Беспробудно бухаю полтора года.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение gav »

nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 15:36 только ты сама сможешь,никто за тебя не сможет
Дык а кто ещё то? Иван Фёдорович Крузенштерн? Человек и пароход?

Ты и только ты. Волшебных таблеток нет.
Ты имеешь право как жить, так и умереть.
nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 15:36 желание испаряется.
А зачем ты его испаряешь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

gav писал(а): 16 окт 2021, 23:32 Дык а кто ещё то? Иван Фёдорович Крузенштерн? Человек и пароход?

Ты и только ты. Волшебных таблеток нет.
Ты имеешь право как жить, так и умереть.
я вот об этом и говорю.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

gav писал(а): 16 окт 2021, 23:32 А зачем ты его испаряешь?
как можно пойти к "специалисту" ,который,возможно, и сам болен? я вот не хочу,чтобы в мой разум вторгся непонятно кто. а психолог,психотерапевт,он такой хитренький,он шарит..он моет втереться в доверие и сделать всё ещё хуже. и не надо говорить,что такого не бывает.
а меня легко убедить,особенно ,если я доверяю и поддаюсь.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение gav »

nr121212 писал(а): 17 окт 2021, 02:09 такой хитренький,он шарит..он моет втереться в доверие и сделать всё ещё хуже. и не надо говорить,что такого не бывает.
Думаю, вряд ли ты кому-то нужна :))
Ты уже всё сама сделала, что только могла yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Счастье »

nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 23:32 как можно пойти к "специалисту" ,который,возможно, и сам болен?
я тебя поздравляю))
Ты уже пришла в общество больных
Здесь нет ни одного здорового..
А ты не думала,почему у тебя недоверие к людям?
Это все твоя гордыня,не даёт к ней прикоснутся..
Считаешь себя умнее кого то))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 16 окт 2021, 19:18 нуууу,не знаю. не могу я щас обращаться.как-то не обращается))
Ну и ладно. Для этого не нужно никаких особых состояний или стояний на коленях. Но это действительно не так уж дико важно сейчас. Главное - ты хочешь трезвости. И ты её себе добудешь.
А что ты пишешь маслом?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ekaterina80 »

Счастье писал(а): 17 окт 2021, 03:00 я тебя поздравляю))
Ты уже пришла в общество больных
Здесь нет ни одного здорового..
Подписываюсь))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

gav писал(а): 17 окт 2021, 02:35 Думаю, вряд ли ты кому-то нужна
Ты уже всё сама сделала, что только могла
охереть. а вот это обидно.
то есть,если я пошла за помощью,а мне психотерапевт говорит "да кому ты нужна?" это норм?

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Счастье писал(а): 17 окт 2021, 03:00 я тебя поздравляю))
Ты уже пришла в общество больных
Здесь нет ни одного здорового..
А ты не думала,почему у тебя недоверие к людям?
Это все твоя гордыня,не даёт к ней прикоснутся..
Считаешь себя умнее кого то))
я себя считаю тупой и безмозглой,раз я позволила себе до такого докатиться.разве не так?
я пришла в сообщество,а не к психиатру. причём тут этот форум и люди здесь? я говорю о врачах,которые некомпетентны.

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

Kit писал(а): 17 окт 2021, 03:31 А что ты пишешь маслом?
учебные работы. портреты,пейзажи

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
nr121212
Belarus
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 18:35
Имя: nadiarafalskaya
Откуда: Беларусь, Мозырь

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение nr121212 »

сегодня просто
СпойлерПоказать
пиздец
. маты запикиваются?
вчера не могла уснуть,ворочалась часа три. жарко,холодно,мылси,тревога. а вдруг то,а вдруг это? просто уже взбесилась до невозможности,кое-как вырубилась злая. утром проснулась от сообщения одногруппницы,с которой мы квартиру снимаем на время сесиии. говорит,нас кинули. нужно искать другую. за неделю до сессии. близко к универу. двушку. недорого. с норм ремонтом. нереально. я в стресс,у меня и так крышу срывает! какая ,блин,квартира?!
"парень" мой постит в инстаграме фотки как он классно шопится в ТЦ,а меня такая зависть берёт.. у меня с деньгами вечно проблема,особенно когда касается учёбы, родители помогают.. и столько дел за неделю нужно переделать,5 съёмок на обработку,дорисовать работы,завтра ещё пойти поснимать нужно. билет не куплен,холсты не подготовлены к отправке почтой. письмо о прохождении практики в универ ещё не сделано.
млят, я просто сейчас взорвусь..... я дико хочу выпить и уснуть. просто поспать,ничего не делать. без алкоголя не спится.нервы на пределе
я зашла сюда,чтобы отвлечься,а мне пишут "кому ты нужна,ты сама уже всё сделала,что могла..." ох,вау,класс. а я сама и не догадывалась,спасибо. и я как разрыдалась.. сейчас пишу это,не видя рук и клавиатуры,рыдаю.. и так всё заебало,хочу выпить. пульсирующая мысль в голове

Я не пью 2 лет 5 месяцев 14 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Крис »

nr121212, Надя! Привет! Читаю твое сообщение, представляю твое состояние и не могу найти слов, аргументов, как тебя успокоить, отвлечь. Дел действительно у тебя много, у тебя, наверное, и основной стресс от этого, что ты не знаешь с какого начать, за что схватиться и как расставить приоритеты. У меня тоже такое было. Я пробовала такие ситуации проживать двумя способами - с алкоголем и без. Алкоголь, конечно, сразу мне дает сон, но и время забирает, а дел меньше не становится и истерика потом еще больше. Без алкоголя сначала трудно, а потом пару дел сделаешь, список начинает медленно уменьшаться и истерика отступает, начинаешь радоваться, что не сорвалась. Может все-таки если какие-то дела из этого списка не успеешь, то ничего критичного не случится? Как ты себя сейчас чувствуешь (с момента сообщения прошло уже время)? Что делаешь?

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Soberbender »

nr121212 писал(а): 17 окт 2021, 19:05 я дико хочу выпить и уснуть. просто поспать,ничего не делать
Надь, это как-то улучшит твои дела, внесет какой-то порядок и последовательность? Или придаст твоей жизни дополнительный стимул и подстегнет тебя на выполнение задач?
Я думаю всё будет совершенно наоборот. Все дела остановятся окончательно, даже не начавшись.
У тебя есть какие-то успокоительные лекарства? Конечно, они тоже не будут допингом для твоих дел, но они дадут возможность тебе поспать и с утра взяться за дела более основательно и обдуманно. Паника, которую ты сейчас испытываешь никакого толка тебе не даст. Успокойся хотя бы седативами, если не можешь сама.
Не разгоняй себя, не накручивай, в том числе и форумом. Текстовое общение часто читается, воспринимается не так, как намечал пишущий. Не обижайся или уж пытайся выяснить, ЧТО конкретно имел ввиду человек, отправивший тебе сообщение. Думаю никто не хочет тебя здесь обидеть намеренно. Надеюсь на это.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 17 окт 2021, 19:05 млят, я просто сейчас взорвусь..... я дико хочу выпить и уснуть. просто поспать,ничего не делать. без алкоголя не спится.нервы на пределе
Надя, я очень надеюсь, что ты ещё зайдёшь сюда и прочитаешь. Не пей! Тебе очень тяжело, но не пей! И не слушай зависимость - это она сваливает все неприятности в одну кучу. У тебя сейчас всего одна новая неприятность - отсутствие жилья на время сессии. Но это можно попробовать разрулить, ещё немножко времени есть.
Всё остальное неприятно, но не новость. Это совершенно точно зависимость выкладывает тебе практичнее под нос, чтобы дестабилизировать тебя.
Плюнь в морду этой сволочи, это она всё вот так устроила. А ты можешь потихоньку разрулить.

Ты имеешь право злиться. И ругаться. И парня можно было бы просто сейчас забанить во всех сетях. Просто потому, что тебе от этого парня плохо. Это вариант реакции. А не выпивка.
Или написать парню "у меня неприятности, помоги мне,пожалуйста, быстро найти жилье на сессию. У меня всё рушится и нет времени исправлять. Поможешь?" Это тоже вариант реакции. Но не выпивка.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

nr121212 писал(а): 17 окт 2021, 19:05 без алкоголя не спится.нервы на пределе
Надюш, это тоже не твоя мысль. Недосып очень противная штука. Но ты скажи зависимости в ответ - "ты всё врёшь! Я спала несколько часов совсем без алкоголя! Да, я не выспалась. Но я не поведусь на эти качели! Мои нервы достаточно крепкие, я тебе сейчас покажу, как я всё могу и с недосыпом!"
Надя, я знаю по себе, что значит спать мало. Я неделю спала по часу и по 3 часа под сдачу диплома. Бессонные ночи из-за детей тоже бывали. Из-за работы бывало и по две ночи подряд. Буквально недавно я снова побывала в ночном - надо было сдать альбомы и несколько ночей вышло спать часа по 3. Да, радости в этом мало. Но это вполне выносимо. И вполне можно функционировать после бессонной ночи. Не дай зависимости себя переубедить!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 17 окт 2021, 20:25 Может все-таки если какие-то дела из этого списка не успеешь, то ничего критичного не случится?
nr121212, Надюш, если напьёшься, то СОВЕРШЕННО ТОЧНО какие-то дела из этого списка не успеешь. Практически весь список пойдёт в пень. Пиши нам, пожалуйста. Ругайся как угодно. Надо - обижайся на неприятные слова. Это всё тоже хорошие варианты реакции. Но не пей!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Evgeny »

nr121212, Надя, мне кажется, Леша всего лишь хотел сказать («вряд ли ты кому-то нужна») только то, что нужно меньше париться на свой счет и фантазировать, что кто-то хочет внедриться в твой разум и что-то там напортачить yes Мы все, а алкоголики особенно, склонны рефлексировать по любому поводу. И твоя реакция — лишь подтверждение тому.
Да, можно было бы помягче как-то сказать, но если все равно нужно что-то делать со своей гордыней и ЧСВ, лучше начать это как можно раньше. И Оксана то же самое говорила. Не обижайся на нас, иногда именно такой тон отрезвляет до необходимого градуса и дает почувствовать, что игры кончились и трезветь — дело ответственное.
И не пей, пожалуйста, как бы трудно ни было сейчас, это стопудово разводка.
И да, я Евгений yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 17 окт 2021, 21:09 Из-за работы бывало и по две ночи подряд.
То, в чем я сейчас живу как раз. Уже 1,5 месяца. Нервно, но терпимо.
Надь, сон наладится. Нескоро и не быстро, но наладится.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 17 окт 2021, 21:14 Леша всего лишь хотел сказать («вряд ли ты кому-то нужна») только то, что нужно меньше париться на свой счет и фантазировать, что кто-то хочет внедриться в твой разум и что-то там напортачить
Именно это я и хотела написать, Женя опередил.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Беспробудно бухаю полтора года.

Сообщение Evgeny »

Ольгааа, Сегодня день такой: Валентин Катю в соседней ветке тоже вот опередил :))
Ответить