У меня теперь новая жизнь!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 09:02 Мне же надо, если работать так запоем, по дому так же, всё все переделать и пасть...
Привет, Юленька!
Имя у тебя хорошее, одно из моих любимых .ep-
Вот мы так и живем запоем. Работаем до упаду, живем до упаду. Зачем? Почему? Может научили нас так. Впрочем, это не важно. Нужно спокойно и постепенно себя начать любить и это неистовство опустошающее пройдёт. И это точно yes
Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 09:02 неудовлетворенность собой на работе, дома.
Ага, ага. Ты просто не сравнивай себя ни с кем. Забудь про эталоны, которые нам навязаны извне. Просто помни, что ты уникальна. И твоя жизнь у тебя одна (ро крайней мере на этом этапе). Также помни, что ты никому ничего не должна. Впрочем, как и другие ничего не должны тебе. Принять это не просто. Но это- основа основ. Когда ты это примешь- мир заиграет разноцветными красками. Точно!
Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 09:02 Решила вот выговориться
Очень правильное решение. Мы для этого здесь и собрались. Для поддержки. Теплой и бескорыстной. Ведь помогая другим, мы помогаем себе.
Говори, пиши, кричи. Все в тему и к месту.
Ты не одна. Мы с тобой. И ты с нами. Мы нужны друг другу...

Счастья тебе, Юля.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

Леда, спасибо большое за тёплые слова. Всё так, принимать боль надо без анестезии, тогда она проходит менее болезненно для близких, тех кому ты нужен. Сейчас уже есть некоторый кайф от того что трезва, опьяняющее чувство свободы, а не стыда за себя. Мне действительно было стыдно перед детьми, перед собой, что никак не могла вырулить. Конечно состояние пока не стабильное и шаткое, но я настырная .ep- и знаю, что трезвость это то, что надо МНЕ.
Скоросчастье, ага и утро люблю и пораньше спать лечь. А встаёшь такая счастливая :)) и отдохнувшая! Раньше сова была... думала. Нет tjfu-tjfu^ пить не надо было и совы бы не было и морды приопухшей zeleny&
bublinka, Оля derf-. Тоже рада видеть тебя и всех старых и новых друзей! А тому, что трезва я то как рада hy- Походила по грабелькам и вернулась, ну не моё оно, не моё! ewq
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение bublinka »

Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 09:02 мысли в голове о выпивке были.
Мысли будут,но это всего лишь мысли. Мне порой такой бред в голову лезет,но это же не значит,что этот бред надо сразу же приводить в исполнение))) Так и с мыслями про алко,полезли в голову,а ты меняй картинку,начинай про розовых единорогов думать,скажи себе,что это всё иллюзия и неправда. Помагает якорить себя в момент здесьи сейчас,можно вслух проговаривать,что делаешь на даный момент,что видишь вокруг себя,это возвращает в реальность и сбовает мысли всякие ненужные.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Дюймовочка »

gav, Алексей спасибо iuy-. Так приятно. Ты мне все точно написал. Я учусь так видеть мир теперь и так жить. Коряво порой правда, но я же только учусь. Дела по дому и на работе немного научилась откладывать, стараюсь не париться, если ошиблась где-то. Наверное, нас и в правду научили быть хорошими и трудиться, трудиться. Ну мы и преуспели позже во всех областях :)). С любовью к себе скажу так тоже есть некие успехи fdfg-, а это блин, оказывается так немаловажно. Самая проблема сейчас когда начинаю закрываться в себе, это всё и загруз по полной программе идёт. Будем значит решать и энту проблему. Как здорово, что вы у меня есть.
bublinka, ок Оля попробую, спасибо за совет. Как то так я приучала себя засыпать, выключала все мысли дня. Что о них думать, если сейчас их не решить. Будем якориться на моменте здесь и сейчас, менять картинку. В жизни столько приятных моментов и мгновений о которых можно вспоминать, в действительности ведь плохое быстро забывается, хорошее же остаётся с нами навсегда.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение bublinka »

Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 13:54 В жизни столько приятных моментов и мгновений о которых можно вспоминат
Тем более весна скоро,цветочки и пчёлки,будет на чём глаз остановить)))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kit »

Дюймовочка, Юля, привет!
Мы ещё не пересекались, я Катерина и трезветь начала на Трезвеем.ру. В марте будет три года. С прибытием к нам и рада знакомству. Я ни бусиков ни ангелочков не люблю, но в остальном - нормальная)) У меня две дочки и муж, пытающийся выпивать пореже и поменьше. Он меня старается понимать и даже сочувствовать, но я всё равно свои проблемы тащу сюда. Алкоголик почти не может быть понят нормальным человеком. А тут самое место для любого негатива, нытья и обсуждений. Так что тащи сюда всё, что тебя занимает.
Твоё нынешнее настроение может быть связано с периодом обострения. Ты читала уже статью 'математика ремиссии '? Там об этих периодах серости и неудовлетворённости. Не все идут чётко по графику. Но ты вот упоминала 21 день - это тоже по статистике время обострения. Вообще 3-ий , 7-8ой, 19-21 дни и дальше реже и слабее. Ты всё делаешь правильно - спокойно пережидаешь. И что тут рассказала - самое лучшее.

А сколько твоим детям лет? Моим 15 и 7. Сегодня обе в школу не пошли - простудились. И я тоже на кухне с кофе кайфую, пока они спят.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 13:54 Коряво порой правда
Коряво по сравнению с кем? Или с чем?
Зачем нам сравнивать себя с кем-то?
Знаешь, с кем нужно сравнивать? С самим собой день, неделю, месяц, год и т.д. назад. Вот тогда будет видна динамика. Вот тогда Юля поймет, что всё делает правильно и очень классно yes
Вот тогда и самооценка подрастет.
Вслушайся в слово самооценка.САМОоценка. То есть оценка самой себя по сравнению с собой же. Только так. И это бигмак. :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Алекса »

Дюймовочка, Юля, derf- . Позволь тоже поздравить тебя с регистрацией на нашем форуме. Здесь тепло и уютно, будем поддерживать друг друга. gt- . Когда ты не одна гораздо легче справиться с зависимостью. Хорошего тебе дня.
P.S. я тоже на туфельках помешена ewq ))). Порой просто сожалею, что у нас всего две ноги :))
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Лисенок »

живем запоем. Да так и живем,я опять съехала.Стыдно перед всеми,ну как есть так есть.Выпила вчера пиво,устала,а как же?С утра уже опять остановиться не могу.Вчера вечером звонила своему спонсору,уже вчера понимала одним днем не закончиться.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Юля ,все нормально . Коряво правильно или еще как знает только Дед. А если ему не мешать работать то он свою работу знает лучше нас . Наше что делаем ,а как там получиться Дед знает ,и поможет однозначно или ситуацию подкинет чтоб справиться и не поскользнуться . Главное ее увидеть и сделать .
Знаешь как в том фильме " царь знает что делает" yes а не ошибаються только те кто ничего не делает или дураки.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Лисенок, попробуй поломать систему. Звони до а не после . Пиши здесь до а не после . Может и остальное сломаеться и строиться начнет совсем другое.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Лисенок »

sableson, Паш,это всё поАА,так же там меня учили,и помогало ,кстати.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 12 фев 2019, 14:43 Дюймовочка, Юля, привет!
Мы ещё не пересекались, я Катерина и трезветь начала на Трезвеем.ру. В марте будет три года. С прибытием к нам и рада знакомству. Я ни бусиков ни ангелочков не люблю, но в остальном - нормальная)) У меня две дочки и муж, пытающийся выпивать пореже и поменьше. Он меня старается понимать и даже сочувствовать, но я всё равно свои проблемы тащу сюда. Алкоголик почти не может быть понят нормальным человеком. А тут самое место для любого негатива, нытья и обсуждений. Так что тащи сюда всё, что тебя занимает.
Твоё нынешнее настроение может быть связано с периодом обострения. Ты читала уже статью 'математика ремиссии '? Там об этих периодах серости и неудовлетворённости. Не все идут чётко по графику. Но ты вот упоминала 21 день - это тоже по статистике время обострения. Вообще 3-ий , 7-8ой, 19-21 дни и дальше реже и слабее. Ты всё делаешь правильно - спокойно пережидаешь. И что тут рассказала - самое лучшее.

А сколько твоим детям лет? Моим 15 и 7. Сегодня обе в школу не пошли - простудились. И я тоже на кухне с кофе кайфую, пока они спят.
Катя, привет. Все забываю тебя спросить, у тебя муж в курсе про форум?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 12 фев 2019, 16:28Стыдно
Стыдно у кого видно, Оль.
Отпусти зависимость, или она сожрёт тебя. Всю и без остатка.
Нет причин для выпивки. И проблем с выпивкой тоже нет. Как сказал Григорий Т.- есть проблема с трезвой жизнью. Так работай с ней.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Лисенок писал(а): 12 фев 2019, 16:28устала,а как же
На вот тебе, слушай. Вдохновляйся. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Kerry »

Привет Юля! Меня зовут Ира, у меня тоже дочка и сынишка! Сочувствую по поводу мамы, это и вправду тяжело и страшно пережить! Но алкоголь не помощник ни в чем((добро пожаловать, всем вместе легче быть трезвыми👍
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение gav »

Kerry писал(а): 12 фев 2019, 19:55 алкоголь не помощник ни в чем((
Ириш, тут не грустный смайлик нужен, а радостный.
Алкоголь не помощник ни в чем dlt-

И это хорошо, что не помощник. Зачем нам ядовитая жидкость, системный яд, с характерным запахом в помощниках? Мы- Человеки! И только Человеки могут нам помочь yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Nova_Ja »

Дюймовочка писал(а): 12 фев 2019, 09:02 Доброе утро, добрые люди!
Встала опять ни свет ни заря. День вчера прошёл средне. Почему то, какие-то неясные мысли в голове о выпивке были. Хорошо, что не ясные! Повспоминала все прелести, что чуть чуть никак не выйдет, в любом случае даже, если и месяцок два КУ, потом точно КУ КУ. Личико преобразилось, не хочется портить, помутнения сознания не хочу. Вообще нравится сейчас это состояние нормального человека, но как будьто не хватает чего-то. Какая-то неудовлетворенность собой на работе, дома. Мне же надо, если работать так запоем, по дому так же, всё все переделать и пасть... Останавливаю себя. Вечером чуток полежала после работы, семейство покормила, посуду помыла и гладила бельё. Глажка меня почему-то успокаивает. Думаю так временные сбои сейчас. Опять наелась, хотела по меньше кушать, не выходит пока. Черт с ним, пусть так. Читаю тут дневники, знакомлюсь мал по малу. Решила вот выговориться, а то последнее время сама с собой только. Может кто поругает, кто что посоветует и то вперёд. Простите поныла, не перед кем, муж это не навидит. Да и не охото с ним разговор начинать, он пиво пил, а значит потом начнёт трындеть не отвяжешься и как обычно человек под шафе то да потому, да ещё и упрекать начнет, мол че такая умная стала, не пьёшь и всё сразу хорошая. Сказала устала и ходила молчком. Сон хороший уже, пала и пропала, глаза открываю 5:00, выспалась. Сижу здесь с кофеечком. Обожаю раннее утро, сама для себя, тишина, покой. Всё будет хорошо скоро!
Приветик, Юля. Знаешь, я первый месяц трезвости жила по такому принципу: какой план на день? Да что угодно! Кроме алкоголя, естественно. И это так хорошо работало. У нас так много обязанностей перед семьей, работой, много забот. Вот я первое время позволяла себе многое не делать. Ведь самое главное, чтоб мне было хорошо на душе. Минимум готовки, минимум уборки, больше отдыха, сна и прогулок. Почитать можно, подумать о чём-то). Отнесись к себе как к выздоравливающему человеку с щадящим режимом дня. Мне это помогало. Ну а потом я набралась сил и вошла в жизнь со свежими силами.
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 21 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение sableson »

Лисенок писал(а): 12 фев 2019, 16:36 так же там меня учили,и помогало ,кстати.
так какие проблемы . nevidel^ yes делай программа действий yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

У меня теперь новая жизнь!

Сообщение Soberbender »

Лисенок писал(а): 12 фев 2019, 16:28 Вчера вечером звонила своему спонсору,
Да, Паша верно сказал -- ПОСЛЕ звонить поздно. Как и писать. Надо звонить ДО. Принимать меры до прыжка в пропасть с возможно неисправным парашютом. Оль, что тобой все-таки движет? Как ты умудряешься затолкать в темный чулан воспоминания о последствиях и о смысле твоей жизни последнее время? Ведь ты последнее время скорее всего понимала, что выпьешь. Но молчала.
Впрочем, ничего удивительного в срыве у тебя я не вижу. По твоим отрывочным отпискам было понятно, что ты ничего для себя не решила. И я тебе писал об этом. Ты не приняла к сведению. Это твоя жизнь, твои отношения, твоя семья. Это ТВОЙ мир. И я не имею права в него лезть с навязыванием чего-либо, в том числе и трезвости. Твоя планета в твоих руках, а как ты ею распоряжаешься -- твоя воля. Устала? Залей в себя вонючего пива, которое "расслабит"! Или завари вкусного ароматного чая с медом и лимоном.
Оль, пора уже поменять некоторые определения в сознании. Для тебя давно нет оправдания в употреблении бухла. Не веришь? Спроси своих самых близких людей, чьим мнением ты хоть как-то дорожишь. Они тебе объяснят, почему тебе нельзя пить. Даже сама постановка вопроса дурацкая. Не нельзя тебе пить. Просто НЕТ никакого смысла самой ломать свою жизнь. Ну где логика, если уж ты на чувства не опираешься и тебе плевать, что думают о тебе твои родные? Где логика в том, чтобы НАЗЛО СЕБЕ СНОВА НАЧАТЬ ПИТЬ?? Это укладывается в рамки разума?
Я понимаю, что эти слова я пишу в пустоту, потому что ты сейчас во власти алкобезумия и ничего не поймешь правильно. Но если ты все же протрезвеешь и прочтешь эти мои слова, я хочу тебе сказать, что очень надеюсь, что ты сможешь прийти к этому простому и такому очевидному, спасению. Что ты успеешь бросить пить еще при жизни и успеешь понянчить, побаловать и вырастить внуков. Что остаток твоей жизни не пройдет в мутном зловонном тумане. Что ты станешь, наконец, осознанно и счастливо трезвой!
Мудрости тебе, сестренка!! gt- По любым вопросам относительно выхода на волю -- обращайся! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить