Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Rediska,
Rediska писал(а): 08 ноя 2021, 16:52 зубную щетку и кота
больше того - мы повстречались, я поняла, что это не мой человек и мы расстались:)) вот так обычно в моей голове происходит

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Fenix_bird, Эль, я вот ходила в кино с одним знакомым и он так навязчиво стал звать замуж, что мне аж противно стало. И человек он не мой, и чю на нуле, и Бэтмен его не любит сильно. На выходных снова звал гулять, я отказалась, перестала давать надежду, пусть другую ищет. Бррр.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Rediska,
Rediska писал(а): 08 ноя 2021, 17:18 перестала давать надежду
вот это очень отвественно, уважаю за это. dlt-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 30 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, в тот момент, когда решался переход на другое место работы, мне вдруг стало очень комфортно работать тут, она своими звонками и советуясь со мной про всё и вся создала это ощущение вовлечнности и значимости моего мнения. А я так очень люблю. Некоторые проблемы, из за которых я уходила, уже решились в течении 2х недель что я думала, а другие моменты обсуждались и я поверила что мы их тоже исправим. Самое главное конечно, что я ощутила свою нужность тут, она часто спрашивает как хочу именно я и "давай тогда сделаем так" и мы действительно это делаем. Вот это всё зародило большой процент доверия, плюс появилась тактильность на которую я падка, плюс я впринцепи не избалована общением и цепляюсь за людей, ну и симпатичная она))ничего конечно из этого не выйдет, она немножко замужем, наверняка натуралка от и до, диагноз должны озвучить на этой неделе и если это рак, то она наверное отправится лечиться продолжительно. Мне просто нравятся собственные эмоции, нравится то тепло что я испытываю к ней, нравится когда мы переглядывемся и улыбаемся друг другу. Но меня не забрало до такой степени, что б устроить из этого какую-то трагедию и страдать что у этих отношений не будет продолжения. Буду кайфовать от дополнительно стимула ходить на работу, от того что во мне зашевелилось немного то, от чего хочется летать и улыбаться)

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 17:09 нет сейчас у меня финансовой возможности для психолога и не думаю что будет в ближайшее время.
Оксан, это только кажется. Есть студенты, к примеру. Они недорого берут. Можно просто поискать. Не нужно ограничивать себя и свои возможности. Правда.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, а девочка новенькая тут скорее совсем не причём, она на фоне проходит. Меня и до этого напрягало, когда появлялся в коллективе способный человек. Меня слишком хвалили всегда на этой работе и мне льстило это, я наверное поэтому тут и работаю. А когда кто-то потенциально может отобрать мои лавры я нервничаю. А когда оказывается что человек всё таки проседает в чем то, где я сильна, меня отпускает и мы начинаем хорошо общаться)) может небольшой сквозняк ревности я и словила, когда директор её хвалила, но изначально эти 2 ситуации не связаны.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

gav, ты так пишешь, что прям пугаешь меня. У меня какой - то серьёзный симптом? Ну самооценка занижена-это да, поэтому падка на лесть, а уж когда меня выделяют активно так вобще. Ну тянет к взрослым теткам, так это было проблемой когда мне было 20,а сейчас я сама взрослая тётка и уже скоро те тётки, к которым меня тянет станут моими ровесницами.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 18:01так пишешь
Я пишу потому, что знаю, что можно найти варианты с минимальными затратами.
Вообще да, я вижу некую нестабильность, я бы перебдел.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

gav, а где можно найти, может есть какие то сайты начинающих психологов?

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 17:34 Буду кайфовать от дополнительно стимула ходить на работу
Я про это тебе и написал. Лишнее тепло и уют в жизни найти -- это удача. yes Тем более, что ты не строишь из этой ситуации долгоиграющих планов, живешь этим моментом. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 18:18где можно найти
На сайте В17 посмотри.

Блин, где-то в фейсбуке недавно видел инфу.

Можешь на Профи.ру или в Яндексе разместить запрос, сразу свою цену укажи просто- откликнутся.

Не спеши, выбери близкого по духу человека. Молодые- пусть. Опыта немного, но стараться будут.

Потом будет возможность, поищешь профессионала. Или кого найдёшь устроит.

Желательно искать ЛГБТ френдли. Можешь пометку в объявлении сделать. Не все берутся работать. Я раньше не взялся бы. Но у меня уже 2 гея в клиентах есть, теперь берусь yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana,
Если хочешь, я по группам поспрашиваю у своих.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Сегодня хороший вечер))) небольшая предыстория, я не стала рассказывать что б вы меня не ругали, но вчера была стычка с наркоманом примерно как год назад, только я не сама полезла, а увидела как та самая новенькая, видимо желая себя показать хорошим сотрудником висит на наркомане-воришке и явно проигрывает. Мне пришлось вступиться и я получила по башке глупой (всё ок, отделалась шишкой) . У нарика выпал телефон и наш грузчик его подобрал. Директор написала сегодня вечером что друзья наркомана вернулись за телефоном, угрожают, она вызвала ментов. Я и сорвалась на работу. Приехала, там всё тихо. Почувствовала себя дурой. И раньше бы я переживала что показала себя странной в ситуации. Но тут я позвонила Лизе и позвала её в кафе. Во все неловкие паузы я научилась задавать вопросы и придумывать темы, так что посидели очень даже хорошо) и директор взяла меня сегодня за руку, я знаю что херня это, но возвращалась сейчас домой и улыбалась как идиотка. Аааа))) как мне всё нравится сейчас)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Oksana, Оксана, ну и страсти у тебя. Я тоже так хочу :)) не про наркоманов, а про романтИк :)
Oksana писал(а): 08 ноя 2021, 17:09 Хотя бы потому, что сценарий повторяется с детства,то у меня была влюблённость в вожатую, то в учительницу,потом декан в универе))
если поработать с психологом, может очень интересное что-то выясниться. Ребенок в детстве очень интересные решения принимает, которые просто так не раскопаешь сама.
Я тут недавно выудила из себя, почему выхожу замуж за постарше. Сидела с открытым ртом, не в папе и не в маме дело было, как оказалось.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Лиса, блин, как интересно. Я пытаюсь копаться сама. Но с виду всё обычно было.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 09 ноя 2021, 05:30 Я пытаюсь копаться сама
Ксюш, сама ты вряд ли докопаешься. Другое дело, нужно тебе это или нет? Я не знаю, способен ли психолог своим "разоблачением", своей правдой сделать хуже или они всегда априори делают только лучше в плане качества жизни клиента. У меня своего опыта общения с психологами нет. Здесь нужно смотреть вглубь -- мешает ли тебе жить данное обстоятельство (я так понимаю вы разговаривали про твою влюбчивость в "руководящих" тобою людей), мешает ли оно кому-то другому и даже если нет -- то как в перспективе оно может влиять на твою жизнь в негативном плане. Попробуй взвесить эти вопросы и решить, будет тебе или кому-то плохо от твоей этой особенности или нет?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, сейчас пока не мешает, даже наоборот, хочу петь и танцевать, в душе прикольно припекает, в зеркало смотреть больно-от глаз отсвечивает :)) мешало 4 года назад, с той женщиной. Но я тогда сама себя развела, и алкоголя было очень много в тот период. Да и тётенька та активно мне помогала глубже проваливаться, подкидывала мне намёки, занимая без возврата у меня деньги, прося поработать вместо неё. Просто интересно, откуда эта особенность идёт))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25810
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 09 ноя 2021, 07:37 Просто интересно, откуда эта особенность идёт))
Тогда можно попробовать к хорошему психологу обратиться. yes Только попроси выяснить это аккуратно, потихоньку .ep- , чтобы он не спугнул твой кайф от этого состояния, чтобы не развенчал твоё удовольствие от жизни. По крайней мере, если это будет возможно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 09 ноя 2021, 07:04 не знаю, способен ли психолог своим "разоблачением", своей правдой сделать хуже или они всегда априори делают только лучше в плане качества жизни клиент
Валь, ну конечно способен! То, что ты называешь разоблачением - это лишь первый этап, а потом сценарий переигрывается, чтобы человек освободился и жил и действовал иначе
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 09 ноя 2021, 07:04 способен ли психолог своим "разоблачением", своей правдой сделать хуже или они всегда априори делают только лучше в плане качества жизни клиента
В конечном счёте всегда лучше, это правда. Даже если в моменте будет хуже.
Если это психолог, а не инфоцыган, коих развелось в последнее время туча.
Soberbender писал(а): 09 ноя 2021, 07:04 нужно смотреть вглубь -- мешает ли тебе жить данное обстоятельство
Да, именно. Нужно чесать то, что чешется. Другое не трогать. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 22 дней

Ответить