Обратный отсчет

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Дома поддержки нет... Одни упреки, что меня 2 дня почти дома не было. Врачи в городе, мне проще было там ночевать, чем мотаться. Друг лучше поддерживает, морально мне с ним легче. Возможно, муж еще и ревнует, что со мной друзья возятся. Но сам он только хуже делает. И бухает...

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Soberbender писал(а): 18 мар 2023, 22:05 Нам", это кому?
С таким человеком рядом тебе пить бросить будет очень сложно.
Ты своим друзьям рассказывала про мнение мужа по этому поводу?
нам, он имеет ввиду себя и детей. Да, рассказывала, все очень переживают

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Ой, процитировалось криво... Забыла уже, что и как

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Ну вот как то так... В четверг капельницы начну. Таблетки завтра. Сижу, черчу сеточку, когда что принимать. Откапаюсь, потом на препарат на пол года. Но предупредили. Если срыв, то клиника и стационар без вариантов

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Друзья после долгого перерыва в гости приехали, сразу поняли, что дело плохо. Были долгие попытки разговоров по душам, я закрывалась, как могла, потом расслабилась, пошла на откровенность. Мне предложили бескорыстную помощь, лишь бы меня вытащить. Я не без труда, но согласилась... Сама бы я не знаю, на что решилась бы

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Подняли знакомых, у друга их масса, нашли нарколога. Он меня ночью принимал :)) классный мужик, и носки у него с уточками :))

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Обратный отсчет

Сообщение Светлана48 »

Saylis,
Друзья у тебя замечательные! Познаются в беде, как говорится.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 18 мар 2023, 23:54 процитировалось криво
Я поправил yes
Я вижу по прежнему один выход для тебя -- забирать детей и жить где-то отдельно. С такой "поддержкой" ты не бросишь пить, это очень сложно. Чувствуется, что он умеет "играть" на твоих чувствах, опытный манипулятор.
Saylis писал(а): 19 мар 2023, 00:14 Мне предложили бескорыстную помощь
Слушай, а может ты сможешь отправить кого-то из друзей к нам на форум? Мы сможем объяснить этому человеку, что нужно для твоего освобождения от зависимости. yes
Saylis писал(а): 19 мар 2023, 00:16 и носки у него с уточками
Это настораживает :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Я попробую. А как отправить? В какую тему?

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Просто вчера опять муж на пиве скандалил, кулаком под ребра саданул мне, глюкометр пытался растоптать, еле спасла. Ну, и красочные эпитеты в мой адрес... Отжал денег на сметану, купил еще пива. Сметану не купил. Я сорвалась. Тоже выпила. Но для себя четко решила, что это все. Я больше пить не буду. Становится только хуже

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Saylis писал(а): 20 мар 2023, 11:45В какую тему?
В свою. Сюда, в эту тему пусть и приходят. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ray73
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 12:22
Имя: Алексей

Обратный отсчет

Сообщение Ray73 »

Soberbender писал(а): 20 мар 2023, 19:12 В свою. Сюда, в эту тему пусть и приходят.
Я тот самый Юлин друг, который организовал ей поход к наркологу. Буду рад любым советам как помочь ей избавиться от зависимости.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Ray73 писал(а): 20 мар 2023, 21:31 Буду рад любым советам
Алексей, привет! Мы можем разговаривать на "ты"?
Я сейчас уже спать ухожу, завтра рано вставать. Завтра утром обязательно напишу нормальный ответ. А пока, если можно, несколько вопросов.
У Юли действительно такая обстановка дома (вечно пьяный муж и скандалы, с этим связанные)? Юля на самом деле хочет бросить пить? Это видно по её разговорам и делам? Или она пока в сомнениях?
Saylis, Юль, не обижайся, что я спрашиваю про тебя у третьего лица. Мне хотелось бы знать ответы на эти вопросы от человека, который видит тебя со стороны. Чтобы я мог ответить что-то вразумительное.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Не обижаюсь. Я Алексею доверяю полностью

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Ray73
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 12:22
Имя: Алексей

Обратный отсчет

Сообщение Ray73 »

Soberbender писал(а): 20 мар 2023, 22:02 Мы можем разговаривать на "ты"?
Конечно.
Soberbender писал(а): 20 мар 2023, 22:02 У Юли действительно такая обстановка дома
Ну я там не живу. На 100% утверждать не могу. В целом, по тому что я вижу и слышу, да. Муж не всегда пьяный. Но от этого не легче. Скандалы? Не знаю. У меня такое впечатление что он ее просто изводит. И трезвый и пьяный. Зачем - не знаю. По трезвяни хоть руки не распускает.
Soberbender писал(а): 20 мар 2023, 22:02 Юля на самом деле хочет бросить пить? Это видно по её разговорам и делам?
Полагаю да. К наркологу тащить не пришлось. Боялась, но пошла. А, вроде, даже ее просьба была найти специалиста. Сейчас не вспомню. По разговорам тоже хочет. Не часто, но проскакивает тоска по прошлой трезвой жизни. В мыслях, полагаю чаще проскакивает. Но в обстановке постоянного унижения и побоев начинает терять себя как личность. Меня это сильно беспокоит.
Soberbender писал(а): 20 мар 2023, 22:02 Или она пока в сомнениях?
На сколько я вижу, сомнений в выбранном пути нет. Сомнения по поводу реализации. Оставлять дом не хочет. Говорит хуже потом будет. Мужа боится (вполне закономерно). Детей потерять боится. Да еще и геройствует: "Сама должна справиться". Не привыкла помощь принимать.

Вот как-то так. Не господь бог. Может где и ошибаюсь.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Обратный отсчет

Сообщение Soberbender »

Ray73 писал(а): 20 мар 2023, 22:41 впечатление что он ее просто изводит
И это объяснимо. Понимаешь, если один человек в семье (где оба пили) вдруг понимает, что он погибает, что спасение лишь в одном -- перестать пить алкоголь и начинает делать определенные шаги к этому, то второй более чем вероятно (особенно если он сволочь), начнет мешать первому. Он будет высмеивать трезвость, он будет насмехаться, всячески провоцировать бросающего пить на новые срывы. Он будет держать трезвого человека в таких моральных условиях, что тот всё равно начнет пить снова. Бухающему будет невыносимо нахождение рядом трезвого человека. Это будет ему немым укором (все алкаши на уровне подсознания понимают, что пить в их ситуации идиотизм полный, но против зависимости сделать ничего не могут и им приходится поддерживать в своих глазах "правильность" и " нужность" употребления этого дерьма). Отсюда такое его поведение.
Ray73 писал(а): 20 мар 2023, 22:41 в обстановке постоянного унижения и побоев начинает терять себя как личность
И это неудивительно. Учитывая всё, что я написал в предыдущем абзаце и твоим словам, выход у Юли один -- каким угодно образом разорвать эти деструктивные и не дающие ей начать нормально трезветь, отношения. Всё остальное -- следующий шаг. И я думаю, что нужно именно разорвать. Никакие увещевания, воспитательные работы с мужем (даже если его "воспитывать" физически) не изменят ядовитости атмосферы у них в семье. Семьей такое, кстати, назвать сложно.
Как ты думаешь, есть ли шанс, что Юля с вашей помощью или без неё сделает этот шаг? Сможет она разорвать отношения физически, чтобы никогда больше не видеть этого человека, желательно даже издали? Что у нее с материальным положением, насколько она зависит в денежном плане от мужа? Чья это квартира или дом и если имущество не Юлино, есть ли у нее место, куда можно будет ей уйти? Более чем вероятно, что без этого шага она просто не сможет протрезветь и никакие лекарства и врачи-наркологи ей помочь не смогут.
Алкоголизм не просто болезнь. Алкоголизм это образ жизни, философия человека и его мировоззрение. И понятно, что не существует лекарств, которые смогли бы изменить эти человеческие установки. И как раз поэтому официальная наркология отлично спасает жизни, выводя из запоев, но она почти бессильна в предотвращении рецидивов.
Чтобы качественно бросить пить и жить с удовольствием, нужно поменять своё отношение к алкоголю, к этому миру и к жизни в целом. Это несложно, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принял решение начать новую жизнь. Это работа, но она интересна и не сложна. А всё, что может на данный момент предложить наркология -- это блокирование возможности пить. Можешь представить, какой это ад -- хотеть выпить и не иметь такой возможности? Если ты не алкоголик, то представить будет невозможно. Это пытка.
Кодировку можно использовать лишь как временную меру, чтобы просто прекратить пить и начать работать со своей головой. Она будет как костыль -- чтобы можно было перемещаться по жизни в трезвом состоянии первое время. Но всю жизнь жить на кодировках (всю жизнь на костылях) -- это далеко не лучший вариант. Лично я, пока кодировался (раз семь, наверно, за свои 20 лет запойного алкоголизма), я продолжал пить. Но когда я пришел на такой же форум, получил нужные знания о болезни, нужную поддержку единомышленников, я смог бросить пить и сейчас десятый год живу трезво и счастливо.
В общем, Алексей, поговорите с Юлей насчет вопроса разрыва отношений. Жить в таком аду, в каком она живет, на первых шагах трезвости, я считаю на самом крае предела нашей, алкогольной психики.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ray73
Russia
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2023, 12:22
Имя: Алексей

Обратный отсчет

Сообщение Ray73 »

Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 это объяснимо. Понимаешь, если один человек в семье (где оба пили) вдруг понимает, что он погибает, что спасение лишь в одном -- перестать пить алкоголь и начинает делать определенные шаги к этому, то второй более чем вероятно (особенно если он сволочь), начнет мешать первому.
Понимаю. Но дело там сложнее. Думаю причин несколько. Он был достаточно публичным человеком и вот засел дома, алкоголь, с которым не может или не хочет бороться, сложное финансовое положение, которое он не очень-то помогает исправлять, а тут еще я, помошничек, нашелся. Ревность не ревность, но гложет его видимо, что я делаю то. что он должен был делать. И вымещает он всё это на Юле. Это же проще всего. Она во всем виновата. Уверен, что и она не без греха, но распускать руки нельзя ни при каких условиях.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 выход у Юли один -- каким угодно образом разорвать эти деструктивные и не дающие ей начать нормально трезветь, отношения.
Я ей про тоже говорю. Но...
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 Никакие увещевания, воспитательные работы с мужем (даже если его "воспитывать" физически) не изменят ядовитости атмосферы у них в семье.
Я это понимаю. Но, как мне кажется Юля все еще питает к нему некоторые чувства. Периодически у нее проскакивает "Но ведь был же нормальным! Как мог до такого дойти." и "Попробую миром договориться, а то хуже будет"
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 даже если его "воспитывать" физически
Кто воспитывать-то будет? Юля хрупкая девушка полста кг? Этот бугай под два метра, центнер с гаком. Иногда мне самому хочется втащить ему по первое число, но понимаю что это не выход.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 Как ты думаешь, есть ли шанс, что Юля с вашей помощью или без неё сделает этот шаг?
Не знаю. Ей очень тяжело на это решиться. Он из дома не уйдет, А она дом и хозяйство бросать не хочет.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 Сможет она разорвать отношения физически, чтобы никогда больше не видеть этого человека, желательно даже издали?
Думаю да. Но он ее в покое не оставит.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 Что у нее с материальным положением, насколько она зависит в денежном плане от мужа? Чья это квартира или дом и если имущество не Юлино, есть ли у нее место, куда можно будет ей уйти?
Материальное положение аховое. У нее и у него случайные заработки. Из которых прилично денег уходит на алкоголь и курево. Все бы ничего, но отсутствует планирование бюджета, в первую очередь, как я вижу, из-за его отношения к деньгам. Юля зарабатывает на всех, он на себя. И если пожелает, то поделится (продукты купит, например). Из-за зависимости и тремора Юля не может толком устроиться на работу (хируг, хоть и не человеческий) и как-то стабилизировать финансовое положение. Да и муж настаивает на случайных заработках вместо постоянной работы. Развод, чтобы можно было оформить пособия на детей (она многодетная) он ей не дает. Еще и часть детских документов у себя держит. Долги по коммуналке, Очень не маленькие кредиты, арест счетов. По моему мнению, Юля способно содержать свою семью, но только без него. Мы с ней прикидывали уже варианты. С моей точки зрения это реально сделать. Пусть не сразу. Дом 50% Юлин, 50% сына. Муж не имеет к нему никакого отношения. На сколько я знаю не прописан и даже нет временной регистрации по месту пребывания. И паспорт у него на 5 лет уже просрочен. Вот потому она и не хочет уходить. Это её! Да плюс еще хозяйство. А как выселить мужа - не понятно. Даже если разведутся. Если Юля надумает уйти оттуда с детьми, то вопрос с размещением решаем. Начиная с того, что у меня дача, на которой мы всей семьей (4 человека) весь ковид прожили. Условия не ахти, но всё реально. Тут почти бессрочно и однозначно бесплатно. Или съемная квартира. Тут как минимум на первое время финансирование моё. Чтобы было понятно: Я не олигарх. Я простой преподаватель спецдисциплин в обычном государственном коллеже. Но ради избавления Юли от этой зависимости и восстановления у нее нормальной человеческой жизни я готов вкладываться. К счастью моя семья меня в этом в целом поддерживает.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 без этого шага она просто не сможет протрезветь и никакие лекарства и врачи-наркологи ей помочь не смогут.
Я уверен в этом. Потому полностью готов помогать ей по мере сил и морально и материально.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 Чтобы качественно бросить пить и жить с удовольствием, нужно поменять своё отношение к алкоголю, к этому миру и к жизни в целом.
Я не знаю точно, но мое подозрение, что Юлин алкоголизм имеет не столько физиологическую, сколько психологическую природу.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 Можешь представить, какой это ад -- хотеть выпить и не иметь такой возможности?
Были и у меня эпизоды. На несколько порядков проще. Но в целом представление имею. Потому понимаю, что кодирование - временный костыль, который только отсрочит неизбежное (без изменения отношения к жизни и алкоголю). Но, возможно, в некоторых случаях, это лучшее временное решение.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 поговорите с Юлей насчет вопроса разрыва отношений
Обязательно. Думаю еще не раз. Прошлые попытки пока без результата. Но буду продолжать. Может поддержка в этом вопросе на форуме поможет ей принять правильное решение.
Soberbender писал(а): 21 мар 2023, 06:24 Жить в таком аду, в каком она живет, на первых шагах трезвости
В таком аду жить вообще нельзя! Ни ей. ни детям!

Еще меня волнует один вопрос, уже относящийся больше ко мне. Имею ли я право лезть в их жизнь? По крайней мере так глубоко. Прекрасно понимаю, что могу оказаться крайним во всех грехах. Я считаю, что это не большая цена, если смогу помочь Юле и ее детям. Но червячок сомнения все-таки гложет.
Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Добавлю, Алексей все правильно написал. Если бы по мановению волшебной палочки муж исчез... А так... Уходить он не хочет. Ему и так хорошо. Он хочет, чтоб ушла я. А с чего ради? Тут все мое, дети, козы, птица, собаки... Его тут нет ничего. Копм куплен на мои деньги, да и хрен с ним, пусть забирает

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

Были преценденты с вызовом полиции. На мне потом отыгрались по полной

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Saylis
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 21:06

Обратный отсчет

Сообщение Saylis »

На носу сезон, копать, садить, это еда. Не, я не готова покинуть МОЙ дом... Отдать коз, собак, птиц, еще и детям объяснить, что почем...

Я не пью 11 месяцев 23 дней

Ответить