Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!

NFFP231603 писал(а): 26 дек 2018, 19:14 ... я не ем собачих фикалий..... так и я не ем их.... и было бы странно , если бы даже попробовала их, а не то что зависела бы от них.... ... может и существуют фикально-зависимые люди, но я к ним точно не отношусь. А вот к алкозависимой я точно принадлежу и отчетливо это понимаю.


Привет Лариса! Верю тебе! И ты мне поверь. Ну вот и я примерно также... Я не употребляю ни кокаин, ни алкояд, ни героин... И было бы странно, если бы даже попробовал их... Ни к героиновым, ни к кокаиновым, ни к алкоголезависимым точно НЕ принадлежу, и отчётливо это понимаю.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение NFFP231603 »

yurriy,
Здравствуй Юрий! Я останусь при своём мнении ! Иначе алкоголики, которые не употребляют месяц , два или три дня решат , что они здоровы, только потому что они не употребляют . Я дорожу своим мнением, и пожалуй мне вступать в диалог В ЭТОЙ ТЕМЕ неуместно! До свидания .
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

NFFP231603 писал(а): 06 янв 2019, 15:56 Я дорожу своим мнением
Я тоже, Ларис. Юра смотрит на всё это с точки зрения глубоко верующего. Только это дает еиу право так говорить. Но, как я сказал, его эти слова могут ввести в заблуждение новичков форума. Представь, человек в абстинюге приходит сюда и читает, что можно ПОЛНОСТЬЮ излечиться от алкоголизма. И говорит это человек, который не пьет 11 лет! Вот оно, счастье! Я не буду сколько-то пить и смогу вылечиться. И снова смогу пить, как раньше. Потому что любой "здравомыслящий" алкоголик в нашем народе при словах "вылечился от алкоголизма" будет понимать возможность снова употреблять этанол, но без запоев. Юра со своей христианской колокольни в это не верит. nevidel^ Он считает, что любой алкаш при словах "излечился от алкоголизма" будет понимать полное и счастливое воздержание от бухла. Смешно, но он правда так считает. И я никак не могу его в этом переубедить. fr- kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Да, конечно, соглашусь с вами, друзья, когда мы находимся всё ещё на стадии активно пьющих алкоголиков, у нас может быть каша в голове, и все понятия об алкояде и алкоголизме могут быть сильно смещены, и у кого-то из нас, действительно, может быть и такое извращенное понятие о выздоровлении, когда травить себя алконаркотиком по полной программе, но не запойно, это, мол, и значит "здоров, как бык!" Поэтому, когда ко мне обращаются за поддержкой наши собратья по скайпу, и мы начинаем общаться лично, тет-а-тет, то я обычно сразу прощупываю, сходимся ли мы в терминах. Если чувствую, что не сходимся, то сначала договариваемся об общих терминах и понятиях. Очень важно друг друга правильно понимать... После этого, уже адекватно понимая друг друга, общаемся дальше. Таким образом, в заблуждение, надеюсь, никого не ввожу… Здесь, на форуме, конечно, кто-то может молча читать наши посты, даже не регистрируясь, и понимать их как ему угодно… Но значит ли это, что я должен лгать здесь всем, говоря, что Господь меня , якобы, ещё не полностью исцелил от алкоголизма? И должен ли я скрывать, что на самом деле Бог уже давно совершил со мной это чудо? Нужно ли мне притворяться и скрывать от всех, что уже лет шесть, как я не алкоголик, и скрывать, что риск алкогольного срыва у меня намного меньше, чем риск начать колоть героин или дезоморфин? (Признаюсь, никогда не колол их и не собираюсь.) Неужели, чтобы принести пользу надо лгать и претворяться? Я не верю в пользу лжи…

Как же мне быть? Наверное мне стоило для примера ясно и чётко обозначить не в середине, а в самом начале этой темы, что никакие, даже самые длительные сроки ремиссии нисколько сами по себе не исцеляют алкоголизм. И ещё с самого начала, наверное, стоило дать хотя бы некоторые определения и некоторые явные и характерные признаки ремиссионера, которого я однозначно считаю совершенно неисцелившимся алкоголиком...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Kokos »

Это немного другой подход к зависимости и он тоже работает. Я понимаю Юрия он здоров и ему не нужен костыль в виде алкоголя. Я вот тоже здорова и мне тоже он не нужен научилась сама справляться с положительными и отрицательными моментами жизни. Во что веришь, то и получишь. (Да воздастся вам по вере вашей)
Так как я не больна соответственно мне и лекарство не нужно ( в данном случае лекарство алкоголь)
Все мы разные на кого то это действует - вера / творит чудеса
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение yurriy »

Kokos писал(а): 08 янв 2019, 14:27 Это немного другой подход к зависимости и он тоже работает. Я понимаю Юрия он здоров и ему не нужен костыль в виде алкоголя. Я вот тоже здорова и мне тоже он не нужен научилась сама справляться с положительными и отрицательными моментами жизни. Во что веришь, то и получишь. (Да воздастся вам по вере вашей)
Так как я не больна соответственно мне и лекарство не нужно ( в данном случае лекарство алкоголь)
Все мы разные на кого то это действует - вера / творит чудеса


Спасибо за понимание! dlt- Да, Господь по вере нашей творит чудеса, это правда.
И для Господа нет невозможного.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Полосатое Пальто »

Удивительно ,как некоторые темы кочуют с ресурса на ресурс. :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 16 янв 2019, 22:11 Удивительно ,как некоторые темы кочуют
И так же удивительно, насколько предсказуемую реакцию они создают yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Полосатое Пальто »

Soberbender, это как раз не удивляет :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 16 янв 2019, 22:22 это как раз не удивляет
Да, но я имел ввиду немного другое -- упорство продвижения этих тем, несмотря на очевидную ошибочность с точки зрения физики и биохимии. То есть с точки зрения науки. У христиан другая точка зрения, но в вопросах такой точности, как алкогольная зависимость, я склонен верить науке. kjh- Наверно потому что недостаточно верю в Бога.
Юра считает, что если он идет против массового мнения -- он прав. yes Так бывает, но все-таки не всегда. Мы это уже много раз обсуждали здесь и с ним и с ребятами. Воз, разумеется, всё еще там же, в нулевой точке kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Полосатое Пальто »

:)) я видел массу людей с бааааальшим сроком трезвости,которые приходя на собрание представлялись,Здравствуйте,я Некто и я алкоголик.Почему то я им верю. hn-
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Полосатое Пальто »

а вообще то не вижу почвы для спора.Ктото считает себя бывшим,кто то до конца дней своих..У каждого есть право называться как угодно.Главное,чтобы это соответствовало реальности.ИМХО.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Полосатое Пальто »

в Большой Книге есть слова.Дословно не помню..Что мы похожи на безногих,и глупо надеяться что вырастут новые ноги. :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

Полосатое Пальто писал(а): 16 янв 2019, 22:38 У каждого есть право называться как угодно
Да, себя ты можешь называть как хочешь, но не следует пропагандировать всем подряд алкашам, что зависимость ПОЛНОСТЬЮ излечима. Это не так. Что значит выздороветь от алкоголизма в понимании алкоголика? Разумеется, начать пить умеренно, без косяков, без запоев, как в детстве. yes Но именно в этом плане вылечиться невозможно даже с помощью Бога. Если Он и помогает христианам не пить, то он отремонтировал им мышление, не более. Вся нейросистема зависимости остается на фоксе и тупо ждет, когда твоя гордыня толкнет-таки тебя в этот колодец снова.
Вот что я пытаюсь втолковать Юре, но все мои корабли ломаются о его скалы непоколебимой веры в свое абсолютное излечение. Как объяснить, что это опасно даже для него, не говоря уже о тех, с кем он общается?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Полосатое Пальто »

Soberbender, не ломай корабли, Валя, плывем дальше :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Фигня можно и без ног медали получать .
Так что живем дальше да.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Soberbender писал(а): 16 янв 2019, 22:50 он отремонтировал им мышление, не более.
на второй шаг чем то похоже. :))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение sableson »

Вообще все эти дискуссии думаю не принесут не грамма пользы в трезвости .
Доказано и не нами что трезвость без действий не бывает . Как и вера без дел.
И это наверное более важнее чем кто и как себе приклел звание . .ep- но я себя считаю здоровым ,потому что мне не хочется быть больным .
Мне нравиться не болеть и жить полнотой жизни.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 16 янв 2019, 22:50
Да, себя ты можешь называть как хочешь, но не следует пропагандировать всем подряд алкашам, что зависимость ПОЛНОСТЬЮ излечима. Это не так.
Вся нейросистема зависимости остается на фоксе и тупо ждет, когда твоя гордыня толкнет-таки тебя в этот колодец снова.
Вот что я пытаюсь втолковать Юре, но все мои корабли ломаются о его скалы непоколебимой веры в свое абсолютное излечение. Как объяснить, что это опасно даже для него, не говоря уже о тех, с кем он общается?
Всё верно говоришь, Валентин! Соленый огурец никогда не станет обратно свежим :))
Ну вот такая биохимия мозга у нас - что ж поделать. Только принять это - и жить трезво всю жизнь.
Я знаю человека, который живет с одной почкой всю жизнь - он таким родился. И - живет себе, работает, принял уже давно, что он таков и есть и таким останется. Не зная, что у него такая вот проблема, никогда не скажешь, что он больной, да и сам он себя больным не называет и не считает.
А корабли и правда, ненадо ломать и сжигать - еще поплаваем и новые горизонты откроем fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Бывают ли бывшие алкоголики? Излечим ли алкоголизм?

Сообщение Soberbender »

sableson писал(а): 17 янв 2019, 01:12 я себя считаю здоровым ,потому что мне не хочется быть больным .
yes yes yes
Soberbender писал(а): 16 янв 2019, 22:50 себя ты можешь называть как хочешь, но не следует пропагандировать всем подряд алкашам, что зависимость ПОЛНОСТЬЮ излечима
А если честно, я отлично понимаю, зачем Юра так говорит. У него миссионерская цель -- привлечь в христианство новых людей. И этот аргумент -- полное излечение от алкоголизма с помощью Бога -- ему кажется идеальным. И он его продвигает в массы. Но я все же думаю, что привлекать надо чем-то другим. Вернее, другими словами. Не обещанием "исцеления". Это мое мнение.
Полосатое Пальто писал(а): 17 янв 2019, 00:20 не ломай корабли,
Всё, больше не буду mnb--
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить