Зависимость от гаджетов у детей!

Все желающие получить профессиональное мнение по любой жизненной ситуации (не обязательно зависимость), спрашивайте здесь. На ваш вопрос ответят два психолога -- мужчина и женщина. Ваш вопрос -- два ответа.
Правила форума
Убедительная просьба не комментировать В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ вопросы пользователей и ответы специалистов. Любые комментарии не принадлежащие автору темы или психологам, будут удалены. Если вам нужен совет, задайте свой вопрос сами, не пишите в чужих темах! Надеемся на понимание!
КАЖДЫЙ ВОПРОС -- НОВАЯ ТЕМА.
Закрыто
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Зависимость от гаджетов у детей!

Сообщение Светлана48 »

Привет ✋👋 Наталья и Алексей !
Как быть если подозреваешь у ребёнка ( почти 9 лет)зависимость от гаджетов?
Есть какой то алгоритм действий ?
🤦‍♀️😱😭 я думаю, что с рождением 2го ребёнка мы упустили старшего! Это треш. Чувствую свою вину и это естественно. Я мать блин. И совсем мало уделяла внимания старшему сыну особенно последние месяца 3 .
Он предназначен сам себе был. Выполняет уроки из под палки... И вот щас отняла телефон спрятала и он на половину уроки сделал, а дальше всё .говорит потом. ребует телефон,истерит , приступы агрессии на лицо, ищет по всему дому его! 😭 я не знаю что мне делать 🙏
Я виновата знаю, но как исправить теперь?Может уже пора реально к психологу его сводить, а то и к психиатру 🤦‍♀️😱?
Или этот его реакция - протест на младшего? Хотя он его любит и хорошо относится 🤷‍♀️но может и ревнует. Я не знаю
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Зависимость от гаджетов у детей!

Сообщение gav »

Привет.
Я этот вопрос решил изъятием гаджета из пользования.
Использует телефон жены, только чтобы загуглить что-либо, или музыку послушать. Игр лишён. Переломался- полет нормальный.
Вообще, чтобы поставить зависимость, нужны определённые критерии- загугли, думаю, найдёшь. Я этой темой не интересовался. Решил вопрос кардинально. Зато гуляет теперь, как нормальный ребёнок
Что делать? Засунуть телефон подальше. До лучших времен.
Не думаю, что это протест. Виртуальный мир интереснее просто.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Зависимость от гаджетов у детей!

Сообщение Светлана48 »

gav,
Поняла тебя. Спасибо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Закрыто