Моя программа АА

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Моя программа АА

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 09:48 Привитым я точно к нему быстрее приду
Привившись, ты потеряешь огромный пласт негатива в жизни, который разъедает твой разум. И это безусловно поможет тебе проще жить и лучше ладить с Богом, всем миром и собою.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 10:09 Сдал на антитела вчера. От них и буду плясать. Если антител не будет, то привьюсь. Если будут антитела , буду бороться и бог будет со мной.
Ну вот это разумная позиция сейчас. Правда я не понимаю в упор, за что ты борешься. И так же, как и многие люди вокруг тебя, вижу в твоей позиции огромную гордыню, эгоизм и ненаучность. При чём ты-то мне очень даже симпатичен, а только позиция про прививку нет.

Про премию тоже интересно. Ведь это тоже из серии четвёртого шага. Ты воспринимаешь премию, как то, что тебе в любом случае должны, да? То есть тебя ущемили, тебя обидели, не дав. Но ведь на самом деле премию дают не за нормальную хорошую работу, а за особые заслуги. Ты же считаешь уместным устраивать начальству большие сложности и отстаивать своё мнение. Но при этом начальство должно тебя и дальше поощрять?

Понимаешь, твоя обида растёт из уверенности, что тебе должны. Должны о тебе думать, должны соблюдать твой комфорт, должны уважать твои права, должны считаться с твоим мнением. Ты не сердись, что я такое говорю, у меня самой так. Стоит только съехать на позицию, что мне кто должен, тут же вспыхивают обидки. А стоит переступить на позицию ответственного человека - сразу зреющие обидки превращаются в задачи. Или вообще в пыль.

Кстати, есть ещё такой эффект, про него обычно никто не знает, а он очень важен для понимания механизма конфликтов.
Когда ты даёшь человеку 100 рублей, тебе кажется, что ты совершил доброе дело на 200. А человеку кажется, что ему дали 50. Верно и обратное. Если ты дашь человеку пинок под зад в 100Дж, то ты сам оценишь этот пинок всего лишь на 50Дж. А ему покажется, что его пнули на все 200. Это закон природы. И важно его всегда учитывать. Особенно когда случается несправедливость.

Человек, наносящий тебе обиду, искренне верит, что совсем чуть-чуть тебя задел. А если испытывает неудобства от тебя, то вдвое мощнее. Вот и возмущаемся все очень искренне и как бы справедливо. Из-за иллюзии.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 10:32 Изменить не могу. Но могу изменить обстоятельства, например уволиться оттуда. Это будет эгоизм? Так а как без него совсем жить? Если придумают закон, чтобы всех непривитых на кол сажать, мне тоже надо будет смиренно принять эту ситуацию и никак на это не влиять? Да в таком случае я просто безвольная скотина получается. На фига мне вообще тогда такая жизнь? Если я препоручил судьбу богу, не значит, что я должен прогибаться под всех и всем угождать. У меня тоже есть права и достоинство.
Смотри, вот ты говоришь, что можешь например уволиться. Но ведь до сих пор не уволился? И правда можешь? Дело в том, что ты не можешь себе позволить настаивать на своём мнении. У тебя не то положение, чтобы настаивать. И ты сам понимаешь, что нету у тебя никаких рычагов управления и от этого очень сильно сердишься и обижаешься.
Никаких прав и достоинства у тебя в этой ситуации нет. Ты же не выбрал другое правительство, не организовал другие законы, не получил научную степень по вирусологии и даже не уехал жить в другую страну. Ты всею своею жизнью шёл к сегодняшнему дню. Накопил ты какие-то знания, финансы, связи для противостояния? Нет. То есть ты не можешь себе это противостояние позволить. Поэтому хочется рвать и метать.
Нафига тебе такая жизнь - тоже вопрос мальчика, желающего пофантазировать маму. Когда такой вопрос задают Богу, то это ровно обратное, а не прерюпоручение ему своей жизни. Он тебя в эту жизнь послал со своим расчётом, со своими целями, а не для твоего удовольствия. Точнее, наивысшее твоё удовольствие и есть в исполнении Его воли. А ты часто сползаешь на свою личную волю и вместо удовольствия получаешь сплошные нервы и обиды.

Опять-таки, это я не тебя лично ругаю, ты прости. Все люди так. И я тоже в тех же механизмах живу. Я только очень не люблю неприятные ощущения. Если меня бьёт током при нажатии красной кнопочки, я перестаю её нажимать. Именно поэтому я очень стараюсь не предъявлять претензий к Богу. И по поводу несправедливости мироустройства ещё с юности перестала возмущаться.

Мой папа однажды сказал мне оду смешную вещь. Я заявила, что ненавижу то ли кашу, то ли уроки истории. А он ответил "откуда у тебя время и деньги, чтобы что-то ненавидеть?)))". Как рукой сняло, очень рекомендую.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 20 янв 2022, 15:10 А стоит переступить на позицию ответственного человека - сразу зреющие обидки превращаются в задачи
Да обидно. Потому что лишили премии из-за желания меня в любом случае привить, по сути из вредства, а не из заботы. В других подразделениях ржд такого нет. Только в нашей дирекции. Было бы серьёзно, отстранили бы. Но не отсраняют. Потому что понимают, что незаконно. И здесь премии лишили незаконно.
Пусть государство возьмёт всю ответственность на себя, я пойду и привьюсь. А пока они берут с меня добровольное согласие и всю ответственность перекладывают на меня, то я не согласен.

А вообще да, в мозгу от этой ситуации ставится задача. Искать другие способы заработка, чтобы не зависеть от этих упырей.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 10:32 Да в таком случае я просто безвольная скотина получается
Сложно это принять, правда?))) А именно это и есть ключ к душевному равновесию. Принять себя реально таким, какой есть. Без поправки на то, как могло бы быть и как должно бы быть. Осознать свою ничтожность и принять её не как наказание, не как унижение, а как спокойную правду. Дело ведь не в нашей величине, не в нашей гордости и не в наших достоинствах. Дело в том, что мы делаем. На что применили себя? Смогли ли ничтожными нашими силами пригодиться?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, а если предположить что бог управляет не только тобой но и другими людьми. Получается, штрафы от них за непрививание это рука бога, который тебе прямо говорит что привиться всё же нужно. Усмири гордыню, взгляни на ситуацию не только со своей колокольни, а в общем масштабе

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 20 янв 2022, 15:45 Осознать свою ничтожность и принять её не как наказание, не как унижение, а как спокойную правду
Совсем дело плохо значит у меня. Я не собираюсь это принимать. Я наоборот буду искать и найду путь как исправить своё положение. Благо хронических проявлений не наблюдается и думаю не будет. Потому что я настроен теперь совсем в другом русле. Пошли все в лес.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

В лес не вам))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 20 янв 2022, 16:18рука бога
Что-то эта рука действует на тотальной лжи и беззаконии. Не похожа на руку бога, которого я знаю.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, с чего ты взял что это ложь? В тебе твоё эго говорит и обида, что одно и тоже по сути

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 16:22 Совсем дело плохо значит у меня. Я не собираюсь это принимать. Я наоборот буду искать и найду путь как исправить своё положение
Пока плохо, но это ничего))) Я совершенно уверенна, что ты всё найдёшь. И положение исправишь. Очень возможно, что совсем не таким образом, как ты сейчас себе представляешь. Но ты УЖЕ этим занимаешься. Ты на самом деле совершил самое мудрое, что можно было - ты пошёл по шагам. Именно в этом шаги и хороши - постепенно ремонтировать духовность в людях. Это процесс и ты в нём. И ты вообще хорошо устроен для этого процесса, ты ведь думающий человек. И вполне открыт для информации и разумных решений. Всё плохо, но всё хорошо)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 20 янв 2022, 16:24 действует на тотальной лжи и беззаконии
Ну вот понимаешь, мы же не в раю живём, а в материальном мире. И тут правда и 'законие' часто путаются с ложью и беззаконием. При чём часто это зависит только от восприятия самого человека. Именно в этом и есть наша единственная свобода и единственная сила - выбрать угол восприятия.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Fenix_bird писал(а): 20 янв 2022, 16:57 чего ты взял что это ложь?
подтасовывание статистики, прессинг населения, вакцинация добровольная Путин говорит, а на деле запугивание и зажимание гаек. Причём плюя на законы и конституцию и права человека.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Моя программа АА

Сообщение Fenix_bird »

Cube, это везде так, не только в России, смирись. так устроен мир. ты же не хочешь идти против ветряных мельниц?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Моя программа АА

Сообщение Rediska »

Cube, Володь, смотри, расскажу свой случай. У меня директор один раз сказала, чтобы я привилась, давно уже, я резко ответила, что не собираюсь и если ее что-то не устраивает, то я повернусь и уйду. Больше к этому разговору мы не возвращались ни разу. Она привилась2 раза и бустер сделала. А я оттягивала, но мне было страшно заболеть, умереть, а потом было бы поздно корить себя. Хоть я и легко перенесла предполагаемый ковид в сентябре. Но! У моих знакомых уже 2 родственников умерли после того, как переболели тяжело короной. Одному 37 лет. Страшновато правда? Ведь ещё столько планов на жизнь. И я попросила Бога помочь мне в этом решении, подсказать и направить в нужное русло. Вдруг у меня нормализовалась температура, которая держалась более 3 месяцев на 37,4. Потом разные статьи в интернете с подсказками на мой запрос. В понедельник я сходила в прививочный кабинет на разведку, попросив, что если не будет Коронавака, значит не надо мне это делать. Вакцина была, но я решила для себя идти в Крещение и пошла. Если б не надо мне это было делать, мне бы дали знак.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Моя программа АА

Сообщение Светлана48 »

Да уж и пережили вы с женой. 😔
Ты молодец, что не растерялся! Я когда читала аш самой страшно было, что там такое. Странная ситуация блин.
Здоровья вам обоим!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube, Володь, вот поумничала я вчера у тебя в теме про обиды, и тут же мне проверочка прилетела)) Такая же у меня голова, как и у тебя))) Только я закончила писать, звонок из школы - младшая заболела, надо забирать. Так бывает и ничего особенного, но неприятно. А если корона, то и вообще сложно. И поехал перерасчёт в голове, что, да как, да если что. Я перерасчёт остановила, ребёнку забрала, лекарства дала, почертила, с бюрократшей очень хорошо поговорила и на спорт собралась. Вроде всё супер. И тут сообщение от тренера. Тренер хочет, чтобы младшая в более сильной группе попробовала заниматься. Причём прямо сейчас. А дочка туда тоже очень хочет перейти. Но вот температура. А место могут занять. И опять поехал перерасчёт. Может вкатить побольше лекарства и на тренировку? А если она там с лошади упадёт? А если перезаразит всех? А если тест неправильный и заразит короной? Да, но упускать шанс ужасно жалко!!!
Всё же написала я тренеру, что заболел ребёнок и нельзя ли в субботнюю тренировку прийти? Оказалось, что можно.
И тем не менее уже в спортзале опять перерасчёт меня настигает. А если до субботы не поправится? Ведь там всего один день на поправку! Надо было про следующую неделю спрашивать! Надо было подругому! А я уже вот так. И теперь бедная зайка может не попасть в хорошую группу! Ну как же это обидно!!! Как несправедливо! Что за свинство!
На этом месте я заметила, что во всю предъявляю претензии мирозданию))) Прямо неистово обижаюсь. И верчу и верчу в голове то, на что не могу уже повлиять. Чуть не испортила себе заход в сауну! Но благодаря нашим обсуждениям я это засекла и остановила. Для остановки безобразия использовала сперва мысль о стоиках, которые на моём месте спокойно делали бы всё возможное, и улыбались бы в лицо задачам. Потом сказала, что Богу точно виднее, как лучше и зачем дочке надо было заболеть и какие там лошади и группы ей нужнее. И тогда обида прошла.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Моя программа АА

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 21 янв 2022, 19:32 Володь, вот поумничала я вчера у тебя в теме про обиды, и тут же мне проверочка прилетела
Мне очень нравится Катя как ты пишешь, "умничаешь"))) поэтому пиши, я прислушиваюсь ко многому, хотя и не со всем написанным согласен.
Что касается божьих планов, фиг знает, что и где лучше. Лично я позволяю богу рулить, но не даю рулить другим людям мной. Потому что другие люди не бог. Особенно когда касается лично меня и моего здоровья. Никто не имеет права вмешиваться в мою иммунную систему без моего согласия перекладывая всю ответственность за это деяние на меня же самого.
У меня даже не обиды. У меня злоба. Причём такая, что приходят мысли, которые явно не от бога. Свершить своё правосудие. Аж страшно.
4 шаг даже не начинал. Не знаю как его делать, как заглядывать в прошлое, когда у меня в настоящем страсти кипят.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 21 янв 2022, 20:59поэтому пиши
Спасибо! Я, знаешь, иногда тороплюсь и потом думаю - ведь возможно это обидно читать. А обижать я точно не хочу. Я искренне уважаю любые попытки людей изменить себя и пишу свои мысли только как возможный подсобный материал, а не в смысле, что вот я всё правильно делаю, а кто-то нет.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Моя программа АА

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 21 янв 2022, 20:59 4 шаг даже не начинал. Не знаю как его делать, как заглядывать в прошлое, когда у меня в настоящем страсти кипят.
А ты начинай, как я сейчас черчу))) Я не знаю половину всего, что будет в результате. Но задача стоит и я её потихоньку технически выполняю. Так и ты - садись и пиши потихоньку, что вспоминается. Может даже и лучше, что твои сильные эмоции сейчас на другом сфокусированы. Может тогда прошлые дела не так уж сильно тебя взбудоражат. Ведь смысл четвёртого шага в чём? Отпустить прошлое. Ощутить, что прошлые потери и беды уже больше не потери. Я даже слышала, что не так уж важно, сколько перечислил. То, что не перечислил, всё равно не останется мешать и дальше. Тут ведь само упражнение важно. Ну и да, самые тяжёлые обиды лучше назвать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить