Наши павшие от алкоголя.

В этом разделе можно узнать, для чего создан этот форум, а так же прочесть Правила нашего форума.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

Надеюсь, меня не посчитают плагиатером, поскольку смысл темы придуман до меня. Но она должна быть на каждом форуме трезвости.
Тема о памяти тех алкоголиков, которые погибли. Кто-то так и не поняв, что он болен, кто-то просто не успев вырваться из объятий зависимости, а кто-то не захотев этого делать…
Смерть ходит за нами, алкоголиками, по пятам. Но человек устроен так, что не учится на чужих ошибках, да и на своих, собственно, тоже. Тем более, что зависимость умеет гасить, делать ничтожными тревогу, страх и механизмы самозащиты. Она депремирует волю, стремление к жизни. Алкоголику хочется только одного — плыть по течению, пить и надеяться, что уж его-то смерть от алкоголя не коснется. Нет, он этого не заслужил… Но жизнь, в отличии от мыслей алкоголика, не витает в облаках, а диктует то, что и должна диктовать — алкоголики умирают в полтора-два раза чаще, чем не подверженные зависимости люди. Несмотря на уникальную систему мобилизации резервов организма, алкоголики рано или поздно умирают. Чаще — рано.
У каждого человека есть такой вот список. У кого короче, у кого длиннее, но суть не меняется — каждый человек знал лично умерших уже, алкоголиков… Умерших далеко не от старости.
Вот мои близкие и знакомые.
Брат, Андрей (29 лет), погиб из-за бухла (авария).
Гена (50 лет), в бригаде нашей работал — пил вместе с курсом лекарств, умер от, кажется, отека легких.
Витя (39 лет), знакомый, повесился в абстиненции.
Степан (около 35 лет), уснул на краю пришвартованной к причалу баржи пьяный, упал в воду (было чуть глубже, чем по пояс) и захлебнулся, поскольку не проснулся.
Олег, сотрудник нашей фирмы (45-48 лет) -- повесился на выходе из запоя. Остался сын 15 лет, жены нету.
Алексей, один из наших сварщиков (тоже около 40-45 лет), повесился. Недавно уволили за бухло и прогулы. Сегодня пришла жена и рассказала.
Пьющий алкоголик не знает, что проблемы начнут решаться только при условии, что он перестанет пить совсем. И безумие зависимости "услужливо" предлагает воспользоваться петлей -- ведь выхода-то нет. Больной не может различить, что это ложь, что выход всего в шаге от него, стоит лишь протянуть руку. И совершает непоправимое. Бесконечная жатва алкоголя продолжается.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Stark »

Четыре одногруппника: один погиб в аварии, второй наркоман - или сам выбросился с 12 этажа или помогли, третий задохнулся в гараже в собственной машине, четвертого убили в пьяной драке. Коллегу по работе убили в пьяной драке. Сосед по подъезду - паралич, умер от цирроза... Всем не было тридцати...
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Fenix_bird »

Возраст конечно поражает. Интересно, они успели понять, что у них всё таки есть проблемы с алкоголем? Или отговаривали, что все пьют?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение gav »

А мне, наверное, в жизни повезло.
Нет у меня таких знакомых. Все живы-здоровы.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 10 авг 2018, 18:22 Нет у меня таких знакомых
Леш, ты реальная редкость на российской земле. yes Наверно. Может у вас не так бухают, как в других регионах? nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

Ради наполнения темы и дополнения общей картинки скопирую тот список из темы на Трезвеем.ру, который был взят с Алконара.

1.
Мой отец, алкоголик, умер от тромбоэмболии, в последний свой запой получил инсульт и сломал тазобедренный сустав. Ужасная смерть, произошла на моих глазах.
Михаил, родственник, упал с козырька подъезда, жена не пустила и он пытался залезть в окно.
Эдик, одноклассник, алкоголик, умер в 36, подробностей не знаю.
Колька, одноклассник, алкоголик, умер в 35, в пьяной драке разбили голову.
Олег, одноклассник, собутыльник, алкоголик, умер в 33 вместе со своим отцом с разницей в неделю в реанимации, отравились паленкой.
Антоха, сосед-собутыльник, алкоголик, умер в 36, цирроз печени.
Андрюха, собутыльник, алкоголик, спортсмен, бывший боксер, умер в 34 от сердечной недостаточности в абстинюге.

2.
сестра жены 10 марта (Наталья), ей было 38, исполнилось 8 марта. Мы были в 4-5 летней завязке, а у них запой за запоем, приехали, а у нее пена со рта, вызвали скорою, скорая приехала, а она уже отходит. Была закройщица, золотые руки. В 2010 г. умер ее муж (Игорь), запойник, была одна не сильная белка, отвезли его в наркологию частну, он там после капельницы и умер от остановки сердца. Он не дожил месяца до 48 лет.

3.
Вовка, друг,47, умер от отравления техническим спиртом.
Лёня, друг,36, свалился, пьяный, под колесо комбайна.В лепёшку.
Гриша, друг,38, после года поисков случайно нашли тело в колодце.
Суицидники.
Пётр, дядька,55, удавился спьяну на спинке кровати.
Ирина, подружка,35, вколола в вену инсулин мужа-диабетчика.

4.
Сегодня у моего знакомого, мы вместе работаем в Подмосковье, умер внучек, 7 месяцев мальчику было. Родители ( сын и сноха знакомого) — запойные… Идёт следствие, они ещё не протрезвели. Такая вот жестокая жертва алкоголизма.

5.
Брат 25 лет. Умер от остановки сердца. Пил с 14 лет непрерывно.
Муж 29 лет. Повесился после наркологии. Кодировался, срыв на втором сроке.
Отец 52 года. Умер потому что все внутри сгнило. Пил все время.
А я живу! Значит я еще нужна на этом свете.

6.
Слава (с бичхаты) забили в собственной квартире.
Саша родной брат бывшего свояка (от первой жены) до тридцати не дотянул. Цирроз.

7.
У меня был близкий товарищ, мне было лет 13, а ему-16- и он уже пил. был из интеллигентной семьи… жил с бабушкой в моем доме. К 35 годам был полным алко инвалидом… обе сломанные ноги (дома) не срастались… Умер в 37.

8.
Отец. 13 ноября 95 года. 58 лет. Панкреанекроз
Миша, однокурсник. Интоксикация
Костя, старый приятель. Сердечная недостаточность на фоне хронического алкоголизма
Саша, старый друг. Сердечная недостаточность на фоне хронического алкоголизма
Виталик, старый приятель. Убит в пьяном угаре собутыльником.

9.
Два одноклассника, оба запомнились тем, что были лидерами, энергичные ребята были… Миша, недавно в 37-38… Вадим не дожил и до 30.
Друг детства, с одного двора.Начались эпилепсии, но это его не останавливало или не надолго… умер лет в 35.
Коллеги по работе — Рома -35 лет, Женя — около 40.

10.
В 27 умер муж подруги, сердце было слабое, а пил неслабо…
Так же, в 27 умерла совершенно спившаяся девчонка, приходившая к нам в магазин еду клянчить… Что именно у нее отказало и не поняли врачи, говорят, что сразу несколько органов перестало функционировать…

11.
СЕРГЕЙ 1979 г.р.-умер в январе 2015 года, отпевал его на Рождество, а за день перед смертью он пригласил меня к себе, через друзей, исповедовался, просил помощи и я пообещал ему эту помощь, если он поедет в больницу, он 9 месяцев был в запое, уже ничего не ел, только пил по не многу. поехал в больницу и под капельницей умер.

12.
Друг, пьяный сел за руль, разбился в день своего рождения, год пролежал инвалидом и через год умер в свой ДР.
Три знакомых брата уходили по старшинству.
Старший в 25 сгорел в доме, средний в 30 от цирроза, младшего в 32 зарезали по пьяне.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 10 авг 2018, 18:48 Леш, ты реальная редкость на российской земле. yes Наверно. Может у вас не так бухают, как в других регионах? nevidel^
В Новгороде бухают. Многие. И друзья мои тоже. Но либо у всех здоровье крепкое, либо действительно мне везет.
Но нет близких и знакомых, которые от синьки или наркоты умерли...
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Marina »

Мой дядя. Он был из конченых алкоголиков, которые пьют денатурат и прочие технические жидкости. Он повесился. А у него были, что называется, "золотые руки". Он очень здорово мастерил всякое, с деревом любил возиться, что-то починить/построить труда не составляло, хотя никогда не занимался этим профессионально. Конечно, это было ДО того, как он окончательно спился.

Мой бывший одногруппник. Проблемы с алко у него начались еще в студенческие годы, и все это видели. В возрасте 26 лет по пьяни упал, ударился головой. Гематома, кома, смерть. Блин, а он таким умным был! Почти вундеркиндом! У него одинаково отлично и легко, без зазубривания, шли и математика с физикой и химией, и русский язык с литературой. Ему вообще был прямой путь в науку, я считаю, он многого мог бы добиться, но бухло сгубило.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Fenix_bird »

Как печально, когда у человека явно было другое предназначение в жизни. Так бездарно растратить талант.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 11 авг 2018, 06:10 бездарно растратить талант.
Эль, это даже не растратить, это просто выкинуть его в горящую печь. Но он ведь не догадывался, что делает именно это. Ему зависимость напела, что все у него отлично и вся жизнь впереди. Прекрасная бесконечная жизнь с радужной эйфорией в обнимку. Просто он ей поверил и не оборачиваясь пошел за ней.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Gamerada »

Не знаю туда ли я написал,поэтому извиняюсь, но

Здравствуйте, пишу,чтобы прояснить ситуацию. Эта девочка повесилась в собственной квартире, в 2015 году во время ПАсхи.В состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Иногда ваше "нет" может стоить вам жизни. Меня не сильно зацепила эта история, так как таких историй достаточно много и уже можно привыкнуть.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kerry »

Мой дед умер в 34 года. В бане выпил, плохо с сердцем. Отец тоже не дожил до 40ка,сгорел пьяный, уснул с сигаретой. Дядю в 43 года в состоянии алкогольного опьянения сбила машина. Двоюродный дядя тоже не дотянул до 40ка,по пьяни перепутал канистры и вместо алкоголя выпил какую то автомобильную жидкость.мама подруги-чудесная красивейшая женщина, не смогла пережить позора когда ее уволили за пьянку, и перерезала себе вены, ей было около 50.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Soberbender »

Ирин, у тебя много родни погибло благодаря этанолу. Тем более хорошо, что ты сама успела задуматься о том, чтобы что-то изменить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Fenix_bird »

Kerry писал(а): 02 сен 2018, 17:54 Мой дед умер в 34 года...
Ира, алкоголь косит хуже войны. Ты правильно сделала, что встала на путь трезвости. Так у тебя есть шанс вырастить психически здоровых детей и даже увидеть внуков. Разве не это самое важное для мамы?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kerry »

Да, именно для того что бы мои дети жили счастливо, я трезва. Когда я была маленькой у подруги была пьющая мама, и я помню как ей было стыдно ее домой тащить, я никогда не пожелаю такого своим детям! Кстати там история хорошо закончилась. Мама пить бросила, сейчас отлично выглядит, внуков нянчит, и думаю жалеет о том что детство дочери подпортила.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kerry »

Soberbender писал(а): 02 сен 2018, 17:57 Ирин, у тебя много родни погибло благодаря этанолу. Тем более хорошо, что ты сама успела задуматься о том, чтобы что-то изменить.
Более того, у меня мама злоупотребляет. Много работ потеряла по пьяни, дел натворила. Единственный трезвый в моей семье это бабуля, ей 90 лет, она в разуме, обажает внуков и правнуков, я ее никогда пьяной не видела. Ну может какую рюмку на Новый год выпивала. И как, видя все это я вообще вляпалась в эту топь?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 02 сен 2018, 22:30Мама пить бросила, сейчас отлично выглядит, внуков нянчит, и думаю жалеет о том что детство дочери подпортила.
Привет, Ирина. Я Алексей.

Конечно жалеет. Но ничего, зато с внуками осознанно исправляет ситуацию
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kerry »

Привет Алексей! Да, завязать никогда не поздно. Пусть какие то ошибки не исправить, но жить достойно никогда не поздно!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 03 сен 2018, 01:08 Привет Алексей! Да, завязать никогда не поздно. Пусть какие то ошибки не исправить, но жить достойно никогда не поздно!
Я думаю, что ошибки делают все. И пьющие, и не пьющие. Просто у нас шансов больше исправить ситуацию. Мы осознанно меняемся. И меняем все вокруг. Просто иначе не выжить ))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Re: Наши павшие от алкоголя.

Сообщение Kerry »

Согласна, Алексей, ошибаются все! Но за ошибки, совершенные по пьяной лавочке лично мне особо обидно. Глупые они совсем.
Ответить