

Но ведь это большая удача, что ничего не произошло. И скорее всего вселенная взяла деньгами за те торты, чтобы с велосепидистом ничего не случилось. Ведь если бы сбил, были бы совсем другие проблемы.

В общем день хоть и был сложный, но он прошёл удачно aqed
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 25 сен 2021, 20:33 Cube, Владимир. привет! С днем рождения! Светлой, трезвой. счастливой и здоровой жизни
Катерина спасибо dlt-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 сен 2021, 21:06 Пока я был пьющим, я был слеп.
Жаль, что этого не объяснишь пока еще пьющим. kjh-
Cube писал(а): 25 сен 2021, 21:06 А сейчас я даже не думаю об этом. Не рассматриваю алкашку как какой-то способ.
Я её никак вообще не рассматриваю сейчас. Она для меня не существует просто. Мысли никак к ней не обращаются. Не к чему обращаться, в том месте в мышлении сейчас пустота находится. yes
Cube писал(а): 25 сен 2021, 21:06 вселенная взяла деньгами за те торты, чтобы с велосепидистом ничего не случилось
:)) Возможно. И цена, по сути, копеечная yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 25 сен 2021, 21:32 Я её никак вообще не рассматриваю сейчас. Она для меня не существует просто. Мысли никак к ней не обращаются. Не к чему обращаться, в том месте в мышлении сейчас пустота находится
У меня с курением так. Я до того как бросил пить, уже 10 лет не курил. А курить очень любил. Как в 12 лет попробовал, так сразу и подсел на табак. Курил 20 лет sx-
И вот я бросил. Редко редко по пьяне у меня возникало желание покурить. А последние года 4 из этих 10 так даже и по пьяне не тянуло. Иногда я брал у коллег сигарету, разминал её, нюхал, в рот пихал (незажженую), пытаясь уловить, что меня в этом привлекало? А в ответ тишина... Пустота как ты пишешь.

И вот тоже самое будет и с алкашкой. Да, иногда я испытываю периоды, когда мозг обращается за алкоголем, крутит воспоминания, романтику употребления. Но я уже всё более спокойней к этому отношусь, не паникую, а просто проживаю эти периоды. Знаю, что они пройдут. Мозг очищается от вредных программ, просто по щелчку пальцев это не происходит, нужно время. Главное, точка невозврата пройдена. Впереди долгая, трезвая и счастливая жизнь. .
Закрыто