Мой путь к свободе

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к свободе

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 17 июн 2022, 12:00 Духовное нужно заполнять духовным. Образовалась дыра, закрываем её положительными эмоциями, положительным и созидательным мышлением, поменьше смотрим в эту дыру а смотрим наружу, в мир вокруг, ищем там увлечения и получаем радость
yes klas- gfr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Есть ли бог на свете? Никто не знает достоверно, но можем наблюдать некоторые вещи, которые приписываем именно как действиям высших сил))

Сегодня на работу собираюсь, суббота, особо не тороплюсь, знаю, что дорога и движение рано утром в выходные дни свободное.

Ну вот собираюсь, смотрю сарай забыл закрыть, пошёл закрывать, вижу как собака моя куда-то к воротам тянется, что-то учуяла. До ворот не достаёт цепь. А между воротами внизу щель, туда обычно заглядывают чужие свободно гуляющие (или бездомные ) собаки. И вижу как какие-то птенцы из этой щели ко мне во двор забежали, писк громкий стоит, и в траву щемятся. Я быстрее туда, пока не убежали через другие щели. Ловлю птенцов, это утята)) Тут удар в ворота. Первая мысль, наверное хозяин выводка.

Смотрю нет никого поверх ворот, высунул голову за ворота, смотрю собака бездомная от ворот отходит. Ну понятно думаю, хотела за утятами в щель залезть.

Поймал утят кого увидел , три штуки, отнёс домой в коробку, пошёл ещё искать.. Во дворе нет больше. А за двором собака на другой стороне дороги кого-то теребит. Успела таки ухватить утенка. Прокусила, погиб утёнок. Есть не стала, убежала.

Не знаю, откуда утята пришли и сколько их изначально было. Похожи на диких. Возможно их было намного больше, но видимо спаслись только эти.

----
Неделю назад ездил до матери на целый день. Вернулся к вечеру. А жена и говорит, смотри кто у нас есть. Смотрю, птенец какой-то белый, бо'льшенький, покрупнее чем мои цыплята.
Говорит соседей сегодня целый день дома не было, и с их стороны другой сосед поймал в огороде цыплёнка и принёс им. Подумал, что у них убежал. (они кур держат ).

Ну раз соседей дома нет, жена забрала цыплёнка, чтобы потом им отдать, когда приедут. А когда приехали соседи оказалось, что это не их цыплёнок, и вообще это цыпленок индейки, а индюков у них нет. И рядом вроде как ни у кого индюков нет. Ну жена в общем и оставила птенца нам.

И вот у нас теперь есть индюшонок, три утёнка и 12 цыплят испанских курочек, которые я покупал. Я же хотел хозяйство, я же хотел развести кур, гусей, уток, свиней))Вот ждём теперь поросёнка, когда он к нам пожалует))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 25 июн 2022, 07:42 ждём теперь поросёнка,
.ep- В свете происходящих у вас событий -- я бы не очень удивился yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube писал(а): 25 июн 2022, 07:42 Вот ждём теперь поросёнка, когда он к нам пожалует))
:))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Мой путь к свободе

Сообщение zhurazverek »

Cube писал(а): 25 июн 2022, 07:42 Вот ждём теперь поросёнка, когда он к нам пожалует)
я думаю такое возможно ) мы помню у лесника жили пару недель, было время, так вот он как-то маленького дикого поросёнка нашел около леса и оставил себе. Так вот теперь это огромный клыкастый вепрь, очень добрый к людям, даёт себя гладить и спину часать железной такой щеткой ) жалко фото не сохранились у меня, очень здоровый зверь!
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

zhurazverek писал(а): 27 июн 2022, 14:45 теперь это огромный клыкастый вепрь, очень добрый к людям, даёт себя гладить и спину часать железной такой щеткой )
klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

zhurazverek, привет dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Мой путь к свободе

Сообщение zhurazverek »

Ekaterina80, Доброго летнего дня! dlt-

Эх, скорее бы отпуск, на природу выбираться пора!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 27 июн 2022, 16:32 на природу выбираться пора!
Я вроде и рядом с природой живу и вроде нравилось раньше мне бывать вне города, но я всё время не могу выбраться. Придумываю себе дела или усталость и всё что угодно другое. sx- Может я просто медведей боюсь? :)) У нас ходят недалеко от города.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Мой путь к свободе

Сообщение zhurazverek »

Soberbender писал(а): 27 июн 2022, 19:15 вроде и рядом с природой живу и вроде нравилось раньше мне бывать вне города, но я всё время не могу выбраться. Придумываю себе дела или усталость и всё что угодно другое. Может я просто медведей боюсь? У нас ходят недалеко от города.
медведи - это жёстко, в палатке спокойно не поспишь уж точно, тем более запах то они чуют за много км! ) Бегают со скоростью автомобиля, по деревьям лазают вообщем лучше не вызывать у них интерес )
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

zhurazverek писал(а): 27 июн 2022, 19:57 вообщем лучше не вызывать у них интерес
Да, не хотелось бы стать предметом ТАКОГО интереса медведя, как его пропитание :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender, Валь. Вы там поосторожнее! С медведями! Себя на съеденье не отдавай! Мы без тебя никак! :)) ..Медведей -в лес глубокий!!!!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 28 июн 2022, 00:20 Медведей -в лес глубокий
Кать да, если все-таки встречу его в лесу -- так ему и скажу :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 28 июн 2022, 12:50 если все-таки встречу его в лесу -- так ему и скажу
Да! Популярно ему объяснить надо! Миша-тебе место в лесу! :))

....
Вообще конечно..Спаси и сохрани нас от встречи с медведем. Я какой то фильм один раз решилась посмотреть, основнанный на реальных событиях, о паре, заблудившейся в лесу и о медведе. который разорвал парня...жуть.....
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Вчера ездили на речку. В нашем селе оказывается много замечательных мест, не надо никуда далеко мотаться. Всё рядышком))

Выбираясь с семьёй на отдых начинаю потихонечку привыкать к умению отдыхать. Не знаю, понятно будет или нет, но я всегда в напряжении, всегда в заботах и думках. И на отдыхе такой же. Пытаюсь отключиться и ни о чем не думать, но опять же не могу. Надо костёр разжечь. Надо ухи сварить. Надо рыбу почистить. Надо картошки начистить. Всё надо, надо и надо. И мне надо. Семья веселится, прыгает, загорает, играет, а я думаю о том, что нафиг ввязался в это, в эту уху, в эту жарку рыбы на костре. Тоже бы лежал отдыхал и ни о чем не думал, но вот сам захотел пищи на природе.

Также было и вчера. Захотел я на природе сварить уху не уху. Не рыбачили, просто взяли с собой горбушу, чтобы из неё сварить суп на костре. Взял селёдку, приготовить на шампурах.

И вот снова какая-то суета. Снова костры, готовка, какое-то напряжение и маленькая злость, нафиг я всё это затеял снова.

И вот жарю рыбу и вспомнил, как я раньше в употреблении любил всю эту кухню, всю эту возню с кострами, шампурами, готовкой. Обожал это дело прям. Ничего не надо было, дайте мне костёр и что нибудь пожарить. Неважно, рыбу, мясо, сосиски, просто хлеб. Даже пельмени умудрялся жарить на палочках.

Я даже если не собирался ничего жарить, то накатив пива у меня срабатывал переключатель, который гнал меня в магазин и я с речки пёрся куда нибудь в ближайший за провиантом.

А вот сейчас как-то не особенно интересно. Хотя конечно очень классная вчера получилась селёдка на шампурах. Я даже готовое Сфоткать не успел. Только на стол поставил, как разошлись шампуры. Вкус обалденный. Селёдка вообще вкусная рыба для костра. Чищу её, мариную с солью и приправами полчаса и на шампур. На углях 10 минут, и готово! Делал так и навагу и минтай. Тоже получается вкусно, но селёдка сама по себе жирная рыба и получается сочнее чем навага. Но часто не поешь. Очень быстро приедается селёдка. Но иногда готовить, это просто блаженство, пальчики оближешь.

Суп с горбуши тоже получился офигенный. Вот поели все, и думаю я, а всё таки как классно то было. Ну и чего я злюсь? Вот начинаю канючить сам себе, что в следующий раз не буду брать ни котелков ни шампуров, но ведь на самом то деле всё очень классно, всё вкусно, ради этого стоит всё это делать.

И понимаю, я просто не умею ещё отдыхать по трезвом. Я за всё своё время неупотребления и не отдыхал то толком. Никуда семьёй не выбрались, чтоб вот так, как этим летом. И планируем ещё и ещё. Да и лето способствует этому. У нас настоящее лето. Как в детстве ! Я уже и забыл, что бывает такое. Обычно у нас духотища и дожди постоянные. А этим летом реально жарко. Каждый день обещают дождь, но его нет, жарит и жарит солнце. А мне в кайф! Благодарю природу за такой подарок, я реально ощущаю лето как в детстве.

И ещё. Постоянно происходят сравнения прошлого с настоящим. Я как будто ищу и вижу плюсы трезвой жизни. Есть ли у кого такое? У меня это постоянно несмотря на то, что скоро будет три года трезвой жизни. Ну не могу отделаться от ощущения, что я сделал правильный выбор, что перестал пить.
Постоянно происходят сравнения, пьяный-трезвый. Постоянные воспоминания, что когда то, в таких же обстоятельствах я был пьяный, а сейчас трезвый. И вчера также себя ощущал. Жарю рыбу, а сам вспоминаю, как это делал по пьяне. Не розовые воспоминания, нет. А просто сравнения, что сейчас всё намного лучше, осознаннее, нет заплетания языка и неуклюжести, мышление ясное и трезвое.

Накупался вчера как ребёнок. Не хотелось уходить. Вода вообще тёплая. Жара стоит каждый день, по песку ходить босиком невозможно. К вечеру правда стало не так жарко, но купаться было очень интересно. И снова сравнения себя с прошлым. Вот думаю, нализался бы сейчас пивом, скорее всего после купания сморило бы и лежал бы в отрубе. А здесь энергия прёт, сделал заплыв, другой, третий, пятый, десятый. И нет ни усталости ни квёлости. Да и сыну весело было со мной купаться. Мама не разрешает на глубину уходить, а папа разрешил)) Во радости то было)) Сын как в прошлом году неожиданно поплыл, так я себя поуверенее теперь чувствую, не так боюсь за него. Долго учил его плавать. Никак не получалось. Вообще нивкакую. Плавал как камень))) и воду постоянно хлебал. А прошлым летом как-то неожиданно раз... И поплыл. Сам. Без помощи. И всё, от воды теперь не оторвать.


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Находили моллюсков, большие, никогда в наших краях таких не видел. Правда все неживые. Интересно было бы найти живых, глядишь и жемчуг бы посчастливилось найти)) и супа бы наварил с них))

Изображение

Изображение

Изображение

Селёдка жарится

Изображение
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Насобирал с утра набор для чая)). С такими ингредиентами и чёрного покупного чая не надо)

Изображение
Аватара пользователя
zhurazverek
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 19:33

Мой путь к свободе

Сообщение zhurazverek »

CubeКрасота! Отличный отдых, шикарные фото! Ладно тебе думать так много о синьке в такие моменты, много чести. Наслаждайся моментом, когда что-то делаешь, готовишь, без суеты.Это когда народу много и многие бухают, тогда да, собраться надо, напряжение будет все равно, не у всех опять же. А здесь то, лишних нет, все ровно, спокойно.
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Мой путь к свободе

Сообщение Ekaterina80 »

Cube, Володя! Супер! Спасибо за фото!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мой путь к свободе

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 01 июл 2022, 07:31набор для чая
Наверно, чай очень ароматный и вкусный получился! klas- Судя по ингредиентам
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Мой путь к свободе

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 01 июл 2022, 18:52 Наверно, чай очень ароматный и вкусный получился! Судя по ингредиентам
Да, чай хороший получается. По вкусу как компот. И цвет красивый из-за жимолости.
Закрыто