О ГЛАВНОМ

В этом форуме верующие люди общаются обо всем, что считают достойным обсуждения.
Правила форума
В темах этого форума НЕПРИЕМЛЕМЫ ЛЮБЫЕ СПОРЫ о том, чья вера "лучше" и "правильней". И, как и в любых других форумах, в этом запрещены оскорбления, переход на личности и религии. Общайтесь со своими единоверцами. Людей, верующих, что никакой Высшей Силы нет -- просьба никому не пытаться это доказать. Это выглядит по-отрочески и несолидно. Просьба оставаться взрослыми людьми, насколько это возможно.
Всем доброго общения!!
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

О ГЛАВНОМ

Сообщение sableson »

С днем рождения Юра !!!
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Спасибо, Паша!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

О ГЛАВНОМ

Сообщение nvp »

И я поздравляю, Юрий!
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Спасибо, Наташа!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Друзья! Посмотрел ещё один документальный фильм, и ещё раз убедился, как же мало правды я знаю о нашем реальном, даже относительно ещё недавнем историческом прошлом. А ведь свою историю надо знать, я считаю. Тем более недавнюю историю, ведь нас не сто поколений отделяет, это же история наших прапрадедушек и прапрабабушек. Я кое-кого из их современников даже успел застать в начале своей жизни.

Может кому-то ещё, кто также, как и я, не знал этих подробностей нашей истории, этот короткий фильм покажется интересным и полезным.

"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, братишки и сестрёнки! Всех с наступающим праздником Крещения Господа, Иисуса Христа!
В истории, о которой повествуется в следующем видео, батюшка извиняется и просит прощения за тяжёлый рассказ.
С одной стороны история, действительно, тяжёлая... А с другой стороны, мне кажется, она ещё и очень светлая! Вижу ней много жизненного потенциала, поэтому я и решил назвать видео именно так: "О любви" . Мне есть чему поучиться в этой истории:



А вы что думаете об этом, друзья? Согласны ли вы с тем, как я назвал это видео, и с описанием видео, которое я поместил под ним? Пишите пожалуйста здесь и оставляйте свои комменты под видео.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

О ГЛАВНОМ

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, добрый день! Да. согласна! Конечно о любви! ...Большое сердце у этой женщины-Евгении!! .... и опять...Такая трагедия - случилось из за алкоголя.....(((((
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24018
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

О ГЛАВНОМ

Сообщение Светлана48 »

yurriy,
Да уж Юр и история 😞
gfr- Счастье- внутри тебя, а снаружи мишура! ©

Я не пью 3 лет 2 месяцев 12 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Привет, братишки и сестрёнки! Прошу у вас прощения за то, что мне нечасто удается заглядывать сюда на форум. У нас с Томой всё хорошо! Спина у меня в порядке, хожу, сижу, бегаю, прыгаю, энергии c избытком! Слава Богу за всё!
Завтра в 15:00 снова, как обычно по субботам, собираемся встретиться в дружеском кругу в зуме. Собирается присоединиться и Саня-Питер, и ещё несколько наших собратьев. Это просто встреча.
Возможно обсудим эту реальную жизненную историю из эого видео "О любви", которое я поместил выше, о Максиме, Ульяне и Евгении. Так что, друзья, если ещё кто-то хочет увидеться и пообщаться с нами за чашкой чая, будем рады. Если не получается в эту субботу, приходите к нам в следующую.

А ещё у нас по вторникам, в 20:00 по Москве бывают Евангельские встречи. Вместе размышляем над строками Евангелия.
Кто захочет присоединиться к какой либо из наших видео встреч, пишите мне в скайпе, и я в скайпе дам ссылку для присоединения. Мой скайп: yuricgor
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Здравствуйте, друзья! Часа два - три назад я высказался в своём комментарии на ютубе под видео одного уважаемого мной священника по поводу фразы, которую он употребил в том видео, и которую, я считаю, употреблять не стоит.
И что-то уже засомневался... Если у кого-то найдётся минутка может загляните и посоветуете? Как считаете, может я не прав, и может мне стоит стереть этот свой коммент под его видео?

Можете набрать в поисковой строке:
youtube Злодеи. Рассказы сельского батюшки.

Полагаю, это видео сразу выскочит на ютубе и под ним увидите мой коммент.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

О ГЛАВНОМ

Сообщение sableson »

По поводу о теме "О Главном " считаю вот это в жизни самым главным
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 10 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

О ГЛАВНОМ

Сообщение Лиса »

yurriy, Юрий, ваш комментарий совершенно справедлив, и его можно проиллюстрировать известной цитатой, или просто последней фразой в этой цитате:

Григорий Померанц: «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 16 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Лиса писал(а): 09 фев 2021, 03:39 Григорий Померанц: «Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».
Спасибо, Леночка, за такую классную цитату! Прямо сейчас помещу её на другом форуме! Она там сейчас как раз к месту придётся, мне кажется!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Учись прощать… Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощеньи радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.




Борис Пастернак (Предположительно)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

gfr-

Всех, кого это касается, с началом замечательного, светлого времени Великого Поста!
Постимся постом приятным!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

О ГЛАВНОМ

Сообщение Ekaterina80 »

yurriy, спасибо -и тебя!

Мы духовные существа, пришедшие на землю испытать человеческий опыт! Каждая ситуация - урок душе!
yurriy писал(а): 15 мар 2021, 03:40 В прощеньи радость скрыта.
gfr-
Выбор всегда за мной

Я не пью 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

О ГЛАВНОМ

Сообщение Kit »

yurriy писал(а): 15 мар 2021, 03:40 Пока горит Голгофская звезда.

Юра, привет!
Я попробовала сгуглить, что за звезда такая связана с Голгофой, и не нашла. Я спросто стараюсь моим дочкам рассказывать хотябы основные библейские события. И думала, что про Пасху немало знаю. А вот про звезду упустила. Или это всё же поэт имел в виду Рождественскую звезду?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Привет, друзья!
Ekaterina80 писал(а): 15 мар 2021, 14:24 Каждая ситуация - урок душе!
Это точно, Катя!
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

О ГЛАВНОМ

Сообщение yurriy »

Kit писал(а): 16 мар 2021, 05:07 Или это всё же поэт имел в виду Рождественскую звезду?
Да, согласен с тобой, Катя! Тоже считаю, что поэт под "Рождественской Звездой" в данном случае поэт имеет ввиду Христа и христианскую веру.
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Ответить