Решилась написать

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Крис писал(а): 13 янв 2022, 02:04 в любом случае у меня все получится.
Верно, Крис gt- Раз желание у тебя имеется, будет и решение. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Крис, Крис, буду честной. Я помогая тебе или другим- прежде всего помогаю себе. Мне надо напоминать о своем алкоголизме -постоянно. А как это делать так, чтобы не надоело, чтобы это делалось с удовольствием? Именно помогая такому же больному человек как я! Конечно, очень хочется-чтобы тебя или другого человека зацепило! Очень хочется! Но..если пока не зацепило-я не потеряла время в пустую -помогая тебе или другому. А наоборот-положила еще один кирпичик в свой дом трезвости)
gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Решилась написать

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 13 янв 2022, 11:54 Сам догонялся мощной девяткой или охотой втихаря, а то и бегал в магазин за добавкой
Я всю жизнь так делал)) С женой когда только жить начали, бухал поначалу по хитрому. Домой на стол ставил вино или настойку лёгкую, а во дворе бутылка водки заныкана. И то за дровами, то за углём, то покурить на улицу выходил, а сам накернял с этой бутылки.
Помню как услышал, что жена подругам говорила, мой такой слабенький на алкоголь, бутылку вина выпивает и никакой становится :))

Потом выпалила меня. Говорит странно, что после каждого выхода на улицу ты всё пьянее и пьянее заходишь. Начала следить. Оканчивалась слежка вылитыми в раковину бутылками, либо руганью со всеми вытекающими.

Романтические вечера также проходили. Жена любила вина немного. А мне что это сухое вино. Поэтому всегда в загашнике был другой алкоголь. Дорогая, я сейчас приду. А сам быстрее быстрее банку пива в один глоток вольешь в себя или водки всадишь, чтобы торкнуло получше.
Это жене романтика смаковать бокальчик, а я как только выпил, там уже своя личная романтика идёт)))
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Решилась написать

Сообщение Rediska »

Cube писал(а): 13 янв 2022, 13:44 Романтические вечера также проходили. Жена любила вина немного. А мне что это сухое вино. Поэтому всегда в загашнике был другой алкоголь
как все одинаково, только в моем случае меняются местами жена и муж. У меня под мойкой бутылка бальзама 42 градуса, а с мужем винишко пьем, и мне надо то бокальчик помыть, то тарелочку, а в итоге пьянючее тело валилось спать, пуская слюни и храпя..... Романтик, мать его,не удался :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Крис писал(а): 13 янв 2022, 02:04 Каждый по 30 раз поучаствовал, от этого тоже стыд испытываешь - люди старались, а ты...
Знаешь, как детей на катке учат аксель прыгать?))) Это первый трудный прыжок не в один, а в полтора оборота. Его можно целый год не суметь прыгнуть. А тренер старается. И спортсмен старается. Каждую тренировку прыгают и прыгают. И тренер даёт и даёт указания. И спортсмен выполняет и выполняет. А акселя всё нет. И это никого не удивляет, это нормально. И никому не приходит в голову через месяц стыдиться, что аксель ещё не получился. Дети наоборот даже гордятся - я скоро прыгну аксель! И уж точно ни один тренер не сказал бы, что он по 30 раз уже всё объяснил, а воз и ныне там.

Потому, что это процесс такой. Умение нарабатывается.

И так же убеждение о трезвости может накапливаться. Ведь это привычка, а привычка просто так не исчезает из нейронных связей только потому, что человек что-то себе придумал новенькое. Вот от большого испуга привычка может рухнуть. Но нам, не пуганным, приходится кропотливо и тщательно разбивать эти чёртовы связи. Они ведь физически существуют, прямо как верёвочки.

Мы своими словами обеспечиваем среду, в которой новые нейронные связи могут закрепиться, а старые не так быстро слипаются снова. И повторения по 30 раз - это не попытка объяснить непонятливому, а создание обстановки для перемены мышления. Меняешь ты своё мышление сама. И Бог. А мы только благоприятные колебания обеспечиваем.

Мне совсем не всё равно, пьёшь ты, или нет. Но это как болеть за любимого спортсмена. Очень хочется, чтобы повезло ему, и машешь флажками, и орёшь с трибуны, и вопишь совершенно искренне, если любимый спортсмен споткнулся. Но при этом не приходит в голову сетовать, что вот, зря я орала и махала, он, дурак, лыжу не туда поставил!
У спортсмена очень много уважительных причин лопухнуться. Но всё равно мы за него всей душой болеем.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Крис, знаешь, какое у меня чувство, когда кто-то сорвался? страх. я боюсь, что для человека это может стать последний раз. ну понимаешь, смертельный. и я очень радуюсь, когда человек возвращается и говорит - сорвался, но снова с вами. потому что значит еще поборемся и шанс есть. пока человек здесь, есть шанс достучаться. чувство вины и зависимость связаны, это триггер для нее. прям даже не триггер, а педаль акселератора. сказала бы куда можно уехать, если на эту педаль жать, но Валя против матов:) короче, чувство крайне невзрослое и непродуктивное. ты маешься виной, а уроков никаких не извлекаешь. лучше подумать, а что именно привело к сырву и стараться себя на излете подобных мыслей ловить

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Решилась написать

Сообщение Ekaterina80 »

Fenix_bird писал(а): 13 янв 2022, 16:52 короче, чувство крайне невзрослое и непродуктивное. ты маешься виной, а уроков никаких не извлекаешь. лучше подумать, а что именно привело к сырву и стараться себя на излете подобных мыслей ловить
Поддерживаю!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Крис
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 14:14
Имя: Кристина

Решилась написать

Сообщение Крис »

Cube, Kit, Fenix_bird, Ekaterina80, Soberbender, спасибо, тренируюсь прыгать аксель дальше.
Что-то Алиса пропала....

Я не пью 2 лет 2 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Крис, Привет! Как у тебя дела? Как новая работа?

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice,
Алиса, привет! Вроде ты заходила вчера, но не пишешь. Я очень надеюсь, что у тебя всё хорошо. Но если нет, то всё равно пиши, пожалуйста. Если у тебя не вышло остаться трезвой, это не конец света. И мы никогда никого не ругаем, если не вышло. Но не опускай руки! И как бы тяжело ни было на душе, вместе лучше.
В общем, напиши нам, мы тебя ждём!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Всем привет! Да все хорошо, работаю, пью таблетки, с них кстати гораздо лучше стало, я не такая нервная, раздражительная, временами конечно в голову приходит мысли, а может выпить, один раз даже как-то предложила молодому человеку, давай говорю выпьем, закажем роллы и каайф, а он посмотрел на меня очень серьёзно и просто сказал "нет" и я отбросила эту мысль :-) грусть накатывает временами, трезвой жить как заново ходить учиться...

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 16 янв 2022, 14:53Да все хорошо,
О, отлично! Спасибо, что написала)))
Alice писал(а): 16 янв 2022, 14:53 пью таблетки, с них кстати гораздо лучше стало, я не такая нервная, раздражительная,
А что за таблетки? Витамины или что-нибудь помощнее?
Alice писал(а): 16 янв 2022, 14:53 а он посмотрел на меня очень серьёзно и просто сказал "нет"
Ух ты, хорошая поддержка! Он к тебе, значит, переехал уже? И вот так серьёзно относится к твоему решению не пить больше. А сам выпивает? Или с тех пор, как ты ему сказала, тоже нет?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Решилась написать

Сообщение Kit »

Alice писал(а): 16 янв 2022, 14:5316 янв 2022
Алиса, всё же хочу попробовать объяснить тебе одну важную вещь. Ты сейчас неделю не писала. Я понимаю, что мы незнакомые тебе чужие люди и чего нам писать-то!))) Да и не происходит же ничего стоящего. Но понимаешь, форум может помочь остаться трезвой только через активные разговоры. Через обмен словами, через описание своих мыслей и эмоций и через получение разных реакций от других людей. Просто читать, как газету - это не совсем то. Даже может сложиться впечатление одиночества и непричастности. Активные беседы о себе дают некоторую защиту от передумывания и ещё дают ощущение принадлежности к группе единомышленников. Нет беседы - нет этой защиты.
Конечно же можно найти эту защиту и в других местах. Ещё даже лучшую защиту! Беседы с живыми людьми на тему трезвости помогают ещё лучше. У тебя такие есть? Как группа взаимопомощи. И может быть ты со своим молодым человеком обсуждаешь.
Alice писал(а): 16 янв 2022, 14:53 грусть накатывает временами,
А что за грусть? Тебе жаль того кайфа?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Alice, привет, ты пиши почаще, особенно когда приходят мысли выпить. Их-то мы и любим раскладывать по полочкам (я по-моему придумала нам новый ранг на форуме, патологоанатом:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Решилась написать

Сообщение Rediska »

Fenix_bird писал(а): 16 янв 2022, 17:46 патологоанатом:
свалилась со стула :))
Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Kit, да, переехал) сам выпивает, да, но я чётко сказала что не пьем, так вместе, вчера он единственное, ездил домой к себе по делам, выпил банку пива, потом извинялся передо мной, потому что я учуяла запах)))) я только сказала, что зря он конечно это сделал)) витамины пью, да и пустырник, я не знаю, мне кажется фигня все это, но я реально стала спокойнее с ними

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Просто хочу рассказать, в морозилке лежит 2 почти целых бутылки водки, уже давно они там лежат, до нг я их туда положила и как-то не торкают они меня, ну типо, лежат и лежат...

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Решилась написать

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 16 янв 2022, 17:46 патологоанатом
Что будет входить в его заслуги? :))
Alice писал(а): 16 янв 2022, 18:16 не торкают они меня, ну типо, лежат и лежат
Алис, выкини их, вылей в раковину или в крайнем случае отдай. Они тебя, скорее всего, торкнут.
Заодно проверишь себя, силу своего решения бросить пить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Решилась написать

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, умение препарировать проблемы, и посмотреть под микроскопом. Почетная должность:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Alice
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 15:21
Имя: Алиса
Откуда: Нижний Новгород

Решилась написать

Сообщение Alice »

Soberbender, не хочу выкидывать, т.к этим самым я проявляю силу воли, как по мне

Я не пью 5 месяцев 20 дней

Ответить