Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Всем привет! Меня зовут Лена, мне 46 лет и я алкоголик со стажем. Пила как полагается по праздникам и поводам - крестины, родины, свадьбы, именины. Свидания, рандеву как же без спиртного? Нажрусь как скотыняка потом полгода об алкоголе даже думать не могла. С годами срок отвращения сократился до пары месяцев потом еще меньше. Не похмелялась никогда.
У меня есть семья, не могу сказать что счастливая но какая есть, сыну 27 лет заканчивает магистратуру.
Всегда считала себя умеренно выпивающей, контролировала выпитое и могла остановиться. Никогда не понимала алкашей, не понимала, как можно просрать свою жизнь, как можно обижать своих детей, как можно опуститься? Я была уверена, что никогда не стану алкашкой( святая наивность).
У меня отец был алкоголиком, в 27 лет от бухла у него была прободная язва желудка, когда его прикрутило он вылечился и закодировался. Не пил 11 лет, на моей свадьбе не пил ни капли. Потом начал по чуть-чуть винцо тайком попивать. Умер в 49 лет от бухла, умирал долго и мучительно.
За 5 последних лет самый большой перерыв у меня был 3 недели, пила почти каждый вечер или через день. Алкоголь у меня ассоциируется с праздником, весельем, гулянкой. Пила водку 300 гр. (если больше то было плохо утром). Я ничего не теряла из-за алкоголя, в запоях не была, никогда не кодировалась, пьяной не валялась провалов в памяти не было. Почему я решила бросить бухать? Потому что я заметила, что стала тупеть, ухудшилась память, появилось нежелание думать и напрягать мозг, я перестала связно высказывать свои мысли, да и мысли терялись и в голове все стало путаться … это совсем не я!!! Потому что я боюсь сдохнуть, потому что каждодневные пьянки не добавляют здоровья, я не хочу быть лежачим больным телом, обузой для сына.
Я себя спрашивала каждый день: зачем ты пьешь? От скуки и неудовлетворенности жизнью? Зачем ты гробишь печень? Зачем сыну видеть тебя навеселе? А вечером вкусный ужин без водки казался просто жратвой и все вопросы о трезвом бытие покидали мою голову оставался только один- брать 0.5 или 0.7 ?
Я решила, что нужно с этим покончить и нашла этот сайт. Зарегистрировалась на пару дней позже Саши. Вот с кем я буду соревноваться -сказала я себе! Меня хватило на 5 дней и я купила водку. Потом начала себя каждый день грызть: вон Сашка уже скоро месяц а ты что же, совсем пьянь безвольная?
Первые пару дней хотелось выпить, потом у сына был день рождения я не пила. Иногда проскакивали мысли: –чуток под селедочку, под икорочку…но не сильно мне и хотелось. Потом я бросила курить и мысли о вкусной морозной водоньке затерялись где-то за постоянными мыслями о сигарете. Пить не хотелось, сильно хотелось курить.
За пару недель до Нового года я стала договариваться с собой по поводу шампанского. Я уже пообещала себе что бокал шампанского просто обязателен под бой курантов!
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Soberbender »

Ленчик, ну наконец-то! dlt- Дождался я твою тему.
Жду продолжение nbv-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Праздник не удался. 27- го я похоронила свою мать. Первые несколько дней прошли в суете и организации похорон, ловила себя на мысли как на поминках переворачиваю свою рюмку. Казалось что скоро утро и я проснусь. Я не пила. 31-го было 9 дней и меня прорвало, мне было так плохо что я не могла из себя выдавить слов сразу лились слезы, было тяжело дышать от рыданий .. сегодня у моей матери день рождения 65 лет было бы. Не сплю вторые сутки, на душе так хреново.
Я не бухаю 2 месяца и только сейчас стала замечать немного в мозгах просветление, алкоголь уничтожает то что отличает нас от животных. Появилось желание выходить из дома на прогулку.
Что я думаю о том что люди не могут остановиться? Человек сильнее сомнительных, жалких пороков, нет слова не могу! Нужно делать, а не скулить в поисках отговорок и оправданий для себя! Алкоголь топит Вашу совесть, но она все равно спросит с Вас рано или поздно! Нам каждому дана только одна жизнь, запасной нету, обмену и возврату наша жизнь не подлежит! Живите сегодня!
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Soberbender »

lenko писал(а): 09 янв 2019, 08:45 Казалось что скоро утро и я проснусь.
Лен, мне доводилось терять очень близких людей. Прими мои соболезнования! Это состояние нереальности мне знакомо -- не мог себе представить, как я буду жить дальше. Когда хоронил маму, я был закодирован. И это меня спасло, возможно. Спасло по настоящему -- от смерти. Я начал пить спустя два месяца после похорон, сорвав кодировку. Но эмоции уже были относительно стабильны, я успел прийти в себя. Как ты смогла это пройти безо всяких костылей, я не знаю. Но знаю точно -- ты сильная и конечно, имеющая сильное желание бросить пить и выжить, девушка. gt- И хоть сила не нужна для бросания пить, но сила не выпить в большой беде -- нужна. yes
Спасибо тебе за это решение! Ты подтверждаешь все наши слова -- бросить пить можно всегда. Если есть желание и решение. Ты, я думаю, уже всё решила. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Rediska »

Я прочитала. Непросто перенести утрату на голые нервы, ты смогла. Уважаю тебя за такой шаг. У меня умерла тетя, когда я была закодированной, но я была на сильнодействующих таблетках, поэтому эмоций не было вообще...
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Алекса »

Привет, Лена!
Прими мои соболезнования. Боль утраты близкого человека ни с чем несопоставимая боль. Молодец, что не пыталась заглушить эту боль алкоголем. Ты справилась в этом! Тем более алкоголь здесь вряд ли бы помог (проверено на себе). Молодец, что не меняешь своих решений относительно алко! klas-
Живи и дальше Трезвой жизнью, я тебе это искренне желаю! Будем и дальше идти трезвой дорогой gt-
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Stark »

lenko писал(а): 09 янв 2019, 08:45 Нам каждому дана только одна жизнь, запасной нету, обмену и возврату наша жизнь не подлежит! Живите сегодня!
очень правильные слова, мы и так потеряли очень много , пока бухали. Плохо, что это осознание приходит только по трезвости...
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Rediska »

Ты что,Серенький,хорошо что до нас это ДОШЛО!!!И неважно сколько жизни прошло, впереди то еще есть НАСТОЯЩАЯ жизнь. Хорошо,что мы не сидим на работе и не ждем вечера,чтобы побежать в магаз за бухлом, что не чистим зубы утром доставая до глотки,надеясь убрать перегарную вонь, не идем на поминки в ожидании халявного бухла да побольше. Хорошо,что открыто смотрим в глаза своим детям. Много чего хорошо,только 2 фазы-это не очень хорошо))))
Аватара пользователя
Андрей Восток
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 11:19

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Андрей Восток »

Хорошо написала, Лена, я бы тоже так связно и подробно хотел, но не смогу (надеюсь - пока), т.к. в голове все засрано "водонькой" и куревом за годы и годы.
Держись, сестренка.
Мои соболезнования.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Kit »

Лена, ты супер.
Мои соболезнования, такую потерю ничем не облегчишь. Наверное единственное, что ты могла ещё сделать для мамы - это не пить на поминках. И ты это сделала. Это достойно восхищения.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 09 янв 2019, 20:36 Хорошо,что мы не сидим на работе и не ждем вечера,чтобы побежать в магаз за бухлом
Я никогда не ждал вечера. Я приходил с пойлом на работу и умудрялся несколько раз сбегать во время работы. Запои, они такие запои... zeleny& alik% sx-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение NFFP231603 »

Лена, ещё раз напишу, прими мои соболезнования! Держись и крепись, ты сильный человек, выдержала страшное испытание и Дай Бог идти дальше по жизни в трезвом уме и здравой памяти! Удачи и Мудрости тебе, и всем нам!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Спасибо ребята!
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Алекса писал(а): 09 янв 2019, 18:41 Молодец, что не пыталась заглушить эту боль алкоголем.
Сашунь, каждый из нас совершенно точно знает что алкоголь не помогает ни в радости ни в горе ни где и никогда. Каждый из нас, когда начинает пить, пытается утопить свою совесть, что бы она молчала и не грызла нас за наши не правильные действия и поступки. Например, разве кто нибудь из собравшихся нас мамочек желает увидеть как наши дети бухают как мы, гробят здоровье как мы? Нет! Никогда! Мы им дали жизнь, это наши кровиночки! А зачем тогда мы пьем, показываем пример как не надо жить? А затем чтобы утопить свою совесть она же нас грызет иногда и доказывает что не пить легко, что не такая же она и сильная эта зависимость . Проще лежать и себя жалеть: я такой больной алкоголик, изыди зависимость, оставь меня! А эта зависимость совсем не страшный df- демон с копытами и рогами, это горбатая скрюченная забулдыжка с клюкой, с фиолетовой опухшей рожей и фингалом под глазом, alik% неприятно пахнущая и жалкая...
Все что я пишу это мое сугубо личное мнение и не претендует на истину.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Лисенок »

Лен,мои соболезнования!Добавить нечего из выше сказанного,просто присоединяюсь к словам .

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение Kokos »

прими соболезнования тяжелый период. Держись
Может попить таблеток чтобы поспать
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Soberbender писал(а): 09 янв 2019, 08:38 Ленчик, ну наконец-то! Дождался я твою тему.
Валь, я же говорила что стесняюсь, я необщительная. Просто я тогда не была уверена что бросила пить , мне нечего было вам сказать. Я к вам присматривалась и подглядывала:)
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Сейчас я решила пройти полное обследование сдаю анализы, узи, кардиограмму прошла, маммограмму,( флюорограмму последний раз проходила лет 15 назад), хочу знать что успел изуродовать алкоголь и что можно исправить. Я все время в беседах с собой уговаривала себя бросить пить потому что страдает печень, потому что страдает мозг да и весь организм в целом, нужно пройти обследование - это мне твердил здравый смысл. А забулдыжка дыша на меня перегаром шептала своим беззубым ртом оперевшись на клюку: - поздно деточка дергаться, печень ты свою уже пропила, у маммолога не была 6 лет там уже наверное рак у тебя и зачем тебе идти обследоваться быть в неведении лучше, зачем пить бросать если все равно умрешь! df-
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение lenko »

Раньше я кушала один раз в день- вечером закусывала, сейчас уже три недели осваиваю дробное питание 5 раз в день. Раньше еда была закуской теперь еда- белки, жиры и углеводы источник энергии.
Сегодня обошла несколько тренажерных залов в одном из них купила абонемент на 12 занятий( последний раз в спортзале была лет 13 назад) . Ездили с сыном на городскую елку в последний раз я это делала 15 лет назад.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Жизнь обмену и возврату не подлежит...

Сообщение nvp »

Привет, Лена!
Прими мои соболезнования; светлая память твоей маме! Когда уходят родители, мы именно тогда становимся совсем взрослыми. И понимаем, что это уже - навсегда. Теперь мы - тыл для своих детей.
Очень сочувствую тебе и твоему горю, и знаю, что все слова сейчас будут просто словами. Надо отгоревать, отплакать, отжить и отпустить. Это пройдет время..
Меня восхищает твое мужество, собранность и цельность. Испытания такие, как у тебя сейчас, люди проходят по-разному, а ты мобилизовалась, налаживаешь своё здоровье и жизнь, и это просто замечательно!
Про еду у нас на форуме тема есть - ты её, наверное, видела - viewtopic.php?f=14&t=125&start=100
Кстати, про смерть и жизнь - тоже. Будет желание - загляни, может быть, сейчас тебе что-то будет там полезно - viewtopic.php?f=23&t=165&start=20.
И будь здесь, дорогая. Помни, что ты не одна, и мы тут и всегда поддержим yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить