Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 09 фев 2019, 23:37 не пить вообще вот это норма)
норма, а вообще каждый сам решает что норма для него а что нет)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

согласен, ну это я для себя решил так))
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Счастье »

Серёжа, Сереж, а сколько тебе лет
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

32
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 10 фев 2019, 02:1932
Броса Серега . Когда тебе будет стока сколько мне у тебя будет 19 лет во как klas- dlt- yes :)) Будешь сидеть тут и принимать новичков . Помогать им . а чего . Все правильно . у нас на собрание пришел парень 27 лет ему как моему сыну . И сдаваться он не собираеться настрой у него замечательный . Купил книги , скоро думаю начнет знакомиться с программой АА
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 09 фев 2019, 20:38 сны подобные уже не первый раз сняться,
Это нормально, Серег. Разум и подсознание работают на очищение мозгов от дрянных шаблонов мышления. Всё хорошо yes
Серёжа писал(а): 09 фев 2019, 20:56 может витамин B начал
Пентовит пьешь? Если его, то да. yes Он здорово регилирует ЦНС.
Доброй трезвости тебе! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Счастье »

Серёжа, Сережа, у тебя прекрасный возраст))))) какое счастье тебе Бог дал, именно сейчас задуматся над проблеммой. У тебя вся жизнь впереди. Не упускай этот шанс и цени, дорожи каждым днем трезвости. Прежде чем поднимать рюмку, подумай обо всем ....прокрути все назад((((
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

что-то опять настроение шляпа, коллеги на работе подбешивают одним своим нахождением рядом) опять кажется, что я что-то не то говорю и или что меня как-то не так воспринимают. но уже как-то начинаю привыкать к этим качелям: нормальное настроение - ну круто, а нет так нет
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение NFFP231603 »

Привет, Сергей! !это состояние, в котором ты сейчас прибываешь, временное. Его надо пережить, как и любое другое недомогание. У меня тоже самое, периодами, то прям уххххх, то прям блиннннн..... То прям чихать я на все хотела. Такова наша жизнь, я мужу говорю я " другая" , и " своих других" я вижу и чувствую. Все хорошо, а будет с каждым месяцем, с каждой неделькой ещё лучше! Удачи и спокойствия! Береги трезвость с молоду)))) oly-mpic
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 11 фев 2019, 19:54 что-то опять настроение шляпа,
Сергей, ты ведь не забыл, что ты бросающий пить алкоголик? hj- Так уж мы устроены, лабильность настроения и всего эмоционального фона. Ты ведь читал вот это -- Математическая модель ремиссии ? Если нет -- пробегись. Настроение у нас -- особое испытание, которое надо пройти для подтверждения твоего желания жить трезво. yes Негативные эмоции при этом могут быть любыми -- от полной серой депрессивности до неоправданного бешенства. В эти критические точки ты сдаешь маленький, но важный для тебя экзамен. Помни об этом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Читал, читал, пару раз даже. Вроде (ну надеюсь) уже механизм основной правильно понимаю. Скорее просто отписываю ощущения чтоб не теряться. Хотя уже несколько раз, когда думал, что уже достаточно подкован в теме, убеждался, что это лишь крохотная часть всех знаний.

Кстати, хочу поделиться интересным моментом: прочитал там следующее «у больного алкоголизмом формируется этанол-зависимая функциональная система, запах алкоголя является одним из наиболее значимых раздражителей для этой системы»
У меня, наверно в силу профессии (каждый день приходится нюхать и даже иногда каплю на язык пробовать алкоголь, проверить не испортилось ли вино или правильно сделан ли коктейль), ноль реакции на это, ничего внутри не дёргается. А вот на книги реакция сильная, уж очень красочно, романтично и вкусно некоторые авторы описывают употребление алкоголя, сразу понятно в теме ребята. Поэтому даже решил пока отказаться от таких авторов как например Довлатов или Ремарк.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Ovechka Dolly »

Серёж, привет!
Очень любила всегда роман Джоанн Харрис "Ежевичное вино". Так вот на долгом этапе бросания я пару раз на нём срывалась - вот она, великая сила искусства!
Всё ты правильно делаешь. Меня качелило-каруселило до 8 мес., а потом бах! - в один момент отпустило. С тех пор ни одного алкосна не видела.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Алекса »

Сережа, привет! Согласна, Ремарк вкусно описывает употребление алкоголя, возможно тебе сейчас и не нужно его читать, если тебе легче от этого yes . А на счёт работы, связанной с алкоголем, тебе конечно тяжело. Нам алкоголикам это как кусочком сала водить перед лицом голодного кота de- . Тут работа наоборот всячески препятствовала употреблению, но увы и ах). Самое главное, что у тебя есть Решение, не забывай и будет легче " воротить носиком" от алкояда)
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 12 фев 2019, 00:38 просто отписываю ощущения
И правильно делаешь. Мы не пытаемся заткнуть тебя своими объяснениями, мы просто закрепляем твои знания. И если ты сто раз спросишь или расскажешь о чем-то, мы сто раз тебе ответим. Поэтому выговаривай свои мысли почаще. Мы заодно мониторим, не уходит ли твоё мышление в сферу зависимости. такое всегда со стороны лучше видно. Если человек откровенен.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 12 фев 2019, 06:54 правильно делаешь
Плюсую yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Soberbender писал(а): 12 фев 2019, 06:54 И если ты сто раз спросишь или расскажешь о чем-то, мы сто раз тебе ответим.
А я сто раз внемлю yes спасибо!
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение nvp »

Серёжа писал(а): 12 фев 2019, 00:38 Поэтому даже решил пока отказаться от таких авторов как например Довлатов или Ремарк.
Серега, привет!
Вот это правильное решение! Довлатов же по этому делу был профессор, что его и сгубило..
Лови вот ссылку на новые материалы Вали Новиковой (ну, это для меня новые, я не Ютюбе всего этого не видела.
Там,где она про 12 шагов рассказывает, то и про биографию свою подробнее повествует - мне любопытно было.
Терпения и сил, Сережа! Качели пройдут, весна наступит, трезвость твоя укрепится yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Серёжа »

Спасибо большое! на выходных посмотрю, послушаю
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Привет всем, что-то последний день на работе выдался очень загруженным, вообще некогда было нормально время форуму уделить. Сегодня первый выходной, еду в свою провинцию из столицы, вообще выходные насыщенные предстоят: у супруги завтра ДР, а в вс со стенд апом выступаю опять.
Вчера так задумался: что, хоть как-то и лениво и не спеша, хоть кажется часто что день прошёл бесцельно, а один хрен дела-то потихоньку но делаются. И это, конечно, очень порадовало. Возникло ощущение, что вообще стало как-то меньше суеты и всё неспешней и размеренней немного, может это конечно какое-то одномоментное ощущение
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Срываюсь на 10-12 день

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 15 фев 2019, 20:24 вообще стало как-то меньше суеты и всё неспешней и размеренней немного, может это конечно какое-то одномоментное ощущение
Нет, Серег, в трезвости дурной суеты меньше. А дел сделанных гораздо больше. Времени часто не хватает, но ты не чувствуешь это как бесцельную суету, а как плотный график жизни. И это ощущение приятно yes Чувствуешь, что живешь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить