Счастливая трезвость

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвость

Сообщение Светлана48 »

Romina писал(а): 21 ноя 2022, 11:51Да, он
Я было время его канал смотрела постоянно, особенно жизненные истории))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Soberbender писал(а): 21 ноя 2022, 06:33Не рано
Мне кажется, на мою трезвость ничего уже не повлияет. Тем более ПП не подразумевает бухлишко :)) .

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Светлана48, а я вообще про него не слышала никогда. Пока вот случайно не наткнулась. Тоже теперь видосы смотрю.
И очень мне нравится, как он подробно объясняет все процессы в организме с точки зрения биохимии.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвость

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 21 ноя 2022, 12:10 Тем более ПП не подразумевает бухлишко
Хоть где-то я слышу правду о "пользе" алкоголя. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвость

Сообщение Soberbender »

Romina, Света, привет! dlt-
Куда-то ты пропала совсем. Как дела у тебя?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастливая трезвость

Сообщение Аля »

Soberbender писал(а): 04 дек 2022, 14:39 Как дела у тебя?
Присоединяюсь. Всегда заходила почитать тебя и порадоваться yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Привет.
Радоваться, к сожалению, нечему. Даже писать нет никакого настроения. Но надо быть честной.
Неделю назад перечеркнула все свои почти 4 месяца счастья и свободы. Слишком самоуверенна была, так легко у меня всё шло.
Началось всё в прошлую пятницу. Я шла вечером на тренировку и поняла, что хочу вина. Намекнула мужу, он послал меня подальше. И всё, мысль эта во мне засела. Здравый смысл, которым я так гордилась, покинул меня напрочь. Произошла полная замена ценностей. Нет бы зайти сюда, описать состояние, получить поддержку. Но делать это категорически не хотелось. Вспоминала Володю с его рассуждениями о КУ и думала, как же он прав во всём. Думала, что я по меркам многих далеко не алкаш. И иногда можно выпить немного. Короче, классика жанра.
Всё это озвучивала мужу, подводя его к тому, чтобы сходил в винотеку (открылась прямо возле дома нашего недавно). Была очень убедительна. Он сдался, я выпила почти всю бутылку вина в субботу.
Как же плохо мне было, когда я поняла, что наделала. Физически нет, не болела от слова совсем. Но вот моральные муки не передать словами. Сюда заходить было стыдно. Вы так за меня радовались, поддерживали, а я сорвалась на ровном месте.
Ладно, в очередной раз убедилась, что алкоголь - это не моё и я не хочу этого. Но зависимость активизировалась и начала действовать. Во вторник, буквально на третий день, опять в голове всё перевернулось. Начала вести рассуждения, что бутылка мне многовато, а вот полбутылки было бы в самый раз. Надо проэкспериментировать. Муж поворчал, но опять повёлся на мои манипуляции. Очень уж я убедительна бываю. Выпили с ним вечером бутылку на двоих. И, конечно же, мне мало. Через ругань отправила его ещё за одной. Выпили и её. В итоге вышла стандартная моя доза - бутылка вина. Опять не болела физически. Но пришло осознание, что перед болезнью я бессильна.
А вчера встречались с подругами, ходили в гриль-бар. Конечно же пить я не собиралась, сразу им озвучила, что не буду. Но в итоге беру и заказываю пиво к мясу. Вот и вся моя трезвость.
Не знаю, как навести порядок в голове. Чувствую себя бессильной. Была уверена, что не выпью ни при каких обстоятельствах, а получилась вон как.
Откровенно поговорила сегодня с мужем. Он ведь не понимает течение болезни и как она себя проявляет. Попыталась ему объяснить, что болезнь подменяет мне мысли и переворачивает всё с ног на голову. Что я настоящая не хочу пить.
Я не знаю, как избежать срыва, когда в голове щёлкает. Счётчик обнуляю, начинаю всё заново.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвость

Сообщение Светлана48 »

Romina,
Привет.
Главное не сдавайся.
Многие проходили через это и я в том числе!
Поддержка тебе!
А с мужем поговорила и хорошо и пояснил, чтоб на манипуляции не поддавался.

Я щас если своего пошлю он мне быстрее в лицо треснет, чем побежит в магазин. Он себе никогда не побежит из дома и я всегда за добавкой бегала или вообще инициировала когда сама ходила, а он никогда. Если по дороге домой не купил то и всё.

Так вот как в песне
" Падали, но поднимались "


Вперёд с новыми силами!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Так-то я понимаю, чем вызван срыв. Отказ от сладкого. Правы вы все были, что рано. Отодвинула трезвость на второй план и результат не заставил себя ждать.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Светлана48, спасибо.
Сдаваться не собираюсь, но уверенности поубавилось.
На душе мрак и тоска, алкогольная химия работает.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Romina писал(а): 21 ноя 2022, 12:10 Мне кажется, на мою трезвость ничего уже не повлияет. Тем более ПП не подразумевает бухлишко .
И это ведь я писала.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Счастливая трезвость

Сообщение Светлана48 »

Romina,
Так бывает и жто не страшно. Вылезешь! Только в вину не закапывайся и само жалость. . По личному опыту знаю, будет ещё хуже.
Я 2й раз слетела в год и 2 беременная, вот это было обидно. Думала всё и если б не беременность, боюсь и не остановилась бы. Как раз вот эти чувства и заставляют пить дальше, мол бедная я несчастная и понеслась.

Всё нормально. Ошибки это не страшно, без них никто ещё не справлялся с зависимостью и вообще чем-либо!
Так что хвост пистолетом и вперед dlt- yes
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастливая трезвость

Сообщение Аля »

Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 И всё, мысль эта во мне засела.
Здравствуй, Света.
Когда я довожу ситуацию до этого, то выпиваю обязательно yes Если не сейчас, то через пару дней, неделю.
Сейчас напишу тебе все работающее, что узнала здесь, на форуме или на своем опыте.
Надо сразу выбрасывать эти мысли из головы любыми способами: выметать волшебной метлой в мусор, оставлять голову пустой или растождествляться - представлять, что это не твои мысли и желания, а второй личности- алкоголика yes Образ этой личности, тоже лучше нарисовать в подробностях заранее.
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 Произошла полная замена ценностей.
Это всегда происходит. Та, вторая личность понемногу замещает тебя, стоит тебе пару раз сказать "да", как в цыганском гипнозе:
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 с его рассуждениями о КУ и думала, как же он прав во всём. Думала, что я по меркам многих далеко не алкаш. И иногда можно выпить немного.
а у нее свое представление о болезни, жизни, да обо всем yes
Ты получила прекрасный, действительно классический опыт, как это происходит.
И именно эта классичность, как в учебниках по наркологии, и подтверждает на все сто процентов, что у тебя есть зависимость.
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 что бутылка мне многовато, а вот полбутылки было бы в самый раз
Просто супер dlt- Я тоже всегда говорю, что сегодня мне хватит двух литров, но беру, конечно, четыре, а то мало ли что :))
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 стандартная моя доза - бутылка вина.
Наша настоящая личность у всех очень разная, а повадки алколичности - как под копирку.
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 Я не знаю, как избежать срыва, когда в голове щёлкает.
Я тоже не знаю. Но все, что применяю, написала. И еще, мне уверенность в своих силах всегда вредит.
Эта тварь как-то обходит меня по косой и вот уже я, с открытой банкой , сижу у монитора.
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 Чувствую себя бессильной.
А вот это, пародоксально помогает. Отступая, нападаешь. Как в айкидо.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастливая трезвость

Сообщение Аля »

Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:43 На душе мрак и тоска, алкогольная химия работает.
Энергетическая расплата за химическую эйфорию. Запоминай ее, она сейчас твой союзник.
Ничего, я вот попробовала в сотый раз и сегодня трезвая. Все будет хорошо, просто: не покупай, не открывай, не пей .ep-
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 Нет бы зайти сюда, описать состояние, получить поддержку.
Это, почему-то, кажется в те моменты, совершенно излишним)) Поэтому я приучаю себя заходить каждый день. Особенно, когда не хочется yes Просто потрындеть, поздороваться с ребятами. Не обязательно же отчитываться за каждый день или сообщать что-нибудь эпохальное :)) Мне важно чувствовать какую-то общность.
А если мнение на этот счет меняется, то зима близко))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Счастливая трезвость

Сообщение Аля »

Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:43 Сдаваться не собираюсь
А завтра или через пару дней, хотя бы фоном, должна пробежать мысль, что, возможно, в похмельном неврозе, ты все-таки немного преувеличила проблему - ведь плохое настроение после напитков бывает у всех нормальных людей yes
И по сути, ничего страшного не произошло. Это обязательная затравочка для следующей бутылки вина. А как иначе заставить повторить это, во всем остальном, кроме употребления спиртного, такого разумного и рассудительного человека? Только доказав ему, что это - норма yes
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Счастливая трезвость

Сообщение Soberbender »

Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 Слишком самоуверенна была, так легко у меня всё шло.
Свет, первичная эйфория от трезвости часто бывает опасной. Особенно, если она всепоглощающая: "Вот какой я крутейший из крутых, не пью и не хочется!"
Она часто приводит к мыслям вроде "Ну разве алкаш так может? Столько не пью и не хочется. Наверно я погорячился насчет того, что алкаш. По капельке наверно можно". Что происходит дальше -- понятно. Возврат в свой режим поглощения алкоголя.
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 Здравый смысл, которым я так гордилась, покинул меня напрочь
dlt-
И это может быть результатом того, что ты редко бываешь в теме. Редко общаешься, редко думаешь о зависимости. Все-таки первое время трезвости очень рекомендуется быть в компании единомышленников, которые могут увидеть сдвиги в твоих мыслях (если ты будешь ими делиться, конечно). Поэтому снова прошу тебя -- заходи чаще dlt-
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 Вспоминала Володю с его рассуждениями о КУ и думала, как же он прав во всём
Вот поэтому я и не люблю открытые рассуждения о "хорошести" и "нужности" этанола в жизни алкоголика. Для начинающего человека эти бредовые мысли могут сильно помешать. И удалять уже поздно, раньше нужно было. А так придется удалить половину Володиных постов :)) Он ведь так и не определился.
Romina писал(а): 04 дек 2022, 23:08 Я не знаю, как избежать срыва
Свет, я уезжаю на работу, попробую оттуда написать тебе.
В любом случае катастрофы не произошло. Произошел рецидив болезни. Это бывало почти у всех. И это нормальное становление трезвости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Soberbender, привет!
Удалять Володины посты не нужно. Он совершенно не виноват в моем срыве. Я форум всегда читаю в нормальном состоянии yes и прекрасно понимаю, что я и КУ несовместимы .ep- . А когда меня понесло, то сюда и заходить не хотелось. Были мысли написать и попрощаться со всеми sx-

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Soberbender писал(а): 05 дек 2022, 06:31 Поэтому снова прошу тебя -- заходи чаще
Заходила-то я каждый день, читала. Но этого мало, буду больше писать.
Soberbender писал(а): 05 дек 2022, 06:31 Произошел рецидив болезни
Гнобить себя смысла не вижу. Буду относиться к этому как к ценному опыту. Может и полезно было в грязь лицом обмакнуться.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Всем отвечу позже dlt-
Спасибо огромное за поддержку.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Romina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 28 авг 2022, 15:19
Имя: Светлана
Откуда: Урал

Счастливая трезвость

Сообщение Romina »

Светлана48 писал(а): 05 дек 2022, 00:30 Как раз вот эти чувства и заставляют пить дальше, мол бедная я несчастная и понеслась.
А у меня всё так началось) Какая-то непонятная жалость к себе появилась. Бедненькая, загнала себя вообще. Ни алкоголя, ни сладостей, вся такая правильная, на ПП и спорте. А ещё же со всех сторон подзуживают, типа как ты так живёшь, никаких радостей в жизни, с ума сойти можно. У бОльшей части моего окружения радость в жизни - алкоголя жахнуть.

Я не пью 1 год 3 месяцев 24 дней

Ответить