Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Kit писал(а): 04 фев 2022, 14:22 Если кто-то 20 лет страдает, то давно уже из-за себя и из-за собственных выводов психики.
Когда начинаешь размышлять с этой стороны то становится легче. И я подобным образом уже заглушал эти чувства, поэтому и жил нормально. А сейчас почему то вновь начал думать по другому.
Я ведь реально не знаю, что чувствует тот человек сейчас.. Может он вообще безмерно счастлив.
Я руководствуюсь информацией и чувствами двадцатилетней давности. И они могут быть уже не актуальны.

Спасибо вам всем за участие и прояснение ситуации dlt-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Мой путь к свободе

Сообщение Kit »

Cube писал(а): 04 фев 2022, 08:26 Я даже не знаю, что именно у меня за чувства. Я как будто ту её боль перекладываю на себя и гноблю себя, какой я козёл. И от этого ещё сильнее болит. А может у неё вообще уже ничего не болит и даже не помнит меня.
Я думаю, помнит. А вот болеть у неё по идее уже ничего не должно. Если болит, то уже по твоей вине.

Какие-то рассуждения есть про эффект бабочки, что Бредбери всё же не прав. Что бабочка, растоптанная миллионы лет назад, всё же не может повлиять на сегодняшние выборы президента. Вилка событий всё равно сходится к наиболее вероятному варианту.
Не сложившаяся любовь в юности тоже не может повлиять на всю оставшуюся жизнь как-то дико кардинально. Это должна быть целая система факторов и событий. Человек формируется в страдальца задолго до этой неудачной любви.
Я не к тому, что девушка сама виновата. Я к тому, что твоя роль в её возможных страданиях очень сильно преувеличена.

На тему разборок в несложившихся отношениях у меня есть два примера. Лет в 18 я смертельно влюбилась в мужчину, который подавал мне несколько неточные сигналы. Вроде ходил со мною и в театры и в кафе, за ручку держал, обнимал-целовал, но постоянно пропадал и в постель не звал. Как бы он на 9 лет старше и это нехорошо и лучше бы прекратить. Я два года пробултыхалась в моих чувствах, пока он однажды на очередном свидании не сказал, что скоро женится. На девушке, которая ещё на год моложе меня, того же типа внешности, вообще сильно умной - спец по физике и математике, к тому же с тем же именем и вообще бред. Два года загадок меня сильно вымотали. А вот эта неожиданная ясность вдруг совершенно освободила. Да он просто меня не любит! Я ему ни за чем не нужна, он свалял дурака, мучая меня. И всё, меня через два дня отпустило.
Потом мы встретились через 20 лет. Я о нём вспоминала, конечно. Но в том ключе, что как же мне повезло тогда, что у нас ничего не вышло! Я же тогда не встретила бы своего мужа! Когда мы встретились, он что-то такое сказал в сторону извинений - мол, много же я тебе крови попортил тогда. На что я искренне ответила, что сейчас очень довольна, как всё получилось, и никаких потерь тогда у меня не было. Только ценный опыт. Но всё же спросила - а почему он выбрал не меня? Он так гениально ответил, что просто обалдеть)))
Он сказал, что был тогда после развода и поэтому несколько нервный. А его нынешняя жена показалась ему очень надёжной, он был точно уверен, что она никогда не бросит ено детей.
Она детей не бросит))) Не, ну это же просто чудо, что за мысль!
Всё же он очень хороший человек. Вот так продемонстрировать свою полнейшую непригодность мне в партнёры - на это много великодушия надо. Мало того, что к пятидесяти годам он несколько пожух, ещё и такая чушь в голове! Вот это была девятка так девятка. Если у меня ещё и трепыхались какие-то обрывки мыслей, а как бы оно могло бы быть и вообще как он мог, то вот такое выступление меня окончательно выпустило на свободу.

Если ты найдёшь ту девушку, хватит у тебя великодушия не прийти к ней спортивным молодцом и не блеснуть интеллектом? Можешь ты показать ей всю свою не пригодность? Если нет, не ходи.

Поэтому что я и в обратной ситуации была. Нашёл меня парень, с которым у нас вообще ещё в школе первая любовь была. Мы расстались как-то вообще без объяснений. Почти как приятели. И у меня тупо не хватило разума прикрыть свои хорошие стороны при встрече. И всё, его накрыло ещё на год. Конечно! Ели со мною не жить вместе, так очень легко принять меня за мечту поэта. Кого угодно легко принять за мечту, если этот кто-то постарается временно. Вот если встретишься с той девушкой, не старайся.

Мне кажется, единственный вариант возместить ущерб тому, кто нас любил, но кого не любили мы - это показать ему, как ему на самом деле повезло. Нужно ему не понравиться.

Только я не знаю, можно ли не понравиться нарочно?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Мой путь к свободе

Сообщение Rediska »

Cube, Вов, ну а я кратко скажу так, там наверху совсем не хотели, чтобы ты с нею встречался. Поэтому и дом другой, и все другое. И вот мне бы наверняка было неприятно, если бы парень, бросивший меня, через 20 лет пришел извиняться, я бы решила, что у него пипец что с мозгами творится. Ага, и случай вспомнила, был у меня ухажёр, я с ним недели две всего провстречалась, он из сявок центровых был, короче я его бросила. Так он с табельным оружием ко мне домой приходил- заставить меня возобновить отношения, преследовал везде. Короче, если б сейчас он пришел извиняться, я бы напряглась и при чем сильно. Поэтому топай на встречу со спонсором и спокойнее проходи шаги. Ещё удивлялся ты, чего это мне поплохело от 5 шага, а сам :))
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Смотрел ютуб, нарвался на ролики нарколлога, Шурова. Давно уже не смотрю наркологов, надоели, но здесь как-то заголовок зацепил, начал смотреть один ролик, другой, и что характерно, заметил, что мне интересна эта тема, только теперь с другой стороны.

Раньше я смотрел, чтобы дополнительно убедить себя в правильности своих решений, соглашаясь с наркологами, с их выводами и тд.

Сейчас смотрю с содроганием в душе, от чего я ушёл. Совершенно иная картина восприятия когда я принял окончательное решение расстаться с алкоголем и никогда больше ни под каким соусом к нему не обращаться.

Смотрел ролик про смерть от алкоголизма. Как деградирует мозг. Да я на самом краю был. В употреблении я этого не видел, бросивший я это понимал, но с оговорками, сейчас же - полностью осознаЮ всю тяжесть употребления этанола, хоть вино, хоть пиво, виски, водка и тд.

Сегодня снова попался этот нарколог на обеде. Алкогольный делирий. Решил посмотреть. И снова я в ужасе, я вспомнил как пил, вспомнил отходняки по молодости и знаете, какие чувства возникли? Мне сука страшно на самом деле пить. Нет, я не хочу пить и мыслей нет. Но я как представлю как я пил и по сколько пил, я в ужас прихожу, насколько я был бесстрашен к употреблению.

И ведь до делирия по молодости недалеко было. Я плохо спал, снились кошмары, трясучки и липкий пот по ночам были уже после трех дней употребления. Я с похмелья шугался всех громких звуков, мне казалось за мной следят. В зрелости мне уже хватало один день хорошо попить, чтобы следующую ночь спать в поту и кошмарах. Поэтому снижал дозу и вообще перешёл на лёгкое пиво не более двух полторашек за пьянку.

Сейчас вспоминаю всё свое время употребления, насколько омерзительно выглядит употребление алкоголя. И как страшно мне представить теперь, что я его могу употребить внутрь. Чур чур чур. Этой жидкости теперь не место внутри моего организма.

Я ж говорю, бросил с какого-то другого конца))) Всё это осознание должно было быть ещё 2 года назад))) а я хоть и не пил, но всё равно в душе не мог отпустить алкоголь, мне иногда казалось, что он в исключительных ситуациях всё равно необходим. И вот эта тоненькая ниточка не позволяла отказаться от него навсегда, отпустить его с миром.

https://m.youtube.com/channel/UC9Nr66-gj9tao60lSP-pPtg
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Мой путь к свободе

Сообщение Счастье »

Cube писал(а): 20 фев 2022, 12:25 И ведь до делирия по молодости недалеко было. Я плохо спал, снились кошмары, трясучки и липкий пот по ночам были уже после трех дней употребления. Я с похмелья шугался всех громких звуков, мне казалось за мной следят. В зрелости мне уже хватало один день хорошо попить, чтобы следующую ночь спать в поту и кошмарах. Поэтому снижал дозу и вообще перешёл на лёгкое пиво не более двух полторашек за пьянку.
а я ночью постоянно слышала,как будто звонят в дверь(((((( это начало белки походу было
подойду к двери, смотрю в зрачок, а там пусто...
Мне тоже Володя теперь прям страшноомерзительно выпить и напится алкоголем((((
Бывает с утра встанешь, головные боли...(редко, но бывает), и так плохо всему организму, быстрее пью табл. чтоб освободится от боли..
а раньше, я с такой болью, давление, тремором рук, сушняком и самое главное, безразличием к жизни жила...
существовала, жизнью это не назовешь..
не ДАЙ БОГ, это адище
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Сегодня коллега рассказал, как он чудил в каком то кабаке. Сам пьёт понемногу, по пиву три ноль пять пару раз в неделю. А тут нахерачился, набарагозил, с кем то дрался, на когото кидался, орал, бешенствовал. Говорил сам офигел, смутно все помнит, типа вот, белка пришла. Я говорю не белка это, это дурь пьяная. И это знак. Знак того, что алкоголь начинает приносить проблемы. И дальше будет только хуже.

Он с таким восторгом мне это рассказывал, не радовался, просто офигевал, типа как так могло получиться? А я говорю, я всё это познал ещё в 22 года. Я боялся открыть глаза, когда просыпался. Я боялся, что очнусь в кпз. Я ничего не помнил и мне было очень страшно. Мне всегда казалось, что я кого-то убил по пьянке. Я тщательно себя всегда осматривал на предметы крови. Было, что по пьяне чуть не убил человека. Помню как бил и брызгала кровь , хотя был очень пьяный. Избивал беспомощно пьяного мужика за то, что он выпил со мной мою самогонку, а свою унёс с собой. Кто пытался меня оттащить от того мужика я обещал убить. Был бешеный. Этого я уже не помню, рассказывали. Всё как в тумане происходило, под каким то наваждением. Мог бы легко сесть в свои 22 , но бог уберег и меня и того мужика.

И вот каждый раз просыпаясь и понимая, что я ничего не помню, с ужасом открывал глаза, думая, что я в тюрьме уже.

Бог меня берег всё время, он знал, что я одумаюсь наконец-то и брошу пить, чтобы ещё принести пользу миру. Какую не знаю. Но он наверняка знает, раз я ещё до сих пор жив.
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Мой путь к свободе

Сообщение Slovetsky35 »

Cube, слушай прямо стопроцентное попадание у меня тоже все в точь точь

Я не пью 1 год 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 20 июн 2021, 06:52 Я не пью 2 лет 6 месяцев 0 дней
Так держать! dlt-
Ты крут чувак!
Быть трезвым - это и есть настоящая жизнь!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 27 мар 2022, 20:56 Так держать!
Ты крут чувак!
Быть трезвым - это и есть настоящая жизнь
Опа, впервые я капитально забыл "свой" день)) помнил, что скоро 2 с половиной года, а вот когда оно пришло, я и забыл совсем об этом)) и не вспомнил бы, если бы уведомление не пришло) Считаю это хорошим знаком 👍
За поздравление Светлана48, спасибо dlt-
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube, Володя. поздравляю! Здорово! dlt- gfr- klas- klas- klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Ekaterina80, спасибо Катерина dlt- gfr- aqed
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

О пьянстве.
Пьянство зло. Вчера работал за человека, который работал за человека, который просто не вышел на работу. Пьянка одного человека задействовала как минимум 2 человека на производстве. И ещё будут последствия. Человеку, который за алкаша работал пообещали отгул за то, что вышел в неурочное время, а этот его отгул попросят прикрыть меня. Я как минимум 2 раза пострадал выполняя совершенно не свою работу.

И ведь увольняли уже этого человек как-то. Года 2 не работал. Снова взяли. Я думал он пить бросил. А нет. Продолжает. Меня не слушает.

Вот уже сколько месяцев периодически тупо не выходит на работу. А если работает, то постоянно с перегаром. Но сказали увольнять не будут. Работать типа итак некому. Уже 6 человек недобор. . Люди бегут с ржд. У нас периодически кто-то увольняется, а новые не приходят.

Злой я на эту алкашню. Тут не болезнь. Тут безответсвенность. Тут детство.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

О удовольствиях
Зашёл разговор на работе о любви. Типа любви нет, это химия. Не первый раз это слышу уже от людей, которые не имеют семьи или каких-то постоянных долгосрочных отношений.

И как-то поразмыслил над этим более глобально. Да, согласен, химия. Причём химия и в начале отношений и после 20 лет жизни вместе.

Вначале отношений преобладает коктейль гормонов из адреналина, дофамина, эндорфина. В долгосрочных отношениях превалирует выработка окситоцина, который характеризуется чувством теплоты, привязанности, нежностью к партнёру.

Ну и почему химию нельзя назвать любовью только лишь потому, что это химические реакции? Ну так если взять всё вокруг, то тогда вообще ничего нет! Кругом одна химия! Почему то веселье от алкоголя считается настоящим, праздничным, а ведь это тоже химия. Опьяняет не сам алкоголь, алкоголь стимулирует выработку гормонов удовольствий, устраивает фейерверк в мозгах, в самом то алкоголе ЭНДОРФИНОВ НЕТ!

А как же исскуство? Почему никто не называет это химией? А ведь муза, вдохновение, это тоже химический поток веществ.

Мы радуемся вещам, вырабатывается одни гормоны. Расстраиваемся, вырабатывается другие. Кругом химия! И эта химия влияет на наше состояние, настроение, ощущения и чувства. И эту химию можно создавать самому!

Почему возникает любовь, чувства, привязанность? Потому что человек думает о объекте любви, мечтает, моделирует виртуально ситуации с ним, ожидает каких-то плюшек для себя, соответственно запускается в мозгах вся эта химия, от которой становится хорошо на душе и хочется этого ещё и ещё.
Намеренно эту химию можно и остановить. Начать думать о партнёре плохо, искать этому подтверждения, убеждать себя, что он тебя недостоин и тд. И всё проходит.

Мы можем мыслями влиять на свое состояние и отношение к жизни стимулируя выработку гормонов удовольствий либо гормонов неудовольствия. Всё зависит от нас самих. Хочешь получать удовольствия? Просто начинай их получать!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 14 апр 2022, 04:51 И ведь увольняли уже этого человек как-то. Года 2 не работал. Снова взяли.
У нас всё то же самое, с той лишь разницей, что снова берут уже через месяц. yes И человек точно так же дубасит. Квалифицированных людей совсем нету. А говорят безработица. В каком она месте, эта безработица?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Сегодня приснился сон, что я бухал. Давно, очень давно мне не снился алкоголь. В основном снился первый год. Но этот сон отличается от всех снов, что я видел до этого. Если раньше снилось просто, что я пил или просто уже был пьяный, и было это короткими эпизодами, то сегодня приснился довольно длинный и объёмный сон, сон длиною в несколько дней.

К сожалению сон стёрся из памяти как только я проснулся, все мелкие детали ушли в небытие, я успел ухватить памятью только некоторые моменты. Я если бы знал, что это был всего лишь сон, то наверное подготовился бы к этому и запомнил бы побольше информации. Но до самого пробуждения я был уверен, что сорвался по настоящему.

Не помню именно как и из-за чего я начал пить. Но помню, что срыв мой был осознанный. Я хотел выпить и выпил. Пил водку, пиво, где-то шлялся всю ночь, пил много и под утро весь грязный пришёл домой. В общем всё как я "любил" когда-то. Жена узнала, но вроде как всё обошлось. Я как будто объяснил, что это всего один раз и больше не будет такого. Возникло небольшое сожаление, что на форуме нужно будет обнулить счётчик, стереть свои почти три года и начать заново.

Следующую часть сна я помню лучше. Именно размышлениями во время употребления.

Сижу где-то на улице на каких то бетонных блоках с какими-то двумя женщинами, вроде знакомыми, пьём водку из йогуртовых стаканчиков. Одна женщина тутже блюёт чем-то красным, типа борщом. Я ищу стаканчик для очередного употребления, а он в следах блевотины. Нашёл чистый. Налил водку. Выпил. Сижу и размышляю. Не пил почти три года, выпил. Зачем? Тем более помню, что хотел выпить всего один раз. А теперь сижу пью уже второй раз непонятно где и с кем.

Вспомнил свою прошлую пьянку на днях, когда вернулся утром пьяный и грязный. Странно, не помню похмелья. Вообще не болел. Видимо организм здорово поправился за все эти годы трезвости и я могу снова какое-то время нормально переносить алкоголь.

Размышления привели меня в настоящий момент. Вот сижу здесь, пью, что мне это даёт, зачем?

Ну как думаю, пью ради кайфа. Мне хочется кайфа, мне хочется опьянения.

Прислушался к себе. Блин, я не чувствую кайфа. Где он? Почему его нет?

Сижу в какой-то прострации и понять не могу почему не ощущаю того, ради чего начал пить.

Потом я проснулся и лёжа с закрытыми глазами переваривал происходящее. И только спустя время до меня вдруг доходит, что срыв был ненастоящий, он был во сне.

Решил написать о сне и отметить это на форуме. И написать также - я знаю, почему мне приснился такой сон.

Последние две недели я живу и продолжаю жить в состоянии выбора. Трезвость трудна, но необходима.

Я не понимаю, почему я не могу остановить этот процесс, когда он уже запущен. Никакая сила воли не способна остановить это сразу и одномоментно. Нужно это тупо переживать, больше никак. Просто держаться и не пить ни в коем случае. Это уже изучено мной вдоль и поперёк за весь срок моей трезвости. Я бессилен перед этим процессом, единственное, что я могу, это - не пить первую рюмку.
Со временем ситуация выправляется и я вновь начинаю парить словно птица в небе наслаждаясь полётом. До очередного стремительного падения....

Точка слома по моим анализам и размышлениям произошла примерно месяц назад. До этого времени я жил и мне казалось, что алкоголь никогда больше не постучится в мою дверь.

Но произошла негативная ситуация, очень сильная по эмоциям, где я накрутил себя до мыслей суицида как единственным верным выходом. А после этого уже пришли мысли употребить. Сутки я пробыл в этом состоянии, потом я очень сильно сорвался эмоционально на своей семье, хлопнул дверью и ушёл бухать. Всего трясло, но пить не торопился. Не думал, не размышлял, просто не понимал, чем мне алкоголь поможет кроме того, чтобы реально сдохнуть. Ситуация вскоре разрешилась, всё выяснилось, жизнь снова стала счастлива и прекрасна, но что-то сломалось во мне. Потому что я помню себя до и после. ДО я был живой, ПОСЛЕ я живу и продолжаю жить как живой труп. Любая негативная ситуация тутже приводит к мысли выпить. Мысли о употреблении стали частыми. Выпить ВСЕГО ОДИН РАЗ. Всё у меня хорошо, вообще всё отлично, но состояние такое, что я бы всё равно прибухнул. Для чего и зачем, фиг знает. Просто пишу это как факт. Признаю' то, что болезнь никуда не ушла. Она со мной. Она живёт во мне и никуда не делась.

Я признаю', что ошибался в том, что болезни алкоголизма нет и это всё тупо привычка по Шичко. Если это и действительно привычка, то уже не верю, что можно её искоренить. Моё сознание больное, искорёженное алкоголем (и мной) навсегда. Если бы алкоголизм не был болезнью, то не было бы написано столько научных трудов. Алкоголизм не так прост как кажется. Мой срок в почти три года это просто пшик для болезни. Чихала и плевала она на этот срок. Правильно сказал Стец, у этой болезни нет рубежей и сроков. Есть только один день каждый день. Ему можно верить. Человек не пьёт 20 лет и до сих пор посещает группы АА, хотя откровенно говорит о том, что НЕ хочет их посещать.
Посещает потому что - НАДО.

Я прекратил общение со своими алкашами, с которыми общался в группе ватсапа. Мне стало тупо неинтересно с ними. Давно это заметил. Плюс непонимание друг друга. Несовпадение взглядов в отношении болезни. Одно время я тоже старался придерживаться этих взглядов, но личный опыт говорит за себя. Я склонен считать их либо пи*даболами либо не настоящими алкашами. В любом случае мне с ними больше не по пути. Путь алкоголика, это путь одиночки. Мы не понимаем друг друга потому что находимся на разных уровнях развития и мышления. У меня свой путь и доказывать правильность его я его не буду. Как и оспаривать больше путь других.

На сегодняшний день имею следующее. Медленное, очень нескорое возвращение в нормальную трезвую жизнь. Мысли о употреблении начинают отпускать, выпить часто тупо не хочется, чем хочется. Как бы мог бы выпить, но реально не хочу. Но свободным пока себя не чувствую. Хотя и не чувствую себя несвободным.
В своих сухих срывных периодах я всегда начинаю ощущать вкус водки, пива. Когда в кино пьют, я ощущаю все эти вкусы у себя во рту, пиво ощущаю газы и вкус солода, водки ощущаю горечь. В такие моменты тоже хочется жахнуть стакан холодного пива или навернуть запотевшую рюмку водки, мозг помнит и вкус и при'ход от первых глотков.

Вообще, я начинаю уже привыкать к своему такому поведению. Возможно мои периодические склонности к срыву это естественные этапы выздоровления. В любом случае, меня это стало меньше парить чем когда либо. Раньше я паниковал, писал душераздирающие посты, сейчас мне вообще пофигу. Хотя иногда мне начинает казаться, что я реально устал (за*бался) от всего этого и нужно выпить, чтобы это прекратить. Но понимаю, что это будет не прекращение, а начало конца. Стремительный и окончательный полёт в бездну.

В общем пока как-то так.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 14 май 2022, 07:45 Я признаю', что ошибался в том, что болезни алкоголизма нет и это всё тупо привычка по Шичко. Если это и действительно привычка, то уже не верю, что можно её искоренить. Моё сознание больное, искорёженное алкоголем (и мной) навсегда. Если бы алкоголизм не был болезнью, то не было бы написано столько научных трудов. Алкоголизм не так прост как кажется. Мой срок в почти три года это просто пшик для болезни. Чихала и плевала она на этот срок. Правильно сказал Стец, у этой болезни нет рубежей и сроков. Есть только один день каждый день. Ему можно верить. Человек не пьёт 20 лет и до сих пор посещает группы АА, хотя откровенно говорит о том, что НЕ хочет их посещать.
Посещает потому что - НАДО.
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 14 май 2022, 07:45 это всё тупо привычка по Шичко.
Здесь он был неправ, как и его последователи, которые порой хуже религиозных фанатиков. Но кому-то это перепрограммирование помогает. Правда не знаю, можно ли считать себя здоровым, будучи просто с перепрошитым мозгом. Я считаю, что моя трезвость кардинально отличается от трезвости, записанной в сознание с помощью некоторым "самозомбирующих" (это слово в кавычках! :)) ) приемов.
Cube писал(а): 14 май 2022, 07:45 Мой срок в почти три года это просто пшик для болезни
Конечно. yes В её распоряжении вся твоя оставшаяся жизнь, до последнего дня.
Cube писал(а): 14 май 2022, 07:45 Путь алкоголика, это путь одиночки
Ну, здесь я с тобой поспорю. Если бы я не нашел в своё время тот форум -- я бы давно уже погиб или превратился в полное убожество. Я трезв и счастлив только благодаря поддержке других алкоголиков.
Cube писал(а): 14 май 2022, 07:45 сейчас мне вообще пофигу.
Хорошо, что ты ТАК относишься к таким острым моментам становления трезвости. Это самое правильное к ним отношение. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 14 май 2022, 18:37 Ну, здесь я с тобой поспорю. Если бы я не нашел в своё время тот форум -- я бы давно уже погиб или превратился в полное убожество. Я трезв и счастлив только благодаря поддержке других алкоголиков
Мы много обсуждали это высказывание. Никак не могли понять, почему путь одиночки, когда трезветь возможно только в сообществе. Оказывается всё довольно просто. Путь одиночки не потому, что бросаешь один. А потому что имеешь собственный, только ведомый тебе путь, который не подходит другим и у других ты берёшь опять же не полностью путь, а только эпизоды, частичный опыт. И каждый алкоголик находится только на своей ступени. Он не понимает тех, кто выше, а кто ниже, ему уже мало интересно это.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 14 май 2022, 19:31 имеешь собственный, только ведомый тебе путь
Это меняет весь смысл, да. Может это я тебя не понял yes Путь действительно у каждого свой. Хотя часто именно чужой опыт и дает тебе правильный вектор движения к свободе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 14 май 2022, 18:37 Ну, здесь я с тобой поспорю. Если бы я не нашел в своё время тот форум -- я бы давно уже погиб или превратился в полное убожество. Я трезв и счастлив только благодаря поддержке других алкоголиков.
Да. Или форум или АА. Или - и то, и другое)). У нас у каждого свой путь. У каждого! Но -точно не по одиночке!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Закрыто