Остановите белку!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Остановите белку!

Сообщение Счастье »

Kerry писал(а): 30 янв 2019, 01:04 у нас аа нету к сожалению, я уже искала.
дело даже ни в аа...я же сначала приняла решение не пить, закодировалась....
это был первый шаг к трезвости.
а где ты живешь. если нет аа и очень хочешь, то есть скайп группы
скажи, а ты кодироватся не думала....
может стоило бы....
мне помогло
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Остановите белку!

Сообщение Счастье »

я сейчас провела паралели, что очень много девочек пить начинают именно находясь в декретном отпуске(((
тяжелая это работа, а у тебя еще и двое
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 30 янв 2019, 00:59 Kit, мне некуда особо линять. У меня есть парочку таких же 'бывших' подруг, с которыми я могу пить. Да и впринципе, желания особо нету. Я люблю своих детей! И с радостью проводила бы время с ними. Но пока они маленькие, мне очень тяжело с ними находится одной. А когда я мужу предлагаю что то л типа поездки в аквапарк с детьми, ему неинтересно.
А если только ты и старший в аквапарк?
Или мужа в парк с детьми, а ты дома просто в ванне валяешься, маникюр, маски? Или трусцой побегать? Молодой маме нужны свои интересы.
А вот про то, что не с кем детей оставить - надо тоже подумать. Надо поискать решение. У вас совсем трудно найти няню? Может поискать? Я ещё с другими мамами кооперировалась. Не часто, но может раз в неделю дети у нас оставались на субботу, а в другую субботу - у друзей. Дружили дети. А родители пользовались помощью друг друга. Не совсеми это получается, конечно. Но может просто послать запрос во вселенную - чтобы сорганизовался кто-то хороший, кто бы с детьми посидел, чтобы у вас несколько часов в неделю появилось.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

OOLGA писал(а): 29 янв 2019, 15:46 у меня счетчик не хотит дни считать ,не пью с 7.01.19
Оля, прости -- не нашел фитнес-линейку, сделал просто ромашки. kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
OOLGA
Студент
Студент
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 11:46

Остановите белку!

Сообщение OOLGA »

Soberbender писал(а): 30 янв 2019, 08:27 Оля, прости -- не нашел фитнес-линейку, сделал просто ромашки.
Валентин СПАСИБО!Пускай с ромашками klips
Я не пытаюсь ,Я НЕ ПЬЮ,Я ТАК ЖИВУ!

Я не пью 3 лет 9 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

OOLGA писал(а): 30 янв 2019, 13:24СПАСИБО!
Обращайся, Оль! hj-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Kit, Кать, я не хочу так. Я со старшим там, муж с младшей там. Мы семья. Я считаю что мы должны иметь совместный досуг. Тем более, думала в аквапарке как раз дочке год отметить. Насчет няни я думала. Но очень сложно. Все знакомые кто подошел бы имеет своих внуков. С мамами обьядениться тоже не вариант
У одной моей подруги 3е деток, младшему 3 месяца, навязать ей еще 2х это не очень! А у остальных друзей отличные бабушки и дедушки, и они смотрят их детей все выходные! Друзья только с Италии приехали, дети на год старше моих, бабушки 10 дней смотрели. А совсем чужого человека мне страшно.
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Скоросчастье, да, да, правда! Еще в декрете с сыном, мне муж сам предлагал, выпей! Ему так легче было, он тогда шел куда хочет, а я на мозг не капала. А дома всегда была куча алкоголя, друг директор магазина, чуть какие скидки большие, ящиками пиво на дом привозит. Муж думал что я выпивала 2,выпивала я 4,а особо никто это не замечал, он доволен что погулял, я вроде тоже как расслабилась -kjh и мне даже в голову не приходило что качусь я в пропасть и это неправильно!!!
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Скоросчастье, если честно, кодироваться не думала. У меня куча знакомых, кодированных по 5-6 раз и безбожно пьющих! Я надеюсь пока справится своей головой!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 30 янв 2019, 13:50 Я считаю что мы должны иметь совместный досуг
Стоп, стоп, стоп. Ира. Мне кажется, что возможно здесь собака и порылась.
А муж как считает? Ты же не думаешь, что он ДОЛЖЕН считать также как ты? А как же про "никто никому ничего не должен"?
Продиагностируй себя в этом направлени.
Возможно я ошибаюсь, но уж много "возмущения" и "разрушенных надежд" слышится и видится в твоих словах.
Я ни в коем случае не оправдываю твоего мужа. Он ведет себя возмутительно. Но все же, не слишком ли многого ты от него ожидаешь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Kerry писал(а): 30 янв 2019, 13:50 Kit, Кать, я не хочу так. Я со старшим там, муж с младшей там. Мы семья. Я считаю что мы должны иметь совместный досуг. Тем более, думала в аквапарке как раз дочке год отметить. Насчет няни я думала. Но очень сложно. Все знакомые кто подошел бы имеет своих внуков. С мамами обьядениться тоже не вариант
У одной моей подруги 3е деток, младшему 3 месяца, навязать ей еще 2х это не очень! А у остальных друзей отличные бабушки и дедушки, и они смотрят их детей все выходные! Друзья только с Италии приехали, дети на год старше моих, бабушки 10 дней смотрели. А совсем чужого человека мне страшно.
Ну да. Ты хочешь правильную семью. Это понятно и нормально. Но такя пока не очень складывается. Бабушек нет, а муж не сильно любит совместный досуг. Было бы хорошо, чтобы он любил. Это самый простой выход - чтобы муж поменял своё отношение. Я тоже часто хочу, чтобы муж поменял своё отношение к чему-то. Это самый лёгкий для меня путь был бы и это нормально, первым делом пробовать самый лёгкий на вид путь. Но опыт показывает, да и все вокруг подтверждают - нельзя изменить другого человека. Можно только себя. А другой, возможно, среагирует на наши изменения.
Я могу сто раз мечтать или даже заявлять претензию на тему - мы мало времени проводим вместе! А ты, муж, похоже даже не страдаешь! - но это только нагнетает мрак.
Мы начинаем вдруг проводить время вместе и по его активной инициативе, только если я нахожу себе другие реальные интересы. Когда явно видно, что мне весело и хорошо без совместного досуга, этот досуг быстро появляется))

Ты так не хочешь, я поняла. Это действительно сперва неприятно выглядит. Как будто семья распадается. Но на самом деле нет. Если мои интересы искренние, то у меня действительно нет претензий к мужу за несовместный досуг. Я не сержусь на его свободу, ему становится легче, разрешённая свобода оказывается совсем не такая нестерпимо желанная. Появляется шанс поскучать без меня даже. А если он это время с детьми вынужден проводить, то и вообще у них свои способы взаимодействия появляются.
Я тебя так уговариваю потому, что верю в действенность такой стратегии. И потому, что не знаю, как не сердиться на чужую свободу, не имея своей. Когда от своей свободы отказываешься, хочется и чужую отобрать. А это только сопротивление вызывает и недовольство.
Но, может быть, ты и без своих отдельных интересов сумеешь смириться с ситуацией. Ведь по большому счёту всё хорошо. Дети радуют и скоро подрастут. Муж просто только в выходные любит повесалиться с друзьями, а так-то он хороший во всём. А ты - умница и красавица. Мало того, что всё успеваешь, деток растишь, учишься, так ещё и не пьёшь. Это же хорошая картина семьи на самом деле.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 30 янв 2019, 14:34
Стоп, стоп, стоп. Ира. Мне кажется, что возможно здесь собака и порылась.
А муж как считает? Ты же не думаешь, что он ДОЛЖЕН считать также как ты? А как же про "никто никому ничего не должен"?
Продиагностируй себя в этом направлени.
Возможно я ошибаюсь, но уж много "возмущения" и "разрушенных надежд" слышится и видится в твоих словах.
Я ни в коем случае не оправдываю твоего мужа. Он ведет себя возмутительно. Но все же, не слишком ли многого ты от него ожидаешь?
Очень похоже, что мы сговорились)) Или по крайней мере нам одним и тем же раствором промывания мозги)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Остановите белку!

Сообщение Kerry »

Блин, ребята, строила столько всем, а все куда то пропало! Простите, пока отвечаю тормознуто, кого то пропустила может быть! У меня старший слег с гриппом, температура под 40.пока что я приняла решение, всеми силами пытаться себя развлечь и не пилить мужа. Возможно, он увидив это, поймет прелести трезвой жизни, а пока, видя что я не пью, а пилю его постоянно, думал что плохое настроение и есть залог трезвой жизни! Если не поможет, будем думать дальше.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 30 янв 2019, 16:03 слег с гриппом, температура под 40.
Выздоравливайте, Ириш! dlt-
Kerry писал(а): 30 янв 2019, 16:03 а все куда то пропало!
ЭТо значит Катя успела написать свое сообщение раньше тебя, поэтому когда ты отправила свое сообщение, появилось предупреждение о новом сообщении. А ты не обратила на это внимания. Если что-то пропадает, просто ВЕРНИСЬ НА СТРАНИЦУ (или несколько) НАЗАД И найди страницу, где твое сообщение еще в поле ответа и отправь его снова. И все будет хорошо! yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Остановите белку!

Сообщение Rediska »

Иришка,привет. Только дошли лапы написать тебе. Умница,что пришла после срыва. Катастрофы нет, зато есть опыт и есть понимание как реагировать в следующий раз. Выздоровления старшенькому. И действительно, не пили мужа,потому как у него сложится мысль,что ты придираешься к нему из-за своей трезвости и ограничений. И во всем будет виновата она-трезвость. Топаем дальше,сестренка! aqed
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 30 янв 2019, 16:44
Выздоравливайте, Ириш! dlt-

ЭТо значит Катя успела написать свое сообщение раньше тебя, поэтому когда ты отправила свое сообщение, появилось предупреждение о новом сообщении. А ты не обратила на это внимания. Если что-то пропадает, просто ВЕРНИСЬ НА СТРАНИЦУ (или несколько) НАЗАД И найди страницу, где твое сообщение еще в поле ответа и отправь его снова. И все будет хорошо! yes
Почему это именно Катя, а не Лёша? Лёша меня чуть не вырубил. Но я на этот раз предупреждение заметила. А Ира предупреждение про лёшино сообщение не увидела и вот. Это совершенно точно Лёша. Я на своих сестёр по разуму сообщениями не нападаю из принципа)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Ира, пусть твой сын поскорее выздоровеет. Так жалко малышей, когда им плохо!

А ты сама действительно умница. Всё правильно решила.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Остановите белку!

Сообщение Rediska »

Kit писал(а): 30 янв 2019, 17:07Катя, а не Лёша?
И не подеретесь))))))))))))))) %-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Остановите белку!

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 30 янв 2019, 17:07 на своих сестёр по разуму сообщениями не нападаю
:))
Rediska писал(а): 30 янв 2019, 17:12не подеретесь)
Не, у нас с Катей взаимопонимание по ключевым вопросам gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Остановите белку!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 30 янв 2019, 17:26
:))

Не, у нас с Катей взаимопонимание по ключевым вопросам gt-
И не только по ключевым. Мы же всё время спорим. У кого истина в спорах рождается, а у нас - это вот - взаимопонимание)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить