Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Мой путь к свободе

Сообщение Ольгааа »

Cube писал(а): 25 сен 2021, 15:49 общем очень круто жить, когда тебе не надо пить
как здорово сказано yes Да и вообще читаю эту тему на одном дыхании.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube, Владимир, с Днём Рождения! Очень приятно читать твои рассказы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 25 сен 2021, 21:06 И рубежи здесь теперь не боссы, а познание себя.

Пока я был пьющим, я был слеп. И глуп.
Это очень мудрые слова!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 25 сен 2021, 21:06 Еду дальше домой и думаю, а вот раньше я по любому бы взял алкашки снять стресс.
Я тоже иногда так думаю. Именно в прошедшем времени. Хотя уже многие стрессовые ситуации прохожу даже совсем не вспомнив. Действительно пропала привычка.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 25 сен 2021, 21:06 Ведь если бы сбил, были бы совсем другие проблемы.
А в России велосипедисты не обязаны соблюдать правила? Просто в Германии велосипедист - такой же участник дорожного движения. И если у него нет отражателей, не включена передняя фара и не горит красный огонёк сзади, то это он и виноват в ДТП. Но, конечно, покалечить человека в любом случае не хочется, даже если он сам виноват.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к свободе

Сообщение Rediska »

Cube, Володя, поздравляю тебя с днюхой! Пусть и дальше осуществляются твои планы и мечты. Немножко завидую тебе белой завистью, у тебя циркулярочка есть теперь! Это моя мечта) так как очень люблю мастерить всякие тумбочки, шкафы, полочки. Это моё хобби. Но у меня только электролобзик, шлифовалка, болгарка, дрель и перфоратор. Кромку феном клею, иногда утюгом. dlt-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 26 сен 2021, 00:12 Cube, Владимир, с Днём Рождения! .
Спасибо dlt-
Kit писал(а): 26 сен 2021, 00:19 Хотя уже многие стрессовые ситуации прохожу даже совсем не вспомнив
Такая же фигня. Я вспомнил о том, что мог бы напиться лишь потому, что реально испытал сильное мгновенное волнение. Во многих других случаях я даже уже и не вспоминаю об этом. В первый год часто проводил параллели, сейчас видимо только в исключительных случаях)
Kit писал(а): 26 сен 2021, 00:23 А в России велосипедисты не обязаны соблюдать правила?
В России всегда виноват водитель. Если сел за руль, обязан быть бдительным. Пешеход или велосепидист могут нарушить, но с водителя вина не снимается. Он управляет средством повышенной опасности, отсюда истекает всё. Даже если и докажут виновность пешехода, водителю один фиг нервы попортят.

Я как-то рано утром, сумерки небольшие были, проезжал перекрёсток не регулируемый, впереди несколько машин, вот они проезжают, передо мной две остаются, вот они пропускают пешеходов и обе сразу выезжают.

Я трогаюсь вслед, одновременно оглядываю территорию перекрёстка. Вот слева девочка идёт, до перекрестка ей ещё метров 10, справа нет никого. Выезжаю на пересечение и обалдеваю от того, что справа стоит парень пешеход напротив моей двери (у меня праворульная машина) и открывает рот словно рыба. Окна закрыты, музыка немного играет, но судя по губам, я понимаю, что в мой адрес летят куча матов. В итоге он обошёл авто сзади, а я сижу ни жив ни мёртв, думаю, откуда взялся ты?

В другой день я специально поехал по той дороге и воспроизвел ситуацию. Просто мне было непонятно, почему я не увидел этого пешехода. И оказалось, что когда я ехал третьим, слева я хорошо видел территорию, а справа видимость ограничена была забором вдоль дороги. И когда я выезжал на пересечение получилось, что пешеход вышел из-за забора и при движении попал мне в правую стойку и наша скорость движения совпала. Я еду, а он идёт в это время в мёртвой зоне. Вот и получилось, что когда я выехал на переход, наши траектории соприкоснулись.

После этого случая я стал внимательнее на перекрёстках, проезжая смотрю ещё и за стойку на всякий случай. Вот, теперь с этим велосепидистом буду ещё аккуратнее. Остаётся благодарить вселенную, что так всё благополучно завершается.
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Мой путь к свободе

Сообщение Лиса »

Володя, с днюхой тебя! dlt-
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Rediska писал(а): 26 сен 2021, 01:12 Cube, Володя, поздравляю тебя с днюхой
Спасибо Светлана dlt-
Rediska писал(а): 26 сен 2021, 01:12 Немножко завидую тебе белой завистью, у тебя циркулярочка есть теперь!
Покупал много лет назад ручную, сделал в стол временно. Так и пользовался ей по хозяйству и всё никак не мог найти времени сделать нормально. Вот, недавно переделал, пересмотрел кучу роликов на ютубе, сделал по своему из того, что было, в принципе мне нравится. Всегда думал о торцовке, но денег нет на него. Поэтому торцовочную каретку сделал к циркулярки. В планах сделать параллельный упор, на ютубе тоже полно вариантов.
Покупал 5 лет назад фрезер ручной, тоже хорошая штука. И также хочу сделать в стол. Чтобы делать вагонку. Хочу сделать новый коптильный шкаф. Можно конечно купить вагонку, но я люблю всё делать сам. Поэтому купил нужные фрезы, осталось сделать сам фрезерный стол. Скоро сделаю, на ютубе всего этого полно.
Ещё мечтаю о фуговальном станке. Положил досточку, а она выехала ровная. Есть рубанок ручной, пробовал делать в стол, фигня получается. И вручную им тоже не особо хорошо получается. Но есть выход, можно из моего фрезера рейсмус сделать, и тогда можно будет мелочевку обрабатывать не хуже фуговального станка. Когда сделаю рейсмус, обязательно попробую сделать стол из слэбов залитых эпоксидной смолой. В соседнем городе есть люди, которые занимаются изготовлением таким столов профессионально. Да и в интернете есть куча предложений.
Сейчас вообще куча всякой информации, люди делятся опытом, наработками, бери и делай, счастье, а не жизнь)
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Лиса писал(а): 26 сен 2021, 05:40 Володя, с днюхой тебя!
Елена спасибо! dlt-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 сен 2021, 21:46 мозг обращается за алкоголем, крутит воспоминания, романтику употребления.
О, да. Не вспоминается в такие моменты негатив, отходосы, косяки, драки, вытрезвители и все прочие "прелести". Помнится легкость, радужность, веселье, уют, которые эйфория временно давала мне, взамен на одеваемый мне на шею поводок. Сейчас я понимаю, что это бесконечная ложь от зависимости. Я точно знаю, что ничего этого уже никогда в жизни у меня не будет. Это давно пройденный этап. И иллюзорность этого "кайфа" сейчас совершенно не привлекает меня.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube, Владимир! С лебедями тебя! Такими упитанными и крепкими! Бесконечной и счастливой трезвости! gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Ekaterina80, спасибо dlt-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мой путь к свободе

Сообщение nvp »

Влад, привет!
И я тебя поздравляю, круто yes !
Светлой и осознанной трезвости тебе.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube, Володя, я тоже поздравлю! Дальнейшей тебе легкой, желанной и осознанной трезвости! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 27 ноя 2021, 04:17 Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней
А я два дня подожду. Ещё краше станет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

nvp, Soberbender, Kit, друзья спасибо dlt-
26 месяцев назад я и представить не мог себе такой срок, это был недосягаемый космос для меня.
Теперь же, глядя на жизнь с высоты этого срока вижу, что она только начинается. И ещё я понял одну вещь. Всегда ждал окончания. Вот, придёт день и я скажу, всё, я окончательно здоров и мне больше не нужны ни форумы, ни общение с алкашами. А относительно недавно понял, конца работе с трезвостью нет, это на всю жизнь, но эта работа теперь только в удовольствие!!!
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 27 ноя 2021, 06:58 А я два дня подожду. Ещё краше станет.
через 22 дня ещё красивее будет))
Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Мой путь к свободе

Сообщение Крис »

Cube, поздравляю!
Cube писал(а): 27 ноя 2021, 09:07 работа теперь только в удовольствие!
Желаю дальнейших карьерных взлетов! Благодарю за твою помощь и поддержку в поиске пути к свободе!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 27 ноя 2021, 09:07 это был недосягаемый космос для меня.
То же самое yes Смотрел на счетчики больше года и просто не верил, что СТОЛЬКО времени можно не пить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Закрыто