Way to paradise

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 03:32 как кал. считаете, программой специальной,да
Да программ таких полно на телефон.
Есть возможность и свои блюда записывать.
Здесь, главное, коридор калорий правильно рассчитать. И по нему работать.
Рост, вес (желаемый) и возраст в личку черкани. Я тебе рассчет пришлю.
В принципе, в программах этот рассчет есть.
Мне нравится программа diet gram (название там с яблочком)

Я сначала по коридору калорий шпарил, потом чуть поменял, у меня авторская методика. Суть в том, что нужно устраивать качели, чтобы организм не переходил в режим энергосбережения. То есть присутствуют как загрузочные, полузагрузочные, так и разгрузочные дни. Так что так называемые периоды плато очень краткосрочные, при этом уходит именно жир, а не мышцы
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Катя немного по другому, но принцип, думаю, тот же.
У Кати тоже спроси, как она совершенствуется
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 03:32 жрать сейчас потоянно хочу
По моей методе жрать не хочется. И ем все, что хочу, только немного.

Ем и после 18, воду пью, но не много

В принципе, все просто. Нужно есть меньше, чем тратишь.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Оксан, лично мне очень тяжело справляться с желанием слопать всё, что в холодильнике, в буфете и в кладовке. Лёша говорит, ему легко. А мне прямо то самое 'на зубах'. В принципе, я пытаюсь сжечь последнее. С точки зрения нормы, я офонарела. В 44 года не обязательно иметь фигуру себя тридцатилетней. Но так немного надо добить! Наверное поэтому так тяжело. Кроме того спорт увеличивает аппетит. Ну и я нетерпелива, хочу до дня рождения дожечь то, что подвисает. Просто довести свою тушку до кондиции. Но это ужасно непросто. Надо чтобы было очень надо. Если тебе очень надо, то вперёд.

Это не просто подсчёт калорий. Это беспощадная правда о том, сколько мы пережираем. В каждом кусочке даже огурца есть энергия. Овощи считаются. Фрукты считаются. Достоверно и беспощадно считается всё. Поблажек не должно быть. Нельзя себя жалеть. Да и не с чего жалеть. Ведь это организму полезно! Овощей, салатов закусить. Подвигаться.

Но вечером мне себя всё-таки жалко. И надо это иметь в виду. Если всё остальное в жизни стабильно и неплохо, то можно эту периодическую грусть-тоску себе позволить. Нам, алкашам, эта вечерняя тоска довольно опасна. Поэтому надо быть готовым. Мы жертвуем долей удовлетворения, куском стабильности ради роста самооценки и поддержания здоровья. Мы инвестируем, по сути. Но надо быть уверенным в себе. Трезвость важнее хорошей фигуры.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 10 янв 2019, 06:08 Это беспощадная правда о том, сколько мы пережираем. В каждом кусочке даже огурца есть энергия. Овощи считаются. Фрукты считаются. Достоверно и беспощадно считается всё. Поблажек не должно быть. Нельзя себя жалеть.
shok_c shok_c shok_c Я, наверно, зайду к вам попозже :)) Мне жутковато стало от твоих слов, Кать. Чем-то фанатичным повеяло. А если поставить восклицательные знаки вместо точек, то очень похоже будет. yes Впрочем, без легкого фанатизма с этим, наверно, не справиться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Доброе утро всем людям форума. Обжираловка разлагает ни только тело, но и мозг....
все что было скунуто за 3 месяца, все быстро вернулось на свои места...бесит меня...
но еще раз на себя посмотрела со стороны....жрала, как не в себя
желудок растянут, есть хочу постоянно.....
посмотрела сейчас таблицу каллорийности продуктов, ну что....внушительно....
постараюсь как то вернутся в ритм нормального питания. так не возможно жить,,,,,это разрушает, как раб еды.....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Kit писал(а): 10 янв 2019, 06:08 А мне прямо то самое 'на зубах '
Я свыкся и смирился. Но есть и результаты. Кстати, по всем канонам похудение идет. Со срывами, торгом и прочее. Так что еда это тоже зависимость. Особенно сладкое (ненужное совсем)

А еда-это энергия. И нужно научится этой энергией управлять. В отличие от алко, это возможно
Kit писал(а): 10 янв 2019, 06:08 Овощи считаются. Фрукты считаются.
Считается даже кофе. :))
Kit писал(а): 10 янв 2019, 06:08 вечером мне себя всё-таки жалко.
А мне нет. Потому что я лучше днем почти не поем, но вечером у меня еда в нормальных количествах yes
Soberbender писал(а): 10 янв 2019, 12:31 Впрочем, без легкого фанатизма с этим, наверно, не справиться.
Валь, это твоя зависимость от еды корчится в муках, пытаясь отговорить тебя от принятого решения :))


Главное нАчать, Валь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 10 янв 2019, 13:09Я свыкся и смирился.
надо наверное тоже принять, как должное. Мне в первую очередь отказ от конфет....зная весь вред сахара, о ужас....а ем конфеты, как не в себя
готова вечером пойти в магазин, зная, что если нет дома моей любимой шоколадки с манго.....безумие
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

500 ккал на 100 грамм. И никакого чувства сытости...

Это зависимость. Потому что никакой пользы в сладком вообще нет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 10 янв 2019, 13:17 500 ккал на 100 грамм. И никакого чувства сытости...
обсалютная зависимость, но как мне слезть....опять только борьба
и что пародоксально, я до того как бросить пить....не любила ни пироженых,мни конфет, тортов, шоколадок....
теперь, это смысл моей жизни....оттдушина определенная
уже тело чешется от сладкого
а что раковые клетки питаются сахарозами.....я знаю это...дура ...чего уже
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение Soberbender »

Оксан, да не так уж всё безнадежно плохо. Сейчас у тебя не самый радостный взгляд на жизнь. Но помни -- ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. Будет и солнце и радость и смысл жизни. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 13:26 оттдушина определенная
Оксан, это замещение. Ты одну зависимость заменила другой. Нужно освободиться.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 10 янв 2019, 13:46 Ты одну зависимость заменила другой. Нужно освободиться.
я знаю, только как.....
видно дна еще не постигла вот и болтаюсь туда,сюда
хотя,,,,,сахар уже повышен(((((
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 13:47 сахар уже повышен
Видишь, как вовремя все происходит. Тот препарат, который я посоветовал, как раз к месту yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 10 янв 2019, 13:40 ейчас у тебя не самый радостный взгляд на жизнь. Но помни -- ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА. Будет и солнце и радость и смысл жизни.
ОБОРОТЕНЬ
У меня на сегоднящний день не плохо все....(ттт), я могу сказать само это не пришло, я много работала и работаю для этого.
С неба мне ничего не свалилось(((((
только труд, взгляд из нутри на себя, помог хоть как то вынырнуть из состояния овоща
себя простить только не получается
да наверное не получися
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 14:01 себя простить только не получается
Это основа. Через не хочу. Ты обязана себя простить.
Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 14:01наверное не получится
Не программируй себя. Пагубно это
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Way to paradise

Сообщение Счастье »

gav писал(а): 10 янв 2019, 14:18 . Ты обязана себя простить.
стараюсь
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 13:26 абсалютная зависимость, но как мне слезть....опять только борьба
и что пародоксально, я до того как бросить пить....не любила ни пироженых,мни конфет, тортов, шоколадок....
теперь, это смысл моей жизни....оттдушина определенная
Ага, я тоже не любила сладкое, пока пила. Даже пока курила, не переедала. Мы меняем зависимости, уходим от той, что пострашнее, в ту, которая чуть меньше меняет сознание.
Поэтому я и думаю - нужно завести себе несколько источников радости. Хотябы осознать и пользоваться активно и регулярно имеющимися. Когда отключаешься от зависимости, очень важно знать и использовать другие каналы для счастья. Если бы я не сделала себе на сорокалетие подарок, не записалась бы в ледовый клуб, если бы не приподняла ещё раньше себе самооценку при помощи рассуждений одного полусумасшедшего мотиватора, я бы не вышла так легко из алкоголизма. Да и не курить было бы гораздо сложнее, если бы не спортзал.

Нужно замещение.

Теперь нужно осознанное замещение шоколаду.
Что тебя радует? Делай это.
Я очень долго не знала, насколько я люблю водить машину. Но вдруг обратила внимание, что прямо пою за рулём - так мне жизнь нравится. Пять минут назад ещё я сердилась и спешила и раздражалась, и бац - всё прекрасно. При чём я не хочу за руль. Не сижу и не мечтаю 'эх, когда же поеду!'. Наоборот, мне совсем не нравится собираться, одеваться, выходить. Детей двигать. Но в пути я осознанно проживаю и как бы накапливаю радость.
На таких источниках надо концентрироваться. И расширять их список.

Ну и тебе, по идее, должно быть не так уж сложно. Ведь у тебя есть очень крутой опыт отказа от бухла. Ты уже смогла то, чего не могут очень многое. Тебе ли перед шоколадом трепетать)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Way to paradise

Сообщение gav »

Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 14:26стараюсь
yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Way to paradise

Сообщение Kit »

Скоросчастье писал(а): 10 янв 2019, 14:01
У меня на сегоднящний день не плохо все....(ттт), я могу сказать само это не пришло, я много работала и работаю для этого.
С неба мне ничего не свалилось(((((
только труд, взгляд из нутри на себя, помог хоть как то вынырнуть из состояния овоща
себя простить только не получается
да наверное не получися
Чтобы себя простить, надо засечь гордыню. Надо как-то увидеть, допетрить, проникнуться тем, что нам без конца говорят со всех сторон, а мы не въезжаем. ЧЕЛОВЕК НЕСОВЕРШЕНЕН. Это не ошибка конструкции, это нарочно так сделано. Мы по определению не можем быть очень хорошими. Мы слегка недоделанные. Это абсолютно нормально - ошибаться и косячить. Да, наша задача - следить за собой и косячить поменьше. И уж во всяком случае не косячить намеренно. Но думать всерьёз, что можно было не накосячить - это же гордыня и есть. Она нам повторяет 'ты могла бы так и эдак, ты должна была вот так, как ты могла до такой степени!'. Именно этот голос швыряет нас в уныние. Из одного смертного греха в другой. А рецепт выдан. Но мы его не понимаем. Нужно выходить в смирение. Хоть изредка. Это как с сутулой спиной. Поймал себя на том, что горбишься, и быстро выпрямляешь спину. Поймал себя на гордыне, на том, что сама от себя ждёшь невозможного, да ещё и в прошлом, и быстро делаешь шаг в смирение. 'Я не могла подругому. Я не совершенна'. Это не приговор, не осуждение. Это констатация факта. Наша цель - развиваться. А как бы мы развивались, если бы уже были совершенны?))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить