Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет, жду животворящую колу лайт, решила попробовать попить этой гадости. По дороге с работы мелькнула пару раз мысль о возможности расслабиться. Так, подумала, что там я вижу вокруг, тетя с коляской, вот таксист едет неправильно, тормозит, не знает куда повернуть, вобщем попыталась себя отвлекать сознательно. Мысль то примитивная только в мозге рождается, нет бы повспоминать сонеты Шекспира)) как в том анекдоте, доктор, а после операции я буду играть на пианино? Конечно, будете!! Надо же, а ведь никогда не играл!!)
Вобщем, до дому добралась без особых моральных мучений и заходов в магазин.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 12 мар 2019, 22:28 Вобщем, до дому добралась без особых моральных мучений
Тань, для начала нормально yes Конечно, одними уговорами себя ты не обойдешься. Надо потихоньку менять свое мировоззрение. Ведь алкоголизм -- это образ жизни. И чтобы его поменять, менять придется себя и мир вокруг себя. Сначала надо поменять свое отношение к алкоголю. Когда ты докажешь себе, что алкоголь доставляет тебе проблем больше, чем удовольствия -- ты сможешь начать трезветь. Тебе надо все время помнить, что любая твоя теплая мысль об алкоголе -- не твоя мысль. Вас двое. Ты настоящая и та ты, которая возникла с помощью алкоголя. У вас совершенно разные цели. Ты хочешь выжить, она хочет тебя уничтожить. Жестокая и болючая игра. Кто выиграет -- решать тебе. И я надеюсь, что ты примешь верное решение. Оно рядом -- только руку протяни. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Да, Валь, понимаю. Точно знаю, что вреда больше чем сомнительного удовольствия, за которое платишь на следующее же утро.
Я много работы проделала над собой, прежде чем выйти на свет со своей темой.
Почему же игра, а не борьба? Вот чего не понимаю. В этом какое то моё непонимание? Решение трезветь, а не бороться с алкоголем или со своей зависимостью..... разве изменение мировоззрения это не борьба?
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Пока мне кажется надо просто выдержать время. На зубах, как кто то из ребят написал. Немного почувствовать вкус трезвой жизни, хотя бы мгновения. У меня пока такая задача на первое время. После, возможно, придёт понимание, что делать дальше). Как вам такой подход?
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Валентин, поставь мне линеечку.... Это тоже своего рода поддержка будет.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Linora,
Анна, привет. Я Алексей. 45 лет
Рад тебя видеть. Располагайся с комфортом. Будем вместе трезветь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 13 мар 2019, 00:31 На зубах,
Не нужно никаких зубов, что вы. На зубах долго не протянешь. Нет никакой проблемы не пить всего-лишь 1 день. Только один.

Если у вас состояние на зубах, значит решение не принято

Не слушайте никого, не пугайтесь
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 13 мар 2019, 00:33 Валентин, поставь мне линеечку.... Это тоже своего рода поддержка будет.
Скажи мне первый свой трезвый день, я поставлю
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 13 мар 2019, 00:27 Решение трезветь, а не бороться с алкоголем или со своей зависимостью..... разве изменение мировоззрения это не борьба?
Тань, бороться со своей зависимостью, а тем более с алкоголем, бесполезно и даже губительно. Чем больше ты борешься, тем сильнее давит на тебя сила противодействия. Бороться нам не с чем, понимаешь? Надо не идти с вилами на танки (примерно так выглядит наша борьба с зависимостью), танк все равно наедет и раздавит. Он сильнее. Он металлический. Он гораздо больше. Надо не бороться с ним, нужно просто отойти в сторону. Надо пустить этанол в параллель своей жизни. Если ты понимаешь, что бухло убивает тебя, просто не пересекайся с ним. Раз ты здравомыслящий человек и понимаешь губительность алкоголя, просто переставь его с пищевой полки на полку с бытовой химией. И ему там самое место. Любой алкогольный напиток есть водный раствор легковоспламеняющейся, взрывоопасной жидкости, являющейся растворителем и обладающей наркотическим, нейротоксическим действием. Ну точно как ацетон, бензин и прочая хрень из той же оперы. Это и называется "изменить своё отношение к алкоголю". Поменять маркер в сознании. Этанол -- не увеселитель, не расслабитель, не утешитель. Этанол -- ядовитая субстанция, разъедающая душу и тело. Если у человека нет негативного опыта воздействия алкоголя на его жизнь, как правило ему очень трудно прийти к мысли бросить пить как раз потому, что он не может установить на алкоголь негативный маркер, не из-за чего. nevidel^
Надо бежать. В общем, что я хотел сказать
Другая жизнь писал(а): 13 мар 2019, 00:27 Почему же игра, а не борьба?
Это я просто так назвал этот процесс игрою. Но может и правильно назвал. Победить болезнь нашу невозможно. Но очень даже можно обойти установленные ею правила и в результате выиграть. Посмотри это видео. Ниже я оставлю несколько цитат из обсуждения этого ролика. Надеюсь, ты видела Матрицу и понимаешь, о чем там речь. Но в двух словах скажу: они находятся в виртуальном мире, эмуляторе нашего мира с похожими, скопированными законами физики и всего прочего. Они тоже не настоящие, цифровые копии, как и сам окружающий их мир. В этом мире работают не настоящие законы физики, а только генерированные компьютерной программой. А любую компьютерную программу можно взломать. Как и программу алкогольной зависимости. Ведь что такое, по сути, зависимость? Вредоносный код, прописанный в нашей "операционной системе" и ничего больше. И его можно взломать.



А вот о чем мы говорили в Женей об этом ролике.
Soberbender писал(а): 07 янв 2019, 20:27 Я уже говорил, что зависимость не может взять нас за шиворот и потащить в лавку за бухлом. Она может одно -- сначала подпортить тебе жизнь, а потом невзначай закинуть мыслишку о "капельке". Вот тут, если у тебя решение не пить уже принято, ты просто отправляешь её лесом с такими предложениями. Главное не вступать с ней в "диалоги". Отвергай мысли об алкоголе еще до того, как они стали мыслями. Это несложно, если ты РЕШИЛА. А решить ты можешь, только если отчаянно и безоговорочно хочешь бросить, наконец, пить. Надеюсь, эта картинка сложится у тебя в голове. И еще, ты у Оли в теме не видела кусочек видео из Матрицы? Посмотри, может подтолкнет в правильную сторону. Оля сказала, что оно помогло ей что-то понять. Заодно наше обсуждение почитай.
Там ничего особенного, просто очень нужные для нас слова есть, из которых вытекают правильные же умозаключения
Евгеша писал(а): 07 янв 2019, 20:41 Посмотрела кусочек видео, так в чем был подвох, почему он не мог ударить)))? И обсуждения почитала, не дошло
Soberbender писал(а): 07 янв 2019, 21:10 Попробую объяснить. Понимаешь, они были в виртуальной среде, которая лишь имитировала, навязывала Нео законы природы. Он, привычно думая, что нельзя ударить быстрее и сильнее, чем работают мышцы и нервная система, САМ ОГРАНИЧИВАЛ свои удары. Он мог бить в сто раз быстрее, потому что он был участником виртуальной (выдуманной) среды, где на самом деле законы природы не действуют. Но он, будучи закованным в "понятия" о мире и его устройстве, "не мог" придать своим ударам бОльшую скорость и силу. То есть мог, но его знания ограничивали в его разуме силу удара. Он не мог перешагнуть нарисованную на асфальте стену.
Так и с зависимостью. Все гораздо проще, чем ты сейчас "знаешь" о зависимости. До тех пор, пока ты будешь пытаться бросить пить, ты так и будешь бросать пить всю свою жизнь. А вот если ты бросишь пить, тебе больше не придется жить в бреду алкоголизма. Свобода -- очень близко. То, что тебе говорит болезнь, твоя личная матрица -- ложь. Хотя ее "законы" крепко вписаны в твой реестр настроек разума. Но они виртуальны, выдуманы, запрограммированы. И сломать их -- просто. Надо один раз набраться мужества и БРОСИТЬ (не пытаться!!!) ПИТЬ. Помнишь? Хватит попыток! Просто брось! Не пытаясь.
Ты должна бросить так, чтобы сказать "Слава Богу, наконец-то я БРОСИЛА пить!" [в прошедшем времени, как свершившийся факт]
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет всем)
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Алексей, ставьте мне начало с этого воскресенья! Спасибо))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 13 мар 2019, 19:21Привет
Привет, Тань!! dlt-
Прочитала мой опус :)) ?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 13 мар 2019, 19:22 ставьте мне начало
Готово mnb-- . На этот раз я у Алексея отнял кусок хлеба :)) -- опередил его
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение lenko »

Привет Таня! Я Лена -алкашка iuy-
Пила как и ты каждый день, -kjh но только водку. Ты писала о себе, а такое чувство что прямо с меня портретик писан, один в один. Удивительно как мы пьяницы похожи в своей зависимости. Хорошо что ты к нам пришла у нас тут собрались самые милые и приятные алкаши в мире [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile130.gif[/img] Будем трезветь вместе!
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Дюймовочка »

Другая жизнь, Танечка derf-
Я Юля, мне 37. Как и все здесь выбрала трезвую жизнь. Очень рада вновь прибывающим. Трезво жить реально и довольно интересно. Это свобода и счастье, это настоящая жизнь! Серость и мрак, да бывают, но ведь и пережить их реально. Всё зависит от нас, от того как мы настроимся на другую, нормальную жизнь. Правильно делаешь, что переключаешь внимание при мыслях об алко. Будь здесь по возможности как можно чаще, пиши, делись. Всё получится yes
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет, Валь! Я раньше видела это видео в другом чате. Опус прочитала) и прониклась. Сегодня рудный день, обязательно заехала бы в другой раз, но не СЕГОДНЯ)
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Привет, Лена
lenko писал(а): 13 мар 2019, 20:48 Привет Таня! Я Лена -алкашка iuy-
Пила как и ты каждый день, -kjh но только водку. Ты писала о себе, а такое чувство что прямо с меня портретик писан, один в один. Удивительно как мы пьяницы похожи в своей зависимости. Хорошо что ты к нам пришла у нас тут собрались самые милые и приятные алкаши в мире [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile130.gif[/img] Будем трезветь вместе!
Привет, Лена! АГА, меня не пересает приятно удивлять здешнее Наше сообщество... ОБщество интеллигентных образованных Алкоголиков)) Пишут все без ошибок!)
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Soberbender писал(а): 13 мар 2019, 19:26
Готово mnb-- . На этот раз я у Алексея отнял кусок хлеба :)) -- опередил его
Спасибо!))) Всего три дня :)) Надеюсь и верю, что будет три года! Алексею больше такой возможности не предоставлю!
Другая жизнь
Студент
Студент
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:39

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Другая жизнь »

Дюймовочка писал(а): 13 мар 2019, 23:41 Другая жизнь, Танечка derf-
Я Юля, мне 37. Как и все здесь выбрала трезвую жизнь. Очень рада вновь прибывающим. Трезво жить реально и довольно интересно. Это свобода и счастье, это настоящая жизнь! Серость и мрак, да бывают, но ведь и пережить их реально. Всё зависит от нас, от того как мы настроимся на другую, нормальную жизнь. Правильно делаешь, что переключаешь внимание при мыслях об алко. Будь здесь по возможности как можно чаще, пиши, делись. Всё получится yes
Привет, Юля, свобода и счастье необходимы нам, понятно , что мы все лишали себя этого, теперь надо научиться чувствовать это не 15 минут после принятого (потом уже на автомате продолжаешь пить и никакого кайфа, у меня лично), а тогда, когда действительно происходит что то хорошее. Иэто хорошее замечать.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

Другая жизнь писал(а): 14 мар 2019, 03:20 Алексею больше такой возможности не предоставлю!
Что, профукал Алексей вспышку, да?
Ну и славно.
:))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить