Моя новая жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение gav »

Леда писал(а): 02 ноя 2018, 11:27 Будешь в Церкви, попроси помощи для своей трезвости.
И просто попроси. Для того, чтобы получить помощь у Высших Сил, достаточно это сделать просто дома. И ты обязательно получишь поддержку. Иисус об этом говорил в своей главной проповеди- Нагорной

Удачи тебе, Наташа
И доброго дня gfr-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

taty писал(а): 02 ноя 2018, 11:11 Доброе утро, ребята!
Спасибо всем за советы. Да, я понимаю, чтобы оставаться трезвой по вечерам, надо себя чем-нить занимать. Я ловлю себя на мысли каждый день, что я страшно обленилась. Ничего не хочу делать.
Пропал интерес ко всему. Вот до сих пор не посадила чеснок на зиму. Завтра надо ехать и хоть как-то впихнуть его в землю. На работе задыхаюсь. Вечером чуть волочу ноги. Вчера сорвалась на сотрудницу. Со мной такое 3-й раз за 2.5 года. Все думают, что я такая тихая, меня и подколоть можно, буду молчать. Просто, они бабы, всем кости перемоют, а я никогда, где бы ни работала, в этих обсуждениях не участвовала. Я отключаюсь на работе и ничего не слышу, о чем говорят в кабинете. Потом могу переспросить и не слышать, что мне отвечают. Где-то прочитала "Самый большой гадюшник в дружном женском коллективе".
Что-то я не в ту степь, но выговорилась. Работа достала. Сотрудницы тоже. Удавятся за копейку. Все смотрят, кому сколько премии дали. Слава Богу, меня это не интересует.
Сегодня надо идти в церковь. Написать записки об усопших. У меня их уже очень много.
Ребята, боюсь ехать на дачу. Я там всегда пила. А ехать надо.
Всем хорошего дня!
Таня, очень важно, что ты прописываешь и проговариваешь самые разные свои мысли и чувства! И про работу, и про раздражающий коллектив и про дачу с чесноком. Ты только не думай, что я смеюсь! Нам всем эти эффекты знакомы. Но пока мы это всё просто думаем, оно продолжает на нас влиять. А когда выкладываем единомышленникам, всё становится гораздо яснее.

Вот что у тебя с дачей, например? Посмотри, ведь тебе туда совсем не хочется. А что такого случится непоправимого, если ты не поедешь? я понимаю, если бы там человек погибал. А из-за чеснока не странно ли себя так мучить? Если у тебя на следающий год не будет чеснока на гоядке, не плевать ли? Ведь его и купить можно. Даже если ты вообще целый год без чеснока останешься, никто же не умрёт! А вот если ты поедешь и по старой привычке накатишь, то убьёшь часть себя. Если не целиком себя. И это не фигура речи.

Знаешь, это такая классика жанра! Нам всем зависимость подкидывает такие чудесные идеи. Поехать туда, где всегда бухал, поскольку смертельно необходимо кустик там подровнять. Ага. Моя зависимость однажды убеждала меня, что я без пива картинку не смогу придумать. Это при том, что я вообще никогда не рисовала пьяная!

Шут с ним, с чесноком, как ты думаешь?

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Кит, дорогая,как я тебя люблю и не только тебя, а всех вас.
Валентин, спасибо, что нас собрал.
Мне плохо. Я не знаю, что делать. Буду писать заявление об увольнении.
ГБ тупая, яки бот. Сколько работала (36 лет) уходя на пенсию, такого чуда никогда не было. Тупей и еще тупея. Сама работала ГБ(гл.бух.) в одном лице. ненавижу эту специальность. всегда думала, как можно пойти учиться на бухгалтера ? я закончила мех-мат БГУ , а после 3-х декретов у нас все развалилось.
Пришлось переучиваться . Вот и поимела гемор на свою задницу. Ну я математик, мне по фигу какая программа. Села -и работаю. А у меня 100 МОЛ , надо делать инвентаризацию, а еще текучка по 100 накладных в месяц. Я в ужасе, никогда не боялась работы, а сейчас боюсь. Задолбало все.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 03 ноя 2018, 14:41 никогда не боялась работы, а сейчас боюсь. Задолбало все.
Тань, все твои страхи временны, понимаешь? И они вызваны болезнью, зависимостью. Она всегда в начале трезвости загоняет людей в страх, панику неопределенности. И это понятно -- ведь ты пытаешься оторваться от зависимости. Ну я очень тебя прошу, дай себе время распробовать свободу трезвости, не возвращайся в это дерьмо. Все придет в норму, я тебе обещаю. yes Попей каких-нибудь транквилизаторов (фенибут, грандаксин), если паника и страх совсем за горло берут. Седативные препараты тоже могут помочь. Главное, не давай даже маленькой надежды зависимости, иначе она обязательно вернет тебя к себе. Думай о светлом будущем, ведь ты уже вырвалась.
И потом, если ты остро понимаешь, что нужны перемены -- осуществляй их! Нельзя бросить пить и оставить свою жизнь такой-же, как она была ДО трезвости. Делай все то, что отдаляет тебя от зависимости и от ее мыслей.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя новая жизнь

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly писал(а): 01 ноя 2018, 12:52 Ой, Наташа, как ты хорошо написала!
Я давно ТАК не готовила, прям руки зачесались, сразу куча идей в голове закружилась!
Риточка, на здоровье!
Мои дорогие кудесницы, готовьте вкусности, творите, фотографируйте - и делитесь своими радостями).
И - балуйте и любите себя gt-t
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя новая жизнь

Сообщение nvp »

taty писал(а): 02 ноя 2018, 11:16 Да, вчера через силу варила куриный легкий супчик и делала котлеты. Фарш крутила- куриную грудку со свининой. Еще я в фарш добавляю свежий или мороженный укроп. Котлеты получаются офигительно ароматными. Мои дети и внуки очень любят.
Таня, привет!
Вот и умница - и вкусненькое приготовила, и своих порадовала, и главное - себя заняла делом красивым и приятным.
Так и продолжай)
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя новая жизнь

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 03 ноя 2018, 14:52 Главное, не давай даже маленькой надежды зависимости, иначе она обязательно вернет тебя к себе. Думай о светлом будущем, ведь ты уже вырвалась.
Валентин, а вот эти слова - выучить нам всем наизусть и повторять как мантру!
Спасибо, Брат!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Танюшка, привет! dlt-
Ты куда пропала? Давай возвращайся уже!! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя новая жизнь

Сообщение Kit »

Тань, присоединяюсь к Валентину. Объявись, пожалуйста. Когда люди были-были тут и пропали - это обычно значит, что снова пьют. И переживают и совестью мучаются. И стыдно перед товарищами. А совесть и стыд - главные двигатели зависимости. Танюш, тут никто никого не стыдит и не ругает. И даже презрительно не хмыкает за глаза. Тормозить действительно трудно. Почти никто не остановился с первого раза. Но одному выбраться вообще нереально. Мы все там были, кто уже смог бросить. Мы очень хорошо помним, как было до. Это почти нереально - вылезти. Сам не веришь, пока пьёшь. Но лучше пьяная нам пиши, если пьёшь. Не молчи. Одной очень тяжело.

Расскажи, что с работой? Ты уволилась?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Привет, ребята!
Спасибо, за заботу. У меня по-разному. С работой все норм. Только прихожу домой никакая. Очень устаю. Иногда прибегаю к коньячку.
В воскресенье ездила в Полоцк. К Ефросинье Полоцкой. Там хранятся ее мощи в серебряной раке. Это наша святая. В Полоцке восстанавливают храм. Открывают фрески 12 века. Они очень хорошо сохранились.Я осталась очень довольна экскурсией. Еще были на концерте органной музыки. Играл австриец. Я последний раз была на органе в Риге в студенческие годы.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Тань, привет!
Про работу и Полоцк - МОЛОДЕЦ! Господи, как я всегда боялась подобной работы... Даже в моменты совсем тяжкой обстановки решила, что буду заниматься чем угодно, только не этим. Из меня мат. ответственный как из слона балерина. Полная мат. безответственность....
Ты не пропадай, хоть чуть-чуть, но пиши. gfr-
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

Тань, я рад, что у тебя все относительно нормально! С алкоголем как почувствуешь, так и завяжешь сама. Когда точно решишь -- расскажешь. Чтобы мы тоже на фоксе были. По твоим словам чувствую, что алкоголь не сильно тебе мешает. В общем, решай сама, куда тебе идти. Но сюда все равно забегай, пожалуйста. Мы ведь переживаем за своих. dlt- Не пропадай! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Ребята, всем привет!
У меня относительно все норм, но депрессия не проходит.
Сегодня наконец-то досмотрела фильм Богемская рапсодия. Я обожаю Фредди Меркьюри До сих пор сижу под впечатлением.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Думаю, что пока будет все нормально. Дочка улетела в Китай в командировку, мне надо внучку водить и забирать из школы.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Валентин, я не нормальная, а конченная алкоголичка. Мне даже нюхать нельзя. Да, я стала пить чуть-чуть меньше, но каждый день.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Моя новая жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

taty писал(а): 25 ноя 2018, 23:00 но депрессия не проходит.
Танюша, привет!
Сочувствую, что тебя мучает тоскливая депрессия (или депрессивная тоска?). Это очень выматывает...
У меня настроение стало почти стабильным, забываются все кошмары, связанные с болезнью и смертью родителей. Стало легче.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Моя новая жизнь

Сообщение nvp »

taty писал(а): 25 ноя 2018, 23:03 Думаю, что пока будет все нормально. Дочка улетела в Китай в командировку, мне надо внучку водить и забирать из школы.
Вот, и хорошо! Будешь заботиться о внучке, приводить, встречать, читать книжки ей и водить в интересные места: цирк, театр, бассейн, планетарий, зоопарк - вон сколько всего! А еще можете вместе пирожков напечь с начинками разными или печенья к чаю pova_r
Танюша, здоровья тебе и сил. И погоди ты с этими оскорблениями в свой адрес, это уж в тебе отчаяние кричит..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя новая жизнь

Сообщение Soberbender »

taty писал(а): 25 ноя 2018, 23:06 я не нормальная, а конченная алкоголичка
Я тоже yes , Тань. И как видишь я уже почти пять лет не пью вообще. Ты не разбиралась в себе, что тебе не дает принять окончательное решение? Или ты пока получаешь удовольствие от процесса? Алкоголь пока не мешает тебе настолько, чтобы захотеть бросить пить?
taty писал(а): 25 ноя 2018, 23:00 но депрессия не проходит.
Я ведь тебе кажется писал -- этанол депрессант, он и при употреблении угнетает ЦНС (сначала давит процессы торможения, а с увеличением дозы процессы возбуждения) и при его отмене в первое время вызывает депрессивные состояния (не всегда и не у всех, однако). Поэтому и получается, что у пьющего алкоголика всегда плохое настроение. И во время употребления и во время воздержания. Единственный выход из депрессии для нашего брата -- полный отказ от бухла. Тогда со временем нейромедиаторный фон восстановится и ты захочешь жить. По другому тебе, скорее всего, от депрессии не избавиться.
Ты не читала нашу любимую книжку? Вот уж действительно спасительная книжка! Но читать ее надо, уже захотев бросить пить. А может попробуешь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Моя новая жизнь

Сообщение taty »

Привет Всем!
С наступившим Новым Годом!
Я его вообще не помню, как отметила. Так у меня каждый год. Только 2000 год был трезвым.
Да, не получается у меня ничего.
Хочу поздравить Валентина с 5 годами свободы от алкоголя.
Вот сижу, сегодня выходной, а я не хочу ничего пить. Вчера пила, по дяде 2 года было. Настроена по боевому.
Завтра по брату год будет.
Пойду на работу, специально, чтобы не пить.
Потом зайду в церковь, закажу службу.
Вот только бы все так сложилось, а не иначе.
Буду стараться писать каждый день.

Я не пью 2 лет 1 месяц 11 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя новая жизнь

Сообщение Rediska »

Привет,Таня. И тебя с Новым Годом! А ты не старайся, просто пиши каждый день.
Ответить