Сама не справляюсь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Сама не справляюсь

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 13 окт 2021, 06:53 Жан, эту мысль можно расширить -- я свободен и могу себе позволить ВСЁ, что угодно. Включая алкоголь. Кто может запретить мне его залить в себя? Никто. Но разве я конченый идиот, чтобы это делать? Так-то я могу и с двадцатого этажа спрыгнуть головой вниз, мне и этого никто не запрещает. Но разве реализация свободы в такой радикальной форме может принести мне что-то полезное или интересное?
Поэтому у меня лично никаких ограничений нет вообще, но я знаю что алкоголь, как и другой способ самоубийства, ничего мне не даст, кроме мучительной моральной и физической смерти. В этом для меня и заключается свобода -- я могу. Но не хочу. Мне незачем это делать, кроме приобретения огромного количества проблем и обратного ухода на самое днище. И как здравомыслящий человек, я выбираю жизнь без алкоголя
Вот позиция Вали мне ближе всех. Пока я говорила, что мне нельзя пить я спотыкнулась 2жды . Как это Мне и нельзя бухать?! Вы шо очертенели поиду и напьюсь и докажу, что мне можно все!
И деиствительно мне можно все! Только что-то я хочу делать, пить, есть...., а что-то я не хочу так как в этом нет никакой пользы, а только вред моему здоровью.
И поэтому щас у меня нет с этим проблем, в если и накатывает, что-то то я просто не допускаю развитие событий в голове и все иначе если запустить мысль, то даже самый трезвкнник 20 летний может легко напиться если он себе разрешит в голове.
Есть много способов, как затушить ещё маленькую спичку не дав разгореться пожару.
Поэтому можно все и даже бухать, но уже не нужно мне лично)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Светлана48, ага. Светик! И я про то же! Леша меня подтолкнул к такому простому выводу- Я Могу Разрешить Себе Не пить! yes dlt- Запрещать себе что то? Да вы шо?? Силой возьму!!! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Nova_Ja писал(а): 13 окт 2021, 13:17 теперь можно, когда ты снимаешь ошейник алкогольный, деньги появляются, можешь чем-то себя другим побаловать.
Жан, ты права -- первое время трезвости очень сложно быть настолько "просветленным", чтобы думать так, как я написал выше. Я наверно и имел ввиду то, что такое расширение мысли можно будет сделать со временем, когда трезвость уже утвердилась в жизни. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Сама не справляюсь

Сообщение Nova_Ja »

Ekaterina80, Катя, я реально уже придумала план переезда в деревню, где можно будет закончить дни спившись до одурения… только нужно было сначала сына хоть немного поднять… это ж ужас просто. Но на такие ужасные мысли меня навели многократные срывы. Как мне казалось, что раз уже не смогла столько раз завязать, значит и пытаться не стоит, уже все потеряно.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Nova_Ja писал(а): 14 окт 2021, 03:05 Ekaterina80, Катя, я реально уже придумала план переезда в деревню, где можно будет закончить дни спившись до одурения… только нужно было сначала сына хоть немного поднять… это ж ужас просто. Но на такие ужасные мысли меня навели многократные срывы. Как мне казалось, что раз уже не смогла столько раз завязать, значит и пытаться не стоит, уже все потеряно
О как. Прочитал тебя и себя вспомнил. Лет 7 назад у меня стал побаливать правый бок. Сначала боли были незначительные, но настораживающие. И я как то испугался за печень и решил бросить пить. Пил в принципе в то время не часто и не сильно, но регулярно. И вот не пил уже недели две, как пригласили на корпоратив в кабак, у коллеги 50 лет.
Пришёл с настроем, что пить не буду, я ведь бросил. И я действительно не пил. Часа два в этом кабаке я просто отдавал дань уважения коллеге, был на празднике. Всё это время ел разные блюда, пил соки. Наелся до отвала. Алкоголя не хотелось. Плюс страх за печень и отсюда решимость бросить.

Приехал в кабак бывший коллега, мой друг. Он порядком задержался, но тоже приехал поздравить. Неалкоголик, ку.

И вот сидим за столом, он наливает и себе и мне. Я отодвигаю, говорю не пью. Он, а чЁ? Я говорю да вот решил бросить, что-то по ходу с печенью проблема. А он смотрит в мою тарелку, там какие то блюда остались, говорит ты вот одним майонезом сегодня знаешь как печень нагрузил? Давай, не гони, выпей со мной. Я отказался. И решил уйти. И нет бы уйти тихо и молча, я же пошёл со всеми прощаться за руку. И когда дошёл до юбиляра, он мне говорит, как? Уже уходишь? А что так рано? Сейчас конкурсы будут, весело будет, останься.
И я вот такой слабохарактерный тогда не смог отказать.
Раз уж думаю сидеть тут до победного, то тогда выпью. И начал пить. Водка не брала сколько бы я ни пил. Полный желудок еды тормозил пьянение, только когда все начали расходиться, я как то захмелел, захотелось продолжения праздника, конкурсов, но увы, все поехали домой.

Пишу подробно, чтобы было видно динамику.

После "срыва" в кабаке я продолжил пить как и раньше. Что-то сломалось во мне. Я как то стал больше не замечать болей, делать вид, что их нет. Вопрос с больницей отпадал. Я боялся туда идти. Я боялся обследований и правды. А вдруг цирроз? Или рак? Значит скоро умру.
Прошло ещё пару лет, боли стали сильнее, чаще возникать . За это время я стал пить чаще, теперь наоборот, страх меня подстегивал выпить. Я выпивал и мне казалось, что ничего не болит. После выпивки боли были сильные, тянущие, под правым ребром было ощущение чего-то не нормального. Как-то рассказал о страхах своему коллеге. Он рассказал о нашем коллеге, только в другой смене, что у него печень вообще убитая и уже вылазит из под ребра. Типа это всё, аут. (к слову этого коллеги вскоре не стало. Умер после ночной смены. Мой одногодок. Сердце схватило.)
В общем меня охватил страх. Я начал готовится к смерти. Жене ничего не говорил. Отправил её учится на права, потом купил машину. Мне хотелось хоть как-то облегчить ей жизнь когда меня не станет. Позже мы купили дом в ипотеку и я подумал, ну вот, у тебя теперь будет дом. Когда я умру, страховка покроет долги и тебе хоть будет где жить, не будешь скитаться.
И начал пить. Особенно после командировки, когда начал в поезде пивом, потом в гостинице перешёл на водку с пивом, потом обратно в поезде. Пил немного по меркам алкоголизма , пару литров пива и водки пол бутылки. Дозу держал. По приезду домой стал пить если не чаще, то желание стало сильнее намного. Крайние несколько лет я плотно сидел на светлом пиве, пару полторашек за вечер. Старался не превышать дозу. Обычно даже снижал, покупая вместо второй полторашки пару ноль пять стекла.
Но вот очень дорого мне показалось употреблять пиво. Не беря в расчёт всяких закусок, сухариков, рыбки и беря практически самое дешёвое пиво, у меня в месяц уходило от 3 до 5 тысяч семейных денег. Мне их было очень жалко. И я решил сократить расходы, начав покупать чистый спирт. Нашёл проверенного барыгу и купил первую пятилитровку за полторы тысячи рублей. Качественный спирт, питьевой. Был и по 800, но такой считался техническим. Хотя и его пили те, кто не мог позволить себе взять за полторы.

В общем спирт купил чтобы делать настойки разные, сильно пить я его не собирался. Но по факту получилось, что я очень быстро на него подсел. И попал в ещё одну ловушку. Если раньше я боялся болей в печени и заливал этот страх алкоголем, то теперь мне показалось, что спирт наоборот лечит. После выпивки два три дня вообще болей не было. И я стал пить всё чаще, чаще, практически каждый день . Пока жена не поставила ультиматум и я бросил на 2 месяца. Чуть крыша не съехала за это время и я снова выпил. Через неделю ещё раз. Жена пригрозила. Помню как я ей говорил, не переживай, я за эти 2 месяца потерял интерес к алкоголю, мне он не нужен особо.

Договорились с ней, что я буду пить 2 раза в месяц. Это те дни, когда она не будет мне выносить мозг.

Но по факту получилось, что раз в две недели очень редко и я вскоре переиначил условия, пить раз в 10 дней.
Но и это оказалось непосильным. В общем договорился с женой, что раз в неделю "мой" день. Пятницу или субботу, как смены выпадут, меня не трогай.

Но снова по факту оказалось, что этого мало. Пил по три-четыре раза в неделю. Скрывался, пил втихушку, по ночам пил пока жена спала.

После того, как я два месяца без бухла прожил в аду, я понял, что не могу бросить как раньше. Алкоголь стал мне нужен почти как воздух. Если раньше он просто веселил меня, разгонял скуку, то теперь ко всему этому он стал просто необходим. Без него не думалось, ничего не делалось, жизнь без него казалась бессмысленна.

Меня мучали ужасные депрессии, каждое утро я желал повеситься в каком нибудь сарае, смаковал эти мысли, представлял как меня находит жена и плачет. А я смотрю на неё сверху и говорю, это Ты во всём виновата!

Самого себя убить у меня не хватало духу. Да и зачем? Всё равно я скоро умру, думал я. Я уже не мог спать нормально на животе, из под правого ребра что-то вылазило и давило так, что казалось ребро выдавит.

Бросать пить уже даже и не помышлял. Договорился с собой, что буду пить теперь пока смерть не придёт за мной.

Но очень вскоре я накасячил по пьяне и встал вопрос о нашей совместной жизни. Жена пожелала развестись. А я не мыслю жизнь без семьи. Мне тогда вообще незачем жить станет.

И я вновь бросил пить. От безвыходности. Попал на форум, познакомился с болезнью под названием алкоголизм. Начал трезветь. И что интересно, пропали мысли о суициде, мне захотелось жить, появилась какая-то надежда. Я как будто проснулся от наваждения.

Но внутри оставался страх смерти. Теперь, когда мне захотелось жить, я очень испугался умирать. Раньше я заливал этот страх алкоголем и он оберегал меня . Теперь же я абсолютно "голый" перед этим страхом. И я пошёл в клинику сделал УЗИ. В принципе ничего смертельного, но печень увеличена и подлечится надо. Цирроза нет и это самое главное.
Спустя год трезвой жизни окончательно прошли боли в правом подреберье, перестало давить.

Вот так алкоголь ловко и хитро уводит от действительности, не даёт разобраться с проблемами, усугубляет их. Но всё это начинаешь осознавать только когда начинаешь трезветь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 14 окт 2021, 06:41 После "срыва" в кабаке я продолжил пить как и раньше
Как правило так и бывает. Очень быстро человек возвращается к старому режиму употребления, а часто и к более худшему, если перерыв в употреблении был внушительный.
Cube писал(а): 14 окт 2021, 06:41 всё это начинаешь осознавать только когда начинаешь трезветь.
У меня сформировалось правильное понимание об алкоголе, зависимости и трезвости в течении первого года трезвости, но только благодаря форуму, благодаря поддержке знающий коллег по алкоцеху. yes Сам я ничего бы не понял и не осознал. Для этого нужны знания о болезни.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Сама не справляюсь

Сообщение Evgeny »

Cube, как там, «Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!» ))
Круто, спасибо, все как по нотам и очень подробно и знакомо. Вообще, все твои длинные посты — отличное пособие для трезвеющих алкоголиков yes
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Evgeny писал(а): 14 окт 2021, 10:29 Вообще, все твои длинные посты — отличное пособие для трезвеющих алкоголиков
Писанина очень важна, я это понял сразу же, как попал на форум и начал писать свои ощущения в первые три дня, неделю, две недели, месяц и тд.

Просто когда ты думаешь, мозгуешь, варишься в своих мыслях, это одно, и совсем другое когда ты это выкладываешь на бумагу (форум) и сам же это читаешь.

Во первых ты вытаскиваешь из своей головы все страхи. Помню как я писал через несколько дней бросания: делаю ремонт в комнате у сына, прикручиваю плинтус, тут музыка играет, думаю обо всём и вдруг голос у меня в голове - я прощаюсь с тобой, алкодемон. Да, ты был мне другом всё это время, но пришло время прощаться.
И слезы подступили к глазам, как будто я реально провожаю своего лучшего друга навсегда.

Когда я написал об этом, я увидел свою зависимость со стороны. Я почувствовал её. Я начал с ней работать.

На следующий день я шёл с работы мимо магазина и мысль пришла, зайди, возьми пива. Очень хотелось зайти, но я усилием воли заставил себя пройти мимо. Об этом тоже написал в дневнике.

После ночной смены я всегда пил. Заранее вечером покупал пиво, полторашку и две-три банки или бутылки ноль пять, хранил ночь в холодильнике, а после сдачи смены выходил за предприятие, баночка пшик, всосал её залпом холодную, открыл вторую и на остановку. Пока дошёл ещё одну банку выпил. И на балдежке домой поехал. Приехал, допил остальное, и спать.

И вот сдал смену с ночи, выхожу и такая тоска по всему... Хоть не живи. Выть охота было.

И об этом всем писал. Писал и видел себя. И легче мне так было преодолевать трудности.

Во вторых, заметил, когда ты пишешь, ты как будто очищаешь сознание своё. Я вот раньше помнил много пьяных эпизодов в жизни. И на форуме кто-то создал раздел галерея маразмов. Я туда много своих историй написал, часть потом правда удалил. С одной стороны было смешно читать и видеть это, а с другой стороны очень много моментов из головы стало исчезать после написания. Как будто я хранил это всё до особого случая, а теперь это не нужно и память очистилась. Как то так.

Поэтому я и призываю новичков, пишите всё, пишите обо всём, не стесняйтесь, не бойтесь, анализируйте, сопоставляйте, этим вы сослужите себе хорошую службу. Одно дело читать других. Другое дело ковыряться в себе и вытаскивать всех этих алкобесов наружу.
Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Сама не справляюсь

Сообщение Nova_Ja »

Cube, Да уж, как мы с тобой похожи этой вот алкогольной хозяйственностью))) Я тоже пыталась бюджет вести экономно, при этом пивной алкоголизм очень уж дорог, особенно на последних этапах был. До такой степени знакомы эти компромиссы, что даже улыбаюсь. Вот это все и надо было пройти, чтоб понять, что лучше всего просто не трогать стакан.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Сама не справляюсь

Сообщение Stark »

Cube, собрат по пивному алкоглизму, как всё знакомо... gt-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Сама не справляюсь

Сообщение Cube »

Cube писал(а): 14 окт 2021, 06:41 Я начал готовится к смерти. Жене ничего не говорил. Отправил её учится на права, потом купил машину. Мне хотелось хоть как-то облегчить ей жизнь когда меня не станет. Позже мы купили дом в ипотеку и я подумал, ну вот, у тебя теперь будет дом. Когда я умру, страховка покроет долги и тебе хоть будет где жить, не будешь скитаться
Вот не помню, бросил я тогда уже пить или был ещё пьющий, но мне попался фильм комедия с зеленским и епифанцевым, 8 лучших свиданий. Там целая серия этих фильмов, штук 8 наверное, все разные с одним названием. Но я смотрел тот фильм, где один человек думал, что умирает, и подготавливал жену к этому. Я просто ржал с этого фильма в некоторых моментах, где видел себя. Особенно когда клиент и исполнитель выбирали могилу, в которой клиент будет лежать :)) у меня говорит ещё не было такого, чтобы с живым "клиентом" общаться :))
В общем фильм мне понравился, хотя окончание оказалось шляпой полной. Но сам сюжет показался классным)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис, не пропадай!
Не ведись на песни зависимости о том, что тут скучно, что здесь непонятные люди, что тебе здесь делать нечего. Зависимость тебя вытаскивает за шиворот с форума.
Ведь ты радовалась, что нашла нас. Что же случилось за несколько дней? Я тебе отвечу -- скорее всего болезнь делает своё дело и возвращает тебя к себе.
Приходи и делись своими мыслями и желаниями. Это одна из составляющих твоей терапии.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Cube, Владимир, добрый день! Нравится тебя читать, ты помогаешь своими рассказами. У меня пока так не получается. Может со временем и я смогу вытаскивать неприятное наружу. А пока мне стыдно что-то вспоминать и рассказывать. С мужчин меньше спрос в этом, мы женщины, матери... Так я пока мыслю, хотя постоянно себе повторяю, что мы все больны одним заболеванием и не виноваты. fv-

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Soberbender, Валентин и участники форума, здравствуйте! Во-первых, всех с праздником - Покров Пресвятой Богородицы! Я не пропала. Вчера целый день работала дома с документами, вечером читала форум. Сегодня ездила в храм, там много народа на праздник. Помолилась обо всем и за всех, попросила помощи. Потом купила себе куртку, джинсы. Настроение сейчас хорошее. Что еще женщине надо... Вчера и сегодня днем настроение было ровное, ни щенячьего восторга, ни тоски, ни плаксивости. В общем никаких крайних эмоций, но общий фон в мажоре. Выпивать я естественно не буду. Хотя предложения робкие иногда поступают. Когда меня основательно начнет разводить напарник - не знаю. Раньше 5 месяцев полного отказа мне радоваться нечему, я вернула себя на старт. Буду тщательно отслеживать не свои мысли, чтобы не развела меня болезнь. Раньше я помню только через 3 месяца я стала замечать, что мозг и нервная система более менее встали на нужные рельсы. Гад знает, что в ближайшее время не выпью и притих, чтобы потом меня подловить и влить в глотку за все пропущенное. Надеюсь, не получится у него. Лишь бы самой понять вовремя начавшийся развод и сюда успеть написать, а то знаете как бывает... Вышла из машины, до подъезда - 100 метров. И не успела один раз дойти, в магазин повернула.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Сама не справляюсь

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 14 окт 2021, 22:20 Лишь бы самой понять вовремя начавшийся развод
Крис, они бывают разные, эти разводы. Совсем не обязательно будет хотеться пить. Зависимость подводит под решение выпить самыми разными способами, в основном эмоциональными. Обида, гнев, даже радость или наоборот, серость, скучность и мрачность могут спровоцировать срыв. Но, как мне кажется, только при одном условии -- отсутствии решения больше не пить.
Мы привыкли раскрашивать жизнь яркими красками и хоть алкоголь со временем уже не дает и малой толики того, что было когда мы только пробовали алкоголь, алкоголик всё равно в мечтах тянется к алкоголю в невыполнимой надежде обрести былую эйфорию.
Раз ты решила первое время просто терпеть, то не забывай про даты критически опасных периодов. Они разные у разных людей, но тенденция одна и та же. Прислушивайся к себе и если начнутся какие-то эмоциональные непонятки -- возможно это стучится к тебе твоя заклятая "подружка". А зная откуда дует ветер, гораздо легче контролировать ситуацию.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, Кристина! "Пока не получается". "Может со временем смогу.." "А пока.."...Сейчас надо себя пересиливыать и выписывать. выписывать и выписывать! Тут люди -которые тысячи км от тебя! такие же больные как и ты! Приучишь себя выписывать все из своей головы и заметишь со временем. что тебе стало легче. голова научиться высвобождать ненужное! Кроме того -не один. так другой форумчанин тебе обязательно ответит. И поддержит. И подскажет!
Мы все такие алкоголики -когда начинаем! Мы приходим на форумы, в АА, к психологу -зажатыми внутри себя людьми. Которым -стыдно, неудобно, мы стесняемся, мы такие одни, нас никто не понимает...На форуме или в АА -мы среди своих! мы все прошли через этот ад! Поэтому здесь мы можем сделать то. что должны сделать: выпустить себя из тюрьмы. в которую сами себя загнали!!

Забывай про слово стыд. стесняюсь и тп. И выписывай))) dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Ekaterina80, Soberbender, Форум рулит! gt- klas- oly-mpic

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Сама не справляюсь

Сообщение Ekaterina80 »

Крис писал(а): 14 окт 2021, 23:13Форум рулит!
dlt- dlt- dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Сама не справляюсь

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 14 окт 2021, 22:20 Лишь бы самой понять вовремя начавшийся развод и сюда успеть написать, а то знаете как бывает...
Знаешь, я это вижу так - когда есть привычка писать обо всяких мыслях и ощущениях, то и успевать не надо - автоматически успеется. Я за собой вообще прикольную штуку заметила - в моменты каких-то душевных трепыханий я часто думаю - ща про это на форум напишу! И трепыхания утихают от одной этой мысли. Начинаешь чуть отстранённо смотреть на ситуацию, готовясь ее описать, и сама ситуация становится более ясной и управляемой. Даже потом и не пишу в результате иногда.

Только вот я не знаю, может ли человек, от природы не склонный к писание, раскрутить в себе эту способность. Опять же не все способны про себя всё подряд выкладывать. Мне самой кажется, что моя персона настолько мало значения имеет, что и скрывать нечего, кого это может удивить? Но с другой стороны, возможно, наоборот - я до такой степени избегаю осуждения, что ничего такого особо предосудительного и не делаю))) И поэтом что угодно могу о себе написать.
Одно могу сказать - мы тут не станем тебя ни за что ругать или стыдить тебя.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Сама не справляюсь

Сообщение Крис »

Kit,
Kit писал(а): 15 окт 2021, 01:37 Одно могу сказать - мы тут не станем тебя ни за что ругать или стыдить тебя.
Это я поняла, поэтому и комфортно. Да в принципе, я имела ввиду то, что я то ли не могу, то ли не вижу смысла вспоминать и смаковать каждый раз своего употребления, потерю памяти... Я в общих чертах и так все рассказала - употребление в одиночку до отключки, потеря памяти, руль, постоянная жалость к себе. В состоянии опьянения входила в гнев, ну это опять же в одиночку, нажелаешь кучу дерьма "обидчикам", а в глаза потом улыбаюсь.Но при этом все тщательно скрывалось и для всех была примерной. От этого и мерзко.
Kit писал(а): 15 окт 2021, 01:37 Только вот я не знаю, может ли человек, от природы не склонный к писание, раскрутить в себе эту способность.

Это тоже верно замечено. Я действительно никогда этого не делала и мне просто сложно, и дело не в содержании информации.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Ответить