Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Да, Свет,, соглашусь. Я уже навряд ли найду спутника жизни
) Но трезвость для меня единственно верный выбор..

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 04 янв 2019, 01:00 Да, Свет,, соглашусь. Я уже навряд ли найду спутника жизни
) Но трезвость для меня единственно верный выбор..
Знаешь, Оль. Вселенная большая затейница.
Трезвость- действительно верный выбор. Мужчина рядом? Почему бы нет? Как только для тебя это перестанет быть важным, возможно нормальный человек и появится на горизонте.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Я дошла до края

Сообщение Алекса »

Олечка, в первую очередь хочу поздравить тебя с наступившим годом поросеночка ded*m
Не переживай, ничего такого уж страшного не произошло. Это просто опыт, в котором нужно найти положительные стороны. Я тоже сорвалась на сроке почти как у тебя (2 месяца). И постаралась извлечь урок из своего срыва:
1. Ты ни в чем не виновата, ты больна. У меня сейчас бронхит разыгрался, но я же не корю себя, что кашлюю так, что стены сотрясаются )))). Представь что ты неудачно кашлянула.
2. Новогодние застолья без алкоголя дались мне на удивление легко, потому что я уже знала, что мой Злоебыш начнет гундосить ещё до 31-го. И правда, числа с 27-го он уже начал шевелиться, намекать, что я устала, можно поехать к себе на квартиру, нарядить елочку, потом обмыть это дело, только одну бутылочку мартини, а наутро опять к родителям. НО! Я эти песни уже слышала месяц назад. И после срыва проанализировала на чем он меня тогда поймал. Поэтому как только такие позывы с его стороны рождались в моей голове, по простому, по русски посылала их на ...(можно много нехороших слов вспомнить :)) ). Поняв, что теперь на мне где сядешь, там и слезешь, Злоебыш поник...и исчез. Я конечно понимаю, что не навсегда, но это была победа. Когда действительно начались застолья (у нас и сегодня гости были) у меня не возникло ни малейшего желания даже сделать глоток этой отравы.
3. Поверь, в следующий раз тебе уже будет гораздо легче отказать своей сущности, стоит только самой в себе разобраться, понять когда ты идёшь ему на уступки. Ты уже ощутила, поняла, что маленькой дозой твоя сущность не ограничится. Зачем тогда верить ей и рисковать своей Свободой?
Не думай о своем бывшем муже, думай о хорошем. Ещё рано на себе крест ставить. Люди и в 60 свое счастье находят. И правильно здесь сказали, что если пить только алкаша и найдешь. Тебе же не это нужно? Все будет хорошо. gfr-
Мы тебя любим и поддерживаем. Будь с нами почаще.
А сейчас думай о приятном, посмотри хороший фильм, сьешь вкусняшку, сделай что тебе нравится. Перешагни свой срыв и живи дальше Трезвой Свободной жизнью! klips
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение gav »

Алекса писал(а): 04 янв 2019, 01:33 Представь что ты неудачно кашлянула.
Саш, ну ты жжешь
hn- hn- hn- hn- hn- hn-
Я под столом.
Классное сравнение
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуля, поддерживаю изо всех сил!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Я дошла до края

Сообщение Rediska »

gav писал(а): 04 янв 2019, 01:20 Знаешь, Оль. Вселенная большая затейница
А вот тут я абсолютно солидарна с Лешкой! У нас еще вся жизнь впереди. Я эту свою квартиру покупала у женщины,которая 5 раз вышла замуж в 77 лет и была счастлива! gfr-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 03 янв 2019, 23:22 СНОВА ОШИБКУ ПАДЛЮКА ВЫДАЛ
Свет, у меня такое тоже было. Это, как мне кажется, связано с длительно открытым окном ответа. Пока не разобрался, в чем дело. При написании длинных постов периодически копируй содержимое сообщения, чтобы в случае "слёта" потом просто вставить написанное в новое поле сообщения, лучше после перезагрузки страницы. Попробую найти причину, хоть я и не волшебник. Вышла новая версия движка, может надо обновиться просто. На выходные обновлю.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 03 янв 2019, 22:03 Только как вот написать - я бросила пить, если я уже говорила это? И нарушила слово. Мне очень хочется это написать, но как?
Оль, не надо писать. Надо это сказать самой себе. И что значит нарушила слово? Слово нарушила не ты, зависимость тебя убедила в безопасности этанола. Твоя "вина" здесь лишь в том, что ты не учла кое что в технологии этого противостояния зависимости. Ты не поставила окончательную точку перед самой собой. Мы здесь вообще на пятом месте. Нам обещать никакого смысла нет. Обещай себе. Вернее, даже не обещай -- просто спокойно взвесь свои последние годы НЕПРЕДВЗЯТО. Что было хорошего за эти, ну допустим, десять лет? Что было плохого? И какое участие в этих событиях принимал алкоголь. Когда этот анализ закончишь и придешь к какому-то решению, тебе останется всего лишь претворить его в жизнь. Решение принимаешь только ты, я тебе уже говорил это. И решение это, поскольку опирается на твои же размышления, должен быть окончательным, безоговорочным.
Я тебе оставлю это видео, которое размещал для Тамары. Очень внимательно посмотри его, в этом видео есть много нужных тебе слов. От слов "это всего лишь компьютерная программа, законы которой можно обойти" (ведь зависимость тоже вредоносная программа и у нее свои законы, которые легко можно обойти или заблокировать) до слов "Пора освободить твой разум. Но мы можем указать лишь дверь, а выходить на волю ты будешь сама".



Ты находишься в дебрях алкогольной программы, но её законы легко нарушить, если знаешь, что это несложно. Сейчас ты уверена, что бросить пить архисложно (раз у тебя не получилось). Но это не так просто потому, что ты пока еще не бросала пить. Ты попыталась. И, естественно, не получилось. nevidel^ Потому что ты не бросала пить, а ты всего лишь попыталась бросить пить. А надо не пытаться бросить. Надо бросить. Разница у этих понятий в твоем РЕШЕНИИ. Насколько ты готова остаться трезвой до конца, таким и будет твой результат.
Так что, Ольчик, всё в твоих руках и голове! dlt- Мы с тобою! Оставь уже бесплодные попытки. Просто перестань себя убивать бухлом. А мы тебя поддержим. Если что-то непонятно, ты спрашивай, я попробую по другому сказать тебе. Порой я говорю таким языком, что сам себя с трудом понимаю :))
Мудрости тебе!! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Я дошла до края

Сообщение Леда »

Ovechka Dolly писал(а): 04 янв 2019, 00:47 Оль, муж твой - урод уродский.
Присоединяюсь!
Но проблема еще и в том, что Оля сильно зависима от его оценок. В ней живет комплекс вины. Он нуждается в проработке.
Оля, посмотри объективно на супруга, он далек от идеала. То, что вы расстались, это не только твоя вина, и большая вероятность, что не только твое употребление алкоголя тому причина.
Ты большая девочка, и сама уже можешь давать оценку, а не только ждать, когда тебе ее поставят.
А человек, который не заходит к сыну по три месяца, вообще, по большому счету, не имеет права оценивать и комментировать. Пусть сначала с собой разбирается!
Про алкоголь: конечно, это не плюс, но я сама тоже временами хожу по граблям, потому не буду ничего говорить, сама все знаешь. Нет там ничего хорошего, волшебного. Подскользнулась? Встала, отряхнулась и пошла дальше в трезвость.
"Я самая обаятельная и привлекательная!"
Ольгааа писал(а): 04 янв 2019, 01:00 Я уже навряд ли найду спутника жизни
Не программируй себя на найду или нет. Просто живи. Иногда "короткая встреча затянулась на несколько лет" Никто не знает, где и когда она произойдет. Потому будь трезва, весела и хороша!
Обнимаю!
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Доброе утро! Все читаю, все впитываю, огромное спасибо за поддержку. Морально и физически еще раздавлена, но уже собираю себя по кусочкам. Утром, читая то, что вы мне написали, поймала внезапно мгновенное ощущение счастья от того, что алкоголя нет в моей жизни. Какое то вот просто захватывающее ощущение радости. Много ваших слов просто легли на душу, выводы сделаны. Запретила себе жалеть о срыве. Иначе сразу заливаюсь слезами. Смотрю только вперед. Все будет хорошо.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 04 янв 2019, 12:01 Запретила себе жалеть о срыве
И правильно, Оль. Это совершенно непродуктивное, а пожалуй и деструктивное занятие. Только вперед! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Я дошла до края

Сообщение Ovechka Dolly »

Олик, привет! Я тут тоже всё пыталась эти дни слезами заливаться - да на фиг это всё! Мы красотки и умницы, и всё у нас будет зашибись!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Ольгааа, Оль,привет!Я тоже сорвалась,ты хоть в запой не ушла.А я опять пью,нет в хлам не напиваюсь,но тем не менее сегодня уже пятый день,саму себя ненавижу

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender, Валь, а у тебя сегодня 5 трезвых лет) поздравляем!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Привет, Ритуль, с добрым утром! Пусть и правда будет добрым! Сегодня еще от мамы выслушивать какая я распущенная дрянь. Я же к ней обещала придти второго. А вместо этого в винный магазин пошла. Подарок для нее стоит .
Не, не буду об этом. Иначе опять голову давить начинает. А чувство вины мне нинафиг не нужно, ни перед ней, ни перед бывшим тем более.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, Привет! Ой, я столько второго выхлебала, что кому то и на пять дней бы хватило. Веришь, пила и сама чуть не ревела от страха что же я творю. Хотела написать, что дура я вот такая. Но не, не дура. Алкоголик. Давай, дружок, тоже выбирайся. Вон Рита пишет, что мы умницы и красавицы. Надо ей поверить, куда ж деваться))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Ольгааа, Оль,конечно умницы и красавицы,только поверить в себя надо и выбираться из этой ямы.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Я дошла до края

Сообщение Лисенок »

Мне так стыдно за свой срыв,и я понимаю,что чем дальше тем хуже.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Я дошла до края

Сообщение Счастье »

Лисенок, Ольгааа, Девчонки, хочу поддержать вас. Все это конечно очень обидно, жалко, плачевно, самобичевание и т.д...НО, это опыт. И он поможет вам увидеть обратнуюю сторону этой дрянной жизни....такой паскудной, убогой,вовсе не жизни,а рабства. Выходите, отходите и с новыми силами за трезвостью.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Лисенок, Провальное чувство в такой ситуации -стыд. Мне это здесь популярно обьяснили. И наконец то я это поняла и приняла. Мы и так раздавлены нашими срывами, если начнем себя стыдить, унижать, морально добивать, то разве кто то сможет нам помочь? Пошли куда подальше все критикующие и осуждающие. Пусть будут благодарны высшим силам, что их это миновало и что не пришлось им выбраться оттуда, откуда выбираемся мы. А мы у себя самые хорошие. И никак иначе.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить