Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Привет. Ты ж знаешь это не выход (((?!
У самой было несколько моментов и мысли были, но понимаю что проблем не решает, а только усугубляет. Поэтому завязывай чувак. Сам же знаешь всё. Что об одном и том же сто раз.
Давай подымайся и вперёд по известной дороге уже dlt-
Мудрости тебе!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada, Макс, привет.
Пить зря начал, конечно. С помощью бухла отключать мысли -- сам отлично знаешь, куда это тебя приведет. Дело, конечно, хозяйское, но подумай о выходе из этой ситуации. Наверняка есть что-то кроме алкоголя, что может отвлечь от работы. И если уж вопрос ставится о невозможности работать без алкоголя, то по крайней мере алкоголику нужно обязательно думать о смене работы. Потому что я точно знаю, что алкоголь для алкоголика -- смерть. Иногда быстрая и безболезненная, а иногда долгая и мучительная. Но я думаю, что эти мысли об обязательности пить из-за работы -- не твои. У тебя тем более недавно была точка легкого возврата к алкоголю. Может и она сыграла свою роль.
В общем, Макс, пошли снова в трезвость, пока не ушел в штопор.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Ekaterina80 »

Gamerada писал(а): 15 мар 2022, 00:13 Надоело это все, мочи нет.
Сам все понимаю, а что делать не знаю.
Доброе утро.

https://join.skype.com/invite/zPZ72Pbzh2XL

Приходи. Мы любым скептикам рады. Даже самым "непробиваемым" dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Rediska »

Все просто Макс, ты себя потерял. Невозможно быть рабом, когда нутро свободолюбивое.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Kit »

Gamerada, Ой, Макс, прямо засада. При чём ведь ты же умеешь не пить! Но вот так выходит в жизни. Я думаю, ты обязательно изменишь это положение. Ты не из тех, кто покоряется. Ты выйдешь на свободу.
Знаешь, когда голова пухнет из-за работы, вполне возможно всё же не пить. Ты и сам знаешь. Любые состояния можно пережить без бухла.

А нельзя просто не делать то, что не можешь? Уволят тогда?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

"П" - Приоритет. Как то сидел на работе и дел, как всегда много - думаю расставлю по приоритетам, по "важности" так сказать. Но порой люди так слепы, что не замечают очевидных вещей, так и я блуждал в лабиринте, входя в штопор своей реальности. Уже дома я понял, что главный приоритет - это наша жизнь, наши близкие, здоровье - а никак не работа и деньги (коими еще и распорядится не можешь). К чему я это. Идя уже вечером домой с работы и хорошо поработав, я подумал - "ну неужели я не заслужил на стаканчик коньяка и бутылку пива? Конечно заслужил, заслужил чего то лучшего и большего, а не вечной травли себя и отходняков, заслужил чего то большего и лучшего". Звучало это как то так - "ну неужели я не заслужил ударить себя по голове?" Перевернуло эту ситуацию - тут же вспомнил про отходняки, про эту вонь перегарную, про состояние организма.
Человек, которому я причинил просто максимум боли, много неприятностей, которому нанес огромное количества вреда, которому не уделял никакого внимания - это я сам, обдумав это - я пришел в шок, сколько всего. Я из кожи вон лезу - чтобы кому то помочь, чтобы сделать работу, но только не себе, только не для себя. Я забыл и потерял себя, растоптал, втоптал в грязь, окунался в забытие пьяного угара - такую награду я выбрал себе? Неужели я этого заслуживаю? Конечно нет. Я заслуживаю чего то большего, чего то хорошего, чего то приятного, в первую очередь - душе, а не этого вот всего. Неужели я себя так не люблю или игнорирую просто, неужели мне на себя так все равно - как ни на кого, неужели вечер проведенный в обнимку с бутылкой, а потом амнезией - лучшее в жизни, что со мной происходило?
Аскеза, гедонизм - все должно быть в меру и воздержание и вожделение. Я родился здоровым, умным, у меня есть руки, ноги - да и все тело в общем, нет хронических заболеваний - за это спасибо и судьбе и родителям. Так не стоит из себя делать инвалида.
И я начал работать над собой, уделять должное уважение и внимание себе. Купил новых вещей, а то как бомжара хожу, вкусняшек накупил. Сломалась стиралка - хотел сделать - не вышло, да и хер с ней - купил новую. Я проницательный и умный человек, я не заслуживаю того, чтобы сгнить в четырех стенах или замерзнуть на улице, я достоин хорошей девушки, жены и здоровой жизни.
Вот к таким размышлениям я пришел.
Как дьявол кроется в деталях, так и Бог кроется в мелочах
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Luna
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:05
Имя: Лена
Откуда: МО

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Luna »

Gamerada, здорово написал! Все именно так. Я хочу быть трезвой ради себя и для себя. Мои воспоминания о себе в похмелье напрочь отбивают желание выпить.

Я не пью 2 лет 2 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 27 мар 2022, 02:28 Я забыл и потерял себя, растоптал, втоптал в грязь
Макс, пьющие алкаши обречены на всё это. Только трезвость в состоянии изменить их отношение к ним самим. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Nova_Ja »

Gamerada, Привет. Это очень глубокие мысли и проблемы, и вообще, нелюбовь к себе - это прям основа основ в алкоголизме, у меня лично. Так исторически сложилось, я постоянно с лет 15, отдаю очень много себя кому-то, обычно это так и выглядело: максимально облегчить кому-то жизнь и потом вечерком просто испепеляюще нажраться с чувством выполненного долга. То есть по факту, я всем дарю заботу и любовь, а самого дорогого и близкого человека, который всегда рядом в трудную минуту (да-да, я про себя)))), я обслуживаю по остаточному принципу. И как бы я это не осознавала, сколько бы я не была трезвой, какие бы вещи себе не покупала, я точно понимаю, что пока не научилась искренне себя принимать и любить. Но очень хочу.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 27 мар 2022, 02:28 "ну неужели я не заслужил на стаканчик коньяка и бутылку пива? Конечно заслужил, заслужил чего то лучшего и большего, а не вечной травли себя и отходняков, заслужил чего то большего и лучшего". Звучало это как то так - "ну неужели я не заслужил ударить себя по голове?"
Мысли больного сознания больного человека.
Сразу вспомнил себя. Я мазохист был. Я был очень негативным человеком в употреблении. Мне нравилось упахаться так, чтобы потом ужраться, сдохнуть, а потом снова воскреснуть как птица феникс. Я в течение первого года своей трезвости очень сильно страдал по своему мазохизму. Мне очень не хватало алкоголя именно в смысле удара по голове. Мне очень хотелось сдохнуть от него, чтобы снова начать воскресать. Мне нравилось состояние после пьянки, когда ты начинаешь осознавать, что алкоголь это дерьмо дерьмищное и всеми силами тянешься к жизни, это было словно двигатель жизни. Так и кувыркался пока не перешёл на ЕУ. Но ЕУ оказался ещё хуже. Это ад наверное похуже запоев. Одно могу теперь сказать, я счастлив, что бросил пить и свободен от всего этого алкодерьма. А чтобы не возвращаться в это болото мне пришлось полностью поменять своё мышление. Я больше не негативный человек. Я любую, даже очень сложную ситуацию стараюсь рассматривать через призму оптимизма. Это трудно, но это реально помогает. Смысл негативить, если ничего изменить нельзя? Поэтому ищешь позитивное зерно и живёшь счастливо дальше. Даже если это счастье и придумано собой же. Это все-же лучше, чем "счастье" от алкоголя.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Здравствуйте всем, с недавнего времени меня "повысили" так сказать и я теперь начальник цеха, правда в подчинении у меня всего 4 человека, но все хорошие ребята.
Так вот суть - два дня назад у них разгорелся спор или дискут (а они всегда обсуждают какие то высокие истины). И в тот день они, отрешившись от политики, перешли на тему алко, мне просто присутствовать надо по работе. Так вот в этом жарком споре они очень рьяно утверждали, что алко - зло истинное, а трава - нет и вполне лояльна. Слушал я это с их криками-доводами и т.д.
И в этот же день, уже вечером, истинный противник алкоголя - "перебрал" и опоздал на работу на следующий день. Вот что лекция животворящая делает. Зачем тогда так рьяно обвинять алкоголь, алкоголиков - если сам такой, ну какой с тебя учитель? Я над этим действием поржал и понял - некоторые слова как дым, тающий высоко и порой лучше молчать. Сам не пью, пропал прикол в питие, не знаю как и почему, но этому рад.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 02 апр 2022, 01:18 Зачем тогда так рьяно обвинять алкоголь, алкоголиков
Так это обычное явление kjh- Я сам любил в подпитии ругать и демонизировать бухло. Меня просто пёрло по пьяни линчевать эту отраву :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Здравствуйте, что то форум затих совсем=(
У меня возник определенный вопрос, почему определенный контент вызывает иные ощущения, более осознанные, более глубокие, более осознанные?
Недавно пересмотрел фильм "Темное зеркало" и почему то понял главную героиню, даже сочувствовал ей. Рекомендую кстати, Джекил и Хайд тема вечная, но...
А тут вылезла старая песня Ю.Г. "Три хороших девочки" - и прям по нервам, я ее слушал, когда был еще прыщавым малолеткой и тогда не особо понимал о чем речь, а сейчас - "ох ребята, как же вы были правы"...
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 08 апр 2022, 00:10 и тогда не особо понимал о чем речь, а сейчас
Макс, так мы развиваемся, взрослеем, набираемся опыта и потом соответственно всему этому по другому воспринимаем мир. Более полно и разносторонне. Это нормально. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Здравствуйте, не знаю, начну из далека. Дофамин - гормон счастья, так почему же человечество не синтезировало его? На самом деле синтезировало и имя ему "героин". Но факт в том, что с применением его, природный, то бишь естественный выброс дофамина - прекращался и постоянно требовался его вброс с помощью внешних возлияний.
Такие люди не получали его из естественных источников, а только с помощью веществ, алкоголь в их числе.
Валентин, с коим я в корне не согласен, что человек пьет, потому что пьет, утверждает, что нет психологической подоплеки, а она на самом деле есть, даже если мы ее не замечаем.
Пытаясь выдать за случайность - закономерность, мы не придем ни к чему.
Иными словами - если нам не нравится жизнь - мы пьем, колимся и т.д. Но и здесь отношение разное, однако причину нужно искать в себе, перестали радоваться обычным вещам, близкими, родными, природе...и т.д. а кинул "за воротник" и все. Глядишь краски посветлели, да только сублимация это, сублимация жизни.
Далее я бы хотел описать наблюдение психологов в эксперименте "клетка", он имеет исключительное влияние на все выше сказанное.
Нет в ногах правды, нет ее и выше.....
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Что за эксперимент?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 12 апр 2022, 00:25 Иными словами - если нам не нравится жизнь - мы пьем, колимся и т.д. Но и здесь отношение разное, однако причину нужно искать в себе, перестали радоваться обычным вещам, близкими, родными, природе...и т.д. а кинул "за воротник" и все. Глядишь краски посветлели, да только сублимация это, сублимация жизни
есть же поговорка : алкоголь - это анестезия для операции под названием жизнь.
Как по мне, так я всегда пользовался этой анестезией даже ещё не будучи алкоголиком. Хоть я и считаю, что алкоголиком стал ещё с детства, на самом деле настоящим алкоголиком я стал примерное за полгода, как бросил окончательно. И когда я был уже в капитальной зависимости, то тут уже не столько анестезия была, сколько тупо тяга, которая обосновывалась самыми различными доводами, чтобы выпить.

А до того момента, пока я не потерял контроль, это была реально анестезия, чтобы не видеть ничего, не слышать ничего, напился и забылся. А оно (проблемы) там сами собой как нибудь "решались", пока ты находился в пьяном угаре или беспробудно спал.

Ну и конечно большое значение имеет получение удовольствий. Если у человека не насыщенная жизнь, нет особых увлечений, нет других источников удовольствия кроме алкоголя то да, алкоголь полностью берет верх и прекращается выработка естественных эндорфинов. Что соответственно выливается в ощущение серости будней и желания как то их скрасить порцией алкоголя, которая выбросит в кровь свежую порцию эндорфинов.

Если не пить и работать над своим отношением к алкоголю, то механизмы выработки естественных гормонов удовольствия восстанавливаются. Когда я пришёл на форум, люди не пьющие по полтора - два года говорили, трезвость торкает. Я не понимал этого. Как может трезвость торкать? Но к этим срокам я тоже начал ощущать тоже самое. Периодически. Сейчас, на сроке 2 с половиной года я вообще всегда в добром и весёлом здравии, нет грустных мыслей, депрессий и соответственно нет мыслей жахнуть алкоголя. Трезвость меня торкает теперь каждый день, потому что я выбрал путь оптимизма и доброжелательности и не позволяю плохим мыслям селиться в моей голове и как то на меня влиять. А раньше я очень любил негатив. И негатив получал соответственно. Сейчас я отношусь к миру с радостью и уважением, чтобы он не мне не нёс. Если у меня и возникает плохое настроение, что очень редко, то дело не в мире и не обстоятельствах, дело в моём отношение к этой ситуации. Поменяй отношение, поменяется и результат.

В общем без алкоголя жизнь прекрасна. Я и представить себе не мог, что она может быть такой. А чтобы не приходилось использовать анестезию, нужно просто перестать травмировать свою душу негативными мыслями, плохими поступками и тд.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Добрый вечер всем, а кому и утро yes
У меня все хорошо, работы море, зарплата "вроде" устраивает. Я вот что пишу, тут на днях, знакомый предложил квартиру купить у него, я то это дело помню, но отложил в долгий ящик. Предложение очень хорошее, просто огонь, я думаю заняться этим. Работа есть, зар плата позволяет, нужно ловить, пока момент не ушел.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 07 июл 2022, 23:02 я думаю заняться этим
Конечно, Макс!
Своё жильё -- это огромный плюс. Если есть хоть какая-то возможность для его приобретения, нужно её реализовывать. Тем более, если предложение выгодное.
Удачи тебе!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Всем здрям=) у меня все ок, если кому интересно (чего не могу сказать, а точнее вовсе ничего не могу сказать о своих родителях). Много работы, устаю очень и ничего не успеваю=) несмотря на то, что достаточно энергичен - но и это я урешаю=). По поводу жилья - нет времени и меня это угнетает, мол время идет...и такое предложение канет в лету...нужно пользоваться моментом.
Всем трезвости и ясности ума.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить