Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 24 сен 2022, 06:56Пока
А что пока? 😕 писать не сможешь ?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 24 сен 2022, 06:56 Уезжаю, ребята за 1000 км
Аль, а куда поехала? Ко мне ближе получается, чем раньше yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля, доброй дороги! Трезвой! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 24 сен 2022, 13:03 Аль, а куда поехала? Ко мне ближе получается, чем раньше yes
Шушенское😊
Привет,Валя.
С семейными посиделками прямо всё сложно вышло:5 раз подносила рюмку с водкой к губам😭, объяснения про я не пью, не действовали, все обиделись.
Собой, прям горжусь: я всегда раньше готова была сделать ,что угодно, чтобы избежать неловких ситуаций и соглашалась на уговоры.
Так что первый экзамен пройден😊
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Спасибо всем, всё прочитала,не люблю с телефона писать,всё путаю :))
В среду приеду.
Самое сложное - встреча🤬😂 -уже позади. Больше со мной не хотят общаться😁))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 25 сен 2022, 16:39 Так что первый экзамен пройден
Поздравляю тебя, Аля! dlt-
На двадцати днях это и правда сильный поступок. klas- А муж что, не поддерживал тебя, отбиваясь на пару с тобой от непонимающих? :))
Аля писал(а): 25 сен 2022, 16:47В среду приеду.
Я тоже .ep-
Аля писал(а): 25 сен 2022, 16:47 Больше со мной не хотят общаться
Так это же хорошо! dlt- До чего невыносимо смотреть на пьяных людей, когда ты сам трезвый. sx- Хорошие, веселые, интересные и умные люди превращаются непонятно в кого.
Аля, очень рад, что у тебя получилось остаться при своём мнении gt-
Возвращайся скорее. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Когда трезвыми глазами смотришь на банкет, зрелище вообще не айс :)) мой сказал больше не пойдёт так. Если опоздал в гости, то лучше не ходить совсем, чем когда все уже пьяные :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Дома dlt- Здравствуйте.

Пока только по профильной теме: приехали вчера ночью, 14 часов в перегруженной машине, радость от огней родного города, возбуждение от того, что все позади; голод и усталость - все вместе сработало, как кувалдой по голове. Муж вышел из ванной с открытой банкой и я прямо потянулась к ней :))
В этот раз выручили остатки совести. Я вспомнила про вас. Писали, советовали, поддерживали и все зря? И физика отпустила, а дух, понятно, и не хотел))

Ночью приснилось, что перехожу ручей по камням. На одном подскользнулась и устояла. Сон в руку yes
Если кому интересно, поподробней расскажу про поездку потом. До конца недели отрабатываю, потом ухожу в более щадящий график.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 28 сен 2022, 16:56 До конца недели отрабатываю, потом ухожу в более щадящий график
Здорово! Будешь свободнее и легче будет!

Про поездку напиши, как время будет)
Аля писал(а): 28 сен 2022, 16:56 . Я вспомнила про вас. Писали, советовали, поддерживали и все зря? И физика отпустила, а дух, понятно, и не хотел)
Молодец! Первое время так и будет проверка на прочность. Правильное ли ты выбрала направление жизни. Ну как в сказке помнишь налево пойдёшь коня потеряешь и тд. А уж тебя 2 пути лево или право. Трезвая жизнь или пьяная и всё!
Удачи тебе ! yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 28 сен 2022, 16:56 Если кому интересно, поподробней расскажу
Ну конечно интересно, Аля!
С возвращением dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 28 сен 2022, 16:56 Если кому интересно, поподробней расскажу про поездку потом.
Обязательно! yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля, привет! dlt-
Как съездила-то, расскажи?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 01 окт 2022, 08:27Аля, привет
Привет .ep-
Сегодня первый день отдыхаю и даже два выходных подряд dlt- План начинает работать.
Папе исполняется 83 года и к нашему приезду он выиграл велопробег в возрастной категории от 50 лет, напечатали фото с медалью в местной газете. Газета в Шушенском, кстати, называется "Ленинская искра" :))

Осенняя Хакасия - это отдельная тема о прекрасном. Красная земля, желтые сопки, чистейшие синие озера, зеленые поля с озимыми, белые овцы, черные лошади и вся эта палитра, зачастую, на одной картинке klas-
Я много где была и в стране, и за пределами и на мой вкус красивей только в Туве и Японии. Но это мне, специфичному любителю азиатской природы.

В Шуше есть папин младший, 80-летний, брат Василий с 78-летней женой Евой, которая ходит на фитнес и убедительно врет, что ей 74 obru^ch )) У них сейчас живет голландский внук . Приехал получать российское гражданство и идти в армию. На понятные крики ужаса матери ответил, что это его жизнь и жить ее он будет сам.

Мальчику восемнадцать и он очень.. зарубежный)) Мы заходим и тетя Ева, не по возрасту экзальтированная женщина, зовет:
"Дарка, мелкий ленивый засранец, быстро иди топить баню!" Из спальни доносится тягучее: " Ну, Ева, затшем та-ак негативно? Может Васил потопит?" :)) :))

Ощущения от поездки разные. Поразило то, как эти глубоко пожилые люди раскрашивают свой маленький мир событиями, делами, да самим образом жизни - не доживают, уныло скрипя зубами, а именно живут.
Папа, вообще, стоик. Какой-то потомок Сенеки, честное слово yes )))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:17 Папе исполняется 83 года и к нашему приезду он выиграл велопробег в возрастной категории от 50 лет
Ничего себе! dlt- +33 года в категории. Это серьезный показатель. klas-
Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:17"Ленинская искра"
Традиции. yes
Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:17 Осенняя Хакасия - это отдельная тема о прекрасном
У нас многие на машинах гоняют туда в отпуска. Природа, говорят, удивительная. И лечебные источники. Но я ни разу там пока не бывал. Когда-нибудь сподобимся все-таки.
Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:17 с 78-летней женой Евой, которая ходит на фитнес и убедительно врет, что ей 74
Слушай, Аль, какое здоровое семейство у вас! dlt- Прям молодцы
Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:17 затшем та-ак негативно? Может Васил потопит?
hn- Я прямо представил сцену в лицах. А почему голландский внук? У них там дети живут?
Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:17 глубоко пожилые люди раскрашивают свой маленький мир событиями, делами, да самим образом жизни
Прекрасный способ жить, я считаю. Все-таки чаще, мне кажется, пожилые люди именно доживают. Может такая активная жизнь связана и со здоровьем в том числе? Или, что скорее, здоровье связано с умением вот так жить -- активно и с интересом. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:17 План начинает работать.
Пропустил сначала. План ослабления рабочей кабалы? Это правильно, Аль. dlt- Нам нельзя себя загонять работой. Очень уж много примеров есть живых.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 01 окт 2022, 15:41 У них там дети живут?
Да, дочь, моя двоюродная сестричка. Полгода назад я , по-моему здесь, рассказывала как она продала младшего брата цыганам :))
Она закончила факультет иностранных языков и уехала стажироваться в Америку в 90-х, потом преподавала там русский в маленьком университете, вышла замуж и перебралась в Нидерланды. Дарко родился и вырос в Амстердаме, в Россию приехал впервые и сразу надолго yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:48 она продала младшего брата цыганам
Сейчас штурман гражданской авиации в Красноярске. Чудом избежал судьбы приемыша в кочевом цыганском таборе :))
Их остановили уже на границе с Монголией :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 01 окт 2022, 15:44 План ослабления рабочей кабалы?
Именно yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 01 окт 2022, 15:52 штурман гражданской авиации в Красноярске
Как интересно сплетается нить жизни у людей. Такие внезапные интересные повороты случаются.
Скорее всего случайно остановили их на границе и заинтересовались ребенком. А так-то какие у него были шансы стать нормальным человеком с нормальной жизнью?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 01 окт 2022, 16:09 Такие внезапные интересные повороты случаются.
Да-да :))
У меня , кстати, были минимальные шансы стать 50-летней алкоголичкой-кондитершей, но я справилась yes ))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить