Анонимные алкоголики

Различные способы (можно сказать, технологии) восстановить свою трезвость и научиться жить без алкоголя. Основные направления. Обсуждаем!
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

sableson, У нас спор возник, с одним знакомым. Если меняешь спонсора, надо шаги по новой проходить или можно с того, на котором остановился. Поясни,пож
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Это как кто желает.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Некоторые каждый год круги делают . Некоторые ищут разных спонсоров . Мне достаточно было узнать ,понять и применять .
Все свои косяки я могу разобрать в 10 шаге . Не копя в копилке. Система уже выработалась. Гордыня упрямая сопротивлялась сопротивлялась,плюнула и сдалась. Мне не сложно теперь все увидеть и во время применить принципы программы в жизне.
Не люблю я мусолить одно и тоже по стопятьсот раз. Да и в программе ясно сказано. Отпустить камни и плыть к счастью.
Жить в общем а не работать .
Но каждому свое . Кому то надо и работать и не один год.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

sableson, спасибо за ответ
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

На одном ресурсе увидел такую вещь . Пишут значит . что первый шаг " мы признали что были бессильны перед алкоголем и т.д. " что это типо сразу вранье . Мол АА сразу обманывают , что первый шаг и программа в целом работает только на одного конкретного "Я". А тут типо "Мы" .
Мол вот и косяк.
Я лично не вижу никаких косяков , если кто знаком ,хотелось бы услышать кто как понимает это.... Конечно без спора . каждое мнение важно и пусть даже каждое будет верным .
Ну как всегда свой голос я оставлю на потом . Но не значит что он правильный или более весомый , как кое где считали , просто мне важно отследить ход мысли .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Анонимные алкоголики

Сообщение Полосатое Пальто »

Начнем с того, что книга называется Анонимные Алкоголики. А не алкоголик. Не от первого лица написано. Это история людей а не одного человека. Значит Мы. Имхо. Такое же имхо, что программа на одного не работает, иначе не было бы 12 шага.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

yes klas-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Ну в принципе я думаю что и достаточно . от себя дополню . там говориться .
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.

Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:
Они нам предлагают . Говорят что сделали они , то бишь поэтому и "МЫ"
глупый был аргумент , но сколько баталий , и сразу выставлена оценка эксперта . :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25735
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Анонимные алкоголики

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 18 янв 2019, 01:49 Значит Мы. Имхо. Такое же имхо, что программа на одного не работает, иначе не было бы 12 шага.
yes Согласен полностью.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

На тему алкоголизма мне нравиться Джозеф Мартин .

https://docviewer.yandex.by/view/0/?*=f ... 17&lang=ru
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Может кому пригодиться .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Для тех кто не в курсе кто такой Отец Мартин .
СпойлерПоказать
[URL=http://vfl.ru/fotos/9766d13225019980.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1547910130/9766d132/25019980_m.jpg[/IMG][/URL]

Father Joseph C. Martin

12 октября 1924 – 9 марта 2009

“We all need a hero, and Father Martin is mine.” – Bill W.



“Меня зовут Джо Мартин, и я алкоголик!” Отец Мартин впервые произнес эту фразу в июне 1958 года, когда он был на излечении от алкоголизма в лечебном учреждении для духовенства Guest House в г. Лайк Орион, штат Мичиган, которое стало для него убежищем от его пьянства и поворотным моментом в его жизни. Его личный путь выздоровления привел его к жизни, в которой его единственной целью было облегчить страдания людей и семей, пострадавших от зависимости во всем мире.

Он родился 12 октября 1924 в городе Балтиморе, штат Мэриленд, рано приобрел любовь к религии и вере. В 1944 году отец Мартин окончил колледж Лойола и поступил в семинарию Святой Марии (St. Mary), где он изучал философию и теологию. Люди с теплотой вспоминают его особый дар рассказчика и замечательное чувство юмора. Отец Мартин был рукоположен в священники в 1948 году. Первое назначение отца Мартина было в Колледж Св. Иосифа – начальной семинарии, обслуживающей архиепископа Сан-Франциско. Впоследствии в 1951 году он прошел кропотливую подготовку, для того чтобы стать Sulpician – членом сообщества римско-католических священников, высоко ценимых учителей внутри католической церкви. В результате пьянства он потерял это желанное для него звание и только в трезвости он смог вернуть его обратно.

Отец Мартин обучал младших семинаристов в колледже Сент Чарльз в Катонсвиле, штат Мичиган и выполнял несколько ролей в обучении в церкви. Было очень очевидно, что он обладает особой способностью к воспитанию, но его пристрастие к алкоголю стало доставлять много проблем,
В это время, отец Мартин начал пить чрезмерно, его поведение становилось все более неустойчивым. Несмотря на неоднократные предупреждения, он не смог контролировать свое пьянство. Наконец, архиепископ был вынужден принять меры и отец Мартин был направлен на лечение в Guest House.

15 июня 1958 года отец Мартин прибыл Guest House в Лейк Орион, Мичиган – лечебное учреждение для духовенства, которое было основано Остином Рипли.
Во времена своего пьянства, Остин Рипли наткнулся на статью про Анонимных Алкоголиков в газете Сётидей Ивнинг Пост. В статье было описано, как это молодое сообщество помогает алкоголикам достигать и поддерживать трезвость. В ней также говорилось об их Большой Книге, опубликованной некоторое время назад.
Под влиянием этой статьи Остин Рипли начал свой путь выздоровления в сообществе Анонимных Алкоголиков, посвятив немало времени беседам с Биллом У. и доктором Бобом, основателями АА.

Отец Мартин встретил Остина Рипли в первый день своего пребывания в пансионате. Он также был представлен доктору Уолтеру Грину, другому выздоравливающему алкоголику. Доктор Грин был первым человеком, который поговорил с отцом Мартином о том, как наркотики и алкоголь влияют на эмоции и правят интеллектом.

Отец Мартин восхитился и был настолько впечатлен рассказами Остина Рипли и доктора Грина, что он сохранял записи из разговоров с ними на протяжении четырнадцати лет. Эти записи стали основой его знаменитых выступлений и лекций, которые услышали сотни тысяч людей по всему миру. Отец Мартин всегда называл этих людей учителями, который дали ему все знания об алкоголизме.

После того, как отец Мартин достиг трезвости и узнав, все, что мог от Остина Рипли и д-ра Грина, он приступил к кампании распространения своего опыта, сил и надежды.

Он закончил летнюю школу изучения алкоголизма Rutgers в течение лета 1971 года и затем работал в качестве лектора и преподавателя в управлении штата Мэриленд в Отделе алкоголизма и в качестве внештатного консультанта по алкоголизму, должность, которую он занимал по осень 1973 года.
В 1972 году отец Мартин впервые записал на пленку свою лекцию “С мелом у доски” об алкоголе для ВМС США. Затем он и миссис г-жа Мэй Авраам основали компанию Келли Продакшн (сейчас Father Martin Media), для того, чтобы записывать и распространять эту и другие лекции в различных СМИ.
“С мелом у доски” в конечном счете, станет его визитной карточкой и будет широко использоваться правительством США (особенно по делам вооруженных сил), в деловых и промышленных презентациях, больницах, реабилитационных центрах, и многих других государственных программах по излечению от алкоголизма.
Отец Мартин снял много фильмов, записал лент, компакт-дисков и DVD-дисков по различным аспектам заболевания зависимостями и выходам из них. Он является автором ряда публикаций опубликованных в “Harper & Row” в 1982 году.
В 1983 отец Мартин и миссис Мэй Авраам основали некоммерческий центр Father Martin’s Ashley для лечения химически зависимых, расположенный в Гавр-де-Грейс, штат Мэриленд. Отец Мартин также продолжал работать в церкви и принял участие в Международной конференции по наркотикам и алкоголю, спонсируемой Ватиканом в 1991 году.

Энтузиазм отца Мартина к трезвости, в сочетании с его страстью к обучению превратилась в бесконечные поиски для облегчения страдания людей и семей, пострадавших от зависимости. В своей карьере, охватывающей более 35 лет, отец Мартин получил международное признание как высокоценимый педагог по восстановлению от зависимостей на основе программы Двенадцати Шагов.

Отец Джозеф С. Мартин тихо скончался 9 марта 2009 года в Гавр-де-Грейс, штат Мэриленд. 13 марта 2009 года сотни друзей, коллег и членов семьи пришли проститься с отцом Мартином к базилике “Национальная святая усыпальница” (Basilica of the National Shrine of the Assumption) в Балтиморе. Отец Давид Кэри провел проповедь и назвал отца Мартина “целитель раненых” – термином, созданным психологом Карлом Юнгом – человек, которого личная слабость и зависимость привели к тому, что позволило ему осуществить служение и помощь людям всех вероисповеданий, связанных их общей борьбой с алкоголизмом и наркоманией. Десятки газет и других национальных СМИ воздал должное отцу Мартину за помощь миллионам людей в понимании и излечении от зависимости.

Послания отца Мартина по прежнему не менее актуальны сегодня, чем в 1972 году. Он по прежнему вдохновляет на любовь, служение, выздоровление и пользу другим людям с помощью своих фильмов, аудио лекций и книг. В последний год своей жизни отец Мартин выразил свое мнение, что те, кто все еще страдает от алкоголизма, смогут получить пользу от его вдохновленного Богом послания надежды.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Анонимные алкоголики

Сообщение Rediska »

Ого,его уже скоро как 10 лет нет в живых.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Я сегодня проснулся не в очень хорошем расположение . Ночь была какая то странная. Но я благодарен что я жив , что я трезв, и что я теперь именно живу. dlt-
Может кому будет интересно .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

sableson, Спасибо, Паша...послушала
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Вот в принципе об этом всем я и пишу. А понимают или нет это уже Оксана зависит не от меня. Разве не так. sd- nbv- .ep-
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

sableson писал(а): 18 янв 2019, 23:03 На тему алкоголизма мне нравиться Джозеф Мартин .
вот тут звук более хорош да.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Анонимные алкоголики

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 20 янв 2019, 13:45Разве не так.
ни так, Паша...ты не об этом пишешь у себя в теме. Ты боишься за внука, у тебя страх, элементарный прорывает. И это нормально....но ты бы мне сказал по другому.... на этот страх
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

И да вот Витька правильно говорит . все что не происходит но Трезвый Пашка Sableson богаче пьяного yes и сильней yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Анонимные алкоголики

Сообщение sableson »

Скоросчастье писал(а): 20 янв 2019, 13:53 Ты боишься за внука,
:)) :)) hn- ну пусть будет так в твоем понимании .
Я не боюсь Оксана за него . За него должен бояться его ангел хранитель . yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить