Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Всем привет, друзья! dlt-

Спасибо за поздравления!!!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 30 янв 2019, 08:36 ... Ненависть -- сильная эмоция, сводящая с ума, не дающая жить счастливо. ...
В этом мы с тобой солидарны, Валя, и, похоже, друг друга повторяем. Я тоже часто говорю, что ненависти быть не должно. Ни к героину, ни к алконаркотику, ни к кокаину, ни к морфию, ни к гашишу. Тем более ненавидеть вещество - это было бы вообще глупо... Что-то из них можно даже использовать во благо в медицинских и других целях. Ненависть, если говорить о секулярном значении этого слова, это вообще, я считаю, нездоровая эмоция... Но я не об этом говорил. Я о нездоровом равнодушии. Это другая крайность, которая вряд ли чем-то лучше... Если мы будем равнодушно-безразлично смотреть на продажу наркотиков, не важно, в школе или в магазине, если будем смотреть на это с чувством внутреннего комфорта, словно смотрим на продажу корма для скота, то это уже нездорОво. Любви к ближнему в этом равнодушии нет.

Здоровый человек (если у него нет алкогольных иллюзий и алкогольной запрограммированности) будет относиться к спиртному примерно также как и к шприцам с героином. А к продаже спиртного в магазине примерно также, как и к продаже колёс в школе. Я имею ввиду без ненависти, но и не совсем равнодушно, а понимая, что это зло. Это не продажа кирпичей. Вот я о чём.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 24 дек 2018, 10:51 Ведущий, я думаю врач (хотя какой он, нахер, врач) говорил, что прием лекарств (в том числе гипотензивных, НПВС и многих других) -- не повод отказываться от алкоголя в период праздников. НЕ ПОВОД, понимаешь? Этот дебил с федерального канала на всю Россию вещает, что ничего страшного не будет, если пить этанол вместе с лекарствами, даже сильнодействующими. Он сначала сказал что-то вроде надо соблюдать осторожность, но тут же поправился: "Я не говорю вам не пить. Я говорю вам -- пить в меру при приеме таких лекарств".
А ты говоришь -- мифы. Сколько этим ублюдкам платят за такие слова? Это не его тупость. Это именно продажность. Не верю, что врач сам мог прийти к такому мнению. Это купленная ложь. И этот ушлепок отлично понимает, что откровенно лжет.
Вот нет у тебя равнодушия Валя к этому "врачу". И я рад, что нет. Ты не говоришь, что воспринимаешь его речь спокойно-безразлично, что это, мол. его право так думать и так говорить... Ты считаешь, что такими речами совершается зло. И я считаю, что такие речи несут зло.
Ненавидим мы его? - Нет. Равнодушны мы к его речам? - Тоже нет. И плохо было бы, если бы были равнодушны. Его речи нужно считать злом и нужно понимать это... Безо всякой ненависти. Спокойно, но адекватно. Зло всё таки следует считать злом, а не добром... И не чем-то нейтральным...
А вот, представь если мы будем равнодушны... Если мы о нём с улыбкой будем говорить, что пусть себе поболтает, неплохой мужик, у него грамотно речь поставлена, и вообще он симпатяга, каждый вправе говорить, что хочет, я мол и сам приврать люблю, это дело хорошее... Это будет нездоровое равнодушие к людям я считаю... Так и с отношением к продаже алкоголя и колёс в школе... Ненависти быть не должно, но и безразличия тоже... (imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

gav писал(а): 30 янв 2019, 14:45 Жить лучше с холодной головой, тогда ты будешь свободен в действиях. Что толку возмущаться?
С этим согласен. Но я и не возмущаюсь. Я спокоен.
gav писал(а): 30 янв 2019, 14:45Но с равнодушием.


Предпочитаю спокойствие.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 30 янв 2019, 08:36 Конечно, нужно пытаться перепрограммировать сознание людей, особенно молодежи. Я категорически ЗА это.
Рад, что мы с тобой и в этом тоже совпадаем, Валя! dlt-
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Полосатое Пальто, Лёха, енотище, дружище!!! dlt- Это ты что ли? Я не перепутал?
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 02 фев 2019, 06:37 Предпочитаю спокойствие.
Юр, вот в том и дело, что в твоих фразах сквозит ненавистное отношение к бухлу. Ты ведь перечитывал себя? Мне могло бы просто казаться это, но ведь это кажется нам всем. Ты можешь сказать, что ты прав, а мы нет. Но уверяю тебя, что впечатление именно такое создается -- что ты люто ненавидишь алкоголь. Чего стоит только интерпретация Библии под твою теорию, что христиане пили только сок. Чего стоят твои формулировки и эпитеты, применяемые к алкоголю...
Убегаю на работу. Удачи тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 02 фев 2019, 07:00Я не перепутал?
:)) Нет, это он и есть yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 02 фев 2019, 07:04 Чего стоит только интерпретация Библии под твою теорию, что христиане пили только сок.
Валь, тебе приснилось, что ли? :)) Где я говорил, что христиане пили только сок? Покажи.
Либо ты меня с кем-то путаешь, либо что-то ты запамятовал или перепутал и снова приписываешь мне то, чего я никогда не говорил... Не первый раз уже :))

Я, помню, говорил, что священномученник, митрополит, Владимир Богоявленский, изучал этот вопрос. И он даже сделал соответственный доклад на эту тему... И он утверждает в своём докладе, что добрым вином считалось то, где не было алкоголя. Он говорил, к примеру, что чистый виноградный сок считался добрым вином. А вино в котором был алкоголь было принято разбавлять водой, чтобы избежать опьянения. Митрополит Владимир, действительно, пришёл к таким выводам. Доклад его был принят и одобрен. Это я где-то говорил, и от своих слов не откажусь...

Ещё, помню, я говорил, что наш уже относительно современный святой, Феофан Затворник писал о том, что христианам следует совсем изгнать винопитие из своих рядов...
Я и сейчас могу это подтвердить... Могу конкретную цитату привести с указанием места. Что я говорил, то говорил...

Но чего НЕ говорил, того не говорил...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение yurriy »

Soberbender писал(а): 02 фев 2019, 07:04 уверяю тебя, что впечатление именно такое создается -- что ты люто ненавидишь алкоголь.


Ну что же, жаль, что я так на письме неловок, что создаю ошибочное впечатление будто бы ненавижу алкоголь. Извиняюсь за это... И на всякий случай ещё раз хочу тебя заверить, что вовсе не ненавижу ни алкоголь, ни кокаин, ни героин... Я примерно одинаково отношусь к шампанскому в фужерах и к героину в шприцах. Никакой ненависти. Вполне спокойно. Да и как можно ненавидеть вещество? Я этого в принципе не понимаю... Но, если бы я называл эти наркотики нейтральными продуктами и считал бы, что если кто-то колет умеренно, в этом ничего плохого нет... И если бы считал, что пусть себе на здоровье продают колеса у школы, ничего, мол, в этом плохого, и я был бы комфортно равнодушен к этому... Я бы был нездоров, мне кажется... Вот я о чём хотел сказать...
А насчёт ненависти... Если хочешь, можешь у Томы по скайпу спросить, свойственна ли мне вообще ненависть. Могу и телефон её тебе дать ... И телефоны моих друзей могу тебе дать. Кому-кому, а тебе я могу довериться, мы с тобой не первый год знакомы... Можешь позвонить любому из них... Можешь так и спросить, как они считают, умеет ли или может ли Юра что-то или кого-то ненавидеть... Я серьёзно. Сделай такой эксперимент. Мне даже самому интересно. Думаю, любой тебе подтвердит, что Юра ненавидеть просто не умеет...
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 02 фев 2019, 07:47 чего НЕ говорил, того не говорил..
Юр, я не буду искать, потому что Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ГОВОРИЛ. И не я один это знаю. Ты говорил, что в Библии доброе вино подразумевает виноградный свежевыжатый сок, а худое вино -- алкогольное. Все это читали и все это подтвердят. Мне жаль, что ты так легко отказываешься от своих слов.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

yurriy писал(а): 13 сен 2018, 18:07 доброе вино в Библии - это сок. А алкоголь - это недоброе вино, которое приносит людям только зло
yurriy писал(а): 13 сен 2018, 18:07 Примерно такого же мнения о вине в Библии, винопитии и о ядовитом наркотике алкоголе в нашей жизни придерживаются и некоторые наши питерские священники. Да и не только питерские
На всякий случай нашел. yes Если ты произносишь такие слова, то каково твое мнение об этом вопросе? Следует ли из этого, что ты писал эти слова, чтобы затем высказаться против них? Сомневаюсь. Значит, ты тоже придерживаешься этого же мнения, тем более, что оно хорошо укрепляет твои чувства к этанолу.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Полосатое Пальто »

Вот большой материал по поводу вина в Библии.
http://energodar.net/ha-tha.php?str=black/hristianstvo/vino
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Полосатое Пальто »

Тока что то сомневаюсь, чтобы в те времена у каждого был гектар винограда, чтобы с утра радовать свои уста свежевыжатым виноградным соком. Я вот например даже свежевыжатым картофельным соком порадовать не могу себя, дорого :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Полосатое Пальто »

И когда Иисус где то там на свадьбе гулял, там бухла не хватило, сомневаюсь что он сотворил пару ящиков сока Моя Семья, скорее уж Алазанская долина :))
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 02 фев 2019, 11:59 Библии доброе вино подразумевает виноградный свежевыжатый сок, а худое вино -- алкогольное.
Валик,а я тоже считаю,что чего-то не то с тем вином в Библии. Если учитывать,сколько бед приносит алкоголь,даже неалкоголикам. ломает жизни(аварии всякие,драки под хмельком,несчастные случаи...),то как-то не стыкуется алко с основной концепцией Библии. Ну и учитывая,что Всевышний не мог не знать о ,скажем так,побочных действиях употребления вина,мог ли он целенаправленно прививать культуру употребления забродившего виноградного сока? И да,в католической церкви вино при причастии не дают,к чему бы это? Богоотступники? Ведь основная составная причастия-хлеб и вино по Библии,по крайней мере,как её трактуют.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Soberbender »

bublinka писал(а): 02 фев 2019, 14:27 с тем вином в Библии.
Оль, сок в те времена не хранился, понимаешь? Он не мог сохраняться хоть сколько-нибудь долго. В отличии от вина. Во времена раннего христианства не было понятия алкоголик, я думаю. И если отставить в сторону веру, то тогда всё становится на свои места. Но оперируя понятиями веры, я тоже не мог понять, зачем Бог напридумывал алкоголь и весь сонм растений, в которых есть наркотическая составляющая. Для чего? Значит, это было для чего-то Ему нужно, правда? Какая-то дополнительная составляющая. Иначе бы всего этого просто не было на планете. nevidel^
Ну вот навскидку: Втор. 14:26
"...и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое..."
Здесь конкретно СИКЕРА. Слабоалкогольный напиток, который невозможно спутать с соком.
На заявку пошел. aqed
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение bublinka »

Soberbender писал(а): 02 фев 2019, 14:43 Бог напридумывал алкоголь и весь сонм растений, в которых есть наркотическая составляющая. Для чего? Значит, это было для чего-то Ему нужно, правда?
Это надо у Бога спросить :)) . Вот действительно,зачем были даны человекам вещества,вызывающие искривление сознания,по идее такого не должно быть. А может это мы,люди,полезли куда не надо,как в случае с деревом познания добра и зла?
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Полосатое Пальто »

Даны не тока человекам, жывотные тоже не дураки прибухнуть. Хотя человек животное и есть. И потом, так часто упоминаемый Юрой героин получен не Богом, а людьми. И нормально так продавался в аптеках как средство от простуды и недомогания. Не надо на Деда все валить. :)) и чувство прибалдеть оно обьяснимо и у людей и у животных, кайф Бог не отменял :)) иначе бы мы не пили и не кололись.
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Аватара пользователя
Полосатое Пальто
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 16:07
Откуда: Я живу на улице Ленина(с)

Правда и ложь о спиртных "напитках". Мифы и реальность.

Сообщение Полосатое Пальто »

Дед постарался создать по образу и подобию. Но в запаре перепутал пробирки и зачем то сыпанул в голову человека какого то серого вещества. Иначе как обьяснить тот факт, что огурец созданный им для пропитания люди начнут запихивать себе в задницу. :)) вощем косяк конечно, но не будет же он сам себе выговор делать. У мну тоже так бывает. А, и так сойдет, мож прокатит mnyp
Не можешь жить-не огорчайся,займешься чем нибудь другим
Ответить