История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение nvp »

lenko писал(а): 11 янв 2019, 05:18 Название звучит убедительно, сомнений быть не должно!
Неистово поддерживаю yes !
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Сашуля, ты где? И ангелов моих не смотришь, и стихов не читаешь... Ну, что такое-то?!?!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly, Мне тоже что-то беспокойно (( Саш, откликнись,а?

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Саша, привет! Как ты? Я тебя вижу yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Саш loik-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ритуль я тут, просматриваю ваши записи в маршрутке, пока еду на работу, дома у родителей, обострились ПМ, сплю как сурок , просто тупо сплю, не знаю. В общем с четверга ужасное смамочувмтвие, плохо,
возможно это ещё связано соснегопадом в Воронеже, завалило, дороги расчищают по 4-6 раз(наблюдаю с офиса, дума пою ночью тоже), давление 50/130.
Все остальное хорошо, главное я ТРЕЗВАЯ. Никогда не думала, ( что родители так воодушевлятся и поверят в виртуальное общение, они все таки старых времён но!!!!! Мама спросила" тебе форум помогает я вижу), ПОМОГАЕТ!
Целую вас всех klips
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение nvp »

Алекса, привет!
И мы тебя klips тоже)
Правы твои родители - форум-то у нас волшебный ded*m snegu_r
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Ну вот, а мы испереживались уже. Хорошо, что всё хорошо! dlt-
А самочувствие -- это временно. Лечись, Сашуль! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ovechka Dolly »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 03:34просто тупо сплю

Сашуль, и это прекрасно - организм сам знает, чего ему надо. Желаю тебе быстренько поправиться и прожить этот Новый год очень счастливо!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Ovechka Dolly,
Спасибо огромное, Риточка...я всё думала написать ли или нет о своих проблемах. Не навижу жаловаться, а потом решила, расскажу, лучше это людям рассказать, чем бутылке. Решилась вот
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Доброе утро, ребята!
Позвольте поделиться своими проблемами. Я решила написать это после Риточкиных слов в этой теме. Я очень боюсь, что сорвусь. Злоебыша посылаю на три буквы уже который день, жаловаться не в моих привычках, решаю все сама. Подскажите, пожалуйста, мне очень хочется с добротой относиться к людям, но порой кажется, что тебе садятся на шею.
Вопрос в чем. Я встречалась с мужчиной, большим начальником, отвечающим в Воронежском и Московском образовании в течение с 2004 года, да и сейчас он очень уважительно относится к моим просьбам. Назовем его И. Ю. Это учителя с большой буквы, ещё старые педагоги, мне очень интересно было с ним, много хорошего в плане образования он дал. Пыталась и стремилась дать это ученикам. Он до сих пор говорит, что я лучшая ученица а его жизни))). Я могла выходить замуж, уезжать жить за границу (во Франции больше года жила опять с лёгкой руки нашего образования). Кроме хорошего, ничего не могу сказать.
Сейчас вопрос в другом. Брат и племяница. Брат зам.декана в Лесотехнической аккадемии, племяница учится в гимназии, деректриса "Савычиха". Купленная должность, единственная школа, которая живёт в районе сама по себе, у них даже отдельная бухгалтерия, все остальные 12 школ причислены к общей.
Диму (брата) перед НГ поймали на взятках со студентов. Блин и Болядь!!!! Я права не продаю! ПРИНЦИПИАЛЬНО !. Отец много раз ему гоаорил, как ты можешь проверять дипломы, которые сам пишешь)))). Может я старпер ещё советских времен, не понимаю что то, а главное не приемлю! Ладно, поймали, теперь соответственно УЖЕ перед началом нового учебного года, невестке намекнули, что племяницу не хотят видеть в данной гимназии (территориально она может быть приписана в данной гимназии и в другой школе, это частный сектор
, по закону директриса права).
Родители меня переполошили. Брат привык, что Саня все решит. Вот в чем вопрос, он прямо сказал родителям " ваша АЛКОГОЛИЧКА к любовнику быстрее обращается пусть. У меня если честно руки опустились. Это было 8 января. Я не собака, я алкоголик, знаю, что много косячила с пьянкой, но семью никогда не передавала! Обидно до слез было услышать это.
Ладно, " намотала сопли в кулак", здоровье родителей дороже, после праздников обратилась в наше образование. Подсказали, 19 января у И Ю. И ещё одного чиновника празднуют 60 лет. Пригласили меня тоже, хотя если бы не Дима, мне это не нужно! Пить я и не думаю, для себя решила, что это будет очередная проверка моего Злоебыша. Тем более возможностьжность подойти, к руководству, постараться уладить конфликт с братом гарантирована. Это мне сказали прямым текстом. Я нашла подарок для И.Ю., он большой любитель подводной охоты, за 1600.
Ради принципа спросила у брата 800 рублей. Ребят, для меня м 1600, и 800 не проблема, и для него. Принцип, что он назвал меня алкоголичкой. Я это и самв знаю, зеаю, что я никогда не смогу родить, и это не прична аборта. Я в Германии прошла всю диагностику, у меня маленький желудок и матка (последствия того, что бабушка была в концлагере), видели бы глаза немцев, когда спустя 8 месяцев, я в эту же клинику притащила свою двоюродную сестру с теми же женскими проблемами hn- научилась воспринимать и эту проблему с юмором.
Вернёмся к злополучным 800 рублей. Брат с невесткой заблокировали мой номер, через родителей передали, что Алкоголичка, вы только что ней маетесь, внуков брать домой, встречать после садика и школы не помогали, живите с этой Алкоголичкой.
Больно это слышать от родного брата, внутренне понимаю, что слова Алкоголичка ещё больше укрепляют решение Трезвости . Но очень больно.
Простите за долгий текст.Конечно, у нас у всех свои проблемы. Валентин, спасибо за сайт, есть возможность немного выговориться. Это лучше, чем выговаривать все с бутылкой на едине! chmo_k
Пишу и думаю с 8 утра. Глажу Лизульку, и спасибо всем ребятам, что вы есть, извините, что не отвечала на многие темы, просто замкнулась сама в себе, а это неправильно)
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

Алекса, Саш, с него не 800 рублей, а вся сумма подарка. "Пусть ваша алкоголичка скорей звонит любовнику" и типа спасает его?? А потом блокирует твой номер?Боже, что я сейчас прочитала.. Послать накер такого братца. Обалдеть(( Понимаю, что ты этого не сделаешь, родителей жалко. Но что то надо предпринять. Надавать хотя бы словесных лещей говнюку такому.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Привет, Саша!
Я бы на твоем месте помогать брату не стал. Из принципа. Пусть сам решает свои проблемы.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Ольгааа »

gav, Леш, и я бы не стала. Даже по просьбе родителей не стала. Такое неуважение, ужас((
"Зачем глаза пред каждым опускать,
Перед тобой не ангелы, а люди.
И уважать тебя никто не будет,
Коль сам себя не станешь уважать"
Эдуард Асадов
Чего то вот прям закрутились в голове эти строки.
Саш, а еще лучше, скажи ему, так плечиками пожав, уже после дня рождения: "Знаешь, Дим, И.Ю. сказал, что ничем помочь тебе не может. Представляешь? Сама в шоке."
И насладись обескураженным видом.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение gav »

Ольгааа писал(а): 13 янв 2019, 15:53 Знаешь, Дим, И.Ю. сказал, что ничем помочь тебе не может. Представляешь? Сама в шоке."
Поддерживаю. Я вообще считаю, что мужчина должен сам решать свои проблемы.
А преподы, взятки берущие, вообще не должны работать.
И еще. Количество обращений с просьбами всегда ограничено. Не стоит тратить попытки, возможно еще будет реальная необходимость получить помощь. Но лимит уже исчерпан будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение lenko »

Ольгааа писал(а): 13 янв 2019, 15:02 Послать накер такого братца. Обалдеть
Оль я с тобой согласна, пару таких родственников и врагов не надо!
Ольгааа писал(а): 13 янв 2019, 15:02 Саш, с него не 800 рублей, а вся сумма подарка.
он же своими взятками с "алкоголичкой" не делился. df- Ух я бы его послала такими матюгами!!! trfvc- козел! вонючий
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение lenko »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 14:32 Сейчас вопрос в другом. Брат и племяница. Брат зам.декана в Лесотехнической аккадемии, племяница учится в гимназии, деректриса "Савычиха".
Пусть брат осваивает новую профессию, а племянница.. и в обычных школах дети учатся. А за алкоголичку я бы ему еще в морду плюнула и заблокировала его номер...трезвенник блин.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Алекса »

Лена, Алексей, Рита, спасибо!
Подарок конечно я сама куплю))). Этот мужчина достоин уважения. yes
Что касается брата, подумаю. Мне и не жалко за него попросить. Вопрос не в этом. Что же в нас алкоголиков каждый плюнуть может! А родителям разве не больно было это услышать, но он в ответ ничего сказать не могут, потому что он правду сказал! Было бы это чужой человек, ответили, но внутри семьи все правду знают. Дима какой бы он не был не упивался в хлам как я. С совестью у него все в порядке))). А я обмывала каждую неудачу в работе, понимаю сейчас, что не нужно было. Алкоголь заглушал проблему, но решала то потом на трезвую. Прошлое не перечеркнуть, клеймо алкоголика так и останется, то́лько родители могут любить безответно, потому, что ты есть.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 14:32 ваша АЛКОГОЛИЧКА к любовнику быстрее обращается пусть.
Больше ему нихрена не надо? nevidel^ После таких слов я бы его отправил куда таких людей отправляют. То, что я алкоголик меня лично не смущает. И если называют алкашом, мне плевать, я согласен. Но если за спиной, практически прося меня о помощи высказались бы в таком свете -- я бы больше не разговаривал и с таким братом вообще. Эти слова красноречиво говорят о том, какого он о тебе мнения, как о человеке. (Не как об алкоголике!!)
gav писал(а): 13 янв 2019, 16:21 мужчина должен сам решать свои проблемы.
Не только свои, но и проблемы его женщины и семьи вообще. Он стучит не по адресу.
gav писал(а): 13 янв 2019, 16:21 преподы, взятки берущие, вообще не должны работать
Согласен полностью! Леш, если ты с тех. образованием, сможешь представить ситуацию -- мой начальник, окончивший факультет СДМ (технико-механический), имея ВЫСШЕЕ образование, звонил мне из магазина и стоя у прилавка, спрашивал, в чём измеряются болты -- в миллиметрах или сантиметрах!!!!!!! shoo- ). Я заказал ему болты М8х40 Нужно ли говорить, откуда у него этот диплом? nevidel^

Алекса, Саша!! И помни -- алкоголь ничего не решит, но снова все разрушит. Не впускай его в свою жизнь!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

История алкоголика, которая хочет изменить свою жизнь

Сообщение Soberbender »

Алекса писал(а): 13 янв 2019, 17:27 С совестью у него все в порядке)
Ты думаешь? sd-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить