Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

А вот это прям даже не знаю где она откопала! 🤦‍♀️😬
Был небольшой разговор на повышенных сын уж вмешался не ругайтесь, а мы и не ругались.она ж в тренде за всеми губернаторами и тд следит, читает новости и все дела.
И очень рада что закон на рассмотрении думы и скорее всего его подпишут ( я не искала в сети, только с её слов!)
Так вот дети будут обязаны ухаживать за престарелыми родителями! Она счастлива прям!
Тоесть возьмём меня я в свои 35 пусть будет должна за матерю 65+ ухаживать тем самым забить на себя, свою семью, угождать ей, быть марионеткой и тд . Ответ мой не очень культурный такой! 🖕
Они как-то прожили свою жизнь, а я получается никак! 🤦‍♀️

А потом выясняется в разговоре, что всё же те дети у кого родители брошены или инвалиды или ещё что-то...
Так вот говорю, а ниче что есть спец учреждения с должным уходом!? А она там надо деньги платить 15 т не хотела, а где их брать!? :)) 🤦‍♀️а детям за тобой ухаживать деньги не нужны да 😄
Мы уже 2 раза по 15 в маркет отнесли в этом месяце и это не считается, понимаете что меня корёжит. Что нет больших покупок, машины, мебели и тд значит Денег нет, а то что в магазин уходит 80 -90 проц дохода, это ничего!
Доход мужа от 50 это было давно и до 120 однажды было! В среднем 70.
А если мне ещё на работу так вообще огонь! Хотя ещё детские + капитал почти 20.и мы хреново живём 🤦‍♀️
А когда говорю много в туалет тратим просто, сами дураки :)) мы типо, но как я в магазин купи и список.....
Вот сегодня опять не вышло хотела на 500,но вылезла из списка и купила на 750 с учётом что завтра ни ногой! Коту не купила, кому надо пусть идёт, а я дома завтра! И вот это вот не умение распоряжаться финансами да плохо сказывается! Очень.
Но сегодня я вылезла из списка, потому что купила для себя ( правда один хрен придётся поделиться :)) и виноградом и пастилой фруктовой типо настоящая которая) .
И вот это реально напрягает. И пил бы муж меньше! Но вчера не стал, молодец прям. Хотя бабушка ходила поглядывала на пустой графин, но не попросила. Ждала его, а он мелкого укладывал и поела!
А сегодня когда я их банки наливала в графин на всякий праздник же божественный 🤦‍♀️надо выпить!
Она увидела, а что ты наливаешь вино? Я тролю её пить собралась и жто не вино, а твоя самогонка если что. Ой а мне зачем я пить не буду 🤦‍♀️ну не сегодня так завтра, но факт есть факт я живу среди алкоголиков, но стадии у всех разные кто-то только только, кто-то уже ( это я) полноценный алкаш, а у них всё впереди . . .
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Не могу сдержать смех 😄😄😄
Я на кухне Грейс смотрю и картиной занялась, правда вчера 2 часа сидела, а сегодня за пол часа уже отваливается голова 😔
А бабули там в своём репертуаре. Причём махнулись ролями теперь бабушка матери что-то доказывает, а та отмахивается я в интернете читаю, всё знаю больше твоих новостей 🤣🤣🤣а когда сама лезет и ко мне и к бабушке это ничего.
Уссываюсь почти со смеху правда.
Моими блин словами вот прям щас.
Мы слышим и видим, что нам показывают, а что на самом деле там никто не знает!
Слово в слово блин. Ппц блин, а когда я говорила это на меня была агрессия, а щас замечаю не первый раз она меня копирует блин!

Не устраивает езжай к Президенту и диктуй условия, что нервничаешь сидя дома и нервы трепать, нам с тобой диванным что толку говорить, мы что лучше знаем чтоль. Блин я под столом товарищи просто аут :)) hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 23 ноя 2022, 03:09 щас замечаю не первый раз она меня копирует блин!
Значит она считает, что ты права, Свет. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 23 ноя 2022, 06:30 Значит она считает, что ты права, Свет
Да , я тоже так считаю .ep-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
А ещё Валь знаешь хоть моя мать ненавидит психологов, хаит их на чем свет стоит, но когда у меня сеанс она сидит с мелким, вчера дала мне наушники свои с гарнитурой и всякие вот такие моменты... И мне в глубине души кажется, что может она наоборот и рада, что я меняю свою жизнь! Что я не повторю ну бабушкин, ни её сценарий.
Мы не говорили об этом, да и мне это не нужно. Просто вот так чувствую чтоль.

Она поистине несчастный человек... Я услышала несколько истории ( когда они выпивали). Действительно хочется пожалеть, но это не верно ( вспомнила ваши беседы с Лëшей) , но вот посочувствовать это да. И сделать так что б ни у меня, ни у моих детей не было такого. Это в моих силах! 🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 23 ноя 2022, 14:12 Это в моих силах
Многое изменить в жизни мы и правда можем. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ох, а я опять касепор. Никак с деньгами не могу наладить отношения, научиться распоряжаться! 😬
Ходила вот ещё в магазин 500р муж кинул, так как возвращался не через магазин.
Так вот сперва по списку на сегодня в итоге одну вещь не купила, забыла. Пошла торты сфоткать в магазин обычный там хлебобулочные изделия. Так в итоге купила бабулям по пирожку и лаваш уже на праздник, но не такой как обычно и дороже. Вот сотку выкинула зазря. Ну надо ж уважить, а то чай пить то не с чем особо и лаваш на глаза попался последний надо ж выручить девок... И так всегда, а на кассе маркета вообще нахватаешь по акции же шоколадки, кофе, масло, соки т тд..хотя не надо было! 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️и вот всегда блин.разводят меня, а ведь они то не причём, это я сама поддаюсь! 😬😬😬
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 23 ноя 2022, 23:56 на кассе маркета вообще нахватаешь
Ты думаешь маркетологи зря едят свой хлеб с маслом? :)) Они знают, как впарить что-то совершенно ненужное людям. Как тебе преподнести ненужный товар, чтобы ты его купила. Это целая наука. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 24 ноя 2022, 12:14 думаешь маркетологи зря едят свой хлеб с маслом? Они знают, как впарить что-то совершенно ненужное людям. Как тебе преподнести ненужный товар, чтобы ты его купила. Это целая наука
Ещё и с икрой Валь :))
Знаю, даже передачу смотрела целая наука реально, просто баннер с гамбургером и то целая стратегия чтоб он выглядит так, что ты не можешь пройти мимо идешь и покупаешь :)) вот они заразы. Поэтому и толстых столько 😔
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

dlt- доброе утро всем.
Моë утро чуть с пожара не началось :)) 🤦‍♀️
Заслушалась липецкие новости, чайник поставила греть, а рядом тряпка... Аш загорелась и завоняла, мать прибежала, что горит.


Что у нас в регионе типо есть свои материальные поддержки семьям. Надо изучить) пока я в декрете. Может что положено тоже))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Сегодня там опять Меркурий встал куда-то не туда или что блин....? Все какие-то нервные! 😬
У меня тоже хрень опять 😕качаюсь на качелях весь день ((( ну в целом то хорошо всё.Обидно ждала мужа поплакаться так сказать, чтоб пожалел, а он сам не в духе. Говорю из-за денег или что, говорит давай так считай что у меня осенняя депрессия! 😕 вот блин и поговорили...
И настроения, ни черту , а мне ещё возиться на кухне.... Скачала свои любимые индийские буду смотреть, а потом картину хоть немного повыкладываю!
Может развернет!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Аля »

Светлана48 писал(а): 25 ноя 2022, 00:36 Может развернет!
Обязательно развернет yes .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 25 ноя 2022, 00:36 Может развернет!
Как самочувствие, Светик? loik- С утра получше стало? gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Доброе)) 6 часов спала вроде норм. Валяемся с малышом ещё. Сегодня надо прибраться и всё в принципе. А потом может и свалю с малым гулять, когда гости будут. Муж всё равно на работе.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Гости пришли, туса началась, а мы на кухне с мелким, кушает после сна. Гостей норм встретил. Уже большой на контакт отлично идёт!
Вечером муж с братом по идее приедут и тоже банкет продолжится, а мне скучно... Но я планирую когда они будут бухать вечером, заняться картиной! 🙏 вчера и сегодня было не до неё.
Как-то так
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 25 ноя 2022, 21:30 Уже большой на контакт отлично идёт
Растут они, Светик. yes И растут быстрее, чем может показаться
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Ага. yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Вообще когда мои бабули косые не люблю. В итоге не поняла пил ли кто-то из гостей своё, но мои точно пили и уже косые и вот это не люблю, осталась одна гостья на машине не пьёт естественно! И уже вроде и уйти и обидеть не хочется видно. А у моих начинается старое вспоминать, слезы и тд... Херня короче!

А ещё моя всех уговаривала на море поехать... На будущий год. Не знаю какие причины сказала лично ей скажет почему не может она уехать,но вот в основном общаешься и этот деревенский чертов менталитет! А как же дети? Дети ездиют и отдыхают, а вы какого сидите и на них валите не понятно 🤷‍♀️а так тут у всех так реально, по крайне мере знакомых. Жить для детей работать, строительство дома, вести хозяйство поросят например, а потом делить на 2 семьи детей, а им ничего не надо, у них всё хорошо!

Только потом в разговорах опять же выясняется, что ничерта не хорошо. Даже дети ссорятся между собой, что брату мяса больше дали 🤦‍♀️абсурд!!!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Смотрю на своих бабуль и не знаю за что кидаться делать, чтоб посуду грязно не помыли, чтоб дитя моего не уронили, чтоб ещё что-то...
Не пейте товарищи!!!
Особенно кто редко напивается это ваше картина не очень....
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Плюс конечно есть, можно не готовить выходные yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить