Кит

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Кит

Сообщение Светлана48 »

dlt- Катюша, с днём рождения! !
Будь счастлива!
Пусть все твои хотелки осуществляются!
Люби и будь любима!
Бери от жизни всё hy- gt-t
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Лиса писал(а): 19 янв 2022, 01:36 Чтобы все проекты шли как по маслу
Возможно ли такое с немецкой бюрократией? :)) Как я понял, она значительно жестче российской. Если только все эти препоны закладывать сразу в проект и ожидать их. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Кит

Сообщение Nova_Ja »

Kit, Катя, привет! С прошедшим тебя днём рождения! Всего самого-самого приятного тебя в жизни! Здоровья, гармонии, мудрости, семейного тепла и радости от самореализации!
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 янв 2022, 07:24 она значительно жестче российской
Ты знаешь, я пока не столкнулась ни с какой такой жёсткостью))) Соблюдение правил требуется, конечно. Но правила эти не безумны. А бюрократы пока очень тепло и челрвечно объясняют, что не так и как поправить. Иногда даже сами ищут, как вывернуться из правил)))
Вот как раз сейчас собираю волю в кулак, чтобы звонить одной даме и прояснять, чего это она от нас такое хочет... Утешает только то, что патронирующий архитектор тоже не понял, что. Так что это не я такая дура, а дело такое хитрое)))

Единственное неудобство - сейчас к бюрократам невозможно прийти лично. Из-за короны всё по телефону или письменно. Лично было гораздо эффективнее.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Rediska, Светлана48, Nova_Ja, спасибочки! Очень приятно!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 19 янв 2022, 17:05 правила эти не безумны
Значит у меня сложилось неверное мнение о ваших чиновниках разных рангов. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 19 янв 2022, 18:35 Значит у меня сложилось неверное мнение о ваших чиновниках разных рангов.
Да у меня самой это мнение колеблется))) Сами-то чиновники славные. Мне ещё ни разу гады не попались. Однако ж правила иногда сильно подрезают крылья.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Как бы мне себя взять в руки и отправить работать? До понедельника нужно поправить 2 плана и начертить 3 фасада. Это всё совсем простые действия. Но из-за того, что они простые, бесконца их откладываю.
Ведь сегодня такой хороший день! Вчера договорилась с бюрократшей, как она нам поможет и обойдёт аж два неприятных правила. Вчера же доделала план розеток и света, а сегодня утром уже и с электриком повстречалась и обсудила. И партнёров наших на поезд отвезла , они в отпуск умотали. И дочку к подружке, а младшую лечу. И даже с мамой уже пообщалась. И вот самое время сесть и сделать остатки. А я торможу. Устала, видите ли. В час дня рановато! Кыш с дивана! Брысь за стол!!! Ууууу, неохота!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 янв 2022, 20:03 бесконца их откладываю.
Да, простое дело проще отложить, ведь его легче позже наверстать. Но если они будут копиться, можно и не успеть. Поэтому бери себя за шиворот и потихоньку вытаскивай с дивана yes :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 21 янв 2022, 20:07 Поэтому бери себя за шиворот и потихоньку вытаскивай с дивана
Знаешь, я как написала, так сразу и ушла с дивана. Но между мною и чертежами встало ещё одно препятствие. На целых полчаса.
Почему человек не может сесть почертить? А потому, что потерялся скейт! И это не телефон так написал. Я имею в виду именно скейт. Досочку с колёсиками.
Он жил у меня под столом. Он нужен, чтобы от долгого сидения колено не застывало. Я черчу, а ногой катаю скейт туда-сюда))) Как на ножной швейной машинке. И вот перед праздниками я его убрала, поскольку стол, вообще-то, обеденный. И с концами. Пол часа искала, куда я его приспособила. Бирюзовый с оранжевыми колёсиками. Так просто мимо не проскочишь. Но нет. Ни под одним шкафом, ни за одной занавеской, ни даже в подвале. В результате я его нашла под подушкой...
Не в своей кровати, конечно. А в гостевой комнате. Когда гостей нет, на эту кровать кладут всё, что в других местах мешало. Но скейт! И под подушку! Это уже даже для меня как-то странно.
Так обалдела от этого абсурда, что очень взбодрилась и приступаю к исполнению))))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Кит

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 21 янв 2022, 20:45 Это уже даже для меня как-то странно
Может это была не ты? .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Кит

Сообщение Cube »

Kit, с прошедшим днем рождения! gfr- gt-t
Счастья, благополучия, ну и всего самого наилучшего gh- vcx- piano
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, Кать, с прошедшим)))))
Удачи тебе во всем, трезвого взгляда и здоровья.
Путешествий, семейного благополучия...
Радости и любви gt-t gt-t gt-t klips klips klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Cube, Счастье, Спасибо, ребята!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье, Ксюш, наконец-то ты снова появилась)) Про отдых расскажешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit писал(а): 22 янв 2022, 01:37 Ксюш, наконец-то ты снова появилась
соскучилась,да? :)) :)) yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Кит

Сообщение Счастье »

Kit, фоток закинула пару))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Счастье писал(а): 22 янв 2022, 01:42 соскучилась,да?
так конечно. Тебя не хватает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Кит

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 23 янв 2022, 08:43 Если бы я был на его месте и не протрезвел как сейчас, я бы продолжал считать, что во всём виноват тот человек, который сделал ту контрольную закупку.
Надо мне попробовать вспомнить свою какую-нибудь историю, где кто-то виноват в моих бедах. Какой-нибудь пример. Ты так хорошо всё рассказываешь, что очень хочется свои механизмы проверить.

Но у меня с этим проблема. Я не могу ничего такого вспомнить! Мало того, что меня никто не обижал и я ни в какие истории не вляпывалась, у меня ещё и родители добрые были и даже учителя меня не мучили.

У меня были ровно 4 истории, которые стабильно отзывались болью. Но я их обсудила и они ни капельки не болят больше. При чём даже эти истории в сущности чушь, я это и до проработки понимала. Все они связаны с мужем. И каждая уничтожает мою веру, что я мужу важна и ценна.

Первая про то, как он после года романа решил, что свобода ему важнее, чем я. Болело 20 лет! Хоть и смешно, мы ведь счастливо женаты в результате.

Второе это когда я ему сказала, что у нас будет вторая дочка, а он пришёл в отчаяние. Тоже можно понять, вообще-то. И сейчас я просто понимаю его чувства. А он дочек очень любит и доволен. Но 8 лет это меня прямо жгло. Ведь я так рада была, пока ему не сказала! А после его такой реакции только виноватой себя чувствовала. Что так усложняю ему жизнь. И вот вроде меня лишили заслуженного счастливого времени.

Третье это уж совсем мало понятное. Я однажды ещё в Мексике классный календарь нарисовала. Это большая работа была и я два месяца очень старалась. И зодорово вышло, и его даже раскупили. Всё, что я успела напечатать. Ну а потом после продаж муж мне раза три говорил - убери стол, да убери стол! У нас в доме только один большой рабочий стол был и его бесил бардак. Как-то через неделю прихожу домой, а все мои рисунки, все эскизы, все распечатчатки сложены в 3 больших продуктовых пакета и стоят в углу на полу, а стол свободен. Вот, значит, где место моему умению и моим произведениям - в продуктовых пакетах на полу!... Если бы я сама себе эту фразу не сказала, ничего бы и не было. Я и мужу тогда ничего сказать не смогла, он же честно просил убрать. Но это удар под дых вышел. Я ведь и так не сильно верю в свой профессионализм и способность сделать что-то классное. А тут сделала, а оно вот в пакетах. Да ещё и в продуктовых. Конечно! За продуктами я ходить и должна! А рисовать так, чтобы никому не мешало, блин. Чтобы вообще не отсвечивала... Это осталось на 4 года.

А последнее это разговор с моей лучшей подругой. Там же в Мексике однажды на ДР друга мы поехали большой компанией на дачу. И там я сильно напилась. Сильнее всех. Когда расходились спать, было уже очень заметно, что я в стельку. При этом я не совершила совсем никаких безобразий. Но утром муж был очень расстроен и говорил короткими фразами. А после завтрака моя лучшая подруга отвела меня в сторону и заговорила о том, почему я столько пью? Оказывается мой муж обсудил с нею и попросил её поговорить со мною... Нет, вообще-то этот случай стал чуть ли не поворотным событием для моего решения о трезвости. Но убийственно было то, что он поговорил с нею, а не со мною!!! То есть моя подруга понимает его лучше, чем я?!!! Мужчинам этого не объяснить, но вот такая духовная измена бывает хуже физической. Нет, я головой всё понимаю. Но больно было очень. При этом факт пьянства я вовсе не оставила за рамками. Я прекрасно понимала, что вся ситуация выросла из моего алкоголизма и виновата я, а не муж и подруга. В сущности, они меня вытащили, этой историей они меня так встряхнули, что через год я действительно протрезвела навсегда. Но вот этот разговор не со мною обо мне... Я ведь больше и не дружу с нею так близко. А муж вот, рядом. А я же помню этот разговор у меня за спиной. И как с этим жить?

То ли на третьем году трезвости, то ли не помню точно когда, я решила, что с этим жить никак не нужно)) При чём тогда практики АА ещё не обсуждались так активно у нас. Но просто когда я вижу, что что-то очень сильно мешает мне жить, я начинаю это менять. Психологи советуют проблемы проговаривать. Разбирать. Кроме того, прошлое можно менять, если изменить своё отношение к нему. Могу я сама изменить моё отношение к этим случаям? Явно нет, а то давно изменила бы. Чего мне не хватает, чтобы перещёлкнуть мозг? Мне не хватает внешних слов. Кто-то, чьё мнение я уважаю, должен сказать мне что-то, что меня примирит с потерями. Или даже позволит ощутить, что никаких потерь не произошло.
Кто? Ну, кроме мужа, никто на эту роль не подходил))) А что он должен сказать? Ведь он не знает и ляпнет совсем не то и меня зарубит ещё хуже! Тогда надо ему текст подготовить)))
Я подумала, подготовила слова и одним прекрасным утром попросила мужа помочь мне убрать из головы несколько болевых точек.

По первому случаю он сказал "я просто очень боялся, что вдруг у нас ничего не получится и нам будет плохо жить. А сейчас давно уже не боюсь."
По второму "мне казалось тогда, что свобода уже близка, наша дочка уже не маленькая. И тут вдруг вторая. И значит опять невозможно шевелиться. Но теперь мне не жалко, пусть лучше пара лет не свободы, за то дочки есть!"
По третьему он вообще не вспомнил, о чем я говорю))) Тогда я попросила произнести следующее "Беспорядок меня дико бесит. Но это не имеет никакой связи с твоими проектами. Ты же видишь, как я хвастаюсь перед всеми твоими картинками и постройками?"
А по четвёртому я ничего не придумала. Просто рассказала ему, как меня убил факт разговора не со мной. И попросила его всё же сперва со мной обсуждать, если будет что. Он ответил, что всё равно всегда так делает, поэтому просьбу выполнить не трудно.

Был ещё пример в моей жизни. Не обиды, как таковой, а вот именно источник боли. Как же так вышло, что со мной вот так поступили! Классика жанра - моя мама испортила мне психику. Она ещё в детском саду привила мне огромнейшую нечистую совесть, которая болела очень сильно всю жизнь. Пока я не поняла, не осознала действительно, что мама - тоже человек))) Она честно хотела как лучше. И говорила со мною, как умела. Она мне огромную гору хорошего навесила. Но вот и плохое тоже. Но ведь невозможно только хорошее давать! Она мне выдала всё, что было у неё. И даже старалась поберечь меня. Так что же я, сорокалетняя корова, всё ещё на маму обижаюсь! Подумаешь, навесили мне какие-то свойства! Да прекрасно я живу и с такими качествами. А если мне что-то мешает, то буду думать и искать, как поменять. Бедная мама так старалась, а я пол жизни на неё фырчу за это. Как мне не стыдно!

Подозреваю, что в сухом остатке, это самое "Как мне не стыдно!" идеально отключает все мои обиды. С тех пор, как я научилась и слишком больную совесть тоже притормаживать, стало совсем легко возвращать себя в баланс.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Lawer 999
Ukraine
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 18:16
Имя: Елена
Откуда: Украина, Кременчуг

Кит

Сообщение Lawer 999 »

Привет,Кать,а напиши пожалуйста названия книг которые ты бы рекомендовала почитать по воспитанию детей. Я помню ты когда то говорила одну,но я так и не читала ничего. У меня печально все .. дети не слушаются,я ору,могу удалить. Это стало рефлексом уже. Тошно от того что я такая мать. Я думаю что если я стану более здержанной и обрету новые навыки в общении с детьми,то возможно уйдет часть этого груза с души, чувства вины будет меньше

Я не пью 1 год 11 месяцев 27 дней

Ответить