Мой путь к алкоголизму

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Soberbender писал(а): 08 янв 2019, 21:54
Уже посмотрел сам. yes
спасибо, но с цитатами, что-то плохо получается
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

Rus87 писал(а): 08 янв 2019, 21:59 с цитатами, что-то плохо получается
Сенсорные дисплеи плохо работают с этой опцией форума. Если есть компьютер -- заходи с него.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Мой путь к алкоголизму

Сообщение lenko »

Привет Рустам! Какое у тебя имя красивое. Я Лена алкоголичка. dlt- Опытом трезвым поделиться не могу потому что я начинающий трезвенник, вот путаюсь тут у всех под ногами obru^ch Добро пожаловать к нам!
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rediska »

lenko писал(а): 08 янв 2019, 22:23 потому что я начинающий трезвенник, вот путаюсь тут у всех под ногам
Ленусь,ты чего такую ерунду пишешь?! Давай,становись в угол к ёлке и подумай хорошо о своем поведении))) el<k>a
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

lenko писал(а): 08 янв 2019, 22:23 Привет Рустам! Какое у тебя имя красивое. Я Лена алкоголичка. dlt- Опытом трезвым поделиться не могу потому что я начинающий трезвенник, вот путаюсь тут у всех под ногами obru^ch Добро пожаловать к нам!
тык я тоже! Будем вместе трезветь!
Всё будет хорошо!!!
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Мой путь к алкоголизму

Сообщение lenko »

Rediska писал(а): 08 янв 2019, 23:12 Давай,становись в угол к ёлке и подумай хорошо о своем поведении)))
Нельзя Светик меня в угол ju-lk ведь у проблем одно начало- стояла женщина, скучала fdfg-
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Kit »

Рустам, ну ничего себе! Ты прямо серьёзный алкопрофи. Говорят, у таких чаще получается вылезти из болота, если они захотят. Потому, что отрицать проблему совершенно невозможно и торговаться уже не о чем.

Из твоей истории выходит, что трезвой жизни у тебя и не было никогда. Подростковый алкоголизм особенно быстро прогрессирует. Удивительно, что у тебя такие хорошие мозги ещё. То есть ты пишешь, как человек, очень хорошо умеющий думать. Скорее всего и память у тебя хорошая. Раз не было взрослой трезвой жизни, вспоминай детство. Наверняка ты в детстве был понятливый и многое проживал не совсем уж на автомате. Попробуй вспомнить. Жить трезвым реально! Но надо научиться. Тебе бы в реабилитационныую группу надо, мне кажется. Вахта, которая тебя спасает от бутылки, это ведь не жизнь. Ты там закрыт, застрахован от жизни. Как в больнице, как в тюрьме. А только выходишь из коробочки - сразу и оглушаешь себя. Где бы и как бы найти курсы, где учат именно жить? Мне кажется, реабилитационные центры этим должны заниматься. Ты не пробовал?

То есть, с нами тоже может получиться. Тут работает система рассказов о себе, о своих мыслях и ощущениях. Рассказчик получает постоянный резонанс от товарищей и лучше видит, что с ним происходит. Ну и вообще, статей веселее.

Скажи, а ты помнишь, как покупаешь первое бухалово при выходе с вахты? Какие мысли у тебя при этом?

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Kit »

lenko писал(а): 08 янв 2019, 22:23 Привет Рустам! Какое у тебя имя красивое. Я Лена алкоголичка. dlt- Опытом трезвым поделиться не могу потому что я начинающий трезвенник, вот путаюсь тут у всех под ногами obru^ch Добро пожаловать к нам!
Лена, какой же ты начинающий?! Когда у меня было два месяца, как у тебя, я уже себя аксакалом чувствовала и всех жить учила)) Сложнее всего решить и начать. А два месяца - это ж явно много.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Gamerada »

Привет Рустам, я Макс, поздравляю - ты алкоголик. Первостепенная наша проблема - "чуть выпью, ничего же не будет" или "чуть чуть можно". -kjh Жизнь у тебя в некотором роде насыщенная, да еще не испорчена. Вот ответь на вопросы - на вахте ты не пьешь, так как там условия жесткие и можно вылететь? Воздержание там вызвано чувством ответственности и здравого смысла. когда ты возвращаешься с вахты - наступает момент, когда "можно" и внутренний демон начинает соблазнять - "выпей, ведь на работу не нужно, отдых, расслабься". Это некая свобода, когда ничего не нужно и выпить можно, что является ложью, так как первое - "чуть" у нас, алкашей, заканчивается как всегда/а может и хуже, но никогда не лучше. В свое время я пробовал "чуть" и у меня получалось - день, два, но обязательно я приходил к тому, чему всегда - запою на недельку и понял, что все и начинается с чуть, а второе - это свобода - физическая, финансовая и свобода выбора действий. Пьешь то ты конечно, потому что алкоголик - а это психо-физическая зависимость, и если с физической стороной можно справится легко, то с психологической не все так просто, для достижения комфортного психологического состояния - нужно выпить. Вот как бы и все два фактора - "чуть" приведет туда же и алкоголь нужен для комфортного психологического удовлетворения. И то и другое - ложь или же обман соблазна. Чуть нельзя и алкоголь не нужен для комфортного психологического состояния - это лишь иллюзия. Для комфортного психологического состояния - нужно что то другое, возможное ты это не нашел или не осознал пока.
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Мой путь к алкоголизму

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Рустам! Я Лариса, алкоголичка с большим стажем, опыт трезвости три года, затем срывы, затем пол года , год затишье, затем снова срыв, короче алкоголичка не от Мира сего..... сейчас Выздоравливаю на форуме при помощи и поддержке ребят, так же при помощи и поддержке моего мужа, ну и сама работаю над собой изо всех своих женских сил. Так что присоединяйся и потрпали в прекрасную трезвую Жизнь oly-mpic
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Мой путь к алкоголизму

Сообщение lenko »

Kit писал(а): 09 янв 2019, 01:59 Когда у меня было два месяца, как у тебя, я уже себя аксакалом чувствовала и всех жить учила))
м mnb-- пионер должен быть скромным :))
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Мой путь к алкоголизму

Сообщение nvp »

Рустам, приветствую и поздравляю с наступающей волшебной 7-кой!
Молодец, что пришел, будем выздоравливать и трезветь вместе).
Моя первая неделя трезвения была самая трудная. Особенно первые три дня..просто на зубах).
Точнее, на еде,на пепси, на пирожных и на форуме - пища духовная и съедобная помогали вытеснить мысль о выпивке.
Сейчас, когда моей трезвости пошел уже 11 месяц, я периодически вспоминаю и напоминаю себе, что всё складывалось именно из каждого нового трезвого дня. Так что - здоровья тебе, сил и просветления!
Книга Олега Стеценко для нас настольная, это точно.
Еще лекции Валентины Новиковой и Екатерины Савиной здесь выложены - посмотри, послушай.
Да, будем знакомы - я Наташа, алкоголик в ремиссии.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

lenko писал(а): 08 янв 2019, 22:23 я начинающий трезвенник, вот путаюсь тут у всех под ногами
Лен, открою тебе секрет -- мы все начинающие трезвенники. Мы начали и у нас получилось. И будем продолжать это дело до конца. Потому что нельзя сказать -- я уже протрезвел до конца. Этот процесс бесконечен. Поэтому и нету "готовых", состоявшихся трезвенников. Мы просто идем по направлению к бесконечной трезвости, понимая, что при одной единственной ошибке мы проваливаемся в трясину снова. Так что мы все на одной линейке.
Ну а насчет "путаюсь под ногами", согласен yes со Светой -- за такие слова можно волшебный подзатыльник получить :)) Мы все вместе и никто ни у кого под ногами не путается. Потому что мы -- банда yes :))
lenko писал(а): 09 янв 2019, 01:21 Нельзя Светик меня в угол ведь у проблем одно начало- стояла женщина, скучала
:))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Kit писал(а): 09 янв 2019, 01:54 Рустам, ну ничего себе! Ты прямо серьёзный алкопрофи. Говорят, у таких чаще получается вылезти из болота, если они захотят. Потому, что отрицать проблему совершенно невозможно и торговаться уже не о чем.

Из твоей истории выходит, что трезвой жизни у тебя и не было никогда. Подростковый алкоголизм особенно быстро прогрессирует. Удивительно, что у тебя такие хорошие мозги ещё. То есть ты пишешь, как человек, очень хорошо умеющий думать. Скорее всего и память у тебя хорошая. Раз не было взрослой трезвой жизни, вспоминай детство. Наверняка ты в детстве был понятливый и многое проживал не совсем уж на автомате. Попробуй вспомнить. Жить трезвым реально! Но надо научиться. Тебе бы в реабилитационныую группу надо, мне кажется. Вахта, которая тебя спасает от бутылки, это ведь не жизнь. Ты там закрыт, застрахован от жизни. Как в больнице, как в тюрьме. А только выходишь из коробочки - сразу и оглушаешь себя. Где бы и как бы найти курсы, где учат именно жить? Мне кажется, реабилитационные центры этим должны заниматься. Ты не пробовал?

То есть, с нами тоже может получиться. Тут работает система рассказов о себе, о своих мыслях и ощущениях. Рассказчик получает постоянный резонанс от товарищей и лучше видит, что с ним происходит. Ну и вообще, статей веселее.

Скажи, а ты помнишь, как покупаешь первое бухалово при выходе с вахты? Какие мысли у тебя при этом?
Мозги уже плохо соображают. Памяти тоже нет ксожалению. Вахта спасает тем, что ответственность большая, мы как на пороховой бочки сидим, вдобавок я ещё и спиртом заведую, он у меня в открытом доступе, но ни-ни. При выходе с вахты, первым делом идёшь в магазин, мысли спутанные, охото так нажираться, что аж подтряхивает, и в груди жар, руки трясутся, не отходя от кассы баночку пива сразу, ну а дальше уже крепачь и ты не помнишь, как доезжаешь до дома, бывали случаи когда и снимали с поезда. А это так надоело...
Всё будет хорошо!!!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

nvp писал(а): 09 янв 2019, 05:50 Рустам, приветствую и поздравляю с наступающей волшебной 7-кой!
Молодец, что пришел, будем выздоравливать и трезветь вместе).
Моя первая неделя трезвения была самая трудная. Особенно первые три дня..просто на зубах).
Точнее, на еде,на пепси, на пирожных и на форуме - пища духовная и съедобная помогали вытеснить мысль о выпивке.
Сейчас, когда моей трезвости пошел уже 11 месяц, я периодически вспоминаю и напоминаю себе, что всё складывалось именно из каждого нового трезвого дня. Так что - здоровья тебе, сил и просветления!
Книга Олега Стеценко для нас настольная, это точно.
Еще лекции Валентины Новиковой и Екатерины Савиной здесь выложены - посмотри, послушай.
Да, будем знакомы - я Наташа, алкоголик в ремиссии.
Спасибо Наташ, очень приятно.
Всё будет хорошо!!!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Gamerada писал(а): 09 янв 2019, 03:47 Привет Рустам, я Макс, поздравляю - ты алкоголик. Первостепенная наша проблема - "чуть выпью, ничего же не будет" или "чуть чуть можно". -kjh Жизнь у тебя в некотором роде насыщенная, да еще не испорчена. Вот ответь на вопросы - на вахте ты не пьешь, так как там условия жесткие и можно вылететь? Воздержание там вызвано чувством ответственности и здравого смысла. когда ты возвращаешься с вахты - наступает момент, когда "можно" и внутренний демон начинает соблазнять - "выпей, ведь на работу не нужно, отдых, расслабься". Это некая свобода, когда ничего не нужно и выпить можно, что является ложью, так как первое - "чуть" у нас, алкашей, заканчивается как всегда/а может и хуже, но никогда не лучше. В свое время я пробовал "чуть" и у меня получалось - день, два, но обязательно я приходил к тому, чему всегда - запою на недельку и понял, что все и начинается с чуть, а второе - это свобода - физическая, финансовая и свобода выбора действий. Пьешь то ты конечно, потому что алкоголик - а это психо-физическая зависимость, и если с физической стороной можно справится легко, то с психологической не все так просто, для достижения комфортного психологического состояния - нужно выпить. Вот как бы и все два фактора - "чуть" приведет туда же и алкоголь нужен для комфортного психологического удовлетворения. И то и другое - ложь или же обман соблазна. Чуть нельзя и алкоголь не нужен для комфортного психологического состояния - это лишь иллюзия. Для комфортного психологического состояния - нужно что то другое, возможное ты это не нашел или не осознал пока.
Привет! Именно все так, на вахте впринцепи можно выпить, но я без тормозов, а работать в таком состоянии невозможно.
Всё будет хорошо!!!
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Rus87 »

Soberbender писал(а): 08 янв 2019, 21:24 Рустам, ты с телефона сидишь или с компа?
сейчас мышь подключил.
Soberbender писал(а): 08 янв 2019, 21:24 "Вставить цитату в окно ответа"
и получается разбивать на цитаты! urr^a
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Soberbender »

Rus87 писал(а): 09 янв 2019, 12:21 получается разбивать на цитаты!
Вот и хорошо! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Kit »

Rus87 писал(а): 09 янв 2019, 12:04 Привет! Именно все так, на вахте впринцепи можно выпить, но я без тормозов, а работать в таком состоянии невозможно.
То есть самое лучшее, что ты можешь сделать, это объяснить себе, что вся твоя жизнь - это вахта. По принципу 'весь мир - театр, а люди в нём - актёры'. Только у тебя не театр, а очень большая ответственность за собственную жизнь. Она не жестянка! Она - единственная ценность, которая у тебя реально есть. И ты - исключительно важный и ценный, поскольку у тебя есть только ты, только такой, каким ты себя делаешь.
Эти твои слова можно распечатать и на самом видном месте мотиватором вешать. Просто нужно это чувство распространить на всё время.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мой путь к алкоголизму

Сообщение Stark »

Привет, Рустам, я Сергей, истории наши похожи, только пить начал чуть позже, я так втянутый был в это болото по самое не могу, научиться жить полностью трезво можно, нужно только очень сильно захотеть... Ты, я вижу, уже захотел))) Первые правильные шаги ты уже делаешь, проблему осознаешь, из запоя выходишь, остается утвердить свое желание НЕ ПИТЬ НИКОГДА и НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ и все получится, я сам не верил, а в результате отметил третий трезвый новый год)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Ответить