Моя программа АА

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Моя программа АА

Сообщение Лиса »

Cube, а можно ссылку на сайт, если он еще существует?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Лиса писал(а): 14 янв 2022, 00:44 а можно ссылку на сайт, если он еще существует?
Сайта уже давно нет. Он как перестал приносить доход, я его бросил. Это равносильно содержать автомобиль на котором не ездишь. Налог платить нужно. Так и здесь. Домен стоит денег и его нужно каждый год продлевать.
Сайт смысла не было поднимать потому что он был создан тупо для заработка. Желание исполнилось, сайт был популярный, но не у пользователей в основном , а у роботов, всё для них любимых)) Он весь был настроен на робота, чтобы роботу поисковика нравилось быть на сайте. А пользователя я сливал по партнёрским ссылкам и контекстной рекламе. Когда яндекс ввёл поведенческий фактор, сразу тысячи сайтов улетели в бездну. Вебмастера теряли по сотне сайтов сразу, это было равносильно банкротству.
Вообще, идея поведенческого фактора правильная. Очень много мусора ушло и выдача стала более менее полезная. Хотя и это смотрю потом стали обходить разными способами. Это вечная борьба Вебмастера с поисковой машиной))
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, а книжка про транссерфинг сохранилась?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 14 янв 2022, 05:25 а книжка про транссерфинг сохранилась?
да конечно, в сети можно найти. Есть и у меня в компе где-то.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird, вообще идея трансерфигна очень интресная и имеет место быть, если рассматривать наш мир с данной точки зрения. События в этом мире предопределены. Всё было есть и будет существует одновременно в бесконечном пространстве вариантов. Мы просто выбираем любой вариант, который... выбираем. На самом деле мы здесь не просто трезвеем, а выбираем трезвый вариант жизни. Перемещаемся на линию жизни, где мы непьющие. Версия нас пьяных и обоссаных в канаве тоже существует, но мы её не выбрали. И так везде.

Похоже на сказку, но не совсем. Все равно нужно платить за всё, и за вариант и за выбор. Где-то деньгами, где-то отказом от своих пороков.

Я бы не воспринял теорию зеланда слишком близко если бы просто прочитал книгу. А я начал делать. И есть тысячи людей, которые на своём опыте могут подтвердить, что теория работает. Также как и любой верующий скажет, что его жизнь изменилась с богом, также как и ААшник скажет, что программа работает. Потому что всё это по сути одно и тоже. Просто с других ракурсов.

И ещё я практиковал осознанные сны. В них очень легко понять и принять суть теории зеланда.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 13 янв 2022, 23:36 Очень удивительно, что древние народы знали про эти ключи и передали их в наше время. Но с развитием технологий это как-то затирается в умах и не признаётся, или признаётся, но с большими сомнениями.
Есть у меня подозрение, что именно с развитием технологий человек стал чувствовать себя чуточку увереннее. Типа, взял свою жизнь в свои руки. Ведь к Богу как правило приводит чувство собственной слабости и беззащитности. А тут мы чайник на рельсы поставили и чуть не на Марс поехали - это ведь могущество! Для подключения к Богу нужно смирение. А технологии наоборот очень подращивают гордыню. Хакнули химию и физику, хакнем и всё остальное! Бог не нужен!

Пока я читала твой рассказ, мне всё время казалось, что ты сам всю жизнь пытаешься тоже хакнуть. Хакнуть Бога)))
Cube писал(а): 13 янв 2022, 23:36 Нужно просто найти к этому ключ.
Ага. Выяснить, как это работает и применить себе на благо))
Cube писал(а): 13 янв 2022, 23:36 И соответственно можем подключиться к этому энергетическому облаку и черпать оттуда энергию.
Чтоы что сделать? Чтобы жить получше и поспокойнее? Поудобнее устроиться))))

Я вижу, конечно же, что ты несколько раз подчёркиваешь, что это не волшебная палочка, что в общем совсем не всё так простенько. Но всё же в твоих словах пока очень часто виден личный интерес. Пока ещё кажется, что Бог для тебя - это средство достижения твоих каких-то целей
Cube писал(а): 13 янв 2022, 23:36 Там можно просить у бога всё, что угодно. И бог всё это даёт.
Cube писал(а): 13 янв 2022, 23:36 А нужно , чтобы облако давало. А чтобы давало, нужно подключиться к нему. Законнектиться, если говорить по современному. Это можно сделать разными способами.
Ща что напишу))) Нам тяжело уйти от нашей антропоцентричности. От наших ужасно важных целей, от наших представлений и жизни. Почти всегда люди просили у Бога корову и денег побольше.
При этом в христианстве очень чётко просят принять ТЕОцентрическую модель мира.

Теоцентричность означает, что главное - это Бог, а не ты сам. И прийти к Богу означает не заключить с ним сделку "я в тебя верю, а ты мне помогаешь жить получше". Прийти к Богу означает сказать искренне "Возьми меня и используй в твоих целях! Пожалуйста, дай мне быть твоим инструментом! Покажи мне место, где я тебе пригожусь!"
Это наверняка не только в христианстве. Ислам очень близок христианству. Не соображу, что у буддистов, но тоже же в сторону "делай, что должно" и не во имя своего личного блага.
Новоявленные стоики тоже говорят об общей конструкции мира, о неком целом, где каждый человек имеет смысл только как часть этого великого процесса.

Насколько я понимаю, именно отход от личных интересов и перенесение фокуса внимания на высшую задачу, на волю высшей силы, а не на свою личную - избавляет от любых страхов и приносит ощущение своей небесполезности.

Конеект происходит посредством отмены своей воли и готовности исполнять волю ЕГО.

Володя, я это не затем пишу, чтобы тебя как-то поучить и чего-то там поумничать. Я же тоже тот ещё теоретик))) Но я и практик немножко. У меня был опыт вот такого отдавания себя воле Бога. Это меняет всё.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, это как в сериале Локи:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Kit, отказ от эго вообще штука полезная, много лишней драмы уходит из жизни

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 14 янв 2022, 15:02 твоих словах пока очень часто виден личный интерес. Пока ещё кажется, что Бог для тебя - это средство достижения твоих каких-то целей
Ну а почему нет? Я не в том смысле, что давай мне бог денег и кайфа побольше, а в том, что я тоже хочу что-то получать от веры. Почему я должен страдать в каких то лишениях ради исполнения ЕГО воли, которая мне вообще может быть непонятна?
Kit писал(а): 14 янв 2022, 15:02 Конеект происходит посредством отмены своей воли и готовности исполнять волю ЕГО
Смотря кто и как это понимает. Я придя в АА принял то, что нифига не могу рулить своей жизнью. Отдал её на волю бога. Но это не значит, что я как гамно поплыл по течению. Я просто предоставляю богу БОльшую свободу чем себе. Не пытаюсь рулить там где руль трудно поворачивается. Как-то так.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 14 янв 2022, 21:49 Но это не значит, что я как гамно поплыл по течению.
Конечно же не надо это примитивно понимать, ты прав.
Cube писал(а): 14 янв 2022, 21:49 в каких то лишениях ради исполнения ЕГО воли, которая мне вообще может быть непонятна?
В том-то и есть вся штука - как только человек меняет акценты, как только сам себе и желает быть инструментом ЕГО воли, то и страдания заканчиваются. Совершенно невозможно страдать, если осознаешь, что это ЕГО воля. Это уже больше не страдание.
Ну и как бы особым бонусом идёт постулат о неисповедимости путей Господних. Это позволяет совершенно не переживать, что не понимаешь его мотивы. То есть непонимание никак не разрушает волшебную защиту.

А вообще, я поражаюсь твоей духовной чуткости. Хоть и в обратном сочетании, но ты прямо суть веры затронул.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 14 янв 2022, 16:21 отказ от эго вообще штука полезная, много лишней драмы уходит из жизни
Вот она - настоящая сестра таланта!)))) Я помню, что ты объясняла, что это у тебя профессия так сказывается. И всё равно всегда восхищаюсь этому твоему умению в два слова всё поместить)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Сегодня произошёл случай, в котором я реально растерялся. Но когда всё успокоилось, я вдруг неожиданно осознал, что выздоровел окончательно. На уровне души алкоголь ушёл полностью. И впервые в жизни меня не посещают мысли, раз выздоровел то всё, нужно забыть всех алкашей и жить своей жизнью. Нет. Я чётко осознаЮ, что мне как и больному диабетом нужны регулярные инъекции в виде форума и групп. Я просто к тому, что моё больное сознание наконец-то выздоровело от проявлений хронического алкоголизма.

В общем ситуация была такая, что я в одно мгновение ощутил, что такое, когда уходит из жизни близкий и любимый человек. Это не передать словами и не объяснить никакими эмоциями. Единственное, что я могу сказать, в один момент ощутил просто нереальное бессилие и ужасный страх потери любимой.

Было время моей домашней группы АА, обед. Припоздал, но решил зайти. Одел наушники, зашёл, рассматривалась какая то интересная тема, которую вообще не помню из-за стресса.

Лежу на диване, заходит супруга, держит одну руку другой рукой и присела ко мне. Я заметил, что у неё лицо стало каким-то слишком детским. Показалось, что она как будто дурачится или заигрывает.

Снимаю наушники, говорю что? Она, я руку случайно проткнула маникюрными ножницами. На всю глубину вошли. И показывает руку, на которой два маленьких укола. Болит говорит сильно.

Я смотрю и не могу понять. Вроде ничего страшного, маленький, ну очень маленький порез в двух местах в районе запястья. Но состояние жены настрожило. Она говорит, всё нормально, просто болит сильно. А я смотрю в этом месте шишка надувается и кровь тёмная выступила через порез. Появилась паника, начал срочно искать чем бы перетянуть. Жена сжимала запястье и сидела рядом с диваном, когда я выбежал из зала, чтобы найти перевязку. Вспомнил про бинт, и полез в аптечку.

Захожу в зал и вижу как супругу тянет назад, она валится, теряет сознание и пошли судороги по телу. Первая мысль умирает. Я с криками начал приводить её в чувство, поднимать голову, смотрю она приходит в сознание, видит меня, говорит, что со мной? Я что сознание потеряла? Я говорю да, и вижу как она снова отьезжает куда-то. Быстро заматываю рану, которая даже не кровоточила уже, жена пришла в чувство, но вид у неё был как у людей в сумасшедшем доме, которых держут на наркотиках. Такое же бессмысленное.
Быстро оделся, одел её и прыгнул в машину. Летел до местной амбулатории. По пути туда у жены парализовало обе руки, пальцы растопырило, а локти согнуло, жаловалась на тошноту, головокружение, желание пить и сильную потливость. И чуть не теряла сознание.

В амбулатории обед, врача нет, две медсестры удивились, что ничего страшного в порезе нет, но жену куда-то отматывало в бездну. Это было страшнее всего, не понимать что делать и из за чего это всё.
Померили давление, норма. Сахар в норме. Давайте капельницу поставим говорят. И скорую вызовем. Я говорю сам быстрее на скорую увезу.

Полетели в город на всех парах, всё это время старался держать её в сознании, у неё отнимались уже ноги, сковало живот говорит, чувство что умирает и что скоро совсем потеряет сознание.

Я летел нарушая правила, на перекрёстке где образовалась пробка вылез в правый ряд и внаглую втиснулся в поворот налево. Было в тот момент вообще на всё наплевать, счёт шёл на минуты. Прилетели в травматологию, привёл жену к врачам и там её начало отпускать. А врачи смотрят, что вы к нам приехали? У вас все хорошо. И ваше состояние не по нашей части. Идите в терапию. Пришли в терапию, там тоже отворот поворот. Пока ходили туда сюда окончательно отпустило. Осталась только слабость. И поехали домой.

Сегодня в одно мгновение я переосмыслил всё на свете, вообще как оказывается на самом деле очень хрупка человеческая жизнь. А в момент когда жену охватили судороги у меня возникло сто вопросов. Как? Почему? Это не со мной ведь? Это же сон? Неужели сегодня закончилась наша счастливая жизнь? Претензий к богу не было. Было ощущение бессилия, которое меня охватило, когда я подумал, что моя жена в эти секунды умирает.

---
Раньше, будучи больным я нередко представлял, что умирает например кто-то у меня, а я потом пью.
Ну а что? Такое горе. Все поймут, никто не осудит.

Я боялся этих мыслей, но они имели место быть.

Сегодня у меня нисколько не проскользнуло каких либо гадких мыслей. Моё сознание освобождено от проявлений хронического алкоголизма. Я это всё сильнее и сильнее чувствую.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 14 янв 2022, 22:35 Сегодня произошёл случай
Господи, какой ужас! Здоровья жене и вам обоим. Слава Богу, что всё обошлось!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, слава богу, обошлось. а почему такая реакция у жены? ты молодец, видишь, твоя осознанная трезвость очень внезапно пригодилась

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 14 янв 2022, 22:35 руку случайно проткнула маникюрными ножницами
Что-то было на этих ножницах? А ещё я почему-то подумала про ацетон. Хотя им очень сложно отравиться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Моя программа АА

Сообщение Ekaterina80 »

Cube, привет. Володя..нет слов.. Поддержка тебе и жене. Ты большой молодец. И в своих действиях и в своем отношении к случившемся. Мое уважение тебе!!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 14 янв 2022, 23:24 Что-то было на этих ножницах? А ещё я почему-то подумала про ацетон. Хотя им очень сложно отравиться.
Нет, ножницы были чистые, продезинфицированы, закладывала в пакетик для стерилизатора вверх кончиками. Пакетик резко вырвался из рук и ударился о стол, а руки инстинктивно я так понял хотели пакетик удержать и также резко шли вниз. И получилось что ножницы в этот момент стояли на столе лезвием вверх и рука сама напоролась на них. Лезвия тонкие, очень легко вошли в тело. Смотрю говорит, а у меня из руки ножницы торчат, я их вытащила и к тебе пошла.

Это сейчас я спокойно рассуждаю и даже местами смешно с ситуации обоим было. А тогда мне было не до смеха. Я паниковал конкретно, у меня мозг вообще отказывался в те моменты действовать адекватно. Я когда искал чем бы перетянуть руку делал сотню ненужных движений, прежде чем понял, что мне просто нужно взять бинт.

В амбулатории сказали, я очень сильно перетянул запястье. Типа зачем так?

Я анализирвал вечером, почему вообще я не вспомнил методы оказания первой помощи, которую регулярно сдаем тесты.

И пришёл к выводу, что ситуация получилась не стандартная. БИла бы кровь фонтаном, я бы знал, что нужно перетянуть артерии. Текла бы кровь, надо наложить давящую повязку. А здесь не было ничего особо страшного, но состояние жены и её судороги просто заставили меня сделать хоть что-то. Я не знал что делать потому что и не знаю что делать в ТАКИХ ситуациях.

Я лично склоняюсь к тому, что произошёл какой-то психологический шок. Она рассказала, что в детстве ей прокололи насквозь вену и с тех пор она чувствует себя неприятно, когда у неё берут кровь. Хотя саму кровь не боится.
Врачи тоже говорили, может испугалась? Супруга говорит, я не боялась. Всё было хорошо со мной. А они говорят, вы могли не осознавать в тот момент страх.

Я же и помню, почему начал паниковать. Потому что жена показалось странной. Это ей казалось, что всё хорошо, а на самом деле её тогда уже колбасило.

Что-то психологическое, это факт. Потому что если бы истекала кровью, ей бы нужно было куда то истекать. Либо наружу либо вовнутрь. Наружу, я бы не смог её столько возить, до амбулатории бы не довёз даже. Если внутрь, руку бы дуло сильно.

Но я в тот момент не мог осознать эти вещи. Я был озабочен именно симптомами. А они были похожи на смертные. Я так и говорю жене, ты очень натурально сыграла. Я поверил.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, если и правда шок, надо бы добавить нашатырь в аптечку

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 14 янв 2022, 22:35 я в одно мгновение ощутил, что такое, когда уходит из жизни близкий
Володя, это страшные переживания. Но ты оказался выше них. Ты действительно под защитой.
Cube писал(а): 15 янв 2022, 03:17 Если внутрь, руку бы дуло сильно.
И давление падало бы, а ты говоришь, оно было в норме.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Моя программа АА

Сообщение Крис »

Cube, страшно представить, что ты пережил! Впервые слышу, что такое может быть. Здоровья тебе и твоей семье!

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Ответить