Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, доброе утро))). dlt- gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 11 окт 2021, 15:16 о Да я и сам раньше бы точно также на человека посмотрел)
:)) это точно.
Доходит уже потом до нас)
Ну вот воблы захотелось со сладким чаем :))
Надо мужу заказать)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Ekaterina80 писал(а): 11 окт 2021, 15:44 Я тут писала недавно: какой божественный напиток -чай с лимоном и с сахаром! Сказка!!! ...А сколько лет -я этого уже не замечала
Мы как-то летом с супругой заварили чёрный чай листовой, добавили в него лист смородины, несколько ягод малины, клубники, ммммммм, вкус просто обалденный! Это реально был сказочный чай, мы пили и наслаждались этой жизнью, этим летом, этим солнцем, конкретно эндорфины получали от можно сказать обычного чая. Ни с каким пивом или вином это не сравнится. Настоящий кайф от жизни, а не его суррогат.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 11 окт 2021, 15:44 в тот же момент я понимала, что всё, меня не остановить
Конечно, Крис yes Если алкоголик принял решение пить и пошел в магазин -- его уже ничто не остановит. По крайней мере меня не останавливало никогда. Этот щелчок, если он прозвучал в голове, отключал всю логику и здравый смысл.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 11 окт 2021, 18:58 Если алкоголик принял решение пить и пошел в магазин -- его уже ничто не остановит. По крайней мере меня не останавливало никогда. Этот щелчок, если он прозвучал в голове, отключал всю логику и здравый смысл
💯 процентов! Если решил пусть хоть тут гром и молнии сверкают, а пить ты побежишь если уже придумал себе всю процедуру.
Так что ну нафиг это поило.
Стока всего вкусного можно попить и для здоровья полезно, а не во вред!
Меня правда уже воротит от чая :)) не хуже, чем с перепоя, но это тоже надо чтоб быстрее поправиться.
Всякие морсики, компотики, напитки апельсины+лимон, а главное от этого голова не болит и мозги не тупят!
Жить трезво - самое верное решение для алкаша :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 11 окт 2021, 18:27 Мы как-то летом с супругой заварили чёрный чай листовой, добавили в него лист смородины, несколько ягод малины, клубники, ммммммм, вкус просто обалденный! Это реально был сказочный чай, мы пили и наслаждались этой жизнью, этим летом, этим солнцем, конкретно эндорфины получали от можно сказать обычного чая. Ни с каким пивом или вином это не сравнится. Настоящий кайф от жизни, а не его суррогат.
klas- klas- klas- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Добрый день всем! Напишу сама себе на память. 7 и 8 день, как и говорит график обострений, отвратительные. Плаксивость, обидчивость, раздражение к окружающим, а вернее к близким. С остальными я пока почти не общаюсь, "в коконе". До сих обидно от срыва, вернула себя на начальную позицию без видимых причин как для стресса, так и для большой радости. Хочу выпить или нет - я не могу сказать, я знаю, что нельзя и дальше в эти ощущения углубляться не хочу. Состояние обозленное. Хотя, наверное, если бы не было препятствий - злость бы сняла известным способом. Сегодня гуляла и обдумывала - все таки я привыкла, что все крутится вокруг меня, надо снимать себя с пьедестала и обид будет меньше. Надеюсь завтра будет легче и настроение улучшится.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис писал(а): 12 окт 2021, 20:19 что все крутится вокруг меня, надо снимать себя с пьедестала и обид будет меньше
Правильно мыслишь))

"Не Хочу пить", "нельзя пить" - замени на "Могу разрешить себе не пить")

Уходи от гнобления себя за срыв. Зависимость очень ловко цепляется за наше чувство вины. за наше самобичевание!
А вот разозлиться на Зависимость (не на себя!!!!!!) может и на пользу будет! Кристин, мне реально вначале очень помогало вот это отделение Зависимости от себя. Да и сейчас! Я ее Падлой обзываю). Каждый -по своему))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 12 окт 2021, 20:19 я знаю, что нельзя и дальше в эти ощущения углубляться не хочу.
Крис, это сродни моему методу действия -- откидывать бесполезные мысли об алкоголе прочь. Бесполезные потому, что я больше не пью алкоголь. Нет никакого здравого смысла пить, поэтому нет смысла мусолить эти мысли. Не пью я, отвалите от меня, мои мысли-мои скакуны! И знаешь, у меня получалось блокировать любые просьбы-приказы от зависимости таким вот нехитрым способом. Но их, если честно, почти и не было, этих мыслей.
Ни в коем случае не углубляйся в такие ощущения, не вступай в контакт с зависимостью. Не вступай в обсуждение и рассуждение по поводу таких мыслей или желания выпить. Если ты допускаешь диалог с зависимостью, всегда есть шанс, что она тебя "убедит" выпить.
Просто отвечай себе "я больше не пью" и думай о чем угодно другом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Сама не справляюсь

Сообщение Stark »

Крис писал(а): 12 окт 2021, 20:19 я знаю, что нельзя
Повторюсь, но это ключевое. Правильно, нам именно НЕЛЬЗЯ, нельзя потому что от этого мы можем умереть, это как противопоказанная микстура со смертельным исходом, или как отрава, или как бытовая химия. В правильном направлении думаете, Товарищь!!! klas-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Ekaterina80, Soberbender, Stark, gt- tren_ya

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Сама не справляюсь

Сообщение Nova_Ja »

Крис, Привет, а мне на первых порах помогала очень мысль о том, что мне можно в этой жизни всё (ну здравое конечно), всё-всё-всё, кроме такой мелочи гадкой, как алкоголь. Можно в кино сходить, съесть пирожное, можно книгу классную купить, гель для душа, в баню можно сходить. Вот всё, что хочет твоя душа все ведь можно. От этой мысли я испытывала невероятное чувство свободы выбора.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис, Крис, привет!
Пока готовила еду, послушала симпатичный выпуск про перфекционизм. Вспомнила о тебе. У меня у самой были огромнейшие проблемы с прокрастинацией, хоть мне и казалось, что я вовсе не перфекционист. Когда я научилась любить себя, прокрастинация в разы уменьшилась. Я перестала ругать себя, в этом дело. Вот в этом выпуске как раз об этом тоже. Может тебе понравится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Nova_Ja, Жанна, привет!
Nova_Ja писал(а): 12 окт 2021, 23:08 всё, что хочет твоя душа все ведь можно
А ведь это действительно так, мы можем себе позволить все, что ты перечислила. Будем свободны! gt-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit, Катя, привет! Интересный выпуск, очень полезный для меня. Ты хорошо разбираешься в людях, понимаешь, какая информация будет полезна, в частности мне. Присылай, если будет что-то полезное. Прочитала в чьем-то дневнике, что много лет назад ты была на лекции о роли жертвы и ответственности. Я любитель этой роли... Не во все моменты даже понимаю, что я опять в ней и пора вытаскивать себя за шкирку. Если есть интересные мысли, рекомендации, истории по этой теме (у тебя они на каждый случай есть) - пиши, как будет время и желание.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Сама не справляюсь

Сообщение Nova_Ja »

Крис, Роль жертвы в той или иной степени примеряли все пьющие алкаши, это просто взаимосвязанные вещи, пьём мы, потому что бедненькие)) и жизнь несправедлива и ияжела
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Nova_Ja, Согласна, но мне кажется я слишком часто в этой роли выступаю. Надо мне уметь своевременно выявлять эти ситуации и, как говорила Kit, выдергивать себя из них в роль хотя бы второго каменотеса.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 12 окт 2021, 23:08 всё-всё-всё, кроме такой мелочи гадкой, как алкоголь
Жан, эту мысль можно расширить -- я свободен и могу себе позволить ВСЁ, что угодно. Включая алкоголь. Кто может запретить мне его залить в себя? Никто. Но разве я конченый идиот, чтобы это делать? Так-то я могу и с двадцатого этажа спрыгнуть головой вниз, мне и этого никто не запрещает. Но разве реализация свободы в такой радикальной форме может принести мне что-то полезное или интересное?
Поэтому у меня лично никаких ограничений нет вообще, но я знаю что алкоголь, как и другой способ самоубийства, ничего мне не даст, кроме мучительной моральной и физической смерти. В этом для меня и заключается свобода -- я могу. Но не хочу. Мне незачем это делать, кроме приобретения огромного количества проблем и обратного ухода на самое днище. И как здравомыслящий человек, я выбираю жизнь без алкоголя. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Сама не справляюсь

Сообщение Nova_Ja »

Soberbender, Валь, я сейчас готова на такое расширение, а в первые недели трезвости был небольшой поиск источника получения удовольствия. Хотелось же праздника, вот и обдумывала, что такое вытворить. И мысль о том, что можно почти все в этом мире, теперь можно, когда ты снимаешь ошейник алкогольный, деньги появляются, можешь чем-то себя другим побаловать. Это меня прям радовало))) Сейчас то я могу легко представить возможное принятие алкоголя и сразу рисуются четкие последствия и увы они не ограничены утренним похмельем. Я очень хорошо помню это чувство безысходности и потеря веры в то, что когда-то брошу, эти эмоции можно было приглушить только новой порцией алкоголя. И тут да, я конечно же могу это организовать, ну как и любой другой суецид. Только уж очень жизнь хороша))) Трезвая жизнь!!!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Nova_Ja писал(а): 13 окт 2021, 13:17 Я очень хорошо помню это чувство безысходности и потеря веры в то, что когда-то брошу, эти эмоции можно было приглушить только новой порцией алкоголя.
О.Жанна. Как откликается!! Это адово колесо алкоголика......

Ровно год назад я уже думала, что надежды и веры у меня уже нет............
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Ответить