Я дошла до края

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 24 окт 2021, 17:22 А вот дз это нервы мои в первую очередь...
И тебя удивляет, почему он так не любит делать уроки?))) Не, особой любви к урокам нет ни у одного знакомого мне ребёнка. Но вполне реально не портить себе и ребёнку нервы, отдав ребёнку максимум ответственности в этом деле. Бывают места, оде им реально нужна помощь. Но точно не каждый день.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Я сегодня наплевала на все и свалила с работы на 5 часов) бывший за мной заехал и мы поехали...никуда) Просто так шатались, потом зашли поесть, а потом поехали к дому, чтобы взять кошку и отвезти её на уколы. Кошку попросила вынести детей. Они не смогли, позвали на помощь. Я поднялась в квартиру, мама дорогая... у дочери руки в крови, все исполосованы, табуретки валяются- кошка сбила, когда носилась. Сама больная сидит под столом, рычит страшно. Блин.
Короче, взяла её. Привезли. У ветеринара притихла, держали с ним в 3 руки, четвёртой он делал уколы.
Завтра снова везти. Недёшево выходит. Но лишь бы толк был да Фенька не заболела...
А потом я вернулась на работу...с которой, наверное, вскоре распрощаюсь.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Я дошла до края

Сообщение Светлана48 »

Kit писал(а): 24 окт 2021, 20:22 Но точно не каждый день
Так в том то и дело, я помогаю или муж когда что-то серьезное ( проверки или английский это важно,если щас не врубится, то потом поезд уйдет), А так он сам по себе, то тетрадь забудет, то дз не сделает вовсе 2 в тетради пару раз было... А щас мы с учительницей частенько общаемся то про ковид, то про моего и тут я честно призналась, чтоб не подумала, что я совсем наплевательски отношусь, что по фото это не учеба и мне реально не до этого щас. Но она норм все понимает
Я фоткаю и даже не смотрю что там ошибки и она просит переписать, А где-то тупо оформление не то налепит др на др 🤦‍♀️
Дома ему вообще не нравится ни учиться, ни дз. Говорит хоть бы вообще домашки не задавали, А в школе ни единого замечания 🤷‍♀️у нас девочка староста, А он по физре учителя заменяет 😁урок ведёт вместе с ним, А то и один, А учитель там в своей коморко 😁
И поэтому физра тоже любимый предмет, как и математика)) идем в магазин, А он мне находу задачки ( дурацкие, но все равно) придумывает)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 24 окт 2021, 22:55 руки в крови, все исполосованы, табуретки валяются
Оль, нифига себе! Она такая дикая у вас? Или просто с дочерью такие отношения? А может болезненное состояние, поэтому не совсем адекватная. yes
Светлана48 писал(а): 25 окт 2021, 05:29 находу задачки ( дурацкие, но все равно) придумывает
Светик, пусть придумывает, мозги развивают интегративные способности.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Soberbender писал(а): 25 окт 2021, 06:34 Она такая дикая у вас?
она своенравная, да. Не любит руки, не даётся погладить- только изредка). А тут дочь взяла переноску и пошла к ней. Она как увидела.. вспомнила, видать, как её возили вчера и как кололи и устроила такое.. На меня тоже рычала, но я полотенце на неё набросила и сразу схватила. Потом уж смирилась, притихла.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Пришла с 36ти часового рабочего дня.. Почему все "сюрпризы " всегда обнаруживаются после трудоустройства, а не до?
Вопрос риторический.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Я дошла до края

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, fg- &udiv
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Я дошла до края

Сообщение Kit »

Ольгааа писал(а): 25 окт 2021, 13:08 Почему все "сюрпризы " всегда обнаруживаются после трудоустройства, а не до?
Вопрос риторический.
Вопрос философский))) Судя по слову "всегда" ты видишь некую общую тенденцию в своих работах? Куда ни устроишься - всё не то оказывается? Я не для критики спрашиваю, а чтобы понять систему. Правильно я понимаю, что последние твои работы ты выбирала по принципу, "как бы поудобнее"? Тогда в качестве ответа на вопрос "почему так выходит?" можно сказать - это отработка кармы))) Пока ищешь поудобнее, ничего хорошего не дадут из принципа, поскольку запрос нехороший. Ну с точки зрения кармы не хороший. Попробуй поменять свой запрос. Я думаю, идеальный вариант это "где я нужна?". Если бы ты искала работу с таким запросом, то точно не пошла бы в эти ночные наблюдатели. Ты там совершенно точно не нужна.
Следующую работу ты выберешь точно лучше. И пусть она тебе будет по душе, а не только удобна. Удобных ведь и не бывает, в общем. Но пусть тебе повезёт и пусть тебе попадётся то, что тебе действительно подходит.
Ну и желаю поспать, если возможно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 25 окт 2021, 14:34 видишь некую общую тенденцию в своих работах?
да в общем то нет. Ну хотя как нет.. напримео, устраиваясь работать кадррвиком и обговаривая свои обязанности, мне никто не сообщил, что дополнительно подвалят ещё и делопроизводство. Устраиваясь в свое время воспитателем, никто не обговорил как все происходит, когда кто то из сотрудников заболевает. А происходит так, что на тебя вешают две смены не спрашивая твоего согласия. Пусть по очереди с другими, но мне и это было жутко неудобно. К тому же болезных оказывалось немало.
Здесь, если смены попадают на субботу, воскресенье, то ты, получается, приходишь в субботу к 19, а уходишь в понедельник в 7. Вот этого мне точно никто не сообщил изначально.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 25 окт 2021, 14:34"где я нужна?"
спасибо за совет. Попробую. Осложняется тем, что дочь собралась на работу. И пока надо решить так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы)
В общем, решится все в ближайшее время. Работать надо , материально непросто. Но много всяких "но".

А запрос, и правда, хорош))
Но, кстати, такие вот ночные смены, где нет физической работы и можно поспать у нас ещё фиг найдёшь. Пользуются популярностью, ибо удобно. Мой сменщик например, молодой мужик, мастер в ЖКХ. Днем на основной работе, 2 ночи через 2 на ночной подработке. Спит, правда, сном младенца там :)) , но этого никто не видит, а я не скажу))

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Kit писал(а): 25 окт 2021, 14:34 Ну и желаю поспать, если возможно.
невозможно. Да и ладно. Дети увезли на капельницу кошку, а мы с Киркой веселимся.
А к трём надо съездить на заранее спланированное дело.
Ничего, ночью посплю yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Изображение
Изображение

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Я дошла до края

Сообщение Evgeny »

Ольгааа, кот кататься не привык, опрокинул грузовик yes
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Evgeny писал(а): 25 окт 2021, 18:01 опрокинул грузовик
так и было :))
Но что устроила кошка в ветеринарке!!!! Она вообще не воспринимает дочь, ни во что не ставит. Опять располосовала ей руку, вырвалась, носилась там, прокусила толстенную перчатку врачу.
Завтра сама повезу.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ольгааа писал(а): 25 окт 2021, 18:06 располосовала ей руку, вырвалась, носилась там, прокусила толстенную перчатку
shok_c sx- Слов нету. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Я дошла до края

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, вчера своих глистогонила. Купила в этот раз таблетки. Тишка с Пюрешкой -прошло все норм. Но Лизун!!! Кот -мать его !!! Сила возмущения была велика. А у дочуни тоже не сильно получается его крепко держать. Она видимо внутри его жалеет, а маму нет. Вообщем он мне указательный и безымянный палец на правой прокусил. и большой палец с двух сторон -на левой. Болят -заразы!!! А коту -хоть бы что! отошел и опять ластится -вот какой я хороший!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Я дошла до края

Сообщение Ekaterina80 »

Ольгааа, но черныш я вижу -как у вас и был! Молодец! Всем кипиша навел и царствует! :))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Я дошла до края

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 25 окт 2021, 19:18 указательный и безымянный палец на правой прокусил
У вас какая-то эпидемия кототравматизма :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Я дошла до края

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, ага .ep- yes
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Я дошла до края

Сообщение Ольгааа »

Ekaterina80 писал(а): 25 окт 2021, 19:19 -как у вас и был!
сейчас дочь с внуком пошли гулять и он за ними выскочил в подъезд и понесся вниз. Я говорю: не возвращай, пусть идёт на волю.
Не тут то было. Слышу минут через 5- орёт за дверью. Пустила, конечно. Заразу только носит туда-сюда бегает..

Палец лечи. Кошачьи укусы очень сложно заживают. У меня у дочери вся рука раскрашена зелёнкой . Если учесть, что у неё маникюр расцветки изумруд, то смотрится экстраванантно ))) А ей завтра на собеседование с такими руками то...

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить