Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Здесь можно написать в случае если не знаете, куда писать.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

Zvezda писал(а): 22 ноя 2022, 14:06 Светлана, спасибо, да, уже скачала, балуюсь на здоровье!))) Заметила на 7 день была тяга, а на 8, 9 нет....вот, работает эта схема, ждём следующего наката на 14 дней, примерно. Во всеоружии ждём
Пожалуйста yes
Только не зацикливайся, оно может проскочить и не быть никаких тяг и прочего в этот момент, а в другой может. Днём позже например .
Просто живи dlt- но знай что может в счастливом моменте быть хук с левой и ни с того ни с сего захочется и первым делом сюда беги, а не в магазин yes даже если вдруг тут никого, ты сама напишешь и тебя уже под отпустит)) а там и кто-нибудь подтянется из ребят gt-
Ты тут не одна, yes знай это!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Спасибо ОГРОМНОЕ🙏 Буду стараться мысли писать сюда)

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Аля »

Zvezda, Катя, привет dlt-
Zvezda писал(а): 22 ноя 2022, 14:06 ждём следующего наката
Ежедневное общение здесь перерастает в личные отношения, а алкоголику, если он хочет выздороветь, нужно общаться с "собратьями" ) Для меня это уже не безличные советы - их можно и в книге прочитать, это сказали Света, Валя, Леша, а им я доверяю лично. Оказывается, что есть разница.
Вот меня вчера крыло на работе. Это нормально, если посчитать сколько я пила и сколько трезвая. Но на моем чахлом деревце трезвости появились первые плоды: я хотела выпить только физически, это как жажда, но если бы передо мной поставили пакет с пивасом, только что из Германии :)) - я бы, без всякой борьбы, отказалась.
Выпить хотело только тело, голова была трезвой.
Раньше одержимость всегда начиналась с головы - не хочу пить, но пью.
Вот, поделилась с тобой, может будет полезно. А вдохновение от работы с собой к тебе вернется yes
Когда делаешь ее, то чувствуешь, что идешь в какое-то хорошее нужное место, а не пробираешься по болоту: то одна нога увязла, то другая. И пахнет плохо :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 22 ноя 2022, 07:36я Катя
Кать, спасибо! dlt- Мне правда так легче общаться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Аля писал(а): 22 ноя 2022, 17:51 Когда делаешь ее, то чувствуешь, что идешь в какое-то хорошее нужное место, а не пробираешься по болоту: то одна нога увязла, то другая. И пахнет плохо
Да, Аля, спасибо, то что нужно. Всё вернётся, нужно время, и гормональный фон восстановится🙏

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Привет всем dlt- Вчера я первый раз не повелась на тягу. Первый день новых курсов, тревога зашкаливала, и пока сидела в ожидании преподавателя мысли, снять тревогу вечером простите, этим говнищем. Потом тренировка, вот представьте какая это зараза, танцевать и одновременно думать о бухле, понимая что это развод, что это другая субличнлсть, не я. Я решила, да хрен тебе, думаю... Так, что я могу сделать экологичного для СЕБЯ, чтоб отвернуться и не слушать эту сволочь. Пошла в магазин, купила себе креветок и как сделала вкуснющую пасту с креветками в сливочном соусе. И ещё, я была голодная, а алкашу голодным быть нельзя, и меня в магазине накрывало, а я себе говорю - я голодная, я просто голодная. Радостная наелась, и даже не пришлось прибегать к сладкому, для меня это тоже проблема, стала заедать ранее...им и срывалась от того что переделала, мол уж лучше бухать. Вот! Я молодец. Проснулась свеженькая Я, а ту мерзость пока не видно🤭

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Аля »

Zvezda писал(а): 24 ноя 2022, 06:55 Проснулась свеженькая Я
Вот меня тоже это трезвое пробуждение очень мотивирует. Прямо просыпалась бы и просыпалась :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Аля писал(а): 24 ноя 2022, 07:00 Вот меня тоже это трезвое пробуждение очень мотивирует
Ага, с утра пошла сдала тест на аллергены, годами мучаюсь и никах не могла сходить выяснить от чего, денег жалко мне, а ей, субличности моей второй, на бухло не жалко моих денег. Вот если бы вчера поддалась, я представляю это липкое состояние сегодня, аппатия, 0 энергии, ненависть к себе и миру, мне бы мешали и раздражали всё, снова сто шагов назад в серотониновую яму. Господи, дай мне осознанности и сегодня вечером и все, все последующие вечера! Аминь🙏

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Romina »

Zvezda, Катя, привет!
Zvezda писал(а): 24 ноя 2022, 06:55 представьте какая это зараза, танцевать и одновременно думать о бухле
Представляю) Меня раньше всегда по пятницам после тренировки бутылка вина ждала, охлаждалась. Спортсменка, блин :)) . Смысл был ходить на тренировки, вообще не понимаю сейчас sx- .
Zvezda писал(а): 24 ноя 2022, 10:16 представляю это липкое состояние сегодня, аппатия, 0 энергии, ненависть к себе и миру, мне бы мешали и раздражали всё, снова сто шагов назад в серотониновую яму
Это мне представляется сразу же, если вдруг шальная мысль выпить залетает. Всё желание как рукой снимает :)) .

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

dlt- привет Кать. Это здорово, что вовремя осознала, что просто голодная yes
Я даже в магазин сытая когда хожу и кроме списка мне ничего не надо, не хочу .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 24 ноя 2022, 06:55Я молодец
yes Да, Кать. Если ты научилась посылать свою заклятую "подружку" лесом -- это хороший знак. Ты понимаешь что вас двое и это большое подспорье в противостоянии.
Аля писал(а): 24 ноя 2022, 07:00 просыпалась бы и просыпалась
Это да. Вспоминаешь эту муть в голове и желудке, адскую головную боль, обмирания, трясучку всех конечностей и внутренностей, тошноту и почти чистый, но скомканный и замаранный лист воспоминаний вчерашнего дня -- и несравнимое ни с чем облегчение накатывает, что это уже позади.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Cube »

Zvezda писал(а): 24 ноя 2022, 06:55 Пошла в магазин, купила себе креветок и как сделала вкуснющую пасту с креветками в сливочном соусе
Да, баловать себя вкусняшками необходимо. Во первых так ты проявляешь любовь к себе, а во вторых, рвешь алкогольные связки, где удовольствие связано не с бухлом, а с приятными моментами жизни, где ты делаешь что хочешь, а не то, что приказывает тебе зависимость.
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Cube »

Zvezda писал(а): 24 ноя 2022, 10:16 Я не пью 11 дней
я помню свои 11 дней.... Это было что-то))) меня переполняла радость от того, что я справлялся с зависимостью и побеждал её в наших ментальных схватках))
Ты тоже молодец dlt-
Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Доброе утро! Всем спасибо за поддержку и обратную связь, это ценно) Сегодня 12 дней трезвости и 15 медитации, и я в первый раз на медитации ощутила состояние потока, раньше хватало на три дня, не выдерживала до момента когда будет "оно". Тяга вчера была, такая, на уровне не я хочу выпить, а именно снятие тревоги, мой мозг всегда, когда я встревожена, активизирует именно эти нейронные связи - выпить, чтоб отпустило. Интересно когда они начнут атрофироваться 🤔 Это даже не субличности была, а именно "привычка" мозга сниматься веществом. А субличности когда хочет выпить, она представляет как весело, приятно и вкусно замкнуться у телека с говнищем. Забавно, мне надо победить два момента: 1) субличности (её желания) 2) нейронные связи, привычки прибегать к алкоголю в тревоге. Это мои цели. Вперёд, Катя)💪 Курить, кстати, я бросила 12 апреля 2012) Опыт есть, в искоренении привычек. Ничего, и кофе пить привыкла без сигаретки, и в туалет, простите, ходить)))

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Светлана48 »

Zvezda,
Поддержка 💪тебе! 🤗продолжай с тем же настроем!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 25 ноя 2022, 08:46 выпить, чтоб отпустило
Кать, есть отличные несильные травяные седативные средства. отпускает быстро и качественно. Новопассит, если в таблетках нужно, а заваривать можно сбор №2 или №3 (это из того, что мне помогает). Успокаивают отлично, не усыпляют и не расслабляют, если дозы не очень большие.
Но лучше пробовать пройти экспрессивные моменты в жизни без любых успокоителей, на живую. Так можно научиться справляться с разными стрессовыми ситуациями. Но если очень таращит, то можно успокоить себя чем-то лекарственным. И уж в любом случае не этанолом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Soberbender писал(а): 25 ноя 2022, 19:05 Новопассит, если в таблетках нужно, а заваривать можно сбор №2 или №3 (это из того, что мне помогает). Успокаивают отлично, не усыпляют и не расслабляют, если дозы не очень большие.
Приветик, спасибо))) Вот про травки, а в частности сбор 2, и хотела сказать, я неделю принимаю на ночь этот сбор, хочу заметить я становлюсь не спокойная, а просто сонная, я всегда хочу спать, а ночью, прям как Cube, пробуждают в 4 утра, но к 8 утра я уже вялая. И как быть :)) Вялая и злая, вот эффект на меня какой)))

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 26 ноя 2022, 20:07 вот эффект на меня какой
Кать, плохой эффект, ничего не скажешь. :)) Но если это не зависимость так ощущает, а ты сама, но всегда можно подыскать себе что-то другое, их сейчас куча, этих безрецептурных препаратов. Другое дело, если это твоя "заклятая подружка" говорит "да нихрена ты лучше вина не найдешь для успокоения" и ты с ней согласишься, то конечно обычные седативы тебе не помогут. Потому что благодаря болезни, ты найдешь изъян в любом лекарстве. Это проверено в том числе и на своей шкуре. yes
Так что в топку сомнения и бери на вооружение что-то новое из успокоительных. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Zvezda
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 авг 2021, 09:02
Имя: Zvezda
Откуда: Сибирь

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Zvezda »

Буду пробовать,что ж делать, но пустырник тоже вызывал во мне ленивца)))

Я не пью 9 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Дисульфирам, аппатия, аскеза, не работают инсайты, тупик...

Сообщение Soberbender »

Zvezda писал(а): 26 ноя 2022, 20:19 пустырник тоже вызывал во мне ленивца)
Возможно, тебе просто нужно изменить дозу, принимать эти препараты в меньшем количестве.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить