Нашла своё дно

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

Olesss, привет. Как дела?
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 19 май 2023, 22:45Как дела?
Присоединюсь.
Olesss, Оля, как ты? Давно уже не заходила, три недели тебя нету. Заходи, рассказывай, вне зависимости от того, что происходит в жизни. Жизнь, она такая -- разная. А цель у нас одна и она должна быть востребована нами в любом случае.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Всем привет)) я снова с вами) и все ещё алкашка -kjh -kjh
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Я думала я уже нашла своё дно, а нет. С 27.10-28.10 я пила ровно сутки. Уехала на др, муж в шоке, все в шоке. Как не прибил я хз. Из-за пьяных выходок я потеряла подругу детства, она мне так и написала «в пьяном угаре ты забиваешь х** на тех кто тебя любят и ценят», ну штош не поспоришь. И сейчас мне стало по настоящему страшно. Поэтому продолжаю двигаться к трезвости.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Нашла своё дно

Сообщение Светлана48 »

Привет. С возвращением .ep-
На ошибках учатся. Возможно это последняя!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

Olesss, привет!
У Светика хорошее такое стоит послесловие:

"Безумие - это делать одно и то же снова и снова ,
и ожидать при этом других результатов! " А. Эйнштейн. ©

Это и о нас в том числе... об алкоголиках...продолжающих бухать.....

Однажды .."наш поход по граблям"..может оказаться последним...

Давай. бери себя за шкирку и вперед в трезвость!

Здорово, что вернулась! dlt-
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Olesss писал(а): 01 ноя 2023, 01:52я снова с вами
Olesss, Оля, хорошо, что ты вернулась. Если стало по настоящему страшно -- есть шанс, что у тебя всё получится. Дно часто способствует выздоровлению. Если действительно довело тебя до отчаяния.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Ekaterina80 писал(а): 01 ноя 2023, 02:32 Однажды .."наш поход по граблям"..может оказаться последним...
это точно. Самое страшное, что мне страшно и стыдно, а в тоже время уже и привычно как-то(
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Soberbender писал(а): 01 ноя 2023, 05:42 Если стало по настоящему страшно -- есть шанс
страшно давно на самом деле. Но с каждым разом все страшней мой алкогольный трип. Память вообще отшибает. Страшно представить, что я могу кого нить убить и даже не вспомню.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Olesss писал(а): 01 ноя 2023, 14:43 уже и привычно как-то
К такому привыкать -- себе дороже.
Оль, переосмысливай, меняй своё отношение к алкоголю и всему тому, что он вносит в твою жизнь. Это очень важно. Оставайся с нами, хоть нас и мало сейчас тут. Но я думаю, мы сможем вместе помочь тебе остаться трезвой. Если тебе нужна эта помощь, конечно.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Soberbender писал(а): 01 ноя 2023, 16:16 К такому привыкать -- себе дороже.
да я и не хочу привыкать. Конечно мне нужно помощь) сижу на работе щас время свободное есть читаю дневники. В телеграмм сто лет уже в группу АА вступила, тоже иногда захожу. Как обычно думала могу контролировать алкоголь, а нет, зато он меня здорово как может.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Olesss писал(а): 01 ноя 2023, 16:23 думала могу контролировать алкоголь
Меня эта мечта долго мучила. Я торговался долго и страшно, продолжая терять остатки того, что у меня было, опускаясь всё ниже и ниже. И к счастью, уже почти погибая, я наткнулся на такой же форум и прочитал там книгу Как Не Пить Олега Стеценко. И это почти сразу стало точкой отсчета моей новой жизни.
Оль, а ты читала эту книжку? Она у нас есть наверху в панели навигации. Меня поразило то, что нас двое -- я настоящий и я, возникший в результате употребления бухла. Пить хочу не я, а моя вторая половина, моя зависимость. И я восстал против этого. Поэтому бросить пить мне удалось легко и без особых метаний.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Нашла своё дно

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender писал(а): 01 ноя 2023, 16:48 Меня поразило то, что нас двое -- я настоящий и я, возникший в результате употребления бухла. Пить хочу не я, а моя вторая половина, моя зависимость.
Ага. Для меня тоже это стало отправной точкой. Ребята мне показали как это представить. И я стала свою зависимость называть Падлой. Первое время очень помогало. Да и потом тоже.
...Вспомнилось..Я ведь пришла на форум, когда скатилась для себя хуже некуда..перерывы между употребами были одна неделя, две недели.Одна неделя, две недели....И вот пришла сюда еще "бодонутая". А потом уже начала писать. И вот первые две недели подходят к концу. Иду за сыном на карате...Меня трясет.."Хочу". А я думаю о ребятах. Прихожу-пишу на форуме..лежу..трясет. Как сейчас этот вечер помню. Но я душой с форумцами....И так сложились мои первые 2.5 месяца трезвости..Потом было много чего еще. Но начало было положено! dlt-

Оль. Мне вот эти первые день за днем. неделя за неделей помогло то. что я каждый день тут была, писала в дневнике своем постоянно. Потом с некоторыми лично "задружила". Еще легче стало поддерживать друг друга. ....

dlt- "Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию." . Супер-послание!
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Soberbender писал(а): 01 ноя 2023, 16:48 Оль, а ты читала эту книжку?
привет) да читала. И Алексея книгу купила читала. Надо ещё разок пройтись) пока от алкоголя воротит просто.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Ekaterina80 писал(а): 02 ноя 2023, 03:53 Мне вот эти первые день за днем. неделя за неделей помогло то. что я каждый день тут была, писала в дневнике своем постоянно. Потом с некоторыми лично "задружила". Еще легче стало поддерживать друг друга. ....
да мало кто понимает на самом деле. Типа как это так ты алкашка) не похожа) на работу ходишь, в запои не уходишь. А проблема огромная. Да и мало кому признаешься.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Я ещё зубы лечить стала) правда две недели сорвала себе приём, пила, или умирала с похмелья. Вот должна была завтра ехать, Дак врач теперь заболел, перенесли. Ну все равно на 4 число записана имплант ставить) даже если сильно захочется на длинных выходных, антибиотики надеюсь содержат)) да и хотелось бы чтобы все прижилось хорошо ибо денег это стоит много.
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Нашла своё дно

Сообщение Soberbender »

Olesss писал(а): 02 ноя 2023, 17:51 антибиотики надеюсь содержат)) да и хотелось бы чтобы все прижилось хорошо ибо денег это стоит много
Слабый довод для зависимости, но надеюсь тебе поможет. Но тебе нужно начинать думать на тему трезвости. Просто не пить -- не поможет. Нужно дойти до осмысленной, осознанной трезвости. Тогда тебе и хотеться не будет. А если хочется -- то рано или поздно болезнь победит. Долгой и счастливой трезвости на силе воли быть не может.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Нашла своё дно

Сообщение Аля »

Olesss писал(а): 02 ноя 2023, 17:51 умирала с похмелья.
Я недавно вышла с сильного похмелья на работу - никак нельзя было прогулять.
Работала и говорила себе :запоминай состояние, ненормальная! Запоминай и думай до чего ты себя довела.
Ага yes )) Уже сейчас все как ластиком стерло. А вот воспоминание об эйфории, бывшей десять лет назад - туточки.
Между полушариями мозга застряло :))
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Ekaterina80 писал(а): 01 ноя 2023, 02:32 Я недавно вышла с сильного похмелья на работу
пффф я недавно вышла на работу мало того что с сильного похмелья, Дак ещё и похмелилась пару стопками утром, иначе вообще не дошла бы) мне казалось, что я пьяная вообще пришла. Но вроде никто не заметил, да и выйти мне надо было на пару часов. Это ужасно((
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Olesss
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 янв 2023, 17:06
Имя: Olesss

Нашла своё дно

Сообщение Olesss »

Аля писал(а): 02 ноя 2023, 18:54 Нужно дойти до осмысленной, осознанной трезвости.
не знаю как((
gfr-
Не бойтесь думать о себе хорошо. Мысли подталкивают к соответствию.

Я не пью 4 месяцев 28 дней

Ответить