Лев против

Спрашиваем мнение собратьев по интересующим вас вопросам

Как вы относитесь к деятельности Льва, который против?

Молодец, красавчик. Все правильно делает
1
8%
Да за такое его самого сажать надо
3
23%
Сложно сказать. Скорее молодец, чем нет
4
31%
Заняться парню нечем
5
38%
 
Всего голосов: 13

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Лев против

Сообщение Gamerada »

Ребята, недавно смотрел его выпуски. Знал про него ранее и т.д. Как вы относитесь к деятельности этой организации?
Создайте опрос, а то я не умею nevidel^
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение Soberbender »

ЭТо кто такой -- Лев, который против? nevidel^ Не слышал о нем ничего
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Лев против

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 25 авг 2018, 17:08 ЭТо кто такой -- Лев, который против? nevidel^ Не слышал о нем ничего
Валь, ты меня удивляешь=) Это молодежное движение, общественная организация, которая борится с алковозлияниями, просто забирая алкоголь и выливая в канализацию,
посмотри пару выпусков - ребята молодцы.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Лев против

Сообщение Gamerada »

Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение Soberbender »

Мне действительно сложно сказать, прав ли этот парень.
Он молодец. Потому что неравнодушен к наплевательскому отношению к закону и элементарной морали. Если бы таких было много, бухло расползлось бы по подвалам и квартирам. Это не изменило бы проблему алкоголизма в целом, но на улицах дышать было бы значительно легче.
Он неправ. Потому что не в его власти влезать в жизни чужих ему людей и указывать им, что делать, отнимая при этом их собственность (алкоголь покупается за деньги). Он активист из народа и юридическая сторона его действий мне кажется не вполне обоснованной.
В любом случае я чувствую к нему больше симпатию, чем негатив.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 25 авг 2018, 19:40
Он молодец.
В любом случае я чувствую к нему больше симпатию, чем негатив.
Он, конечно, молодец. Но он не молодец :))
Так как опрос создавал я, то я воспользовался ситуацией и прописал один из ответов под себя.
Ответ 3. Скорее да, чем нет.
yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Лев против

Сообщение Gamerada »

Да, он влазит в чужую жизнь, отнимает купленный алкоголь, но.... он выкидывает яд - раз, а во-вторых то, что люди не видят - он показывает, что есть осознанные, молодые люди, здоровые, которые против алкоголя, против курения, при этом культурные, не хамовитые.... Пропаганда - бич нашего общества. Сейчас кумиры - наркоманы, алкоголички и шлюхи... Данное движение показывает, что есть другие, которые не боятся конкуренции, и прочего. Это намного важнее. Вы никак не поймете, что борьба идет уже на другом уровне!
Я не люблю ютуб и смотрю его крайне редко, в основном клипы. Я не знаю, кто такие "популярные блогеры", меня недавно друг просветил. Сейчас обсуждается интервью Насти Ивлеевой Юре Дудю.
Настя* посмотрите ее вайны. В кратце - "бухать круто, нормально и нужно" - это кумир молодежи. Эта Настя - 27 годков отроду, получающая несколько лямов в месяц. Это их кумир* кумир молодежи. А тут показывают, что есть иные, которые "за трезвость, за осознанность, за культуру". И мне кажется в этом суть.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Re: Лев против

Сообщение Gamerada »

- это их кумир, такое повторяется постоянно в ее "вайнах" Вы ее не знаете, я тоже не знал до последнего времени, но это ведущая "орла и решки". Бухать - вот так звучит призыв для молодежи.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
cotomania
Студент
Студент
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 14:55

Re: Лев против

Сообщение cotomania »

У нас на улицах уже лет 10, кажется, как запретили выпивать и курить. Курят все. Выпивать стали меньше. Если он борется с этим, то вполне законно. Молодец!
Я Юлия. И я... убежденная трезвенница. angel
И да, со мной лучше не пить.... Потому что мне не интересно смотреть, как вы дуреете
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 25 авг 2018, 20:29 Так как опрос создавал я,
Создавал ты? Не Макс? sd-

Я, по просьбе Макса :)
Gamerada писал(а): 25 авг 2018, 16:18 Создайте опрос, а то я не умею nevidel^
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Лев против

Сообщение Rediska »

А я про этого Льва все же выскажусь. Меня аж колбасит со вчерашнего вечера. Не прав он в корне, придурок,которому заняться нечем. Нравится жить трезвым-живи,но другим не указывай. Если бы ко мне подошел этот бородатое чувырло,когда я бухала,реанимацией дело бы закончилось(его). Я свои заработанные деньги могу тратить на то,что хочу. Не с кем бороться-иди в магаз-разбей стеллажи с бухлом и пусть это будет твой жест неприятия пьянства.
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Re: Лев против

Сообщение Fenix_bird »

Света, я с тобой согласна. Такими методами до бухающего не достучаться

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение Soberbender »

Ребяты, вы видать не поняли, куда стучится этот парень. Он говорил о неправильности бухания в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. Идите и бухайте, где хотите, но не маячьте на детских площадках, в парках. Ему плевать, пьешь ты или нет, ему не плевать, что на это смотрят его дети. И он прав.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Re: Лев против

Сообщение Rediska »

Валь, ты ночью не бухал на детских площадках? Я бухала. Дети ночью спят. А за порядком следить должна полиция, которая выполняет свою непосредственную работу. Но это мое мнение,я не заставляю к нему прислушиваться. $)
Аватара пользователя
Marina
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение Marina »

Тот факт, что Лев против были замечены за реальными НАПАДЕНИЯМИ на курящих и пьющих, если те не слушались, сводит к нулю все их благие намерения. Так что их бы самих на 15 суток за устраивание драк.
Не пью с 11 апреля 2018

Я не пью 5 лет 11 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 26 авг 2018, 23:12 Валь, ты ночью не бухал на детских площадках?
Свет, я бухал днем. В парках, на площадках, в магазинах, на пляжах. Везде. Ну и ночью, конечно. Ты ведь не хочешь вбить в головы наших бухающий коллег, что ночью пить на детской площадке можно, а днем -- нет? Это настолько бесполезно, что и думать не о чем kjh-
Повторю, мое (!) мнение -- он больше прав, чем нет. Но не с юридической точки зрения. С точки зрения закона он неправ полностью. Нет такого регламента, чтобы прохожие втыкались и как-то регулировали поведение людей. С другой стороны, так можно договориться до того, что если отморозки будут хамить женщине или приставать к ребенку, ты должен вызвать полицию и ждать их, не втыкаясь. Как вам такой расклад? Это ведь абсурд.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение Soberbender »

Другое дело, что скорее всего он просто пиарится на недостатках других. Ведь это блоггер, а для них главное -- просмотры, а не установление морали. Они на этом зарабатывают. Вот если бы они ходили без камеры и так же предлагали людям жить более комфортно для окружающих -- была бы им честь и хвала.
Но это вторая сторона медали.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Лев против

Сообщение yurriy »

Хочу выразить свое мнение о ребятах из "Лев против". Никто, не совершенен, в том числе и они, но считаю, что они все-таки большие молодцы! Думаю, они классные, смелые и благородные люди! В их положении в нашем обществе им никак не удастся быть полностью корректными в правовом отношении, но это не их вина... Такова ситуация... Да и государство у нас не правовое, к сожалению... Конечно, легче всего было бы опустить руки впасть в уныние и сказать, что сделать ничего нельзя... Но все же они не сидят сложа руки, и даже в этой ситуации делают, что могут и как могут, борются с культурным и экологическим хамством и беспределом, пытаются обратить внимание общества на проблему... И, что замечательно, у них это получается! И они совершенно правильно делают, что ходят с камерой и выкладывают видео в интернете! Иначе это было бы впустую, ни о чём, никто бы ничего не заметил. А так у роликов МИЛЛИОНЫ просмотров!!! В этом весь смысл! И взрослые и подростки смотрят и обсуждают, и это хорошо! Ребята вообще очень смелые, но стараются действовать по ситуации, и по возможности корректно и мягко... Надо иметь немалое мужество, чтобы каждый день идти против очень разношерстной подвипившей и порой озлобленной толпы. Это опасно для жизни. И хотя они часто оказываются в меньшинстве, и им постоянно угрожают, но запугать их не удается... Они продолжают свое дело, несмотря на угрозы... А ведь они очень уязвимы... Их лица в интернете, на виду у всех, и вычислить их не составит труда если кто-то решит, оставаясь в тени, замыслить против них злое. И в их ситуации никогда не знаешь на каких безбашенных отморозков нарвешься и что у них будет в кармане. Менты у нас обычно не очень спешат, так что в полумраке любой может накинуть на себя капюшон, подождать удобного момента, незаметно подойти сзади, пырнуть ножом, и затеряться в толпе...
В общем они бросают вызов хамству и людскому эгоизму и ведут неравный бой. Не говоря уже о том, что и по лицу им периодически попадает... Бесстрашно идут на серьезный для себя риск и борются за благое дело с превосходящими силами. Уважаю. Живые люди! Радует, что есть такие! Они себя не жалеют и воюют они, я думаю, прежде всего не за себя и не за свой карман. Как бы там ни было, но добрые плоды их дело уже приносит. Десятки миллионов людей, благодаря им, уже лишний раз обратили внимание на проблему, и из этих десятков миллионов, вполне вероятно, пусть не миллионы, но десятки тысяч людей, включая детей, всерьез задумаются над этими вещами, сформирую свое мнение и твердую гражданскую позицию.
А если заодно хорошим ребятам из "Лев против" перепадет за блоги сколько-нибудь деньжат, я буду только рад.

(imho)
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Rus87
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 13:31
Откуда: Казань

Лев против

Сообщение Rus87 »

По мне так, он просто зарабатывает таким методом.
Всё будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Лев против

Сообщение Soberbender »

Rus87 писал(а): 14 янв 2019, 14:18 он просто зарабатывает
Я тоже так думаю. Ему надо (если он честный благородный и порядочный) ходить с такими предложениями для людей БЕЗ КАМЕРЫ. И то он не совсем прав. То есть по закону он не прав вообще.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить