Эгегегей=) привет всем

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Ну что вы так сразу* Все хорошо...конечно, цель моя - абсолютная трезвость...однако пока выпиваю - мало и редко. Я не хочу пока отвечать на провоцирующие комментарии, считаю их глупыми и пустыми ( Cube ).
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 24 ноя 2022, 00:50 Я не хочу пока отвечать на провоцирующие комментарии, считаю их глупыми и пустыми
Я тебя и не провоцировал. Мне реально было интересно. Но уже не надо. Читая тебя я сделал вывод, что тебя нисколько не изменили эти три года. Ты также слепо веришь, что алкоголь снимает напряжение и усталость и используешь это. Я хоть и собираюсь выпить, но абсолютно не рассматриваю алкоголь в этом ключе. Я знаю что он ничего не решает и не может помочь мне ни в одной проблеме.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Cube писал(а): 24 ноя 2022, 10:50 Я знаю что он ничего не решает и не может помочь мне ни в одной проблеме
Тогда смысл крутит мысль о выпивке столько времени в Норвегии? 🤔
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 24 ноя 2022, 11:41в Норвегии?
Я чего-то не знаю, Светик? :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Светлана48 писал(а): 24 ноя 2022, 11:41 Тогда смысл крутит мысль о выпивке столько времени в Норвегии
Вы просто ничего не понимаете 🤷‍♂️

Я уже сотню раз говорил, что всё понимаю, всё знаю и осознаю'. Ну есть что-то внутри, непринятие, недозрелость решения и всё в этом смысле.

Мне сложно здесь общаться потому что вы все хорошие люди, не знающие таких проблем потому что их у вас нет. У вас всё решилось как надо, даже если к этому и пришлось приложить усилия.

Поэтому мне пришлось искать ответы в другом месте. И я нашёл ровно такого же как я человека. Не пьёт уже более двух лет, мы с ним очень хорошо пообщались, он так и говорит, читая тебя вижу себя.

Но у него всё произошло гораздо быстрее и проще, чем у меня. Он тоже резко бросил. И тоже мучился. Всё как у меня. И он сорвался после полугода. Осознанно. И выпил и покурил. И говорит своим срывом помог себе освободить голову и закрыть большую часть вопросов. Больше он не пил. В свой срыв так и не испытал никакого удовольствия, говорит не получил, чего ожидал. И от курения говорит тоже ничего не получил.

Сейчас живёт и не тужит. Ну говорит конечно мозг хитрая штука, подкидыаает иногда идеи, но в общем качество трезвости стало лучше.

Они не советует мне делать также. Но говорит как было у него.

В общем я всё более убеждаюсь в том, что трезвость должна быть самостоятельно выстраданным решением, а не навязанной извне установками.

Что касается Гамерады, трезвость нисколько его не изменила, если он начал пить, пьёт и продолжает использовать алкоголь в качестве какого-то средства для себя.

У меня наоборот, чем больше я проживаю в своём сухом срыве, тем больше укрепляюсь в том, что пить мне вообще незачем. У меня не возникает мыслей заливать алкоголем усталость или стрессы, выпить мне иногда хочется совсем по другим причинам. Но этого я не делаю. Зачем? Я всегда успею. В трезвости у меня куча дел, которые надо решать и алкоголь там точно не помощник.

И надо же как совпадают мои слова со словами того человека.
Я пришел к тому, что не пью сейчас, а не вообще. Потому что знаю, что алкоголь сегодня мне никак не поможет в решении сегодняшних задач. Скорее затормозит. На год-полтора у меня есть дела, которые мне интересны без алкоголя и которым он наоборот будет мешать. Поэтому в топку. Но что будет потом, не знаю и не хочу загадывать. И загонять себя в какие-то рамки, пока мне не понятно, зачем они в моем случае нужны, тоже.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 24 ноя 2022, 12:16 Я чего-то не знаю, Светик
:))
Это он 📱шалит Валь 🤣🤣🤣
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 24 ноя 2022, 12:19 Вы просто ничего не понимаете
Я тебя уже давно понял, Володя yes . Не обобщай :))
Светлана48 писал(а): 24 ноя 2022, 12:20он шалит
Понятно yes .ep- Норвежец, может?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 24 ноя 2022, 12:30 Норвежец, может
Может
:))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Привет всем, тут что то прям дискуссия - более напоминает торги на рынке. У меня сейчас тяжелые времена и я держусь, так как если забухаю, а я могу, то все полетит в тар тарары. Однако, сегодня последний рабочий день и я сделал это, я работал две недели по 12 часов и не то что работал а именно пахал по 12 часов...
Мне вот эта философия вальдемарта или как его - читать не айс. Алкоголь - яд, и мы порой травимся* этого нельзя отрицать. Да, мы делаем неправильно, такие мы люди, но что мы хотим? Вопросов много - а философий пития и не пития - много. Это мне напоминает фильм-легенду "Песни пьющего", есть еще книга.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 30 дек 2022, 23:39Алкоголь - яд
Макс, причем безусловный. В малых дозах токсичен, в больших -- ядовит. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 30 дек 2022, 23:39 Мне вот эта философия вальдемарта или как его - читать не айс. Алкоголь - яд, и мы порой травимся*
Ну так не пей, кто мешает? И травишься ты лишь потому, что пьёшь больше чем может переработать твой организм. Алкоголь расходится по организму в течение часа. Сколько за этот час ты выпиваешь рюмок? А нужно всего одну грамм 40 водки. Поэтому и не сетуй, что потом плохо и ты травишься.
Травишься ты не этанолом, а продуктами его распада. И чем больше выпьешь, тем сильнее отравишься, это факт. Ты не молод и организм поизносился, чтобы ацетальдегид как в молодости перерабатывать. Поэтому если не хочешь травиться, не пей.
Я не хочу травиться и не пью. Это наверное самая основная причина. Я не трезвенник. Но и не пьющий. И становиться им не собираюсь.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Waldemar писал(а): 01 янв 2023, 09:09 Ну так не пей, кто мешает? И травишься ты лишь потому, что пьёшь больше чем может переработать твой организм. Алкоголь расходится по организму в течение часа. Сколько за этот час ты выпиваешь рюмок? А нужно всего одну грамм 40 водки. Поэтому и не сетуй, что потом плохо и ты травишься.
Травишься ты не этанолом, а продуктами его распада. И чем больше выпьешь, тем сильнее отравишься, это факт. Ты не молод и организм поизносился, чтобы ацетальдегид как в молодости перерабатывать. Поэтому если не хочешь травиться, не пей.
Я не хочу травиться и не пью. Это наверное самая основная причина. Я не трезвенник. Но и не пьющий. И становиться им не собираюсь.
- вай вай, коль могли бы мы делать то, что нужно. Скорее делаем то, что хотим. Это скорее глубокая психологическая парадигма, зная то что нужно, делаем, что хотим, не задумываясь о результатах*
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 05 янв 2023, 01:50 вай вай, коль могли бы мы делать то, что нужно. Скорее делаем то, что хотим. Это скорее глубокая психологическая парадигма, зная то что нужно, делаем, что хотим, не задумываясь о результатах
Я правда ничего не понял из этого набора слов, но с тобой сегодня согласен. Алкоголь яд и мы травимся им. Ничего хорошего в нем нет, это иллюзия.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 01 янв 2023, 09:09 А нужно всего одну грамм 40 водки.
выпил свои 40 грамм?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Cube »

Gamerada писал(а): 15 янв 2023, 01:52 выпил свои 40 грамм?
Неее, намного меньше в водочном эквиваленте получилось. Ещё не вечер конечно, но в целом употреблять не охота. И не планирую особо. Чем меньше, тем лучше. Мог бы наверное вообще не пить. Но совсем отказаться не могу. Пока меня устраивает такая жизнь.
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Cube писал(а): 15 янв 2023, 05:27 Пока меня устраивает такая жизнь.
- оОо как это мне знакомо=) По чуть чуть ведь можно да? А потом как то незаметно доза увеличивается - "э, я же не пьян епта". А когда появляется возможность - можно и чуть больше пригубить - в пятницу к примеру. В пятницу "жирану" - а в субботу ни ни...ну и такой круг.
Лично я жрал с 30го по 8-е жрал по литре водяры, потому что можно (ну я так решил). Последняя неделя на работе была крайне тяжелой и нервной, поэтому мне было не до НГ, взяв два пузыря - я канул в забытие, а потом просто инерция алкоголизма, 8-го остановился, 9-го на работу. Но - че то желание пить пропало, не знаю, просто не хочу...сколько это продлится не знаю.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 15 янв 2023, 13:55 жрал по литре водяры, потому что можно (ну я так решил)
Ну конечно yes Если "можно", разве получится обойтись маленькой дозой? И даже если сможешь обойтись ею, то разве будет кайф от бухла? Сидеть, крепиться, держаться чтобы не налить еще один стакан. Бррр zeleny&
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Опять меня трепит, ток не по поводу алкоголя. Опять предложение по поводу квартиры, предложение уж очень хорошее, время на раздумье мало, буквально завтра должен сказать ответ. Мне одобряют ипотеку и все возможно. Вот думаю - стоит ли ввязываться, но не это меня беспокоит, а то, что и посоветоваться то не с кем, сам с собой это конечно хорошо, но нужен адекватный взгляд со стороны, да желательно опытный, а таковых по близости нет. Вот и гоняю мыслю.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 15 янв 2023, 15:44 Сидеть, крепиться, держаться чтобы не налить еще один стакан.
- ага, где то так. Потом что то щелкнуло, да еще и на работу. И как то надоело что ли. Много вопросов задал себе, а ответы меня поразили. К алкашке не тянет, ну пока не тянет, не могу сказать, что будет дальше.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Эгегегей=) привет всем

Сообщение Soberbender »

Gamerada писал(а): 15 янв 2023, 15:48 нужен адекватный взгляд со стороны
Ты наш взгляд считаешь адекватным, Максим? :)) Я оформлял ипотеку, есть что рассказать. yes При твоём интересе, конечно. Если что, спрашивай yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить