Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Аля писал(а): 21 ноя 2022, 06:51 Надменность - это вообще не про меня
Наврала немного :))
Когда я сильно трушу, то делаю очень надменное лицо)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 21 ноя 2022, 07:10 Когда я сильно трушу, то делаю очень надменное лицо
Не, Аль, ты не соврала .ep- Если ты делаешь надменное лицо, то это имитация надменности, а не она сама.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 21 ноя 2022, 03:54 Сейчас Леша напишет, что это не сопереживание, а шизофрения
Не шизофрения, точно yes :))
Шизофрения по другому выглядит.
Аля писал(а): 21 ноя 2022, 03:54 Грязный стол, в крошках и лужицах, плохо себя чувствует
Сверхадаптация, сверхпогружение. Это ж до чего ребёнка нужно было довести, чтобы он такую копинг-стратегию выбрал. Так сливаться начал.
В подобных ситуациях я чувствую большую печаль и сопереживаю очень сильно. Прямо почувствовал эту твою особенность. Всей своей тушкой
Аля писал(а): 21 ноя 2022, 03:54 придумала себе кучу защит, коконов.
Они хорошо защищают. Но и отбирают не мало. Есть плюсы и минусы подобной стратегии. Скажу лишь, что когда-то это был самый лучший способ выжить.
Аля писал(а): 21 ноя 2022, 03:58 договариваться о терминах
Да, хороший способ понимать друг друга.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav, Лёша,спасибо тебе огромное, что всё объяснил, я иногда всё-таки боялась этих своих особенностей. И сейчас прочитала и стало спокойно на сердце. Очень боюсь сумасшедших и безумия вообще. Ещё на работе,с телефона непривычно писать .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Кроет уже второй день, по-взрослому. Видимо, моя одушевленная зависимость поняла, что шутки закончились :))
Только что пришла с группы, так что сегодня трезвая. Очень благодарна мужу, что возит и забирает, хотя привык в это время отдыхать после работы, с кошкой в обнимку, на диванчике.
На улице темно и холодно, -20С с ветром.
Сейчас все нормально. Одержимость уходит от тех самых штук, над которыми я ехидней всего смеялась: подержаться за ручки во время общей молитвы, сказать Аля -алкоголик. Забавно yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля,
Привет dlt-
Дубак у вас . У нас растаял снег, сыро беее. Плюс, а потом мороз обещают.

Группа круто да. После неё правда прям второе дыхание после реального контакта с людьми. Прям воодушевление какое-то 😊😊😊
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Аля писал(а): 23 ноя 2022, 23:16Забавно
Забавно. И работает.
И то, и то. Вместе.

АА хорошая организация, состою в ней, отправляю своих подопечных туда.
Сам наставник, у меня есть наставник. 12 шагов работает, давно развинтил на составляющие, пытливый ум практического психолога не может без разборки. Собрал обратно, да и пофиг, почему и как это работает.
Сообщество полностью проблемы не решает, не их эта задача. Помогает быть трезвым, собственно говоря, для этого и существует. Иногда этого вполне достаточно.
Полной свободы не даёт, но многие не знают, для чего эта свобода вообще нужна. Если узнают, идут дальше. Или не идут.
И остаются трезвыми. Это ли не прекрасно?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 23 ноя 2022, 23:36 контакта с людьми
Собственно говоря, это и есть сама суть. Контакт с людьми. Единомышленниками. Где тебя принимают таким, какой ты есть. И никто не осуждает. Некоторые люди только в АА и могут быть близки с другими людьми. Там получают этот опыт. Больше негде, так бывает
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 23 ноя 2022, 23:36 после реального контакта с людьми
Я пока не очень-то и общаюсь, больше слушаю. До сих пор чувствую себя неловко. Жалко, что нельзя брать спонсора - мужчину.
Мальчики такие яркие, умные, воодушевленные. Девочки - или квелые, или ну о-очень напоказ деловые.
Говорят, как на сцене выступают и явное подражание известным спикерам-женщинам. Я сама умею строить рожицы и производить впечатление, поэтому в других этого не люблю :))
Со своей впереди идущей еще ни разу не встречались, чтобы начать идти по шагам, маркеры в пакете сохнут, я начинаю крыться - у нее нет времени yes Говорю, давай по скайпу - нет, сначала только личное общение.
Короче, поскольку меня сейчас бесит все, ее я тоже включила в список))
А другая, трезвая часть меня за всем этим наблюдает и ржет. Говорит: ню-ню, все тоже самое в 245 раз, а ты ведешь себя, как в первый, такая же, недовольная всеми, ехидина с претензиями :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля писал(а): 24 ноя 2022, 04:43 Жалко, что нельзя брать спонсора - мужчину
Почему? Много случаев знаю разный пол! Даже у известных спикеров были мужчины, но допустим на 4 брали временно женщину. И то это их загоны на мой взгляд.

Причём мне кажется это как с психологом, даже лучше противоположный пол!

Есть опыт как говорится. Женщины они ты верно написала. Всё равно как то не так. Это как подружки мне кажется всё равно не до конца искренность и доверие. Есть какая-то там может быть глубоко сидящая типо корысть или ой, а я лучше её, или просто осудит...не говорю что так есть,но Есть подозрения такие всё равно. Хоть вроде и выдаешь правду чистую, а всё равно как-то не то как вот с подругой у меня я ей в своё время рассказала тайну скажем так личную , теперь то пофиг, а тогда уже трезвой думала, а если она расскажет ещё дальше это...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav писал(а): 23 ноя 2022, 23:42 Сам наставник, у меня есть наставник.
Для меня это новость, здравствуй, Леша dlt-
gav писал(а): 23 ноя 2022, 23:42 Полной свободы не даёт, но многие не знают, для чего эта свобода вообще нужна.
Я оценила вторую часть фразы yes
Скажи мне как наставник и психолог, пожалуйста, а что делать, если я чувствую, что мне сейчас нельзя вообще никакой свободы? Нужно, чтобы кто-то, кому я верю, взял на себя полный контроль и ответственность. Сказал: делай это, это и вот это, а этого не делай - и результат будет гарантированно)) И проверял еще и втык давал, когда я хитрю.
"Считается, что при праведной жизни хитрое сердце может исцелиться за три кальпы" (с) :))

Я не знаю, может у вас, наставников, не положено обсуждать друг друга, но когда она мне говорит, типа ты свободный человек, хочешь пить - пей, а не по каким шагам, между тем, мы не идем и домашка - это филькина грамота, и "сегодня холодно, можешь на группу не ходить, меня там не будет" - я слышу только слово "ПЕЙ" . И кажется, что человек не втыкает, что освободи меня от всего: работы, семьи, материальных забот ( от морали и нравственности я быстро освобожусь сама) - и я начну самоубиваться в режиме нон-стоп до конца. Внутри меня разрушительная стихия.
И сдерживают ее только эти шаткие подпорки, которые я сама же и понатыкала вокруг.
Мне муж говорил:" Ты просто себя не видела на пятый день запоя, ты абсолютно безумна и я тебя боюсь, каким-то иррациональным страхом. И это вообще не ты"
Вот и зачем мне свобода?
Спасибо, что выслушал, Леш, мне же нужно куда-то это проговорить yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 24 ноя 2022, 04:47 Женщины они ты верно написала.
Мы, как женщины, хорошо видим их женские штучки yes
Потому что у нас такие же и еще получше есть :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Soberbender, Валя, привет dlt-
Прочитала про экзамен, ты и сам понимаешь, что тебя просто зациклило. У пары моих знакомых, прекрасных водителей, к слову - было так один в один.
Но все будет хорошо, конечно, своевременно или чуть позже) Не расстраивайся, пожалуйста yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

gav, а вот Пелевина читать мне пока не рекомендовано .ep-
Я как раз дошла до интриги. Пить - пей, если хочешь, а Витю - ни-ни, можешь себе повредить :))
Да у меня внутри нет неповрежденных мест, за это можно быть совершенно спокойной)

На вопрос, зачем столько подспонсорных, получила стандартный ответ, что это помогает оставаться трезвой.
Теперь чувствую себя таблеткой дисульфирама :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля,
Читаю тебя и хочется поддержать loik- gt-
А что посоветовать и не знаю, сама ещё в болоте сижу, чуть голову повыше вытащу и опять вроде затянет моя голова, потом опять вытащу, но уже периоды длинней и это радует))

Возилась с картиной. Потом покажу, как сделаю нравится уже мне)) и вот залипла на ютубе психология и всё такое о себе короче смотрю... И вот правду говорят на неделю не хватает это правда.
Опять себя чуть разогнала, но быстро успокоилась)
А вообще очень интересно изучать что-то о себе или близко к себе с помощью психолога,через других людей, книги, истории и тд
Мне прям стало интересно не только свою проблему решить и переписать свою жизнь по новому, но и вообще изучить и правда психологию уже ни абы как там чуть и там чуть. А реально пойти учиться. Но даже курсы у спецов не дешёвые (( поэтому начну с государственных бесплатных yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 24 ноя 2022, 05:47 поэтому начну
У тебя мысли, планы - это само по себе прекрасно, Свет yes
Значит ты не в болоте. В болоте только два состояния - отчаяние и надежда. И они перемигиваются, как болотные огоньки :))
А у тебя планы на жизнь - все хорошо, а будет еще лучше .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 24 ноя 2022, 05:47 Читаю тебя и хочется поддержать
Спасибо, голубчик gt-t
На самом деле, сейчас все относительно нормально, я не в преддверии очередной пьянки, нет.
Захотелось просто прояснить какие-то моменты. Если что, найду себе еще какую-нибудь группу, чтобы за ручки подержаться - в нашей сегодня нет собрания. А в городе их четыре по-моему. Все норм yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 23 ноя 2022, 23:16Забавно
Это действительно работает yes Если ты доверяешь системе.
Убежал на работу. Оттуда допишу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля,
Вот у меня вообще нет, в городе АА именно вторник и воскресенье, а АН где я была ежедневно. Но это 60км от города и время не удобное ((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля писал(а): 24 ноя 2022, 05:17 Вот и зачем мне свобода?
Смотря от чего свобода, я так думаю. Полная, анархическая свобода, отменяющая все правила, нормы, здравый смысл и прочие основополагающие элементы личности и социума, ни к чему хорошему не приведет.
Но свобода от, например, алкоголя, очень даже приятна, конструктивна и наполняет жизнь всеми плюшками, которые я так полюбил за эти почти девять лет.
Аля писал(а): 24 ноя 2022, 05:28 Не расстраивайся, пожалуйста
Аля, спасибо! gt-
Я уже привык думать о том, что мне еще долго получать права. :))
Аля писал(а): 24 ноя 2022, 05:38 чувствую себя таблеткой
Мы все для кого-то являемся таблетками yes Не только в плане алкоголя. И это мне нравится.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить