Тридцать лет спустя.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 19 апр 2023, 19:56 Лучше вообще ничего не писать
Да почему? Пиши на здоровье! Просто ты всегда пишешь с апломбом человека, постигшего всю суть алкоголизма и всё о нём знающего. Но на самом деле, как мне кажется, ты просто обманут. Или самим собой или твоей зависимостью. И со стороны это видно очень хорошо.
Я всегда стараюсь писать, что моё мнение такое или я так думаю или мне так кажется. А у тебя получается почти так: "вы нифига не знаете, а я знаю". Ты всегда свой собственный опыт преподносишь как нечто незыблемое. И об этом тебе говорил не только я. То есть ты всё время ставишь себя, свой опыт и свои знания (диаметрально отличные от опыта практически всех известных мне алкоголиков) на первое, самое истинное, место.
Попробуй предполагать относительно других людей, а не приписывать им то, чего у них нет. Предлагать им что-то, а не навязывать.
Конечно, может быть мне всё это кажется и пусть мне укажут, что я неправильно интерпретирую все твои высказывания. Вероятно, такое возможно. Вдруг ты, как пропагандист употреба (не смог найти тебе другое определение, хоть оно и не совсем верное), занесен в список "недоверия" моим позсознанием? :)) И я как-то извращенно воспринимаю твои речи.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Cube
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:27
Имя: Владимир

Тридцать лет спустя.

Сообщение Cube »

Soberbender писал(а): 19 апр 2023, 20:46 Вдруг ты, как пропагандист употреба (не смог найти тебе другое определение, хоть оно и не совсем верное), занесен в список "недоверия" моим позсознанием? И я как-то извращенно воспринимаю твои речи
Да, у тебя возникло ко мне неприязненное отношение и ты как-то иначе теперь воспринимаешь любые мои посты. Я это не стал писать, дабы никого не обидеть, но ты сам это написал.
Soberbender писал(а): 19 апр 2023, 20:46 Да почему? Пиши на здоровье
Да как-то нечего писать стало. Всё уже переписал за три года. На пенсию ушёл. Отдыхаю.

В общем ладно, покину я вас, делать мне здесь больше реально нечего.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Cube писал(а): 19 апр 2023, 22:30 у тебя возникло ко мне неприязненное отношение
Нет, я не могу ТАК охарактеризовать своё к тебе отношение. Поскольку ты всё время пытался доказать, что алкоголик может пить "контролируемо" и "умеренно", я вынужден был всё время быть тебе оппонентом в твоих утверждениях. Чтобы людей, едва задумавшихся о трезвости, не понесло в эту пропасть -- УЧИТЬСЯ ПИТЬ дальше. Для алкоголика каждый день может быть последним более вероятно, чем для неалкоголика. И ты своими транспарантами отнимаешь самое ценное и спасительное, что имеет алкоголик -- время. Время, чтобы успеть избавиться от диктата зависимости и перестать убивать себя этой драной наркотой. Читая твои радостные речи об "умеренном" употребе, они могут не понять, что это лютая ложь. А я не могу такого допустить. Мы тут для реализации совершенно противоположных целей.
Именно отсюда моя предвзятость к твоим мыслям и словам.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля, привет. Очень красивая! dlt-
Аля. обнимаю тебя! В любой момент как зайдешь! gt- gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Да да совсем пропала. Я часто тебя вспоминаю! И хотела б одну тему обсудить если пожелаешь конечно. Много наслышана про пнд, психушки... И таких "врачей " Самих просто надо убивать ну или делать с ними,то что они с пациентами. я не шучу, волосы дыбом от историй, врагу самому злейшему не пожелаю такого ! а я много щас общаюсь с не норм скажем так ребятами, но и не шизиками.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Тридцать лет спустя.

Сообщение Soberbender »

Аля, привет! dlt-
Аля писал(а): 17 апр 2023, 20:01 После первого опять пойду в АА
Сходила, Аль?
Может, ты все-таки появишься здесь снова. Несмотря на то, что мы все такие, какие есть .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9932
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Тридцать лет спустя.

Сообщение Ekaterina80 »

Аля, дорогая, возвращайся.

Люди такие какие есть и мир такой какой есть.
Ты не изменишь его.
Всех можно понять и принять. что все имеют право на свою точку зрения.
Но никто не обязывает нас на них реагировать, брать к сердцу. Только мы принимаем решение "впустить" ли нет.
Приходи ради тех. кто тебе близок на форуме. Остальных-пропускай как воду-сквозь пальцы gt- loik- . Приходи!
Выбор всегда за мной

Я не пью 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Аля,
Аля, возвращайся dlt- если вдруг заходишь без регистрации. Увидешь это и вернись! А то у меня нет твоих контактов и мысли в голове не хорошие! 🙈 озвучивать не буду.
И вообще вон ребята появляются, я вон меняю свой внешний вид, а ты пропускаешь мои фоточки :)) , а мне нравится вот щас читать / слушать комплименты. За всю жизнь за день получила)
Так что давай выползай из окопа!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Написала про пирожное и о тебе вспомнила Совсем пропала Аля (((
Надеюсь у тебя всё в порядке!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана Б »

Аля, здравствуй! Я - Светлана. Я - новенькая. Читала тебя. Как ты?
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Светлана Б,
Она давно пропала 😔иногда вспоминаю, думаю может зайдёт ещё...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана Б »

Аля, пожалуйста, прочитай меня! У меня есть, что сказать тебе по твоему последнему посту, о вранье, о лжепатриархе. Аля, пожалуйста, появись!
Светлана Б
France
Студент
Студент
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2023, 18:18
Имя: СветланаБ

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана Б »

Если вдруг ты читаешь, не авторизируясь: набери в поиске Свято -Богородичный Леснинский монастырь Провемон, Франция
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Ребята , привет.
Я если ухожу , то мне кажется , что это делаю это навсегда yes
Поэтому не заглядывала даже гостем, я же, как опытный лицемер, больше всего презираю в людях лицемерие и фальшь)
Оставалась трезвой пять месяцев, с 19 апреля. Прошла курс антидепрессантов, психотерапевта, поменяла свой конячий ночной режим работы на дневной, нормальный, все упорядочила, привела себя в человеческий вид, решила, что я достойна большего и .. конечно, запила.
Иначе бы и не зашла.
Мы же, алкоголики и эгоисты, всегда ищем общения только, когда нам или очень плохо или, прям, сильно хорошо, а когда норм, зачем эти глупости, даже вспомнить стыдно yes
Светик, Оксана, Леша - здравствуйте. Валя cvfd)
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Я не ушла в запой. Все-таки для меня очень важно делать вид, что все нормально. Перед совершенно чужими людьми, причем: соседями, продавцами, на работе - сплошные притворюшки- дяди хрюшки) Пью по паре-тройке банок немецкого пойла, но каждый день. Как-будто отбарабанила и выдохнула - отвалите.
Но я же знаю себя : скоро это псевдонормальное потребление закончится. Ссу, как обычно. Стараюсь держать себя в руках. Но то Я, которое держит, оно же - то, которое пьет. Бога пока не встретила, а придумывать своего, как в АА - лень.
Вот, вроде все рассказалала. .ep-
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Светлана Б писал(а): 26 сен 2023, 03:53 набери в поиске Свято -Богородичный Леснинский монастырь Провемон, Франция
Набрала, Света, приятно познакомиться dlt- и почитала.
Понимаешь, я начинаю догадываться, что вся моя религиозность - это просто попытка спрятаться из одного места в другое.
А из другого в третье. А алкоголь оказывается самым надежным убежищем, в состоянии алкогольного опьянения меня не достать, а в монастыре - там же люди .ep- , еще к тому же - женщины) И все мои придумки про мир, Бога и истину именно там и рассыпятся в окончательный прах.
А истина - это же что-то очень-очень простое, типа кантовского: звездное небо над головой и моральный закон внутри.
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Етить колотить dlt- Аляяяяя
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Привет dlt- gt- gfr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Тридцать лет спустя.

Сообщение Светлана48 »

Очень рада тебя видеть)) рассказывай как ты? Всё там же на кондитерской или что-то изменилось? Давно тебя не видела, честно боялась что совсем... И часто вспоминала. Рада что появилась очень gt- gt-t
Я на кофе забежала. В смысле глянуть форум и в последний рывок. Учусь. Осталось чуть. Пока дали время, забрал муж сына пошла доделывать. Ещё вернусь. Сегодня cvfd)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 11 дней

Аватара пользователя
Аля
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 15:41
Откуда: Сибирь

Тридцать лет спустя.

Сообщение Аля »

Cube писал(а): 19 апр 2023, 06:44 Один день всегда можно пережить.
Володь, я часто читала тебя на ND. Твое мнение по поводу контролируемого употребления постоянно меняется, напиши, пожалуйста, как ты сейчас?
Начни с начала и продолжай, пока не дойдешь до конца - важно ответил Белый Король (с)
Ответить