Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

gav писал(а): 30 дек 2018, 04:43Я тоже хочу книгу
Лёш, это решаемо!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 30 дек 2018, 04:47

Лёш, это решаемо!
klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ребята, я сорвалась. Вчера пила. Зачем? Надо кодироваться. Не хочу пить, не хочу быть алкашом. В запой не ушла, слава богу. Вообщем то все по кругу. Сегодня я трезва.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Мы тебя любим и за тебя переживаем. Я по этому кругу 10 лет бегала... Насколько было бы лучше, если бы этого не было... Но ты победишь эту мерзкую внутреннюю сущность, которая заставляет тебя творить весь этот ужас, я знаю.
Объявляйся почаще, не мусоль произошедшее.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 03 янв 2019, 18:34 Ребята, я сорвалась.
Оль, никакой катастрофы не случилось. Два месяца плюс-минус -- камень преткновения у многих. Это нормально. Ты получаешь дополнительный опыт для дальнейшего противостояния болезни.
А какая мысль была у тебя? Ведь было уже второе число? Проблемы? С какой мыслью ты пошла в магазин или налила? Эти мысли надо отследить и разобрать. Ну и конечно сделать так, чтобы в следующий раз исключить такой развод.
Оль, надеюсь мысль о трезвости осталась? gt- Всё нормально у тебя. Ты идешь в статистике. Может, веселее было бы с первого раза выкарабкаться, но это мало кому удавалось. так что вставай и пошли дальше с нами dlt-
А про кодировку ты, наверно, знаешь всё. Не помогает она в длительной перспективе.
У тебя все сложится, не переживай! gfr-
И не пропадай отсюда. У нас уже индикатор -- если человеку становится здесь скучно -- есть опасность срыва. не пренебрегай техникой безопасности.
Ты сможешь yes всё.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Я дошла до края

Сообщение OOLGA »

Ольгааа писал(а): 03 янв 2019, 18:34 Сегодня я трезва.
Олечка и ЭТО ГЛАВНОЕ!
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Я дошла до края

Сообщение OOLGA »

Soberbender писал(а): 03 янв 2019, 19:03 Оль, никакой катастрофы не случилось.
gf- gf- gf- Поднимайся и ползи если немож идти! %-
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ovechka Dolly писал(а): 03 янв 2019, 18:56 Объявляйся почаще, не мусоль произошедшее.
Во-во. Золотые слова, Рита.
Оль, это правда. Так и нужно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Ольчик,привет. Кодировка только в твоей голове! Упала,отряхнулась и пошли дальше в трезвую жизнь. Алкашом она понимаешь ли быть не хочет, а мы тут на форуме энтомологов находимся)))) Алкашня мы и нечего этого слова бояться. loik-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

С чего началось... А началось с корпоратива на работе 28 декабря. Все было очень прилично, шампанское, фрукты, нарезки. Я не пила. Но эта мысль уже засела в моей голове. К тому же весь вечер рядом со мной стоял бокал с шампанским. И я тщательно отгоняла от себя мысль, что возьму тоже бутылку и с дочкой выпьем. Но дочка отказалась, она знает, что нельзя мне. Новый год я просто проспала, мы были вдвоем с сыном. 1 дочь приехала от своего парня, тоже пьянки исключились. Ну и второго ноги понесли Олю в магазин. Естественно, одной бутылкой шампанского не ограничилась, добавилась водка в немыслимых количествах. Всю ночь я провела с тазом, так плохо мне бывало после жёстких запоев. Как ни странно остановиться помогла одна знакомая, тоже с алкоголизмом. Писала мне ночью, что пьет седьмой день и не может выйти. Я тоже не спала, маялась в отходняке и поддерживала ее как могла. И саму такой страх накрыл, что могу так же улететь и не смочь выйти, что ни о какой пьянке и речи больше не шло.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Тоска накрыла. Правильно ты, Рит, ,сказала, одиночество оно разрушает... Хорошо что у меня дети есть, но без второй половинки плохо. И бывший явился не раньше не позже, а в день моей пьянки.. почти три месяца моей трезвости отсутствовал, а тут на тебе! Позлорадствовал, спросил у дочери какой день запоя. Не поверил, что не запой, а просто пьянка. Плохо мне от всего этого

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 03 янв 2019, 19:50 Но эта мысль уже засела в моей голове.
Да, Оль. Если только ты чуть дал слабину и где-то допустил легкую мыслишку об употреблении, она мгновенно захватывает все сознание, как раковые клетки и опутывает твой разум, заставляя принять то самое, нужное её, решение -- выпить. Поэтому никогда никаких "диалогов" с зависимостью быть не должно. Отрубать такие мысли еще до того, как они сформировались. НЕТ! Я НЕ ПЬЮ. Я ПИТЬ НЕ БУДУ. Я БОЛЬШЕ НЕ ПЬЮ. Но сначала надо всё взвесить и всё-таки решить -- ты точно хочешь бросить пить? Достаточно ли тебе надоел алкоголь? Много он сломал в твоей жизни? Готова ли ты дальше терпеть присутствие второго своего "я" в своей жизни или ты ставишь окончательную точку в этих безумных экспериментах?
И если ты считаешь, что с тебя довольно этого кошмара -- решайся на трезвость. Просто скажи себе, что ты уже бросила и любые телодвижения зависимости тупо обречены на провал, потому что как бы она тебя ни уговаривала, у тебя для неё единственный ответ -- пошла -fdr нахрен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 03 янв 2019, 21:03 Плохо мне от всего этого
Так и должно быть, Оль. Ты ведь не геройский поступок совершила kjh- . Но ты в этом почти не виновата. Ты больна, не забыла? Поэтому просто не пей, решай для себя, что важнее и смело иди вперед. Мы ведь всегда рядом. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Да, Валь, алкоголь много чего разрушил в моей жизни. Я потеряла в своё время хорошую работу. Потеряла мужа. Потеряла уважение к себе. Сейчас я теряю и уважение сына. Дочь в своё время тоже хлебнула из за моих пьянок, как еще не озлобилась на меня. Так что в моей жизни алкоголю не место. Он убийца. Только как вот написать - я бросила пить, если я уже говорила это? И нарушила слово. Мне очень хочется это написать, но как?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 03 янв 2019, 22:03 я бросила пить, если я уже говорила это?
Оль, я завтра тебе отвечу, хорошо? Уже ложусь спать. Как всегда на работу завтра рано. ly*zhy
Не вешай нос, всё это решается в два щелчка. Было бы желание. gfr-
До завтра! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Олик, я через минут 15 отвечу, сформулирую в башке ответ и напишу.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Блин, СНОВА ОШИБКУ ПАДЛЮКА ВЫДАЛ, А Я СТОЛЬКО НАПИСАЛА!!!!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

Кратко повторюсь, а то хозяин компа пришел и выселяет мать родную) Ольчик, нам,девочкам, сложно на трезвую голову переносить одиночество, да и мужчинам тоже не легче. Но трезвость дает большой бонус в том,что рядом хочется видеть нормального человека,а не "лишь бы дверью гупал". Я понимаю,что если выпью,то сразу верну бывшего бойфренда и опять все полетит в тартарары, а я не хочу такой жизни. У меня есть цель встретить такого человека,с которым будет приятно рядом находиться.А пьяной я найду только подобного себе пьяной. alik%
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Хорошо Света сказала.
Одиночество тяжело переносится, да.
Но пьяным можно найти лишь подобного себе. Тоже пьяного.

По поводу слова и его нарушения.
Оль, пойми. Не ты нарушила слово. Твоя зависимость сделала это за тебя. Да, это раздвоение личности. Но зависимость сильна.
Валя классно сказал, что на самых подступах мыслей, которые обязательно победят тебя, нужно громко самой себе сказать: НЕТ! Я НЕ ПЬЮ! НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!.
И это поможет. Если ты действительно решила не пить.

Все остальное - тлен. Дала слово, не дала слово. Без разницы. Виноватиться нет никакого смысла
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

[/quote]
Свет, я тоже столько написала - и сама стерла. Не могу сформулировать то, что хочу сказать. Сама тут третий день в полной истерике. Сама вымоталась. Господи, какое счастье, что к рюмке не тянет. Не хочу и не буду.

Оль, муж твой - урод уродский. Тебе просто нужна помощь и поддержка, и всё у тебя получится. Я сражалась в полном одиночестве, мне даже некому было сказать "Помоги!". Оль, проси дочь, мать, сына ПОМОЧЬ. Говори с ними о себе, о своих проблемах, о мечтах, сама мечтай - строй замки. Представляй всё время, как великолепно тебе будет без алкашки. Я себе всё время говорила, что это - моя единственная серьезная проблема, что вот я её решу - и буду самой счастливой! Конечно, проблем у меня и сейчас куча, но я счастлива от того, что моя алкашная сущность не гонит меня в магазин, что я НЕЗАВИСИМА от этой внутренней твари теперь.

Блин, не могу найти один стих - про то, как надо в мечтах строить замки. НО ИХ НУЖНО СТРОИТЬ.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Ответить