Серёжа и ребята против бутылки

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Kit »

gav писал(а): 15 мар 2019, 02:32
Вполне себе выход. Написал и успокоился. Сергей в последний раз на форуме писал 4 марта. Запил через 3 дня. Совпадение? Не думаю
Ну вот именно. А когда про всякие передряги всё выкладывал, то и не запивал. И даже если это совпадение, надо этим пользоваться.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Это пример Сергей что прочитав книгу как не пить О.Стеценко надо взять некоторые принципы и постоянно применять их в жизне . Например если ты кого то оскорбил то просто сразу извиниться даже если он не прав .Если конечно не хочешь чтоб обиды складировались в каком нибудь разделе головы и начинали со временем перегружать стелаж.
Сделай доброе дело кому то безкорыстно и ни кому об этом не скажи (попробуй .ep- попробуй ) расскажешь потом легко это или нет . Или кто то изнутри будет тянуть за язык чтоб этим поделиться со всеми . Начни понимать что если ты нажрался и выпал на несколько дней из мира сего то мир от этого не остановился . Все ходили на работу , все тут писали , все в это время где то отдыхали, только ты один выпал из этого мира . И что кто то пришел и сказал тебе Эй Сережа пошли с нами играть в футбол или поехали на море .
Твоя проблема только твоя , решать ее только тебе . И никто не подумал в каком ты состоянии люди вокруг . Нет здесь могут конечно заволноваться и это понятно бо сами в той же луже сидим или сидели но ходим вокруг далеко не ушли . Но остальным то не интересно в каком ты состоянии . и даже если там кто то из родственников тебя поругал или еще что то поверь ты мне когда человека потом от его проблем не станет в этом мире ,они забывают почему человека не стало и говорят только хорошее про него . Социум не хочет видить корень -зла . Ему и тогда и потом это не интересно .От сюда вопрос , а что они про меня думаю когда я трезвый , думают что я не так одет не так сказал не так посмотрел . Уверяю тебя 90% это до фонаря у них своих дум хватает мама не горюй.
И поэтому не чего париться по этому поводу.
Ты не удержался и вошел в агрессивное состояние . Тебя вывел кто то своими нравоучениями или порицаниями . Скажи про себя слово стоп 1000 раз . пока будешь говорить не открывай рот а считай до 1000 стоп стоп стоп . через пят минут человек на против спросит ты меня слышишь ? если не досчитал махни головой и считай дальше . Он прекратит разговор ровно через минуту и уйдет . Ему не интересно разговаривать со стенкой . Все проблема решена . Еще дедушка Сталин сказал нет человека нет проблемы .
Если откроешь рот все тогда труба ..... считай стал тушить пожар бензином.
Можно поставить код конечно для поддержки , но с головой надо работать . а то торпеды и коды эти ровно через месяц могут превратиться в свечку от геморроя. Опухоль спала ,можно опять пить молоко трехлитровыми банками и бегать в сартир.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение gav »

sableson писал(а): 15 мар 2019, 02:36 Если откроешь рот все тогда труба ..... считай стал тушить пожар бензином.
Во бл.. Простите. Хорошее сравнение. klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 15 мар 2019, 02:45
Во бл.. Простите. Хорошее сравнение. klas-
Да я тоже это отметила.
И ещё тысячу раз стоп.... Мне очень понравилось, буду применять, спасибо Паша!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Сережа ты жив?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Stark »

Тёзка, привет, выходи на связь! Как настрой, какие планы?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Живой, живой, ребята! хреново, но трезвый и это радует!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 15 мар 2019, 19:57но трезвый
Это хорошо. yes
Серег, ты с компьютерами дружишь? Понимаешь их работу или устройство всей этой системы? На примере компьютера очень легко объяснить работу зависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Не компьютерный мастер, конечно, но вроде понимаю более менее))
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Ну слава Богу, жив! Привет Серёжа!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Жив, но помираю) Такой это, конечно, мазохизм, пьянка эта alik%
Привет fv-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение NFFP231603 »

Пациент скорее жив, чем мёртв))) тяжко тебе очень, понятное дело, больше пей, выходи из смертельного пике. Конечно мазохизм, мы все понимаем, когда уже не надо. Возвращайся, Серёжа, не надо оно тебе, совсем не надо, никогда не надо! Удачи!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение sableson »

Серёжа писал(а): 15 мар 2019, 19:57Живой, живой,
ну вот хорошо . Бог дал тебе еще шанс yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Soberbender писал(а): 15 мар 2019, 20:20 На примере компьютера
Я еще на пороге трезвости обратил внимание, что поведение зависимости сходно с поведением компьютерного вируса. Вернее, даже трояна. Она вклинивается в сознание под видом легальной "программы". Ведь в обществе бытует мнение, что пить нормально. То есть изначально мысль выпить "с устатку", "для радости", то есть ввести себя в состояние измененного сознания, считается нормальным.
Первое время алкоголь внедряется постепенно, старательно изменяя твое мнение о нем. Это тоже поведение вируса -- прикинуться безобидным, "внушить" свою безвредность.
Затем, зависимость постепенно прописывается в реестре "операционной системы" (сознании человека), прописывая свои ключи-триггеры во все большем количестве параметров, применяя принуждение выпить в самых разных ситуациях. Чем больше стаж употребления, тем большее количество ситуаций оказывается привязанным к алкоголю. О очень быстро наступает время, когда любая ситуация в жизни является пусковым триггером для "накатить".
Болезнь вводит установки, что без алкоголя жить невозможно. Что это скучно, глупо, тоскливо. И эта программа не дает алкоголику прийти к мысли бросить пить. Но, как сказано в том самом ролике из Матрицы -- эту установку можно поломать.
Бежать надо, работа начинается. Скомканно получилось. Потом разовью. Если вспомню.
Тебе не попадался здесь этот ролик, кстати? Не знаю кому как, но я там увидел совершенно очевидные подскаазки, как бросить пить. Посмотри его. И потом обсудим его, хорошо?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Спасибо, Валентин, смотрел этот ролик, ты кидал мне ссылку после прошлого срыва)) И аналогия с вирусом близка и понятна. Не знаю чего ещё не хватает мне до полного освобождения, вроде уже всё отношение к заразе сформировано, как к чему-то крайне опасному, ненужному, страшному, без компромиссов. Уже нет страха при мысли «Это ж блин навсегда» и есть понимание кайфа трезвой жизни. Не знаю может дисциплины не хватает какой-то. Вообще, думаю, Паша очень поавильно сказал тут, точнее грамотно пояснил того же Стеценко «надо НАУЧИТЬСЯ жить трезвым». Нравиться, круто, но ощущение что выматываюсь от этого, делаю что-то или нет, нагружаю ли себя или сплю днями, в голове выматываюсь, перегораю. Ладно, не всё сразу, понятно... Будем дальше двигаться.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Лисенок »

Серёжа, Сереж,привет.Ты справишься.Как сегодня самочувствие?

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Soberbender »

Серёжа писал(а): 16 мар 2019, 08:52 Не знаю чего ещё не хватает
Могу попробовать догадаться Тебе не хватает решения. У тебя есть желание бросить пить, но решения воплотить это желание в жизнь -- пока нет. nevidel^ Того самого, взвешенного, окнчательного и бесповоротного, как при Рубиконе. Если уж перешел -- то обратного пути просто не может быть. И не потому, что нельзя, а потому что тебе это не нужно. Потому что ты не идиот снова ломать свою жизнь. К пониманию этого надо прийти.
И само это решение принимается не с наскоку, не на эмоциях в отходняке, а на продумывании, на анализе своей жизни. Если ты видишь, что бухло убивает и уродует тебя, ты решишься. И тогда у тебя всё получится. yes
Хотеть бросить пить и решиться бросить пить, разные понятия, правда?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 16 мар 2019, 08:52 . Уже нет страха при мысли «Это ж блин навсегда» и есть понимание кайфа трезвой жизни.
я до сих пор стараюсь не думать о том, что на всегда))))) потому, как страшно....
понимание кайфа ни всегда кайф, как мы его понимаем, к сожалению
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Серёжа »

Всем привет! Сегодня получше, даже пробежался с утра, но всё равно состояние мерзкое, хочется отмыться как-то изнутри. Да как всегда всё в общем... только кажется что отвык немного за полтора месяца трезвости, работать в таких состояниях, как раньше вытягивал страшно подумать, хорошо хоть завтра выходной
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Серёжа и ребята против бутылки

Сообщение Счастье »

Серёжа писал(а): 16 мар 2019, 20:54 Сегодня получше, даже пробежался с утра, но всё равно состояние мерзкое, хочется отмыться как-то изнутри.
Сереж, завтра будет еще лучше fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить