Новый путь к осознанной трезвости

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Привет, друзья) Сегодня трезвая. На душе в целом хорошо, сегодня снова выступаю, готовлюсь. Утром на ранней онлайн группе была, пока сама мало высказываюсь, в основном зачитываю шаги, традиции и тему собрания...Но все впереди. На первом собрании рассказала свою историю, много поддержки почувствовала, вообще очень многие опыты отзываются, я там, где нужно, просто долго шла, но, видимо, всему свое время
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender, Валентин, я прочитала статью. Это очень ценная информация. Благодарю!! Вообще очень интересное исследование
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Светлана48 »

Leta писал(а): 27 июл 2022, 19:05 Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать
👍супер. Подпись 🔥
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 27 июл 2022, 19:04я там, где нужно
Это радует, Тань. Радует, что ты понимаешь и чувствуешь эту необходимость. yes
Leta писал(а): 27 июл 2022, 19:05 Вообще очень интересное исследование
Да, у многих трезвых алкоголиков это работает. Сроки могут немного отличаться от указанных, но общая тенденция похожа очень.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Светлана48,
Светлана48 писал(а): 27 июл 2022, 19:29 супер. Подпись
Обнимаю, Светик dlt-
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender писал(а): 27 июл 2022, 22:11 Сроки могут немного отличаться от указанных, но общая тенденция похожа очень.
Soberbender, да, братишка, я так проанализировала и примеры есть срывов на этих сроках...
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Доброго времени суток, друзья! Новый трезвый день прошел хорошо и плодотворно. Самое главное - трезвость на первом месте и я вижу и отслеживаю, что делаю именно действия: знакомлюсь с собой, наблюдаю за состоянием - отслеживаю. Сегодня днем была на онлайн группе и книгу с наставником читали, продолжаем разбирать основные понятия, связанные с нашей болезнью. Процесс трезвения для меня теперь не только ключевой вопрос жизни и смерти, но и метод самопознания. Еще раз убеждаюсь, что эта болезнь - это дар, через который душа, при правильном понимании может развиваться.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Leta, gt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 29 июл 2022, 02:20 не только ключевой вопрос жизни и смерти, но и метод самопознания
Да, Тань, трезвость еще и потому мне нравится -- я научился смотреть на себя непредвзято и видеть все свои, даже нынешние личностные косяки. Отлавливать их и пытаться не делать их вновь. Это хоть и непросто, но я хотя бы понимаю, что делаю неправильно и имею желание научиться делать по другому.
Leta писал(а): 29 июл 2022, 02:20 эта болезнь - это дар
Да, я хоть и не горжусь тем, что алкаш, но искренне рад что смог по прошествии этого страшного пути не только остаться в живых, но и помогать другим алкоголикам найти свою трезвость. Это дает дополнительный и весомый смысл моей жизни. Без опыта алкоголизма я не смог бы этого делать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Cube »

Leta писал(а): 29 июл 2022, 02:20 болезнь - это дар, через который душа, при правильном понимании может развиваться.
Если бы я не бросил пить, я не знаю как могла бы развиваться моя жизнь дальше. Возможно я бы уже вообще к этому времени кормил червей в земле, а не писал эти строки. Но я бросил пить и это послужило толчком от дна, в котором я находился.
Бросить пить я смог лишь благодаря основному и важному условию. - я признал себя алкоголиком. Если бы не признал, никогда бы не смог придти к тому, к чему пришёл сейчас. Алкоголизм это дейсвитетельно дар для тех, кто решает бросить пить. Появляется возможность осознать все свои дефекты характера, позволяет увидеть других людей, позволяет начать управлять своей жизнью и жить её, а не проживать.

А Осознание, что ты алкоголик и это навсегда, позволяет больше никогда не прикасаться к этому дерьму ни при каких обстоятельствах.
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 29 июл 2022, 06:33 хотя бы понимаю, что делаю неправильно и имею желание научиться делать по другому.
да, это фундамент духовного роста.
Soberbender писал(а): 29 июл 2022, 06:33 помогать другим алкоголикам найти свою трезвость. Это дает дополнительный и весомый смысл моей жизни. Без опыта алкоголизма я не смог бы этого делать.
Точно так!!
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Cube,
Cube писал(а): 29 июл 2022, 09:03 А Осознание, что ты алкоголик и это навсегда, позволяет больше никогда не прикасаться к этому дерьму ни при каких обстоятельствах
да. Я раньше понимала, но не осознавала в полной мере факт того, что болею, подсознательно я считала, что я управляю алкоголем, а не он мной. Долго была эта "незаметная" иллюзия контроля и мысли, что я "хорошая". На самом деле я не хорошая, но и не плохая - путь алкоголизма и выздоровления помогает это понять и принять. Не плохая и не хорошая, но человек, стремящийся к развитию через приобретение и передачу опыта в практике жизни. Главное - вектор, приоритеты и сердечное устремление. И само собой - ДЕЙСТВИЯ! А не пребывание в мечтаниях о стабильной трезвости, как было со мной раньше.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Gamerada »

Leta писал(а): 29 июл 2022, 17:21 подсознательно я считала
- интересно, а откуда ты подсознательно "знала"? Ответь просто сознательно - зачем ты пьешь? Или пила?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Gamerada,
Gamerada писал(а): 30 июл 2022, 13:28 интересно, а откуда ты подсознательно "знала"?
по ощущениям от первой рюмки и дальнейшим последствиям, сожалениям о сделанном, которое потом забывалось и откладывалось в подсознании только уже.

Пила, потому что думала, что контролирую, потому что больна, хотя алкоголь уже только мешал мне в жизни и моей реализации. Сейчас вообще нет причин пить. Да и алкоголику, чтобы пить повод не нужен
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 31 июл 2022, 16:48 Сейчас вообще нет причин пить
Да Тань, у алкоголика нет и никогда не может быть ни одной уважительной причины пить алкоголь.
Как у тебя дела? Работаешь с Программой? Зависимость еще не начала морочить голову, доказывая что трезвость -- никчемная штука?
Забегай почаще, хорошо? Обнимаю тебя, сестренка! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender, Здравствуй, братишка dlt-
Soberbender писал(а): 31 июл 2022, 19:55 Как у тебя дела? Работаешь с Программой?
Благодарю, все хорошо. Все больше ощущаю точку невозврата, на связи с наставником ежедневно, читать книгу вместе решили два раза в неделю. В онлайн группах участвую, на живую после отпуска планирую пойти.
На самом деле понимаю, что если следовать рекомендациям программы и научиться определять где действует "мышление алкоголика", то выздоровление идет ровно и спокойно. Сегодня были небольшие перепады настроения, сказывается периодическое вспоминание прошлого, но стараюсь в него не погружаться, это вредно. Акцент на уроки и опыт.
Сегодня пела в соборе на ранней литургии, потом гуляли с мужем по городу.
Он выпивает, но когда не сильно, меня это не беспокоит, хотя глядя на меня он и сам начинает уже говорить: "наверное, мне тоже пора бросать", но он решение это не принял, я это вижу. Ошибка моя в прошлом была в том, что в приоритет я не ставила трезвость, то есть "пытаюсь бросить" пить, но в жизни в приоритете было решение других "важных" вопросов. Сейчас осознаю - самое главное - выздоровление, осознанное трезвение.Обнимаю, братишка)
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender писал(а): 31 июл 2022, 19:55 Зависимость еще не начала морочить голову, доказывая что трезвость -- никчемная штука?
периодически некоторые "вредные" мысли просачиваются в мою больную голову алкоголика, но я все яснее их отслеживаю. Наблюдаю. стараюсь не впадать в эйфорию от трезвости.
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Ekaterina80 »

Leta,
Leta писал(а): 01 авг 2022, 06:40 периодически некоторые "вредные" мысли просачиваются в мою больную голову алкоголика
Они будут появляться. Просто прими это . И как только что то подобное в голову лезет -сразу себя поворачивай в другую сторону dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Soberbender »

Leta писал(а): 01 авг 2022, 06:38 Сегодня были небольшие перепады настроения, сказывается периодическое вспоминание прошлого
Тань, загляни в ту статью, что я тебе давал. У тебя сейчас РОВНО экстремальный период. Просто помни, откуда дует ветер и тебе будет гораздо проще реагировать на такие всплески и без напрягов оставаться трезвой. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Leta
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 11:04
Откуда: Санкт-Петербург

Новый путь к осознанной трезвости

Сообщение Leta »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 01 авг 2022, 19:36 У тебя сейчас РОВНО экстремальный период.
да, братишка, это так. Я сейчас в Архангельске с мужем, но не всё встречи посещаю, вчера с друзьями поехала в пригород, увидели два красивых храма. Муж пошёл к другу, но я не пошла, хорошо с ним общаюсь, но как-то не хотелось по крайней мере в этот вечер быть в компании гле выпивают
Я не то, что со мной случилось, я то, чем решил стать (с) Карл Густав Юнг

Я не пью 1 год 8 месяцев 16 дней

Ответить