Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Ovechka Dolly »

Linora писал(а): 12 мар 2019, 15:54 Постараюсь участвовать в жизни сайта, хотя я человек очень закрытый, долго живу наедине со своей проблемой.
Аня, привет! Я - Рита. Мне 62. Больше всего на свете я боялась, что кто-нибудь узнает о моих алкогольных подвигах. Первый раз у нарколога прорыдала 1,5 часа от стыда. Варилась в собственном соку, казалась себе последней дрянью, какая только родилась на свет.
Это был кошмарный День сурка нон-стоп. Самое правильное решение для меня оказалось - выйти к людям со своей бедой и попросить помощи. Форум - это прекрасный вариант, ибо тут собрались люди, не только знающие проблему во всех "тонкостях", но и успешно преодолевшие капкан зависимости.
Присоединяйся! Пиши, пиши обо всём, о своих планах, о мечтах о прекрасном будущем без алкашки. Поверь, оно для тебя абсолютно реально.

Мне очень нравится, что у нас на форуме есть народ, живущей в России, Беларуси, Украине, Германии, Португалии, Турции, Финляндии. Ударим нашим дружным союзом по алкогольной гидре!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Счастье »

Ovechka Dolly писал(а): 14 мар 2019, 03:49 Мне очень нравится, что у нас на форуме есть народ, живущей в России, Беларуси, Украине, Германии, Португалии, Турции, Финляндии. Ударим нашим дружным союзом по алкогольной гидре!
и в Литве))))
Аня, привет! Я Оксана, пила без перерыва 7 лет....допилась до запоев и позора...
каким то образоб закодировалась, правда два раза
сознание что алкоголик и принятие ситуации пришло только после того, как вступила в ряды АА))))
Теперь я знаю, что все возможно, главное желание..
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение nvp »

Другая жизнь, Таня, привет! Очень радует твой настрой и то, как ты наблюдаешь за собой, за окружающим миром yes
Поверь, что очень скоро ты увидишь, как многом красивых и трезвых людей, как интересно можно жить, как прекрасна эта природа и мир.
Танюша, весна - и мы трезвые klips ну правда, здорово!
Кстати, у тебя уж скоро и неделька натикает fv-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение nvp »

Linora, Анна, привет!
Вливайся в наши трезвеющие ряды fv-
Молодец, что пришла! Не смущайся, не комплексуй - пить здесь умеют все))) Так говорит мой любимый спикер АА, Григорий Т. - кстати, его выступления у нас на форуме есть.
Не всякий может попросить о помощи, а это очень дорогого стоит.
Я всё думаю, до чего люди дивно устроены - признать, что алкоголик - стыдно; а умереть от последствий потребления алкоголя - нестыдно...
Непостижима природа наша - так любим потом припоминать, каким хорошим человек БЫЛ, а вот как его при жизни стыдили-ругали-пинали - нееее, не хотим..а вот никому же не придет в голову пинать аллергика или диабетика!
А что, если у нас аллергия на алкоголь, такая вот особенность?
Аня, заводи дневник, располагайся, чувствуй себя как дома - тут все свои yes
Да, будем знакомы: Наташа, 47 лет, алко-зависимая, трезва и счастлива уже второй год. iuy-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Ovechka Dolly »

Скоросчастье писал(а): 14 мар 2019, 04:05 и в Литве))))
Оксан, привет! Вот чувствовала, что кого-то пропустила, но мозг сейчас пребывает в несколько ошалелом состоянии :))
Восемь стран - вот это да! Здоровски! hy-
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение nvp »

Ovechka Dolly писал(а): 14 мар 2019, 05:18
Оксан, привет! Вот чувствовала, что кого-то пропустила, но мозг сейчас пребывает в несколько ошалелом состоянии :))
Восемь стран - вот это да! Здоровски! hy-
Форум наш - международный fv-
Исключительно пригодный
Для здоровья и для счастья -
Вместе вышли из ненастья yes

Мы трезвеем,
Хорошеем,
Молодеем,
Красивеем klips ),
Крепки телом и душой -
До чего же ХОРОШО!

ps о, у вот меня какой экспромт родился))) Так что глядишь - еще и стишата выскакивать начнут gb-. Вот что форум наш животворящий делает hy- gfr- dlt-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение lenko »

nvp писал(а): 14 мар 2019, 05:39 Вот что форум наш животворящий делает
Наталька, ты чудо! :)) Привет тебе, Ритуля приветик дорогая!
Сегодня мне представился натюрморт алкаша. Думаю: - ничего себе, что то моя Забулдыжка осмелела [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile314.gif[/img] натюрморты в голове мне рисует. Дала ей щелбан по носу trfvc- И потом полезли в голову мысли дурные , черные отгоняю их отгоняю [img]http://arcanumclub.ru/smiles/inqusition.gif[/img] как то плохо отгоняются.
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

lenko писал(а): 14 мар 2019, 09:16плохо отгоняются.
Отогнались? Привет, Лена.
Когда у меня в голове возникало некое состояние типа: Хм... а не... я принимал таблетку Тетурама.
Сейчас иду по 12 шагам АА. Понимаю, что это единственное спасение от натюрмортов в голове.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Я тоже из Литвы, постараюсь завести дневник в ближайшее время, мне бы только пережить выходные, тогда появиться надежда. Спасибо за поддержку!
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

Другая жизнь писал(а): 14 мар 2019, 03:20 Алексею больше такой возможности не предоставлю!
Золотые слова, Таня! dlt- Любые вопросы по их реализации - на нашем форуме. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение gav »

:)) :)) :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Счастье »

Linora, как хорошо )))) хоть один родной человек....наконец то))) ты из какого города? Я из Вильнюса)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Linora
Lithuania
Студент
Студент
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:52

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Linora »

Скоросчастье, да из Вильнюса fv-
Второй жизни не будет
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Счастье »

Linora, Таня не надо в одиночку пережидать выходные...это ни та игра((( в этой наоборот...только вместе...только с такими как сама и только честно. Пиши только, не молчи....поверь все возможно
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Счастье »

Linora, Танюша я очень рада))) не бойся ничего...ты не одна))) нас уже двое из одной страны)))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение lenko »

gav писал(а): 14 мар 2019, 10:48 Отогнались? Привет, Лена.
fv- Привет Леша! та мне лезут мысли по поводу смертельных болезней , что вот родители умерли очень рано.. а как мой сыночек без меня... и все в таком духе. Да я вот полезла смотреть график срывов у меня как раз время подходит, но меня не уговорить я решила что должна отметить год трезвости , а уж теперь..."пацан сказал пацан сделал". Скажу по секрету : курить мне больше хочется , закурить мне хочется каждый день... а вот жрать ммм, короче с культурного питания я сорвалась мне очень сладкого хочется и я не могу себе отказать, так что прощай правильное питание cvfd). С первого апреля опять попробую начать худеть, а пока жремссс
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Soberbender »

lenko писал(а): 14 мар 2019, 18:52 и я не могу себе отказать,
Первый год трезвости можно и не отказывать, Лен. Не вводи себя в нестабильное состояние разными хотелками. Пусть будет сладкое. Оно по любому лучше бухла.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение lenko »

Soberbender писал(а): 14 мар 2019, 18:57 Первый год трезвости можно и не отказывать,
Валь, тут каждый месяц на счету а ты говоришь год :)) хочется успеть побыть красивой)
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение Счастье »

lenko, Лена,я тебе помнишь говорила,что похудение...это бредовая идея на начальном этапе.Эйфория от непетия проходит...начинается настоящее трезвление....и естественно мозгам надо удовольствия.... Прислушайся к нам с Валентином..мы только добра тебе желаем.
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Как трудно назвать себя алкоголик, но это так.

Сообщение lenko »

Скоросчастье писал(а): 14 мар 2019, 19:13 я тебе помнишь говорила,что похудение...это бредовая идея на начальном этапе
yes Привет Ксюша, я никогда не забывала и никогда не оспаривала ...просто хотелось всего и сразу
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
Ответить