Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 25 окт 2021, 18:48 думала, что я не очень плохая хозяйка
Крис, ты нормальная хозяйка yes Я считаю, что нужно мыть два раза в год, зачем чаще? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9944
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 25 окт 2021, 18:51 Я считаю, что нужно мыть два раза в год, зачем чаще?
Поддерживаю!

У меня у коллеги, а вернее у ее мамы в один год ....пошел какой то бзик..она за весну несколько раз окна намывала. В итоге оказалось у мамы нервный срыв. И Настя каким то чудом -потому что мама не соглашалась ....все же сводила ее к врачу. Выписали лекарства. Вообщем -все закончилось хорошо. Так что девушки...делайте выводы!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Кит

Сообщение Лиса »

Kit писал(а): 25 окт 2021, 17:24 Всего 2 недели назад я их мыла, а они совершенно заляпались.
&udiv Мне как весной помыли окна гастролёры, так я на них и не смотрела. Раньше следующей весны даже смотреть в их сторону не буду
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9944
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Лиса писал(а): 25 окт 2021, 21:32 Раньше следующей весны даже смотреть в их сторону не буду
dlt- klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 25 окт 2021, 18:48 Я их не больше трех раз в год мою... Кошмар, а я думала, что я не очень плохая хозяйка
Ты очень хорошая хозяйка. Наверняка у тебя и занавески на окнах есть? А я как-то без занавесок в некоторых местах осталась. И вот эти 4 окна как раз без занавесок и как раз перед носом постоянно. И сейчас солнце низкое и именно в эти светит и прямо видно всё. Опять же у нас тут природа, агрессивная фауна. Мухи, к сожалению, часть этой фауны. И сесть они опять-таки именно на эти 4 окна норовят. Поскольку кухня их привлекает. Остальные окна я тоже раза 3 в год перемываю. И то под приезд свекрови))) Если бы не свекровь, то и двух раз может хватило бы.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 25 окт 2021, 18:51зачем чаще?
Ну вот понимаешь, у нас в ту сторону вид очень красивый. Город, а за ним поля и дальние холмы до горизонта. Все на кухне сидят, чай пьют и в окно смотрят. А сквозь окно солнце и видно, какое оно угвазданное. Само окно красивое, с расстекловкой на 6 частей. А в метре от него ещё и дверь на балкон, такая же красивая, на 8 частей разделённая. А за дверью балкон и розы ещё цветут. И сияющее синее небо. И магнолия совершенно ослепительная. А перила у балкона белые, кружевные. И пол терракотовой плиткой выложен. И буганвилия в полном цвету и петунии. Ну невозможно на это всё смотреть сквозь угвазданные окна, оскорбление эстетическому чувству выходит)))

Либо реже чай пить надо)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Кит

Сообщение Крис »

Kit, Да уж, как в сказке, тогда все понятно. Заляпанные стекла в солнечных лучах, без декоративного текстиля в виде штор, выстрел в голову эстетике. Хотя с таким сказочным видом нужны ли шторы... Когда окна кристально чистые - их как будто нет вообще, и красота завораживает еще больше.

Я не пью 2 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Крис, а я часто переехжаю. и к тому моменту как пора мыть окна, я уже обычно в другом месте :))

сейчас жилье не снимаю, трюк не прокатит

Я не пью 7 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 26 окт 2021, 03:56 Хотя с таким сказочным видом нужны ли шторы.
Поэтому и нету их. В гостиной я всё же тонкие занавески повесила,но они всегда самым компактным образом в простеньких собраны, а окна всегда видны, поскольку и там тот же вид. Но в гостиной мы к окнам редко подходим вплотную, поэтому там я могу целый сезон не мыть. Особенно если свекровь долго не едет)))
Свекровь-то немецкая, это тоже фактор.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 26 окт 2021, 04:15 а я часто переехжаю. и к тому моменту как пора мыть окна, я уже обычно в другом месте
Вот это я понимаю - разумное хозяйствования! Класс)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 26 окт 2021, 03:03 у нас в ту сторону вид очень красивый.
Кать, это может послужить оправданием yes :)) Понятно, почему хочется эти окна держать в чистоте. yes
В твоём случае я забираю свои слова назад.
Kit писал(а): 26 окт 2021, 04:26 разумное хозяйствования!
:)) Fenix_bird, Эля, переезды -- отличное решения проблемы мытья окон! klas- .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Мать-перемать.
Я сегодня намерена сделать очень глупую вещь. Зачем я согласилась - загадка. Это всё про воспитание детей и про манипуляции. Младшая дочка вдруг опять очень захотела на лёд. Опять на лёд, а не опять захотела - она раньше вообще не хотела. И тут вдруг вот. На прошлой неделе я её свозила 2 раза. И теперь она прямо просит и просит дальше возить. Ну, почему бы и нет. Сегодня тренировка в 16:30. И вдруг мы вспоминаем, что у старшей сегодня прививка в 16:50. Прививка в нашем городишке, 10 минут на велике от школы. А лёд в соседнем, 30 минут на машине. По идее, старшая должна просто сама поехать на прививку сразу из школы. Но она не знала про лёд и очень огорчилась, что её заклолят без мамы. Блин. Вот что это у меня случилось в башке, что видя её огорчение, я согласилась проехать туда и обратно два раза, чтобы её порадовать? Я сошла с ума? Меня развели, да? Мне ведь придётся раньше ехать на лёд, бросать там младшую на полчаса одну, чтобы успеть доехать обратно до школы. И младшая должна будет одна коньки завязывать, а это не просто. А после прививки снова в соседний город забирать младшую. Мдя. Мать свихнулась. Сапсэм свихнулась.

Последнее время я слишком увлеклась мыслью о взрослении старшей. Ей в субботу будет 18 и мне её ужасно жалко. У неё начинается взрослая жизнь и ей, бедной, придётся столько всего преодолевать самой! Она отправится учиться и будет жить сама. И всё, что трудно и некогда и не получается - всё ей придётся расхлёбывать одной. И кажется, пока я рядом, хоть чем-то помогу.

Бредовое наслоение, правда?)))

Сегодня она ещё не уехала учиться. И ещё год не уедет. Сегодня у неё обычный школьный день. И завтра ни контрольных ни чего. А у меня, между прочим, хромая нога именно сегодня имеется! Мне именно сегодня важно было бы поменьше напрягаться. Маленькую проблему моей дочки я отменила ценой гораздо большей проблемы для себя самой. Да и младшей досталось. Свихнулась мать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9944
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit, сочувствую)). Держись, Катерина! Потом будешь делиться опытом)
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 26 окт 2021, 20:36 делиться опытом)
Так я уже поделилась - опытом глупости своей)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9944
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Кит

Сообщение Ekaterina80 »

Kit,
Kit писал(а): 26 окт 2021, 20:22 Последнее время я слишком увлеклась мыслью о взрослении старшей. Ей в субботу будет 18 и мне её ужасно жалко. У неё начинается взрослая жизнь и ей, бедной, придётся столько всего преодолевать самой! Она отправится учиться и будет жить сама. И всё, что трудно и некогда и не получается - всё ей придётся расхлёбывать одной. И кажется, пока я рядом, хоть чем-то помогу.
У меня заострилось внимание на этом абзаце)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 26 окт 2021, 20:22Свихнулась мать.
Наверно я неправильный, но не увидел, Кать, трагедии в твоей реакции. НИКАКОЙ трагедии вообще. Если так загоняться о таких "проступках", я бы спятил точно
Хорошо, что мы все разные yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Ekaterina80 писал(а): 26 окт 2021, 21:13 У меня заострилось внимание на этом абзаце))
Вот вот. Что и когда с нею будет - совершенно не гарантированно и даже близко ещё не началось. Может ей наоборот будет всё легко и просто и исключительно по приколу. А я сегодня обкатаюсь из-за своих фантазий))) Ну и в целом, надо мне как-то поменять свои предположения относительно ее будущего. Она последние недели так пищит и куксится из-за предстоящих в январе выпускных экзаменов, что я как-то вовлеклась в её состояние. При том, что я сама как раз совершенно уверенна, что она всё сдаст и нормальные оценки получит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 26 окт 2021, 22:31 Если так загоняться о таких "проступках", я бы спятил точно
А я разве загоняюсь? Я так, поддерживаю беседу))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25798
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 26 окт 2021, 22:39 Я так, поддерживаю беседу
Моё восприятие значит, строит мне козни :)) и мне просто показалось. Который раз за месяц убеждаюсь, что текстовое общение -- не самое точное в плане передачи данных об эмоциях. Тем более, что ты не пользуешься смайликами. Это еще больше повышает порог опознания эмоций.
Но куда деваться-то? Нету пока вариантов других.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Кит

Сообщение Fenix_bird »

Kit, мать, я так тебя понимаю. я вот детей каждый вечер вожу на тренировки, а еще в субботу, потому что им хочется все. а сама пока их жду, чтобы денежки не терять сижу и работаю в машине. мне это зачем? почему нельзя оставить волевым решением две секции, и спокойно работать дома за столом? мы жертвы давления социума. не задолбалась - не мать. в 18 лет ребенки самостоятельные, я уже жила без родителей и не померла. но раз делаешь, то не кори себя хотя бы.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 26 дней

Ответить